Форум Академгородка, Новосибирск > Протезирование зубов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Протезирование зубов
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Здоровье
Nina_T
Обходите стороной платную стоматологическую клинику по адресу: Новосибирск, Демакова 5, ООО "Надежда"
по протезированию зубов.
Врач Малых Александр Иванович просит сделать предоплату. Когда консультирует убалтывает, предлагает скидки.
Я заплатила 76 тысяч рублей вперед. Тут началась моя печальная история с протезированием, которая продолжалась 11 месяцев.
Врач сточил мне зубы и поставил временный пластмассовый протез. Потом начал меня избегать и обманывать - потерпи, подожди.
Назначит время - я приду, ни коронок, ни протезов нет.
Я ходила так полгода. Временный протез выпал. Я очередной раз пошла к врачу Малых Александру Ивановичу.
Он сточил мне зубы второй раз.
В результате у одного зуба от его стачивания выпала пломба. Он мне зуб удалил и сказал, что так даже
лучше будет делать протез.
Потом этот временный протез сломался. Я опять пошла к Малых А. И. Он эти сломанные обломки протеза мне
снова посадил на цемент. При этом говорил - "Потерпи - завтра начнем вставлять, потому что протезы твои уже готовы.
Что их надо только привезти". У них нет своей лаборатории. И опять обманул, опять начал меня избегать.
Ходила и звонила в клинику долго и часто. Ведь я заплатила 76.000 рублей и хожу страдаю без зубов!
Но потом и эти обломки протеза выпали - я чуть не подавилась!
Прошло 10 месяцев, я пошла к директору платной клиники ООО "Надежда" на Демакова 5 - с требованием вернуть мне деньги
за неосуществленные платные услуги, что все сроки прошли, что врач Малых А.И ничего не сделал.
Что отказываюсь от таких услуг.
Но директор клиники Мурыгина Татьяна Анатольевна не помогает, а советует отругать врача:
Я спрашиваю ее - А вот я отругаю врача, а как потом в мед.кресло к нему сяду?
Мырыгина ответила: Да нормально! Идите ругайтесь - удачи!
Я пошла к врачу Малых А.И., предъявила претензию - почему так долго не протезируете? После этого он
третий раз сточил мне зубы так, что от его излишнего неаккуратного стачивания отвалился еще один зуб
прямо под корень (похоже отомстил мне за претензию).
Малых Александр Иванович очередной раз прикрыл мне оставшиеся зубы уже другими временными
коронками непонятного размера и происхождения! И опять говорит - "Потерпи" и опять делает слепки.
Говорит - "Придёшь потом, я тебе поставлю сразу всё - и коронки и протезы". Опять тянутся дни и недели.
Рабочий столик у врача находится за спиной пациента и не видно, что он сейчас будет делать.
Говорит - "Начинаем вставлять!".
Открываешь рот, а он опять делает слепок и отправляет домой.
Только потом понимаешь, что-то неадекватное происходит в этой клинике.
Директор клиники вместе с врачом обманывают клиентов, пользуясь их доверием!
Я стала ходить требовать вернуть мне деньги, прошло 11 месяцев, написала заявление о возврате денег, приложила квитанции.
Ни врач Малых А.И., ни директор Мурыгина Т.А. деньги не хотят возвращать.
Они, как мошенники - пользуются моими деньгами, а услуги по протезированию не выполнили. К сожалению, потом
невозможно ничего доказать..
В январе 2017 года я перестала садиться к врачу в мед.кресло, потому что стала бояться, а не заразит ли он чем-нибудь меня?
Похоже, что у него одно сверло на всех. Даже карточки пациента нету. И талонов не дают - говорят - перезвоним и потом ждёшь
в неизвестности.
Договор я заполняла, он в одном экземпляре и находится у них. Они не дают мне на руки даже копию.
Впервые обратилась в клинику в марте 2016 года. Теперь февраль 2017 года. Возврата денег так и нет.
Кассового аппарата нет, вместо чеков квитанции.
Пострадала не только я одна. В клинике принимают недовольных клиентов так, чтобы мы не встречались
у них в клинике - специально звонят и переносят время.
alex2000
Цитата
Я пошла к врачу Малых А.И., предъявила претензию - почему так долго не протезируете? После этого врач Малых А. И.
третий раз сточил мне оставшиеся зубы так, что от его излишнего неаккуратного стачивания отвалился еще один зуб
прямо под корень (похоже отомстил мне за претензию).

Грм... В анналы форума.
ПС. Демакова 5 это вроде не клиника, а какой-то кабинет зубоврачебный в выкупленной квартире на первом этаже жилого дома.
Dan`ka
сочувствую конечно, но как можно делать предоплату... это же не три копейки, вот сперва идут к непроверенным людям, дают деньги а потом мучаются((
Майя2011
Цитата(Dan`ka @ 16.02.2017, 19:54) *
сочувствую конечно, но как можно делать предоплату... это же не три копейки, вот сперва идут к непроверенным людям, дают деньги а потом мучаются((

Алгоритм проверки можно ? rolleyes.gif

Rыжиk
Цитата(Майя2011 @ 18.02.2017, 11:23) *
Алгоритм проверки можно ? rolleyes.gif

например это может быть твой друг/знакомый, в квалификации которого ты точно уверен
yoric
В ОЗПП или милицию.
Майя2011
Смотря в каком состоянии документы у «клиники»: возможно, договор не имеет юридической силы, лицензия отсутствует и т.д.- претензии предъявлять некому. rolleyes.gif То есть медперсонал априори не несет ответственность за жизнь и здоровье пациента, а факт передачи денег доказать невозможно.
Мария Горынцева
Цитата(Майя2011 @ 19.02.2017, 14:40) *
Смотря в каком состоянии документы у «клиники»: возможно, договор не имеет юридической силы, лицензия отсутствует и т.д.- претензии предъявлять некому. rolleyes.gif То есть медперсонал априори не несет ответственность за жизнь и здоровье пациента, а факт передачи денег доказать невозможно.

Квитанция, если она заполнена по форме, это платёжный документ. А если не по форме, то это повод инициировать масштабную проверку и отдать под суд горе-дантистов - либо за ущерб здоровью, либо за мошенничество, если лицензии нет.

ТС, думаю, вам надо обратиться к юристу. Уже пора начинать действовать.
Майя2011
Цитата(Мария Горынцева @ 22.02.2017, 20:11) *
Квитанция, если она заполнена по форме, это платёжный документ. А если не по форме, то это повод инициировать масштабную проверку и отдать под суд горе-дантистов - либо за ущерб здоровью, либо за мошенничество, если лицензии нет.

ТС, думаю, вам надо обратиться к юристу. Уже пора начинать действовать.

Мало ли частных организаций работает без лицензии…. Например, по ремонту бытовой техники,грузоперевозкам или предоставляющих образовательные услуги. Те же частные садики, группы продленного дня для младших школьников, сотрудники которых благополучно не несут никакой ответственности за жизнь и здоровье детей. Полиция(конкретно, инспектора ПДН) прекрасно информированы об этих нарушениях. И ничего: все прекрасно сосуществуют, каждый в своей нише. rolleyes.gif
Вего
Я с ним судилась (см. "стоматологи Академа). Проблема была решена, но на это ушло полтора года. Ведь Малых "бегает" по городу...
Его ищут в Ленинском р-не, теперь у нас -сбежал. Говорят, появился в Бердске (он там дом строит).
Кому-то опять не повезёт... Мошенник снова пошёл "зарабатывать", в основном, на пенсионерах. Мы всё ещё верим
в порядочность врачей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.