Форум Академгородка, Новосибирск > Массовый обзвон от "оконной компании"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Массовый обзвон от "оконной компании"
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Происшествия и безопасность
Страницы: 1, 2
SergV
В последние дни идет массовый обзвон от "оконной компании". Позвонили моей маме (92 года), ее соседкам по подъезду. Сегодня дошли до меня. Такие обзвоны бывали и раньше. Отличались редкостной настойчивостью. Но сейчас они знают домашний адрес и фамилию! Я поговорил с девушкой, которая звонила, и спросил - откуда эти персональные данные. Она, конечно, не знает и считает, что либо я был их клиентом, либо кто-то из моих знакомых дал мои данные. Слова о федеральном законе об охране персональных данных чуть сбавили уверенность. Телефон с которого был звонок - местный Билайн - 905-956-1471.
Я не знаю, насколько "чиста" их основная деятельность - ремонт пластиковых окон. Но то, что у них база с персональными данными множества людей очень настораживает.
Кто то имел с ними дело?
Математик
Мне тоже звонили, в номере отличаются последние 4 цифры - в топике про мошенничество написала. Звонили на домашний, назвали по имени.
Послала в 3,1415926-у.
Не надо их пускать, а то навешают лапши, да может чего и сломают попутно, чтоб отремонтировать.
Paratundra
Второй день звонят и нам, и соседям. Очень настойчивые, по именам-отчествам обращаются, называют наши адреса. В Новосибирске в доме, в котором они, якобы, размещаются, нет никакой стекольной конторы.
Philareta
Звонили с номера 905-956-19-36. Обратились ко мне по имени. Назвались компанией "Паритет". Посмотрела, компания с таким названием существует, дислоцируется на Арбузова.
Весна, вот и активизировались.
Andreikin
если невнятно "жуют" откуда взяли мой номер, всегда посылаю куда подальше.
wissarion
ВНИМАНИЕ!!!!
Похоже что появились первые жертвы данной конторы. И как это ни печально это мои ближайшие родственники...
Как оказалось, на днях моим родителям также позвонили и предложили бесплатную диагностику окон.
К сожалению у меня мама такой человек, который никому не может отказать, и идёт на поводу, особенно если оказывается психологическое давление.
И вот она согласилась на эту диагностику. Мне про это было сказано как-то вскользь, особо значения я этому не придал - ну бесплатно проверят и ладно.
Вечером, после работы прихожу домой и узнаю чудесную новость - приезжал некий молодчик и выциганил у мамы 4000 рублей задатка, а полная стоимость услуг
составляет 10000 руб. Тут челюсть моя достигла пола, вот так бесплатная диагностика. Я конечно знаю, что наивность моей мамы достигает космических масштабов, но
это уже слишком. В итоге оказалось, что она не глядя подписала договор, копию которого ей даже не удосужились предоставить, а оставили "лягушачью бумагу", как говорил
профессор Преображенский.(фото ниже). Дата на чеке стоит за 2016 год - ребята вообще не парятся! Дозвониться до конторы я пока не могу, но зато нарыл интересные отзывы про эту компашку. ССЫЛКА.
Если что-то выяснится новое - сразу оповещу.
На всякий случай укажу телефон, указанный в визитке - 8-908-949-18-58. Подписано неким Эдуардом(очень говорящее имя для такого рода деятельности, мне кажется)
-----------------
P.S.
Сразу скажу - полностью с согласен с постулатом:не хочешь услугу - не соглашайся. И заказчик, подписавшийся на услуги виноват в этом сам.
Но нужно учитывать разницу - одно дело если бы такие ребята позвонили мне(очень культурно и вежливо посылаю таких ребят).
А другое дело пудрить мозги пенсионерам. Ну это для Академгородка дело обычное, мне не нравятся просто, что они здесь так активизировались - видимо
прослышали, что Академ край непуганых пенсионеров и решили подзаработать.
Andreikin
схема простая -диагностика бесплатно, пришли, посмотрели, сказали всё плохо, нужен ремонт..

psоно
sandcastle
Цитата(wissarion @ 28.02.2017, 9:43) *
ВНИМАНИЕ!!!!
Похоже что появились первые жертвы данной конторы. И как это ни печально это мои ближайшие родственники...
Как оказалось, на днях моим родителям также позвонили и предложили бесплатную диагностику окон.
К сожалению у меня мама такой человек, который никому не может отказать, и идёт на поводу, особенно если оказывается психологическое давление.
И вот она согласилась на эту диагностику. Мне про это было сказано как-то вскользь, особо значения я этому не придал - ну бесплатно проверят и ладно.
Вечером, после работы прихожу домой и узнаю чудесную новость - приезжал некий молодчик и выциганил у мамы 4000 рублей задатка, а полная стоимость услуг
составляет 10000 руб. Тут челюсть моя достигла пола, вот так бесплатная диагностика. Я конечно знаю, что наивность моей мамы достигает космических масштабов, но
это уже слишком. В итоге оказалось, что она не глядя подписала договор, копию которого ей даже не удосужились предоставить, а оставили "лягушачью бумагу", как говорил
профессор Преображенский.(фото ниже). Дата на чеке стоит за 2016 год - ребята вообще не парятся! Дозвониться до конторы я пока не могу, но зато нарыл интересные отзывы про эту компашку. ССЫЛКА.
Если что-то выяснится новое - сразу оповещу.
На всякий случай укажу телефон, указанный в визитке - 8-908-949-18-58. Подписано неким Эдуардом(очень говорящее имя для такого рода деятельности, мне кажется)
-----------------
P.S.
Сразу скажу - полностью с согласен с постулатом:не хочешь услугу - не соглашайся. И заказчик, подписавшийся на услуги виноват в этом сам.
Но нужно учитывать разницу - одно дело если бы такие ребята позвонили мне(очень культурно и вежливо посылаю таких ребят).
А другое дело пудрить мозги пенсионерам. Ну это для Академгородка дело обычное, мне не нравятся просто, что они здесь так активизировались - видимо
прослышали, что Академ край непуганых пенсионеров и решили подзаработать.

10000 это только за диагностику окон, или это за регулировку, натсройку, замену там чего надо? Настройка так и стоить может, смотря сколько там работы
SergV
Начиная эту тему, я больше всего хотел обратить внимание на то, что у этой компании есть база данных, в которых указаны фамилии, адреса и телефоны очень большого числа людей. Эта информация подпадает под действие федерального закона о защите персональной информации. Судя по стилю поведению этих "обзвонщиков" они не очень щепетильны в соблюдении этого закона. Как к ним попала эта база данных - это очень большой вопрос.
В сообщении выше было про "неожиданно" заключенный договор на 10000 и аванс на 4000. Если не хочется иметь с ними дело (я не знаю - может они действительно делают прекрасный ремонт окон), то можно попытаться надавить на них с этой стороны. Можно почитать статью в intellectpro - ссылка. Ответственность за нарушение этого закона административная и небольшая, но на них можно натравить Роскомнадзор. Цитата:
Цитата
Но нельзя забывать о другом негативном для бизнеса аспекте: к длинному списку «уполномоченных государственных органов», которые вправе проверять бизнес, теперь нужно добавить еще один — Роскомнадзор. Именно это ведомство уполномочено осуществлять контроль за соблюдением законодательства о персональных данных.

Ну и в Интернете легко находятся образцы заявлений. Например - https://www.personaguard.ru/guard-list/roskomnadzor/
wissarion
Всё хорошо - деньги вернули...
Paratundra
Сегодня опять три раза! звонили. Посылать подальше замучилась. На вопрос, откуда взяли номер телефона, утверждают, что база телефонных номеров Новосибирска - не секрет!
Andreikin
Цитата(Paratundra @ 28.02.2017, 18:07) *
Сегодня опять три раза! звонили. Посылать подальше замучилась. На вопрос, откуда взяли номер телефона, утверждают, что база телефонных номеров Новосибирска - не секрет!

не секрет, но всего лишь как ёмкость.. без персональных данных
SergV
Цитата(Paratundra @ 28.02.2017, 18:07) *
Сегодня опять три раза! звонили. Посылать подальше замучилась. На вопрос, откуда взяли номер телефона, утверждают, что база телефонных номеров Новосибирска - не секрет!

Вы задали неправильный вопрос "откуда взяли номер телефона". Правильный вопрос - "откуда вы знаете мое имя, номер телефона и адрес".
Цитата из статьи, ссылку на которую я давал выше:
Цитата
Главное требование закона — соблюдение конфиденциальности при обработке любых персональных данных, позволяющих идентифицировать лицо, которому принадлежат эти данные. Как правило, для идентификации достаточно дополнения сведений о фамилии, имени и отчестве любой иной персональной информацией (дата рождения, адрес, номер телефона и др.). Например, такие сочетания данных как Ф.И.О. и дата рождения или Ф.И.О. и номер телефона являются персональными данными, позволяющими идентифицировать лицо.

Насколько я понял, в законе есть требование, что оператор персональных данных, должен удалить эти данные по первому требованию человека.
Gaiti25
Меня с ремонтом окон терроризируют уже второй год, посылаю... А вчера позвонила некая дама, сказала, что звонит из Швейцарии, что-то о косметике...жалею, что не дослушала, бросила трубку. Очередной развод конечно. Телефон домашний, вот и мне интересно, откуда полная информация о персональных данных?
Dio
Цитата(Gaiti25 @ 01.03.2017, 15:19) *
А вчера позвонила некая дама, сказала, что звонит из Швейцарии, что-то о косметике...

О, нам тоже звонила. Спросила, как я ухаживаю за кожей, я ответила, что чудесно и сказала, что мне неудобно разговаривать. Но по имени никого не называла. Иногда звонят, представляются,к ак соцопрос населения и говорят, что телефон набрали наугад. Обычно я спрашиваю насчёт оплаты за анкетирование и прощаюсь.
Оконные компании хоть стали спрашивать, какие у людей окна laugh.gif
Поначалу они прям были уверены, что не пластиковых окон не бывает.
sandcastle
Цитата(Andreikin @ 01.03.2017, 9:37) *
Цитата(Paratundra @ 28.02.2017, 18:07) *
Сегодня опять три раза! звонили. Посылать подальше замучилась. На вопрос, откуда взяли номер телефона, утверждают, что база телефонных номеров Новосибирска - не секрет!

не секрет, но всего лишь как ёмкость.. без персональных данных

Так может у них и нету никаких данных кроме телефона. звонят по случайным номерам.

Хотя вот мне звонили и дом какой знали, значит стырили где-то данные
технологЪ
А я приспособилась отбиваться от оконщиков: сразу говорю, что у меня деревянные окна. Как правило, этого достаоочно.
Bato
Цитата(технологЪ @ 27.04.2017, 18:52) *
А я приспособилась отбиваться от оконщиков: сразу говорю, что у меня деревянные окна. Как правило, этого достаоочно.


А у меня действительно деревянные окна blink.gif
Серега сибиряк
Часть номеров точно берут с авито: "номер - имя", только купил для авито симку, чтобы не спамили, как несколько раз позвонили оконщики, а остальное есть подозрение берут у сотовых компаний!
Tina
Когда я спрашиваю откуда у них мои данные, часто получаю ответ : "От наших партнеров". А вот назвать партнеров, которые разбазаривают личные данные не могут, начинают заикаться и путаться. Особенно, когда я прошу дать контакты партнеров, чтобы на них в суд подать. Несколько назойливых звонил уже не беспокоят.
Математик
Сейчас позвонила какая-то с номера 8-961-223-22-79 на домашний.
Дикторским голосом спросила - "Это [адрес]?" "Да",- говорю, сама думаю - "может военкомат?", и тут мне начинают втирать "В понедельник в вашем районе будет проводиться профилактика пластиковых...", дослушивать я не стала, сразу задала интересующий меня вопрос - "Вам п**деть не надоело ещё?" Ответа не получила...
plastik
Сейчас у этих "оконщиков-профилактеров" новая фишка появилась. Дословно уже не помню, но типа такого: им необходимо сначала обойти квартиры, записать информацию о заводских номерах пластиковых окон, и на основании этих номеров они будут составлять графики регулярной профилактики. Звонили с 983-000-11-67. Заботливые такие...
TROMSO
Только что звонила на домашний такая короста. Изображала бурную занятость с шумом на заднем плане - с полуфразы "так, Правды, плановая проверочка, в курсе, да, мастер у вас работает на доме, окошечки больше трёх лет стоят?".
На занудные вопросы про "а что за проверка?" и "зачем интересуетесь" и "вы ЖЭУ? вы УК?" психанула и начала качественно (Криводановка? Затон? Дзержинское гетто?) тяяянуть глааасные: "гаварююю, прааа-веее-рачка, чьо ни паняяятны та?", была послана и проклята лично, как сообщник всех этих цыган. В общем, уровень у них пока не про. Троллятся охотно.

Будьте бдительны.
richerry
Ага, и мне позавчера позвонила, Натальей Николаевной представилась. Начала нести ахинею, строчила как из пулемета что-то про плановую проверку окон, как будто наши окна кого-то еще, кроме нас, могут волновать. Вся из себя занятая и суровая, тон беседы задала такой, который уже в паспортном столе не встретить. Использовала прием из предыдущего сообщения, дескать встречайте мастера, он сейчас как раз на Иванова - только с улицей прокололась (мы на другой живем, номер используем последние 4 года, видимо старую телефонную базу используют). На мой вопрос: "вы кто такая вообще?" ответила фразой "ну, во-первых, здравствуйте". После этого у меня, что называется, упало забрало. Трубку она бросила сама biggrin.gif
Так что снова активизировались паразиты. Про Паритет, кстати, уже не говорят.
Математик
Натуральное мошенничество.
Вчера в часов 18 получаю от сына смс - "вечером придёт мастер смотреть окна". Быстро набираю и говорю ему, чтоб никого не впускал, а лучше спустил с лестницы.
Добралась домой. Сын говорит, что когда ему позвонил "мастер", он ему сказал, что не пустит.
Беру трубку домашнего тлф. Номер "диспетчера" 8-983-000-10-62, номер "мастера" 8-983-000-10-59.
Набираю со своего "номера для объявлений в интернете", чтоб домашний и личный не светить, телефон "диспетчера" (через час после обзвона) - вообще не в сети, "мастер" не взял и после 10 гудка.
По номерам - походу симки приобретаются партиями.
У меня просто до "мастера" ещё ни разу не доходило, посылала "диспетчера".
Philareta
Действительно, активизировались. Вот только, звонил молодой человек, говорит очень быстро, как по бумажке читает. Сообщил, что вот прямо сейчас мастер рядом с моим домом ходит, и этот момент я не должна упустить. Я сейчас начала отвечать, как отвечает мой сын: "какие окна? в моей квартире, вообще, нет окон".
Мария Горынцева
Активизировались, да.

Ходит в рабочее время парочка: дрищеватый высокий молодой человек и девица с блондинистым хвостом на затылке. Представляются Дмитрием и Кристиной. Естественно, что в рабочее время дома в основном пенсионеры. Вот к ним и ломятся. Нагло врут. Воспроизвожу диалог, участники: они, моя соседка 74-х лет и я.

Девица (к соседке): Хозяюшка, мы вас не сильно потревожили? (Блин, кто этих дегенератов нанимает? Что за дебильная фамильярность?)
Я (вылезая): Так, вы от какой организации тут ходите?
МЧ: Мы от завода бырбырбыр-конструкций. Вы видели объявление у вас там, внизу? Через три дня в вашем доме начнётся ремонт...
Я: Не надо врать! Не было, во-первых, никакого объявления, а во-вторых, что именно вы собираетесь ремонтировать?
МЧ: Вот вы послушайте меня! У вас будет ремонт, и мы...
Я: Ответьте на вопрос прямо: ЧТО вы будете ремонтировать? КТО заключил с вами договор, какая организация?
МЧ: Но вы дослушайте... - и начинает что-то нести, не давая ответа на мои вопросы. Первейший признак разводки.
Девица (не выдержав, елейным голоском): будет замена всех устаревших деревянных конструкций! Окна, двери, элементы балконов... И вот у кого льготы, могут...
Я: Ясно, втюхиваете пластиковые окна, вводя потребителей в заблуждение. Врёте. Я сейчас позвоню в ЖКХ и узнаю всё.

У вьюноша не выдерживают нервы, и он начинает хамить. Понятно же - я обламываю им бузинес. Им, наверное, проценты от сделки идут, а сделка может сорваться.

Соседка: А у меня денег всё равно нет!
Я: Ну так и гоните их!

Но соседка, к сожалению, пускает к себе всякую шелупонь. Вот коробейники её весной на две тысячи обобрали. Теперь этих она зачем-то пустила в квартиру.

Я в это время дозваниваюсь до диспетчерской нашего ЖКХ. Называю адрес, спрашиваю диспетчершу: так, мол, и так, в наших домах тут планируется какой-то ремонт окон-дверей? А то ходит тут какая-то подозрительная парочка... Диспетчерша прервала меня темпераментно и почти радостно:
- Вот именно! Какие-то подозрительные парочки! Гоните вы всех этих подозрительных в шею! А то нам тут звонят, а мы даже не знаем!..
Видимо, я уже со своим вопросом была не первая.

Пошла к соседке (дверь была открыта) и с огромной радостью передала ей слова диспетчерши. Вьюнош аж позеленел.
- А вы уверены, - громко спрашиваю у соседки, - что это не наводчики?
- Не уверена, - отвечает та.

В общем, не сразу, но выставила она их, и они побрели в соседний дом.

Русский на*бизнес как он есть: бессмысленный, беспощадный и насквозь лживый.

ВЫВОД: Товарищи, предупредите своих престарелых родственников. Оставьте им телефон диспетчерской вашего ЖКХ - если будут сомневаться, пусть позвонят туда. ЖКХ, как бы мы его ни ругали, о ремонтных работах предупреждает не менее чем за две недели. Самое меньшее, что я видела, - за неделю. И старшие по дому об этом знают, можно уточнить у них. И имейте в виду, что "бесплатно" ЖКХ может заменить окна, но только на лестничных площадках. При условии, что у дома на счёте свободные деньги есть, да. Всё остальное - туфта и разводка. Граждане-собственники могут менять окна у себя только за свой счёт.

Не надо пожилым людям со всякой шелупонью общаться, во-первых, а во-вторых, может получиться, как у товарища. Вот хорошо, что там деньги вернули - но это, видимо, потому, что родственники у пострадавшего оказались достаточно энергичны. А не факт, что в другом случае прокатит.
Конрад Михельсон
То ли опять активизировались, то ли просто повезло... Позвонила дама, если раньше просто предлагали свои услуги по ремонту и регулировке пластиковых окон, то теперь тон напористо-агрессивный, это злит и смешит одновременно. "В вашем договоре есть пункт, что мы обязаны проводить осмотр и профилактику окон старше трёх лет. Когда наш мастер к вам приедет, вы обязаны будете его пустить". И всё в таком же духе. Дама была послана первично, но перезвонила. "Почему-то было прервано соединение"... Была послана во второй раз, более убедительно.
Wolverene
Активизировались, за пару недель уже несколько звонков, и теперь стали звонить на мобильный. В сочетании с волной прицельных квартирных краж в городке эта фигня уже сильно сердит. Интересно, наша полиция тут работает по принципу "убьют - обращайтесь", или тов. Еременко готов повзаимодействовать с жителями, которым докучают эти рыла?
livingboy
Для полиции это тема тяжелая по ряду причин, среди которых сами "потенциально потерпевшие".

Полезно не забывать про такой инструмент "в телефоне", как черный список. Для домашних телефонов он тоже есть.
Симки пачками и коробками продаются на улице. В Москве, например, буквально на улице и за ноль руб, здесь, напр, в моллах и за какие-то "копейки" типа ста рублей.

Alex_Anna
Они теперь сделали так - звонит робот и говорит "пожалуйста, не кладите трубку, вас соединят со специалистом в течение минуты'. И так 3 раза мне звонили вчера на домашний! Черного списка в телефоне нет. 3й раз решила дождусь, но они бросили трубку💩Звонила нашим оконщикам, они говорят, да вы говорите, что из поселка какого-нибудь за 200км от города, они туда точно не поедут.
Matylda
Цитата(Alex_Anna @ 16.02.2018, 7:49) *
Они теперь сделали так - звонит робот и говорит "пожалуйста, не кладите трубку, вас соединят со специалистом в течение минуты'. И так 3 раза мне звонили вчера на домашний!

Тоже обнаружила три звонка за то время, пока мы на работе были.
Потом прорезалась некая мадам, которая затянула стандартную песню "больше трех лет вашим окнам и блаблабла"... На единственный вопрос - где вы взяли наш телефон - быстро отключилась)
Alex_Anna
Цитата(Matylda @ 16.02.2018, 19:02) *
Цитата(Alex_Anna @ 16.02.2018, 7:49) *
Они теперь сделали так - звонит робот и говорит "пожалуйста, не кладите трубку, вас соединят со специалистом в течение минуты'. И так 3 раза мне звонили вчера на домашний!

Тоже обнаружила три звонка за то время, пока мы на работе были.
Потом прорезалась некая мадам, которая затянула стандартную песню "больше трех лет вашим окнам и блаблабла"... На единственный вопрос - где вы взяли наш телефон - быстро отключилась)

Это не поможет, я и выяснять пыталась кто они такие, и просила удалить номер из их баз данных, они бросают трубку, и все равно звонят. Советуют говорить , что живете где-либо подальше от Новосибирска, куда они точно не поедут, и что деревянные окна, в сл раз попробую.
Matylda
Цитата(Alex_Anna @ 17.02.2018, 6:37) *
Цитата(Matylda @ 16.02.2018, 19:02) *
Цитата(Alex_Anna @ 16.02.2018, 7:49) *
Они теперь сделали так - звонит робот и говорит "пожалуйста, не кладите трубку, вас соединят со специалистом в течение минуты'. И так 3 раза мне звонили вчера на домашний!

Тоже обнаружила три звонка за то время, пока мы на работе были.
Потом прорезалась некая мадам, которая затянула стандартную песню "больше трех лет вашим окнам и блаблабла"... На единственный вопрос - где вы взяли наш телефон - быстро отключилась)

Это не поможет, я и выяснять пыталась кто они такие, и просила удалить номер из их баз данных, они бросают трубку, и все равно звонят. Советуют говорить , что живете где-либо подальше от Новосибирска, куда они точно не поедут, и что деревянные окна, в сл раз попробую.

Печаль в том, что они и адрес знают...
ZuzEL
Цитата(Tina @ 07.05.2017, 20:44) *
Когда я спрашиваю откуда у них мои данные, часто получаю ответ : "От наших партнеров". А вот назвать партнеров, которые разбазаривают личные данные не могут, начинают заикаться и путаться. Особенно, когда я прошу дать контакты партнеров, чтобы на них в суд подать. Несколько назойливых звонил уже не беспокоят.

Например отсюда http://nomerorg.one/ (актуальность примерно 2002-2005 год)
GolemFury
Цитата(ZuzEL @ 19.02.2018, 9:00) *
Например отсюда http://nomerorg.one/ (актуальность примерно 2002-2005 год)


Ничего подобного, львиная доля номеров уже сто раз изменилась, номерорг интересен только что своими автомобильными базами, да и то московскими. Просто нужно не лениться читать мелкий текст в терминалах оплаты сотовых, при пользовании банковскими услугами и еще в сотнях мест.
Taniel
Цитата(Alex_Anna @ 16.02.2018, 7:49) *
Они теперь сделали так - звонит робот и говорит "пожалуйста, не кладите трубку, вас соединят со специалистом в течение минуты'. И так 3 раза мне звонили вчера на домашний! Черного списка в телефоне нет. 3й раз решила дождусь, но они бросили трубку💩Звонила нашим оконщикам, они говорят, да вы говорите, что из поселка какого-нибудь за 200км от города, они туда точно не поедут.


Я обычно говорю, что квартира съемная и вопросы не ко мне.
А сейчас уже эти оконщики просто начали по подъездам ходить.
A_Alexx
Цитата(Taniel @ 01.03.2018, 14:24) *
Цитата(Alex_Anna @ 16.02.2018, 7:49) *
Они теперь сделали так - звонит робот и говорит "пожалуйста, не кладите трубку, вас соединят со специалистом в течение минуты'. И так 3 раза мне звонили вчера на домашний! Черного списка в телефоне нет. 3й раз решила дождусь, но они бросили трубку💩Звонила нашим оконщикам, они говорят, да вы говорите, что из поселка какого-нибудь за 200км от города, они туда точно не поедут.


Я обычно говорю, что квартира съемная и вопросы не ко мне.
Еще проще сказать, что нет пластиковых окон ))) В их базе это точно не отражено.
Taniel
Цитата(A_Alexx @ 01.03.2018, 14:58) *
Цитата(Taniel @ 01.03.2018, 14:24) *
Цитата(Alex_Anna @ 16.02.2018, 7:49) *
Они теперь сделали так - звонит робот и говорит "пожалуйста, не кладите трубку, вас соединят со специалистом в течение минуты'. И так 3 раза мне звонили вчера на домашний! Черного списка в телефоне нет. 3й раз решила дождусь, но они бросили трубку💩Звонила нашим оконщикам, они говорят, да вы говорите, что из поселка какого-нибудь за 200км от города, они туда точно не поедут.


Я обычно говорю, что квартира съемная и вопросы не ко мне.
Еще проще сказать, что нет пластиковых окон ))) В их базе это точно не отражено.


В этом случае есть риск, что они захотят их мне установить.
valera491
Звонок с +79059561980... Бла бла бла компания Паритет бла бла бла у вас установлены пластиковые окна ? Успел сказать в ответ , что они жулики , спамеры и уродцы. Бросили трубку.
Vitt
Цитата(valera491 @ 02.03.2018, 18:14) *
Звонок с +79059561980... Бла бла бла компания Паритет бла бла бла у вас установлены пластиковые окна ? Успел сказать в ответ , что они жулики , спамеры и уродцы. Бросили трубку.

Та же фигня вчера с +79059562559 dry.gif
A_Alexx
Цитата(Taniel @ 01.03.2018, 23:11) *
Цитата(A_Alexx @ 01.03.2018, 14:58) *
Цитата(Taniel @ 01.03.2018, 14:24) *
Цитата(Alex_Anna @ 16.02.2018, 7:49) *
Они теперь сделали так - звонит робот и говорит "пожалуйста, не кладите трубку, вас соединят со специалистом в течение минуты'. И так 3 раза мне звонили вчера на домашний! Черного списка в телефоне нет. 3й раз решила дождусь, но они бросили трубку💩Звонила нашим оконщикам, они говорят, да вы говорите, что из поселка какого-нибудь за 200км от города, они туда точно не поедут.


Я обычно говорю, что квартира съемная и вопросы не ко мне.
Еще проще сказать, что нет пластиковых окон ))) В их базе это точно не отражено.


В этом случае есть риск, что они захотят их мне установить.

Ответ "нет денег" тут сработает, поскольку суммы другие.
Irina Sokol
Меня настолько заколебали, что я сразу кладу трубку без разговоров.
Мария Горынцева
Эти сукины дети уже начали огрызаться на посылы. Видимо, дела совсем плохи.
Tsu
Это Сервис-Групп, Ипподромская 44, пытаемся найти на них управу. Пострадала моя пожилая родственница. Если кто-то тоже от них пострадал, скажите, как вам удалось их нагнуть!

Что удалось найти. Вот с городского форума:

Цитата
Заключают договора с пенсионерами на бешеные суммы за "пропенивание" и прочие мелкие работы, прибегая к психологическому давлению, сразу же берут предоплату. Возвращать деньги при условии разрыва договора, даже если прошло немного времени, буквально час-два отказываются под соусом "вам уже заказаны материалы! эти ваши 18 тыс - цена за них!" (за ручки и пену, ага).

Сразу, естественно, они ничего предоставить не могут, но и договор разрывать отказываются, берут 10 дней на "получить необходимые документы от поставщика, которому мы ваш заказ передали прямо-таки в доли секунды после заключения договора". По закону вроде как имеют право на эти 10 дней. Ну а за 10 дней можно любую липу составить. У них есть типа "свой производитель" этих материалов по конским ценам. Ответ через 10 дней: "приезжайте, забирайте материалы".

Сервис-групп, ул. Ипподромская, 44
Закон позволяет отказываться от услуг, но они в "услуги" пишут смешные цифры, типа 1000 руб, всю сумму бухают в графу "материалы". А вот доказать по материалам что-то куда сложнее. По сути, я могу вам ржавый гвоздь подать за 100 тыщ и буду в своем праве, если вы подпишете бумагу, что покупаете именно ржавый гвоздь. Пенсионеры не вникают в документы.
Хм. На Флампе висели отзывы на них и схема их вот такой "работы", так уже пропали.
Тем не менее, я один сохранила:
"в офисе (ул. Ипподромская, 44) я написал отказ от договора, заявление на возврат предоплаты. В офисе заявление приняли, сообщили, что вопрос решат о возврате денег в течение 10 рабочих дней, в том числе о необходимости решения вопроса с головным офисом в Казани (Татарстан). Сотрудники стали терроризировать бабушку по телефону, предлагая скидку (ремонт за 13000 рублей). Она естественно отказалась. Неоднократно звонил в офис в Новосибирске, в отдел качества в Казань. Говорили, что вопрос решается, ждите звонка. По истечении 10 рабочих (хотя по закону 10 календарных дней) сообщили, что комплектующие для ремонта заказаны, сразу сделаны, доставлены из Казани. В фирме все автоматизировано, заказ передается молниеносно по интернету, уже комплектующие для ремонта давно сделаны. Если тетя отказывается от ремонта, то можно забрать комплектующие для ремонта на 9300 рублей. Доплату 1300 рублей для комплектующие благородно можно не вносить. Оставляем комплектующие (уплотнители и т. п.) в офисе фирмы"


Мы тоже написали сразу же заявление-отказ от Договора. И точно так же они уже запели про материалы...

Цитата(wissarion @ 28.02.2017, 12:55) *
Всё хорошо - деньги вернули...


Как вам удалось?! Наших ни Роскомнадзор, ни прокуратура не пугает.
ПалСемёныч
Цитата(Мария Горынцева @ 11.04.2018, 13:31) *
Эти сукины дети уже начали огрызаться на посылы. Видимо, дела совсем плохи.


Зачем посылать? Не лучше ли развлечься?

Сегодня:
-- оконная компания, мы занимаемся...
- какое название компании?
-- "Империя века" - когда вы..
- где находится компания и контактный телефон?
-- "ул. Ипподромская,44", телефон: (не запомнил), вы когда последний ..
- как фамилия вашего начальника? Вы в академгородок поедете?
-- .. академгородок??? извинИте (ту-ту-ту)
провесили трубку.

А жаль. Я ещё хотел спросить про курс доллара, погоду за окном и цену на саженцы пихты.
В следующий раз буду аккуратнее задавать вопросы.
Задавать! (а не отвечать) smile.gif


PS: Ипподромская 44. Наводит на мысль, что их победить трудно (эвон, наши жалуются).
Надо с ними играть, и они разорятся.
Мария Горынцева
Фраза "давайте поскорее гоните свою байду" в сочетании с имитацией голоса проголодавшейся самки филина произвела на оконную девушку Светлану неотразимое впечатление. Она в ужасе бросила трубку.
GolemFury
Цитата(Мария Горынцева @ 06.06.2018, 17:47) *
Фраза "давайте поскорее гоните свою байду" в сочетании с имитацией голоса проголодавшейся самки филина произвела на оконную девушку Светлану неотразимое впечатление. Она в ужасе бросила трубку.


Топово. Блин, я теперь жажду услышать такую имитацию, не поделитесь записью? smile.gif
Мария Горынцева
Цитата(GolemFury @ 07.06.2018, 8:42) *
Цитата(Мария Горынцева @ 06.06.2018, 17:47) *
Фраза "давайте поскорее гоните свою байду" в сочетании с имитацией голоса проголодавшейся самки филина произвела на оконную девушку Светлану неотразимое впечатление. Она в ужасе бросила трубку.


Топово. Блин, я теперь жажду услышать такую имитацию, не поделитесь записью? smile.gif

https://youtu.be/_gnzzMjbOpw?t=4m24s

Этот утробный хохот между 24-й и 25-й секундой - оно и есть. Чтобы получалось утробно и зловеще, надо потренироваться.

Можно, конечно, имитровать и державное уханье самца, который принёс самке добычу и охраняет гнездо. Может произвести ещё большее впечатление. А ещё есть смех кукабарры, а также пение дрофы.
GolemFury
Цитата(Мария Горынцева @ 07.06.2018, 12:00) *
Этот утробный хохот между 24-й и 25-й секундой - оно и есть. Чтобы получалось утробно и зловеще, надо потренироваться.


Ох, хорошечно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.