Форум Академгородка, Новосибирск > ЧИСТЫЕ ДВОРЫ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЧИСТЫЕ ДВОРЫ
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Milka
Лес рубят - это плохо. Клумбы - это хорошо. Всем приятно посмотреть на красивые дворы, в клумбах и цветах. Весной, как стаял снег, было ужасно смотреть на клумбу, разбитую под окнами дома, на которую ушло много труда женщин и личного времени. Она сплош была закидана окурками курильщиков этого же дома, из форточек и окон. Курильщики а ВЫ так тоже делаете? Ведь это же те же самые соседи... Одни делают - другие гадят! Неужели не задумываетесь о своих поступках, просто машинально пуляете выкуренную сигарету в окно.... А ведь её должен кто-то за вами убрать... Начните каждый с себя и сделайте замечание соседу, хочется ведь красоты!
H@RIZM@}-8-
полностью согласна! я тоже наивная решила облагородить газон под окном (а живу на 2ом этаже). весь его перекопала, обрезала кусты, принесла с дачи клубни, луковицы, корневища цветов....хоть кто-нибудь помог хрупкой девушке? фиг! соседи с первого этажа даже полить ни разу не предложили. а следующей весной сколько окурков я оттуда вытащила! вот так и умирает энтузиазм....
blairwitch
QUOTE (Milka @ Jun 5 2006, 09:20)
. Курильщики а ВЫ так тоже делаете?

да. только у меня клумбы нет под окном, всё застревает в ветвях дерева. да это нечайно получается. докурил - надо выкинуть,вот и кидают. а надо бы в пепельницу...
svetlana
QUOTE (blairwitch @ Jun 5 2006, 12:50)
да. только у меня клумбы нет под окном, всё застревает в ветвях дерева. да это нечайно получается. докурил - надо выкинуть,вот и кидают. а надо бы в пепельницу...

это ПЯТЬ jok.gif Альтернативно умные размножаются... "Выключите свет, они лезут на свет!!!"
TepkuH!
хммм. Вопрос конечно менее спорный, но дворникам за что платят?
Milka
QUOTE (TepkuH! @ Jun 5 2006, 13:31)
хммм. Вопрос конечно менее спорный, но дворникам за что платят?

Да уж не за ваши окурки и от их количества пропорция зарплаты не зависит. Вообще то не о дворниках речь. Речь о хамстве, невоспитанности. Поговорить о возвышенном все любят и о том, что лес вырубили под завод чистой воды уж 7 страниц накричали, за природу ратуют! А у себя под носом ничего видеть не хотят и на свои поступки внимания не обращают. Вы вот зачем на дворника киваете? Речь о том, что люди стремяться облагородить жилище, а другие "очень умные" хотят его загадить мимоходом. Да по сравнению с вырубкой леса проблема мелкая, но мне она ближе, потому что я ее вижу каждый день у себя под окном. И вместо того чтоб призвать не пить ЧВ - я призываю - давайте не будем гадить! Может экология улучшится? Ну а настроение то уж точно улучшится, если вместо собачьего г-на и окурков и прочей гадости на клумбе вашего дома будут розы и тюльпаны. Причем посаженные и ухоженные на энтузиазме и зарплата дворника тут ни причем. Это бедные женщины убирают ваши плевки с этих клумб.
TepkuH!
QUOTE (Milka @ Jun 5 2006, 15:44)
QUOTE (TepkuH! @ Jun 5 2006, 13:31)
хммм. Вопрос конечно менее спорный, но дворникам за что платят?

Да уж не за ваши окурки и от их количества пропорция зарплаты не зависит. Вообще то не о дворниках речь. Речь о хамстве, невоспитанности. Поговорить о возвышенном все любят и о том, что лес вырубили под завод чистой воды уж 7 страниц накричали, за природу ратуют! А у себя под носом ничего видеть не хотят и на свои поступки внимания не обращают. Вы вот зачем на дворника киваете? Речь о том, что люди стремяться облагородить жилище, а другие "очень умные" хотят его загадить мимоходом. Да по сравнению с вырубкой леса проблема мелкая, но мне она ближе, потому что я ее вижу каждый день у себя под окном. И вместо того чтоб призвать не пить ЧВ - я призываю - давайте не будем гадить! Может экология улучшится? Ну а настроение то уж точно улучшится, если вместо собачьего г-на и окурков и прочей гадости на клумбе вашего дома будут розы и тюльпаны. Причем посаженные и ухоженные на энтузиазме и зарплата дворника тут ни причем. Это бедные женщины убирают ваши плевки с этих клумб.

Нет, постойте, не так быстро.

Во-первых, если все будут пермонентно вежливы и культурны.. Короч так не будет.
Во-вторых, если все действительно не будут ни мусорить, ни плеваться, то в дворниках действительно отпадёт надобность, соотв. определённое кол-во народу будут выкинуты на улицы, пусть чистые, но улицы. Соотв. мы получим толпу безработных, которым будет не на что оплатить комм. услуги => БОМЖей, соотв опять на улицах появляется мусор, плевки, если не больше. Это всего лишь значит, что определённое количество людей должнго мусорить и плеваться, что бы не нарушать баланс.

Вопрос оказался достаточно философским, с моей точки зрения.
А про лес я вообще молчу, как человек с экологическим образованием.
AccorD
Пичём здесь дворники? Вопрос в том, почему людям не противно гадить там где живут! Я уже про подъезды не говорю.
TepkuH!
QUOTE (AccorD @ Jun 5 2006, 20:30)
Пичём здесь дворники? Вопрос в том, почему людям не противно гадить там где живут! Я уже про подъезды не говорю.

про подъезды я тоже молчу. а про "гадить" - лучше бы за собачниками следили, чем за курильщиками, имхо. От них гораздо больше грязи, пусть и "органической", тока зачем же нам столько бракованных "удобрений" на площадках и газонах, вами всеми защищаемыми?!.
chusik
QUOTE (TepkuH! @ Jun 5 2006, 18:54)
Во-вторых, если все действительно не будут ни мусорить, ни плеваться, то в дворниках действительно отпадёт надобность, соотв. определённое кол-во народу будут выкинуты на улицы, пусть чистые, но улицы. Соотв. мы получим толпу безработных, которым будет не на что оплатить комм. услуги => БОМЖей, соотв опять на улицах появляется мусор, плевки, если не больше. Это всего лишь значит, что определённое количество людей должнго мусорить и плеваться, что бы не нарушать баланс.

давайте больше мусорить и плеваться, решая тем самым проблему безработицы! biggrin.gif
все в дворники, поголовно! но...
дворник уберет свой участок и уйдет домой, чтобы в своем дворе мусорить и плеваться, чтобы для своего коллеги работа была, и чтобы за эту работу деньги платили, чтобы коллегам семью содержать, чтобы....
а его коллега будет поступать так же: братская солидарность дворников! если мы мусорить и плеваться перестанем, так дворники же забастовку организуют - не трожь клан дворников! - и заставят нас мусорить и плеваться, не идти же им на более квалифицированную работу! wink.gif
а в итоге - сказка про белого бычка...

TepkuH!
QUOTE (chusik @ Jun 5 2006, 20:50)
давайте больше мусорить и плеваться, решая тем самым проблему безработицы! biggrin.gif
все в дворники, поголовно! но...
дворник уберет свой участок и уйдет домой, чтобы в своем дворе мусорить и плеваться, чтобы для своего коллеги работа была, и чтобы за эту работу деньги платили, чтобы коллегам семью содержать, чтобы....
а его коллега будет поступать так же: братская солидарность дворников! если мы мусорить и плеваться перестанем, так дворники же забастовку организуют - не трожь клан дворников! - и заставят нас мусорить и плеваться, не идти же им на более квалифицированную работу! wink.gif
а в итоге - сказка про белого бычка...

В итоге - идеальный журналист, выхвативший слова из контекста и раздувший на их основе теорию устойчивого развития. Это я про Вас. а лично я говорил про баланс системы, не вдаваясь в крайности. и Вам в крайности вдаваться не советую.
esa
что-то очень много в последнее время сообщений-призывов к чистоте. только навряд ли это окажет какое-то реальное влияние на пакостников.
а пакостят действительно много. свойственно это русским.
мне вот, например, обидно за наш новый подъезд. такой красивый-чистый-новый был, пока кто-то из друзей соседей невыкорябал на стене нечто убогое (что, картинку и надпись нельзя было нарисовать на бумаге и повесить? обязательно стены портить?). воспитание всё, менталитет. н-да.
Prince
У меня была мысль - создать тему с фотографиями замусоренных дворов под названием "здесь живут свиньи".
Но нет, думаю, не понравится.
Мне и так хватило - недавно за богохульство забанили. Хотя правил форума не нарушал, никакой религиозной ненависти не возбуждал...
Так что черт с ней, с чистотой...
TepkuH!
QUOTE (Prince @ Jun 5 2006, 21:51)
У меня была мысль - создать тему с фотографиями замусоренных дворов под названием "здесь живут свиньи".

Такая же предъява, как мне предъявили 3мя постами выше.
А откуда Вы знаете, может свиньи живут в соседнем дворе? А этот просто удобен кидать туда мусор, ремонт там, напрмер? Тот же киоск на Золотодолинской, возле 13го и 19го домов.. туда из 3х дворов мусор носят.
Delux
QUOTE (Prince @ Jun 5 2006, 21:51)
У меня была мысль - создать тему с фотографиями замусоренных дворов под названием "здесь живут свиньи".

или "здесь нет дворников"
svetlana
Предлагаю ТеркиН!-у, blairwitch и прочим даже не стыдящимся своего свинства принудительно менять статус на "Я порося!"
TepkuH!
Светлана, моего статуса попрошу не трогать, я же вас не трогаю.

И опять у нас появляются гениальные журналисты.. ёпрст, вы вообще умеете чужие слова слушать? я не говорил валить мусор во дворы. я говорил про БАЛАНС СИСТЕМЫ. От которого вы всё равно не уйдёте. а статус хоть меняй - хоть не меняй..

ЗЫ: если так хочется - я и с таким статусом посижу. За идею, так сказать.


ЗЗЫ: с чего вы взяли что у меня есть свинство? о_0
KingLEV
1. Я естественно против данного поведения.
2. Но Теркин тоже прав. В России никогда не перестанут бросать мусор на улицах и выкидвать его же в окна, форточки и с балконов. Потому что, если такое случится, то это уже не будет Россией. И взывать к совести здесь бесполезно.
[vt]vitus
Продолжение очищения собственной совести форумными призывами к чистоте ? ну-ну ...
TepkuH!
QUOTE (KingLEV @ Jun 5 2006, 23:24)
1. Я естественно против данного поведения.
2. Но Теркин тоже прав. В России никогда не перестанут бросать мусор на улицах и выкидвать его же в окна, форточки и с балконов. Потому что, если такое случится, то это уже не будет Россией. И взывать к совести здесь бесполезно.

Вот возьмём тот же Альбумин. Как думаете, там за деревянным сарайчиком чтонть вырастет хотя бы в течение 5 лет? туда весь м.орг нужду справляет laugh.gif

Тут уже не сунуться с бредовой идеей.. а ещё лучше это..
"А давайте испражняться перестанем? И будет чисто-гладко и не вонять.."

бред
svetlana
QUOTE ([vt)
vitus,Jun 5 2006, 23:25] Продолжение очищения собственной совести форумными призывами к чистоте ? ну-ну ...

Не, мы тут пар выпускаем. Чтоб поросятам окурки за шиворот не пихать. И щекочем брюшко Теркину заодно - смотрим, как он дергается...
TepkuH!
мне-то? устанете быстрее, моя точка зрения формировалась годами.

Сменить за один вечер не получится. Посто остальные "хрюшки" не могу обосновать своего мнения, а я, пусть и не такой, как все, белый и пушистый, но мусорку дожидаюсь по вечерам.

Вот только бредовые идеи стараюсь на форум не постить.. А поплеваться во флейме - это кто же не любит?..
стриж
Я увидел тут две крайности. Зачем? Просто нужно быть покультурнее и все.
TepkuH!
я не фанатичен. я просто утверждаю что без этого(мусора, курильщиков) не будет баланса, а значит они не переведутся.
svetlana
Картина маслом: ходит грустный дворник с метлой, ищет, чего б подмести, а мусора-то нет совсем... Но Теркин его спасет от депрессии, кинет пару бычков.

стриж, Вы говорили про две крайние точки зрения. Одну я заметила: "Срали, срем и будем срать." А вторая которая?
Prince
Вот что интересно - очень часто надпись "валить мусор запрещено"
воспринимается как знак, что мусор валить нужно именно сюда...
Самые большие кучи обычно как раз под такими знаками...
Может, это как-нибудь использовать?
TepkuH!
QUOTE (svetlana @ Jun 5 2006, 23:43)
Картина маслом: ходит грустный дворник с метлой, ищет, чего б подмести, а мусора-то нет совсем... Но Теркин его спасет от депрессии, кинет пару бычков.

стриж, Вы говорили про две крайние точки зрения. Одну я заметила: "Срали, срем и будем срать." А вторая которая?

вторая примерно такая: срать не будем. сдохнем от запора, но газоны будут свежими и зелёными.

Картина маслом: пустые города. И зелёная трафка тлеет под лучами солнца.
TepkuH!
QUOTE (Prince @ Jun 5 2006, 23:45)
Вот что интересно - очень часто надпись "валить мусор запрещено"
воспринимается как знак, что мусор валить нужно именно сюда...
Самые большие кучи обычно как раз под такими знаками...
Может, это как-нибудь использовать?

ну есть предложение.. на металлолом сдать, если железная. На растопку пустить, если бумаждная или деревянная. Всё равно валили и будут валить..
svetlana
QUOTE (TepkuH! @ Jun 5 2006, 23:45)
вторая примерно такая: срать не будем. сдохнем от запора, но газоны будут свежими и зелёными.

Покажите мне того, кто это написал. Или докажите, что от прицельного бросания окурков в мусорку образуется запор.
TepkuH!
QUOTE (svetlana @ Jun 5 2006, 23:50)
QUOTE (TepkuH! @ Jun 5 2006, 23:45)
вторая примерно такая: срать не будем. сдохнем от запора, но газоны будут свежими и зелёными.

Покажите мне того, кто это написал. Или докажите, что от прицельного бросания окурков в мусорку образуется запор.

Давайте так: обоюдные предъвы. Где я написал что будем засирать все дворы? Найдёте - дам вам ссылку на "не будем срать!". Договорились?

ЗЫ: слов без контекста не принимаю.


Кстати, задумайтесь: вы написали
QUOTE
Одну я заметила: "Срали, срем и будем срать."

а я
QUOTE
вторая примерно такая


разница видна или нет?
svetlana
QUOTE (TepkuH! @ Jun 5 2006, 23:52)
QUOTE (svetlana @ Jun 5 2006, 23:50)
QUOTE (TepkuH! @ Jun 5 2006, 23:45)
вторая примерно такая: срать не будем. сдохнем от запора, но газоны будут свежими и зелёными.

Покажите мне того, кто это написал. Или докажите, что от прицельного бросания окурков в мусорку образуется запор.

Давайте так: обоюдные предъвы. Где я написал что будем засирать все дворы? Найдёте - дам вам ссылку на "не будем срать!". Договорились?

ЗЫ: слов без контекста не принимаю.

Я разве утверждала, что конкретно Вы мусорите? Впрочем, вполне достаточно того, что Вы любителей помусорить поддерживаете. А вот, например, товарисч признался: http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=2367494
svetlana
QUOTE (TepkuH! @ Jun 5 2006, 23:52)
Кстати, задумайтесь: вы написали
QUOTE
Одну я заметила: "Срали, срем и будем срать."

а я
QUOTE
вторая примерно такая


разница видна или нет?

Перепутала тему, точная цитата отсюда: http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=2368472

Напишите без "примерно". А то у Вас совсем дурь получилась.
TepkuH!
QUOTE (svetlana @ Jun 5 2006, 23:56)
Я разве утверждала, что конкретно Вы мусорите? Впрочем, вполне достаточно того, что Вы любителей помусорить поддерживаете. А вот, например, товарисч признался: http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=2367494

Девушка(простите за такое дерзкое слово), я же вроде русскими буквами написал: без контекста непринимается. Такое впечатление что себя читаю только я и никто кроме. Я писал не про "поддержим мусорящих!" и не про то, что "счас пойду весь газон засру", а про то, что во всём нужен баланс, от которого вы такими темами всё равно не уйдёте, или получите кризис. Чего вы отказываетесь принять, хоть и видете это своими глазами.

Но нет, меня обвиняют в поддержке "мусорщиков", в том что я чуть ли не враг народа.

Давайте ещё напишем что это я всё раскидал. Я даже соглашусь. Можно будет идти по улице и говорить: вот эта урна перевёрнутая.. Это Тёркин, сцуко! И этот бычок - тоже Тёркин(кстати я не курю). А вот эта куча пустых бутылок.. Это тоже он.

Последнее - оффтопом. Я утрировал. Но и вы непередёргивайте.
svetlana
QUOTE (TepkuH! @ Jun 6 2006, 00:00)
Девушка(простите за такое дерзкое слово), я же вроде русскими буквами написал: без контекста непринимается. Такое впечатление что себя читаю только я и никто кроме. Я писал не про "поддержим мусорящих!" и не про то, что "счас пойду весь газон засру", а про то, что во всём нужен баланс, от которого вы такими темами всё равно не уйдёте, или получите кризис. Чего вы отказываетесь принять, хоть и видете это своими глазами.

Но нет, меня обвиняют в поддержке "мусорщиков", в том что я чуть ли не враг народа.

Давайте ещё напишем что это я всё раскидал. Я даже соглашусь. Можно будет идти по улице и говорить: вот эта урна перевёрнутая.. Это Тёркин, сцуко! И этот бычок - тоже Тёркин(кстати я не курю). А вот эта куча пустых бутылок.. Это тоже он.

Последнее - оффтопом. Я утрировал. Но и вы непередёргивайте.

Юноша, Ваша бредятина про баланс - это и есть поддержка. Впрочем, более чем сомнительная.
Какого контекста Вы от меня хотите? Читайте свой второй пост в этой теме и рыдайте над собственнопорожденной ерундой.
TepkuH!
Над своим бредом я в психушке нарыдаюсь. А счас я ещё пока вполне адекватен. Моя бредятина про баланс это то, что вы никогда не сможете переступить лишь потому что он есть.. А сомневаться.. Я даже доказывать не буду: вы уже видите, что в этой теме только мы с вами живые и остались. Остальные покачали головами "да, как это плохо" а завтра опять на угол чужого дома 3 пакета с мусором поставят. А я буду над моим "сомнительным бредом" рыдать.. В этом что-то есть.
svetlana
Ладно, поясняю элементарные вещи. Как для первоклашек - чувствую себя училкой младших классов в очках и с указкой.
Баланс бывает в природе: птички - червячки. Чем больше птичек - тем меньше червячков, потому что они всех лопают. Чем меньше червячков - тем меньше птичек, потому что еды не хватает. Чем меньше птичек - ну, и так далее.
А вот от прибавления мусора дворники не размноржаются. Просто становится грязнее. Не работает Ваш баланс.
TepkuH!
QUOTE (svetlana @ Jun 6 2006, 00:15)
А вот от прибавления мусора дворники не размноржаются. Просто становится грязнее. Не работает Ваш баланс.

Я кансерваториев не кончал, экономикой не занимался.

Рассматриваю всё с позиции первоклассника, готового оспорить всё.
Есть 1 активист(Это Вы), пара-тройка юзверей(абстрактных. Просто один пользователь, один - собачник) и я, мерзкий гадкий флудер.

Мы с Вами цепялемся языками в этой теме, потому что я первоклассник, хочу всё оспорить. Мимо проходят 2 пользователя. Один выносит мусор, второй прогуливает собаку свою. Далее сцена такая:

- Да нету твоего баланса! Ну не работает он! (Вы)
- Нет, он есть, и если все будут слушать только Вас - будет ещё хуже! (Я)
- Какой невоспитанный молодой человек. Свин просто (Пользователь с мусором)
- Конечно, нельзя разрешать плеваться на газоны! (Собачник)

Ну и тут дворник мимо проплывает.. вечно пьяный дядя Вася. Он уплыл, все смотрят на меня, де я на таких надеюсь и мусорю... потом юзер с мусором идёт и ставит его на угол соседнего дома(под окно прямо) а собачник идёт гулять собаку на площадку. Ветер разносит фантики/бумажки/пласиковые бутылки из пакета юзера №1, все смотрят на меня, что это типа я виноват. С балкона скидывают бычок. Все говорят что я их поддерживаю. Далее Вы вопросительно смотрите на меня, юзеры расходятся по домам. А я даже не курю. В этом весь парадокс. Просто у меня есть мнение с обеих сторон, а не однобокая позиция "сделай так - будет лучше". Палка о двух концах.

Этого не было, я ни на кого не клеветал, история и персонажи выдуманны, любое сходство с кем-то кроме меня - почти случайно.
svetlana
Вы сейчас вообще что оспариваете? Неужели то, что процитировали?

Кстати, я не активист, упаси боже. Я просто языком почесать люблю.
Lucia
TepkuH!, красивая теория. Все логично и ... красиво. А Вы можете себе представить подобного рода баланс, но на какой-нибудь другой основе. Если совсем тупо: чище дворы - больше каких-нибудь газончиков-вазончиков - больше возможности для радости и удовольствия - больше довольных и радостных людей - больше успешных и психически здоровых людей (им проще так, поскольку они радостны и довольны) - больше ...нормальных... людей - меньше бомжей (дворники реализуют себя кто в ландшафтном дизайне, кто разнорабочим - кому как больше нравится) - цепочку можно развивать еще долго и много
Kiddo
А что вы все на товарища накинулись?
Гадить будут, и ничего вы с этим не сделаете, к сожаленью. Если люди выбрасывают мусор прямо перед домом, стихийно образуя свалки, а вы про бычки...
А мне например надоело каждую неделю выгребать из свой сумки фантики, чеки и прочее, т.к. урны фиг найдешь, когда надо. Бесит, что бычок на улице выбросить тоже некуда. Особенно если по лесу идешь (честно скажу: либо тушу и несу до мусорки, либо закуриваю так, чтобы успеть докурить до ближайшей мусорки, а иногда выбрасываю где придется).
С собаками... ну да, убирала я за своей собакой. Ходила с мешочками, все как надо. И что? Каждое утро картина маслом: стая бродачих собак+собак из частного сектора выходят, дружно рассаживаются по детской площадке и газонам и валят кучи. К ним добавляются утренние собачники, которым лень два шага до леса шагнуть. Их собачки нужду прям у подъезда справляют.
Невольно задаешься вопросом: а смысл? Оттого, что я и еще несколько человек не бросит бумажку, или уберут какашку за своей собакой ничего не изменится ни для меня, ни для окружающих. При такой массе г-на, которое выбрасывается каждый день на улицы - это что слону дробина.
И рассуждения, типа каждый начните с себя пусты, потому что каждый не начнет с себя, агитация не поможет.
Кстати, о дворниках... буквально утром наблюдала с балкона: стоит дворник у подъезда, докуривает сигарету, бросает на только что им самим подметенный асфальт. Его собака в это время валит кучу на соседний газон, где вчера тетеньки весь деть садили цветочки.
Поэтому я живу по принципу: лишь бы мне было чисто, а ради общественного блага - пальцем не пошевельну.
svetlana
QUOTE (Kiddo @ Jun 6 2006, 09:48)
А что вы все на товарища накинулись?[/QUOTE]

Потому что он "гадить" возводит в принцип и подводит под него какую-то убогую философию.
QUOTE
Невольно задаешься вопросом: а смысл?  Оттого, что я и еще несколько человек не бросит бумажку, или уберут какашку за своей собакой ничего не изменится ни для меня, ни для окружающих. При такой массе г-на, которое выбрасывается каждый день на улицы - это что слону дробина.

Я не знаю, в чем для Вас смысл гадить или не гадить, зато могу четко объяснить для себя. Ходить по свинарнику противно. Но гораздо противнее осознавать свою причастность к его организации. Типа и я порося, остается только похрюкать.

И еще мне странно, что народ через одного пишет "ничего вы трепом на форуме не добьетесь". Уже язык отсох писать: да мы и не пытаемся, мы просто треплемся. Как дети малые, везде видят агитацию и происки активистов.
Kiddo
QUOTE (svetlana @ Jun 6 2006, 09:20)
Я не знаю, в чем для Вас смысл гадить или не гадить, зато могу четко объяснить для себя. Ходить по свинарнику противно. Но гораздо противнее осознавать свою причастность к его организации. Типа и я порося, остается только похрюкать.

Ну да, разве что только потешить себя, что я, мол, непричем...
а то, что вы причастны к созданию городских свалок, куда мусор вывозят - вас не гнобит?
svetlana
QUOTE (Kiddo @ Jun 6 2006, 12:16)
Ну да, разве что только потешить себя, что я, мол, непричем...
а то, что вы причастны к созданию городских свалок, куда мусор вывозят - вас не гнобит?

Ну что за тяга к подмене понятий в этой теме. Свалки - это необходимое зло, чтобы от них избавиться, придется всех застрелить. Мусор под окнами, на пляже, в ботсаду, на улице - это обыкновенное бытовое свинство.
Kiddo
QUOTE (svetlana @ Jun 6 2006, 12:32)
QUOTE (Kiddo @ Jun 6 2006, 12:16)
Ну да, разве что только потешить себя, что я, мол, непричем...
а то, что вы причастны к созданию городских свалок, куда мусор вывозят - вас не гнобит?

Ну что за тяга к подмене понятий в этой теме. Свалки - это необходимое зло, чтобы от них избавиться, придется всех застрелить. Мусор под окнами, на пляже, в ботсаду, на улице - это обыкновенное бытовое свинство.

Да где ж я подменяю, я так просто спросила. Интересно же, почему то, что мы видим нас беспокоит, а то, что с глаз долой - то как-то не очень интересует. Какая разница, где свалка? за городом или у нас во дворе? smile.gif
Или разница в том, что во дворе мы ее наблюдаем, а за городом - нет?

Я это лишь к тому говорю, что бытовое свинство - это частное проявление всеобщей концепции свинства. Так что все мы причастны. И остается лишь похрюкать (ну, или утешаться иллюзией того, что мол я-то в свинстве не участвую)
svetlana
Нет, и вправду, надо штрафы вводить, причем большие штрафы. На настоящих поросей по-другому воздействовать не получится, их даже наличие мусорок не спасет. Раз они свалку от собственнго двора уже отличить не могут.

Kiddo
QUOTE (svetlana @ Jun 6 2006, 13:15)
Нет, и вправду, надо штрафы вводить, причем большие штрафы. На настоящих поросей по-другому воздействовать не получится, их даже наличие мусорок не спасет. Раз они свалку от собственнго двора уже отличить не могут.

Да хоть завводитесь, все равно во дворах свалки будут, ну может не так открыто, по углам где-нибудь. Разве что путем нейрохирургии... или еще каким вмешательством в моск.
[fed]
Можно сделать чистыми! Отправить человек так 200 на принудительные работы и всё!
He1L
у меня вобще двор красивый))
[fed]
QUOTE (He1L @ Jun 6 2006, 15:34)
у меня вобще двор красивый))

везет же!!! Это редкость... rolleyes.gif
TepkuH!
QUOTE (ПАZIТИВ @ Jun 6 2006, 13:37)
QUOTE (TepkuH! @ Jun 5 2006, 23:09)
Над своим бредом я в психушке нарыдаюсь. А счас я ещё пока вполне адекватен.

Уверен в адекватности? blink.gif blink.gif

Да. Справка есть, а вы можете такой похвастаться? Или тоже языком прочесать любите?

QUOTE (svetlana)
Потому что он "гадить" возводит в принцип и подводит под него какую-то убогую философию.

Простите, чья тут философия убожество? У нас не утопия, я просто констатирую факты.. А теперь я из свиньи мутировал в философа-неудачника? cbs_zz.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.