Форум Академгородка, Новосибирск > Шумы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шумы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотомастерская
Blaze_Supp
KonicaMinoltaZ3

Честно признаюсь, не разбираюсь пока во всех тонкостях.
На ручных настройках большие шумы, не могу понять от чего напрямую это зависит, от чувствительности, от выдержки или чего ещё?
CrazyAngel
ISO - чем выше, тем больше шумов.
nasik
QUOTE (Blaze_Supp @ Jun 5 2006, 15:32)
KonicaMinoltaZ3

Честно признаюсь, не разбираюсь пока во всех тонкостях.
На ручных настройках большие шумы, не могу понять от чего напрямую это зависит, от чувствительности, от выдержки или чего ещё?

я, конечно, не спец.. но камерой этой долго пользовалась. Пришла к выводу - фотографировать на ней больше, чем на 50 ISO, вообще нельзя практически.. И с плохим освещением у нее вечные проблемы с шумами и балансом белого.
Extr
вот спасибо, теперь понял, я ISO на 400 высавлял, спасибо огромное
username
QUOTE (CrazyAngel @ Jun 5 2006, 15:33)
ISO - чем выше, тем больше шумов.

и чем тепле на улице, зимой все шумы пропадают : )
CrazyAngel
QUOTE (username @ Jun 5 2006, 18:54)
QUOTE (CrazyAngel @ Jun 5 2006, 15:33)
ISO - чем выше, тем больше шумов.

и чем тепле на улице, зимой все шумы пропадают : )

shock3.gif
Как так? Ни разу не слышала unsure.gif
Mafia
QUOTE (username @ Jun 5 2006, 18:54)
и чем тепле на улице, зимой все шумы пропадают : )

Практика показывает, что всё не так хорошо, как все думают... При -19 по цельсию шумов не то чтобы меньше на исо200, а как бы даже не больше... cbs_zz.gif
ch-i-p
QUOTE (Mafia @ Jun 5 2006, 18:36)
QUOTE (username @ Jun 5 2006, 18:54)
и чем тепле на улице, зимой все шумы пропадают : )

Практика показывает, что всё не так хорошо, как все думают... При -19 по цельсию шумов не то чтобы меньше на исо200, а как бы даже не больше... cbs_zz.gif

Надо, наверно, предполагать, что у матрицы температура была не -19?
А с точки зрения физики с понижением температуры шумы падать должны. Может они в данном случае чем-то другим обусловлены?
SergeiR
QUOTE (ch-i-p @ Jun 5 2006, 21:36)

Надо, наверно, предполагать, что у матрицы температура была не -19?
А с точки зрения физики с понижением температуры шумы падать должны. Может они в данном случае чем-то другим обусловлены?

а когда -40 они падают до равномерно - черного экрана (смазка замерзает и камера не включается 8)))

ерунда все. Пусть человек снимает на малые номера исо и/или пользуется шумодавами на компьютере.

тут рецептов других нет.

кроме как конечно - камеру новую и хорошую.. Но и там будут - не убежать.
(это все что - я вот вчера снимал при +32 в тени - популяешь, и быстро прятаться в тень - а то камера прям раскаляется в руках)
Mafia
QUOTE (ch-i-p @ Jun 5 2006, 22:36)
Надо, наверно, предполагать, что у матрицы температура была не -19?
А с точки зрения физики с понижением температуры шумы падать должны. Может они в данном случае чем-то другим обусловлены?

Аппарат был на морозе безвылазно 5 часов. Так что матрице было не сильно жарко. Не смотря на это на исо200 шума будто бы даже больше... не меньше во всяком случае. Это не только я замечал...

А вот при исо1600 (у меня один кадр такой только, это с другой морозной ФС... градусов -12 было), там вроде меньше шума чем обычно... Вобщем, от температуры воздуха куда меньше зависит, чем от выставленного ИСО и цветовой температуры.
Пользователь №840
QUOTE (Extr @ Jun 5 2006, 18:07)
вот спасибо, теперь понял, я ISO на 400 высавлял, спасибо огромное

А гвозди забивать ей не пробовали? Зафиксируйте iso на 50 и никогда, повторяю, НИКОГДА не снимайте на автомате, только M, S, A и P при ручной настройке баланса белого. У меня была Z1, потому знаю о чём говорю.

Да, кстати... У этой камеры даже на iso 50 приличные шумы при выдержках от 0.2-0.4 до 1 секунды, а если больше одной секунды - камера их вылизывает как корова языком, чтобы горячие пиксели скрыть.
IwK
Я пока что с Z3 мучаюсь - шумы адские, к осени наконец-то куплю зеркалку.
Max Payne
QUOTE (SergeiR @ Jun 5 2006, 22:51)
(это все что - я вот вчера снимал при +32 в тени - популяешь, и быстро прятаться в тень - а то камера прям раскаляется в руках)

(Глядя на ГИС Метео) Актуально.

Оказывается, в серебристых тушках тоже кое-что хорошее есть.
SergeiR
QUOTE (Max Payne @ Jun 6 2006, 00:48)
QUOTE (SergeiR @ Jun 5 2006, 22:51)
(это все что - я вот вчера снимал при +32 в тени - популяешь, и быстро прятаться в тень - а то камера прям раскаляется в руках)

(Глядя на ГИС Метео) Актуально.

Оказывается, в серебристых тушках тоже кое-что хорошее есть.

не думаю что особо помогает - индекс отражения у них все одно никакущий.. Но жестоко было - факт...
nasik
владельцы Z3.. ну за что же вы так камеру свою обижаете.. да, не зеркалка, но и по сравнению с многими такого уровня, она вполне смотрится. Снимать ей можно, главное руки на месте, штатив по-чаще и (действительно, как выше написали) исключительно мануал, а не автомат.
я полгода ей снимала (примеры фотографий тут на форуме есть).
IwK
О! Штатив, да! Уже долго думаю приобрести, чтобы избавиться от всех несчастий, но как-то руки не доходят(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.