Форум Академгородка, Новосибирск > Венера в ночном небе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Венера в ночном небе
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
inkognitoss
Ночью над академгородком почти всегда чудесное небо.
Этой зимой, в частности последний месяц, я стал замечать в небе очень яркое небесное тело.
Если кому-то интересно, то теперь почти с уверенностью могу сказать, что это Венера.
Рекомендую полюбоваться её свечением, пока вечером еще достаточно темно.
Её видно невысоко над горизонтом в районе 20:00 на западе (если быть точнее, то чуть-чуть южнее запада), вы не перепутаете.
Может быть кто-то сделает снимки с высокой выдержкой и поделится.
31 января, например, Луна и Венера красовались на одной вертикальной линии, было очень красиво.
prosto ya
Цитата(inkognitoss @ 17.02.2017, 9:48) *
Ночью над академгородком почти всегда чудесное небо.
Этой зимой, в частности последний месяц, я стал замечать в небе очень яркое небесное тело.
Если кому-то интересно, то теперь почти с уверенностью могу сказать, что это Венера.

Тоже на днях любовалась этой необычайно яркой и крупной планетой. Сначала даже подумала, что это НЛО. icon_smoke.gif
A_Alexx
Цитата(inkognitoss @ 17.02.2017, 10:48) *
Если кому-то интересно, то теперь почти с уверенностью могу сказать, что это Венера.

Понравилось слово "почти". А что, возможны и другие варианты?
sandcastle
А я думала, что там smile.gif Теперь знать буду, спасибо
inkognitoss
Цитата(A_Alexx @ 18.02.2017, 3:11) *
Цитата(inkognitoss @ 17.02.2017, 10:48) *
Если кому-то интересно, то теперь почти с уверенностью могу сказать, что это Венера.

Понравилось слово "почти". А что, возможны и другие варианты?




Ну я однажды по неусмотрению перепутал Север с Югом. Потом только сообразил. Простл хотел, чтобы люди сами тоже думали, перепроверяли, хоть немного.
A_Alexx
Цитата(inkognitoss @ 18.02.2017, 23:48) *
Цитата(A_Alexx @ 18.02.2017, 3:11) *
Цитата(inkognitoss @ 17.02.2017, 10:48) *
Если кому-то интересно, то теперь почти с уверенностью могу сказать, что это Венера.

Понравилось слово "почти". А что, возможны и другие варианты?




Ну я однажды по неусмотрению перепутал Север с Югом. Потом только сообразил. Простл хотел, чтобы люди сами тоже думали, перепроверяли, хоть немного.

Юмор в том, что хоть зенит с надиром путай, ничего равного Венере по яркости на ночном небе нет (кроме только Луны, но ее спутать еще труднее rolleyes.gif )
Patholog
Цитата(A_Alexx @ 19.02.2017, 1:47) *
Цитата(inkognitoss @ 18.02.2017, 23:48) *
Цитата(A_Alexx @ 18.02.2017, 3:11) *
Цитата(inkognitoss @ 17.02.2017, 10:48) *
Если кому-то интересно, то теперь почти с уверенностью могу сказать, что это Венера.

Понравилось слово "почти". А что, возможны и другие варианты?




Ну я однажды по неусмотрению перепутал Север с Югом. Потом только сообразил. Простл хотел, чтобы люди сами тоже думали, перепроверяли, хоть немного.

Юмор в том, что хоть зенит с надиром путай, ничего равного Венере по яркости на ночном небе нет (кроме только Луны, но ее спутать еще труднее rolleyes.gif )

Иногда сверхновые бывают, но это не в каждом веке. smile.gif
A_Alexx
Цитата(prosto ya @ 17.02.2017, 10:55) *
Цитата(inkognitoss @ 17.02.2017, 9:48) *
Ночью над академгородком почти всегда чудесное небо.
Этой зимой, в частности последний месяц, я стал замечать в небе очень яркое небесное тело.
Если кому-то интересно, то теперь почти с уверенностью могу сказать, что это Венера.

Тоже на днях любовалась этой необычайно яркой и крупной планетой. Сначала даже подумала, что это НЛО. icon_smoke.gif

Возможно, Вам интересно будет узнать, что на самом деле она имеет форму серпика. Но нужна мощная оптика.
АльбинаИ
Вот, попробовала вчера сфотографировать. Фототехнику, конечно, получше надо.
A_Alexx
Цитата(АльбинаИ @ 25.02.2017, 14:58) *
Вот, попробовала вчера сфотографировать. Фототехнику, конечно, получше надо.

Причем намного лучше.
Венера сейчас вовсе не круглая, а узкий серпик площадью всего 20% от диска. А на Вашем фото дифракционный кружок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.