Форум Академгородка, Новосибирск > Почему ксенофобия – плохо?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему ксенофобия – плохо?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
Atapa1
В последние 30 а то и более лет в беззащитную голову обывателя, западного в особенности вбивается такая вещь, что быть ксенофобом предосудительно, и даже в какой-то мере преступно (thought crime в смысле, за которыми thought cops гоняются).
Западный страдает больше, так как разнообразие российских иммигрантов ограничено границами бывш. СССР.
Я понимаю, что намерения пропагандистов благие – облегчить жизнь белого человека в возрасте, особенно если он мужчина (т.е. на нём как бы генетически лежит функция защиты общины от чужаков), особенно если англо-сакс протестант, в современном "цветном" мультикультуралистском мегаполисе.
Имея опыт жизни в таковых, я пришла к выводу, что идеальная среда обитания постиндустриального ремесленника – штетль, городок где всё в пешей или в крайнем случае велодосягаемости и все более-менее знают друг друга, типа локации, которой посвящён данный форум. Там он может спокойно заниматься своим ремеслом, не ныряя в метро, не стоя в пробках и, если желает, может дополнить свой лайфстайл хобби-земледелием.

Я не была в Inner Cities Америки, но подозреваю, что кроме чисто экзистенциального ужаса навеваемого например питерскими "спальниками", там ещё добавляется вполне реальный страх за свою и своих близких жизнь. В то время как в Питере вне его исторического центра испытываешь всего лишь разбавленную версию лавкрафтианско-лиготтианского ужаса, когда с философской точки зрения страшно, но с чисто обывательской непонятно, почему.

Если сравнить человеческое общество с многоклеточным организмом, то в последнем есть такая штука, как иммунитет. Он выкашивает кучу безобидных вирусов и бактерий, попадая иногда и по своим клеткам, а когда не попадает по тем из своих по которым должен был попасть, организм заболевает раком. Ксенофобия – нормальное состояние иммунной системы.

Homo sapiens был(а) охотником-собирательницей на протяжении 50-100 тысяч лет (если принять, что для охоты нужны орудия) и до этого на подножном корме еще пару миллионов. Или охотницей-собирателем, как в некоторых вариантах культур.
Эти существа жили в сильно уменьшенных версиях Академгородка. Нырнуть в метро первые несколько раз до сих пор большой стресс даже для постиндустриального ремесленника.

Поэтому разберём отдельные виды так называемой ксенофобии, за которые thought police может нас припугнуть:
юдофобия. Тех, кто не читал книгу Эстер, нужно за юдофобию наказывать, остальных – поощрять. Всё дальнейшее пошло он неё, родимой.
homoфобия. Нет, это не про неандертальцев с историей как мы их вытеснили. Например я мальчик которого в детстве абьюзили лица моего родного пола. Я что, не должна бояться педиков?
трансфобия. Ещё хуже. Это боязнь транссексуалов или трансгуманистов в целом? Последние могут вызывать гораздо более глубокий философский ужас, нежели скромные труды Лавкрафта или Лиготти. И почему я не должна бояться в своей раздевалке тёток, которые были мужиками, или в ночном клубе мужиков которые были тётками???
Но смотрите-ка: в качестве прививки от двух вышеперечисленных нелепых страхов, Америкой восемь лет "правил" гей, женатый на трансе в роли первой леди.

исламофобия. Нас в детстве многих пугали Бабайкой. Позднее я узнала, что так в Европе русские зовут турок. Как мы после этого можем не быть хотя бы немного исламофобами? Как мы можем не бояться людей из стран, где женщин запросто забивают камнями мужчины, за то что другие мужчины устроили им групповое изнасилование?
(Нас пронесло, но:) как мы можем не бояться "феминистскую кандидатку" в президенты США, дышащую на ладан от странной подозрительной болезни, тщательно скрываемой и получившую 20 миллионов в предвыборный фонд из Саудовской Аравии?

Дальше, видимо, идут педофилофобия, так как грешок элит нужно как-то нормализовать, false-flagophobia, inside-jobophobia, truther-ство и т.п.
LongTail
IMHO почти любая предосудительная наклонность (порок, грех) - суть одна из бесчисленных программ, заложенных в человека эволюцией (часто используют метафору "прошивки"), которая когда-то при каких-то продолжительных (иначе не закрепилось бы) обстоятельствах служила выживанию особи, популяции или генотипа. В современном обществе многие такие программы считаются (часто оправданно) деструктивными, и поэтому всячески подавляются традициями, моралью и уголовным кодексом, объявляются пороком и грехом. Это в полной мере касается и ксенофобии.
Atapa1
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 0:05) *
В современном обществе многие такие программы считаются (часто оправданно) деструктивными, и поэтому всячески подавляются традициями, моралью и уголовным кодексом, объявляются пороком и грехом. Это в полной мере касается и ксенофобии.

Многие но не все.
Мясоедство в своё время помогло развить мозг, за счёт обильной еды добываемой охотой, с малым трудом (drudgery).
Сейчас оно приводит к опустыниванию Амазонки и других мест, где сведены леса, уничтожена естественная ирригация, погибли тысячи видов животных и растений и т.д. Люди съедают только 2% выращенной сои, например, остальная идёт на корм "одомашненным" млекопитающим, птицам и даже рыбам в искуственных водоёмах. Похожая ситуация и с кукурузой, и даже пшеницей – существенная их часть идёт в корм животным.
Мясоед опустошает раз в 10 больше территории чем веган и раза в 3 больше чем лактовегетарианец.
Однако в большинстве стран мира пороком и грехом считают веганство.

Производство и употребление алкоголя, сопутствовавшее мясоедству и дрожжевому хлебу, имело одно из функций – показать противоположному полу силу своих генов, а заодно расслабиться и выхватить трансцеденции. Сейчас это не имеет смысла на фоне веществ гораздо лучшего качества, но особым таким уж пороком бытовой алкоголизм не считается.

Ксенофобия совершенно не является деструктивной, на мой взгляд, а вот политическая корректность – вполне себе деструктивна.
Я хоть убей не могу себе представить древнее общество, где педофилия в нынешнем её варианте могла бы улучшать fitness. Скорее она вообще не могла существовать, потому как в них убивали без разговоров за куда меньшие трансгрессии. Кроме островитян с их мелкими сообществами и как следствие нерепрессированной культурой, которые баловались оральным сексом с 3-летними дочерьми (папа дочке а не наоборот конечно же), но они делали это не с целью mind control'а а с вполне благовидными целями, и ребёнок у них не стигматизировался и не травматизировался а наоборот.
LongTail
Цитата(Atapa1 @ 06.02.2017, 2:36) *
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 0:05) *
В современном обществе многие такие программы считаются (часто оправданно) деструктивными, и поэтому всячески подавляются традициями, моралью и уголовным кодексом, объявляются пороком и грехом. Это в полной мере касается и ксенофобии.

Многие но не все.
Мясоедство в своё время помогло развить мозг, за счёт обильной еды добываемой охотой, с малым трудом (drudgery).
Сейчас оно приводит к опустыниванию Амазонки и других мест, где сведены леса, уничтожена естественная ирригация, погибли тысячи видов животных и растений и т.д. Люди съедают только 2% выращенной сои, например, остальная идёт на корм "одомашненным" млекопитающим, птицам и даже рыбам в искуственных водоёмах. Похожая ситуация и с кукурузой, и даже пшеницей – существенная их часть идёт в корм животным.
Мясоед опустошает раз в 10 больше территории чем веган и раза в 3 больше чем лактовегетарианец.
Однако в большинстве стран мира пороком и грехом считают веганство.

Ни мясоедство ни веганство никто (кроме веганов) пороком не считает.

Цитата
Ксенофобия совершенно не является деструктивной, на мой взгляд, а вот политическая корректность – вполне себе деструктивна.

А если заменить слово деструктивный на антипрогрессивный или контрпродуктивный?

Можно придумать сколько угодно примеров за и против, как ксенофобии так и политкорректности, но в среднем по палате всё-таки политкорректность более прогрессивна.
Политкорректность придумана для того, чтобы обеспечить сосуществование многих миллиардов людей на этой планете в сильно изменившихся условиях, а ксенофобия, в тех же самых условиях может поставить это сосуществование под угрозу. Перебъют друг друга а выжившие ввергнут себя в каменный век.

А те adverse side effects политкорректности, которые мы наблюдаем - это следствие того, что фича новая, не до конца отлаженная. Они просто не умеют её готовить. А кто-то сильно хитрый, как всегда, ей еще и злоупотребляет.
LongTail
Цитата(Atapa1 @ 06.02.2017, 2:36) *
Я хоть убей не могу себе представить древнее общество, где педофилия в нынешнем её варианте могла бы улучшать fitness.

Педофилия, мне кажется, совсем другого рода явление, чем ксенофобия. Педофилия - это сексуальное или психическое расстройство. Болезнь, короче. Как любая болезнь, это не fitness - а наоборот.
Atapa1
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 1:42) *
А те adverse side effects политкорректности, которые мы наблюдаем - это следствие того, что фича новая, не до конца отлаженная. Они просто не умеют её готовить. А кто-то сильно хитрый, как всегда, ей еще и злоупотребляет.


Это хорошая мысль, но...
С политкорректности начинается т.н. slippery slope: double think, Newspeak, Ministry of Truth, Big brother.
Мы всё это прошли в СССР и закончилось всё печально: наша с Горбачёвым Perestroika, Glasnost и Uskorenie не привели к дивному новому социализму с чел. лицом. Не сумели приготовить?
Ну посмотрим как "Культурная революция" Трампа (термин употребил один русскоязычный политолог, не знаю, почему такой выбор, сам Трамп осушением болот балуется) приведёт к перезагрузке империализма. Я даже пока не знаю, кто там у них будет хунвэйбинами, как бы это сказать без мата.

Для отладки таких новых смрадных человейников потребуется как минимум новая непротиворечивая система догм. А создание компромиссной системы догм требует отказа от постмодернизма, потому что пока всё относительно, консенсуса не будет. А без постмодернизма придут наци. Вот и приехали. Лё од.
Когда Славой Жижек слышит, что догматизм – плохо, он всегда начинает одну и ту же байку: как ему не хотелось бы жить в обществе, где сомневаются, что изнасилование является злом. Где ему пришлось бы доказывать это каждому идиоту, пожелавшему это оспорить.
Atapa1
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 1:57) *
Цитата(Atapa1 @ 06.02.2017, 2:36) *
Я хоть убей не могу себе представить древнее общество, где педофилия в нынешнем её варианте могла бы улучшать fitness.

Педофилия, мне кажется, совсем другого рода явление, чем ксенофобия. Педофилия - это сексуальное или психическое расстройство. Болезнь, короче. Как любая болезнь, это не fitness - а наоборот.


Иными словами, это типа бактериологического оружия, применяемого не только против соседей, но и внутри сообщества.
Типа забросить в стан врага прокажённых, или ходить распевать ниды – песни, снижающие morale (почти вся нынешняя попса).
Или типа наркомании/бизнеса на беспонтовых наркотиках, но здесь ещё в роли наркотиков люди, которым ломают жизнь.
Я имела в виду, что тот же slippery slope искореняющий ксенофобию которым добились прав геев и трансов будет применён для добывания "прав педофилов" (и это только сегодня, и только здесь звучит дико).
LongTail
Цитата(Atapa1 @ 06.02.2017, 3:01) *
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 1:42) *
А те adverse side effects политкорректности, которые мы наблюдаем - это следствие того, что фича новая, не до конца отлаженная. Они просто не умеют её готовить. А кто-то сильно хитрый, как всегда, ей еще и злоупотребляет.


Это хорошая мысль, но...
С политкорректности начинается т.н. slippery slope: double think, Newspeak, Ministry of Truth, Big brother.
Мы всё это прошли в СССР и закончилось всё печально: наша с Горбачёвым Perestroika, Glasnost и Uskorenie не привели к дивному новому социализму с чел. лицом. Не сумели приготовить?
Ну посмотрим как "Культурная революция" Трампа (термин употребил один русскоязычный политолог, не знаю, почему такой выбор, сам Трамп осушением болот балуется) приведёт к перезагрузке империализма. Я даже пока не знаю, кто там у них будет хунвэйбинами, как бы это сказать без мата.

Как ни пытался увязать в одно целое политкорректность, оруэллианские аллюзии, перестройку, культурную революцию с её хунвэйбинами и Трампа, чтобы текст Ваш постичь - ничего-то у меня не получилось.
LongTail
Цитата(Atapa1 @ 06.02.2017, 3:07) *
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 1:57) *
Цитата(Atapa1 @ 06.02.2017, 2:36) *
Я хоть убей не могу себе представить древнее общество, где педофилия в нынешнем её варианте могла бы улучшать fitness.

Педофилия, мне кажется, совсем другого рода явление, чем ксенофобия. Педофилия - это сексуальное или психическое расстройство. Болезнь, короче. Как любая болезнь, это не fitness - а наоборот.


Иными словами, это типа бактериологического оружия, применяемого не только против соседей, но и внутри сообщества.
Типа забросить в стан врага прокажённых, или ходить распевать ниды – песни, снижающие morale (почти вся нынешняя попса).
Или типа наркомании/бизнеса на беспонтовых наркотиках, но здесь ещё в роли наркотиков люди, которым ломают жизнь.

Да нет, это просто болезнь, патология. Не "заброшенная врагами", а сама по себе.

Цитата
Я имела в виду, что тот же slippery slope искореняющий ксенофобию которым добились прав геев и трансов будет применён для добывания "прав педофилов" (и это только сегодня, и только здесь звучит дико).

Если это и произойдет, в чем я сильно сомневаюсь, то это и будет пример тех сильно хитрых, которые, видя, куда ветер дует, пытаются использовать это в своих целях. Другие, кому не нравится эта самая политкорректность, пытаются примазать туда педофилов, чтобы её дискредитировать.

Но политкорректность не предназначена разработчиками для обеления педофилов. Давайте мы всё-таки сексменьшинства в одну сторону, а педофилов в другую сторону - и не будем смешивать, ладно?
Atapa1
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 2:08) *
Как ни пытался увязать в одно целое политкорректность, оруэллианские аллюзии, перестройку, культурную революцию с её хунвэйбинами и Трампа, чтобы текст Ваш постичь - ничего-то у меня не получилось.


Политкорректность приучает говорить не то, что думаешь. Хотя я и допускаю, что у тех бебибумеров кто не оттянулся в 60-е, в башке гуляет полный ветер.
На партсобрании – одно, на кухне – обратное.
Потом начинается "black is the new white", "old is the new young" и прочие вещи ("war is peace", "ignorance is power").
Потом вылазит секретный орган, решающий за всех, что является правдой а что – нет (в Штатах это произошло).
Потом оказывается, что директор NSA солгал под присягой о том, что Big Brother doesn't watch you, at least not willingly.
Где та белая и пушистая политкорректность которая чудесным образом сделает из охотницы-собирателя жителя мультикультурного цветного мегаполиса? Должна быть хотя бы азбука, некий священный текст, reference manual. Если этого нет, политкорректность превращается в пустую болтовню, термин без денотата на манер "тоталитарного культа", "теории заговора", truthers, un-american, Trump supporter.
Иными словами, как расставлять флажки от сильно хитрых?

(Раньше было "красная чума", "происки большевиков" и т.п.)
Трамп заявил, что официальная версия 9/11 полная лажа, поэтому если теперь отвечать за базар, нужна чистка на манер как минимум Культурной революции, вот что подразумевал политолог, если я верно его поняла. Не больше не меньше.
Чудеса типа 9/11 формируют параллельную реальность геббельсовской пропаганды. ("В интересах национальной безопасности, мы будем держать несколько десятков процентов населения страны за идиотов, тех, кто верит в официальную версию – пока не перемрут все замазанные. Ditto pizzagate. Ditto Obama birth certificate. Etc".)

В совке такая параллельная реальность привела к Перестройке. Посмотрим, что будет в Америке. Если пойдёт по сценарию сходному с нашим: узаконивание фактических привилегий и жёсткий передел собственности, то Америке немудрено откатиться в рабовладение и дальше, потому что там побольше авантюристов, чем в геронтологическом СССР. Это было бы нелепо, если бы не наступала революция в робототехнике, когда рабов можно будет постепенно заменять роботами и не проигрывать конкуренцию со "свободными странами".

России в этом плане, пока она целая, немного проще: роботы нескоро смогут удержать такую территорию в таких климатических условиях. Поэтому есть материнские капиталы, защита от депопуляции, отсутствует фтор в питьевой воде и многое другое во благо населения, как бы ни сюрно это звучало.
LongTail
Цитата(Atapa1 @ 06.02.2017, 3:25) *
Иными словами, как расставлять флажки от сильно хитрых?

Никак. Постепенно улучшать мир методом последовательных приближений.
LongTail
Цитата(Atapa1 @ 06.02.2017, 3:07) *
Я имела в виду, что тот же slippery slope искореняющий ксенофобию которым добились прав геев и трансов будет применён для добывания "прав педофилов" (и это только сегодня, и только здесь звучит дико).

Вы удивитесь, то там, в царстве толерантности и политкорректности, про педофилов снимают вот такие клипы. Ни в какой нормальной стране "добывать права педофилов" никто не будет, равно как и примерять к ним образ притесняемых меньшинств. Это только местные сетевые тролли поют о том, что сегодня права геев, а завтра ты от педофила своего ребенка не сможешь защитить, потому что у него же теперь полные права.

Ага, щаз:

https://www.youtube.com/watch?v=Xq-knHXSKYY

Вот под этот музон все и будут их душить, толерантно и политкорректно.
Atapa1
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 2:14) *
...
Политкорректность не предназначена разработчиками для обеления педофилов. Давайте мы всё-таки сексменьшинства в одну сторону, а педофилов в другую сторону - и не будем смешивать, ладно?


Трансы – тоже сексменьшинства?
Т.е. таки грешно мне бояться бывших мужиков в моей раздевалке gym'а?
Или чудесная PC приведёт сначала к третьей раздевалке, как в своё время туалет "для цветных", а потом к четвёртой и так далее? Раздевалка для квиров, гм.

И я уж извините реально сцу как бородатых мужиков живущих по законам Шариата, так и их страдающих стокгольмским синдромом (a.k.a самоотождествление с агрессором) прячущихся в парандже жён. В сознании этих мужиков, я подчёркиваю, женщина-жертва всегда сама виновата в изнасиловании, и её следует забить камнями, руками близких родственников.
Мне расслабиться, и всё будет хорошо?

А я могу безопасно для себя хотя бы обсудить со своим психоаналитиком, за пару сотен зелени в час, свои страхи? Где гарантия что он сегодня или через 20 лет не сдаст меня, и через 20 лет мне не выйдет это боком? Вот ведь в чем ужас Большого Брата, если что: сегодня вы занимаетесь относительно невинной фигнёй, все ходы записываются, а завтра вам приходится стать политическим диссидентом и вас вяжут за ту юношескую фигню. Во всяком случае, повязать вас легко так как вы уже 20 лет под колпаком. Потому что "политзаключённых у нас здесь не бывает, у нас нормальная страна".
Atapa1
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 2:46) *
Вы удивитесь, то там, в царстве толерантности и политкорректности, про педофилов снимают вот такие клипы. Ни в какой нормальной стране "добывать права педофилов" никто не будет, равно как и примерять к ним образ притесняемых меньшинств. Это только местные сетевые тролли поют о том, что сегодня права геев, а завтра ты от педофила своего ребенка не сможешь защитить, потому что у него же теперь полные права.


Местные сетевые тролли как и тамошние диссиденты have a point.
Вы приводите один ролик, снятый еще неизвестно из каких побуждений, но не приводите ясно проведённой черты где остановится каток политкорректности.
Я могу привести массу роликов на Ютубе, копирующих мейнстрим в качестве предупреждения, где в сознание внедряется что педофилия – норма. Через subliminal messages, разумеется, а как бы вы думали, открытым что ли текстом?
"Улучшение мира путём последовательных приближений" – кто является agency или агентом такого процесса?
Простые wage slaves, занятые добыванием денег для того чтобы удержать крышу над головой? Полностью зависимые от дегуманизированного корпоративного хозяина?
Или элита, у которой есть для этого досуг? Мне кажется она тоже чем-то другим занята.
Да и что такое сейчас "нормальная страна", это не-Россия вы подразумеваете что ли? На Западе происходит куча аномального, где-то не так заметно, в Америке – заметно, потому что она как бы на эстраде.
Если Россия с вашей точки зрения ненормальна, может ну её тогда нафиг, эту политкорректность? не приживётся же ведь, будет отторжение.

Мне приходят на ум только несколько бородатых евреев-мистиков совершающих где-то, невидимо ни для кого, тиккун олам. Типа "тридцати шести праведников" упомянутых Борхесом.
Atapa1
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 2:14) *
...
Политкорректность не предназначена разработчиками для обеления педофилов.


Вот тут открывается целый сундучище бабушки Пандоры. Угроза для общества исходящая от thought police и даже от самой идеи полисить содержимое сознаний – данная police не имеет в качестве регламента действий не то что уголовно-процессуального, даже просто уголовного кодекса!
Я ведь специально подсунула вариант, что педофилия подобна наркомании. За наркоманию, точнее, за сделки с веществами и их хранение, начиная с XX века сажают. Это была бы, во всяком случае до момента полного легалайза, некая чётко проведённая черта.
У вас же прозвучало "болезнь", причём по всей видимости по части психиатрии. Но такие болезни декриминализированы несколько веков назад!
Obscenity – декриминализирована по большей части. Уайлд с Тюрингом и даже возможно Сократ залетели по ней и погибли, но теперь Флорида пытается вытащить из Колорадо автора педофильского руководства чтобы судить по законам Флориды и еще не факт, что вытащит (флоридские полицейские сделали "контрольную закупку" с Амазона).

Само построение вашей фразы выдаёт в вас технократа, позвольте мне навесить такой невинный ярлык. Для вас PC вероятно сходна новой фиче, которая приведёт к парочке багов, но потом доброе опенсорсовское или майкрософтофильское коммьюнити всё зафиксает. (Хотя второй вариант совершенно невероятен, если фиксание не выгодно Майкрософту).
Баги будет абьюзать парочка хитрецов, но их быстро выведут на чистую воду (nay, сами усовестятся и выведутся!)
Вам представляется, что в control room человечества сидят эдакие Линусы Торвальдсы и прочие чудаки с IQ зашкаливающим за 200.
Они не могут не знать Благо, а знающий Благо, согласно Сократу, творит Благо.
Поэтому возникает впечатление, что они решают вместе с вами, как там и для чего будет в Дивном Новом Мире.
Ну накрайняк, в control room сидят стильные безобидные сионские старцы-одуванчики, это уже видение из мозга либерала, наверное. Если совместить видения технократов и либералов, получатся наверно чуваки типа покойного Стива Джобса.

Я не сидела с архитекторами политкорректности и не вела с ними застольные беседы. Но я знаю, что:
Архитектор вероломного нападения на СССР предполагал блицкриг, а не затяжную кровопролитную войну после которой он либо самоубился, либо инсценировал и загасился где-то;
Архитектор Endlosung собирался переселить евреев Европы на Мадагаскар, а вышел Холокост;
Архитектор французского постмодернизма, design goal у которого было не допустить второго явления наци-Архитектора, вряд ли допускал мысль, что его детище приведёт к созданию фильма Матрица. (Во вторую и третью серию даже пришлось вставить Архитектора, в попытке засунуть джинна обратно в кувшин).
На этом у меня кончились впечатляющие примеры, и я с ужасом осознаю, что приписывать ко второй мировой войне матрицу с постмодернизмом диковато, но так уж повернулась мысль.
Общество – это злокачественно нелинейная система, и такие непропечённые попытки его совершенствования вылазят боком, как только могут вылезти. (Принцип известный как SNAFU, или законы Паркинсона). И мы ведь пока тут говорим только о благих намерениях. Что, если намерения fucking twisted from the outset?

The dreadful truth is, что шансы на то, что в контрол-руме окажется не бесноватый импотент-вегетарианец, любящий золотой дождь и плотно торчащий на амфетамине, с похожим окружением (каков поп, таков и приход) а кто-то ещё гораздо хуже, по сравнению с которым Гитлер – это просто Билл Гейтс, не равны нулю. Гм, надеюсь здесь нет Аушвиц survivors, а то неловко получится. И тем не менее.

Я для начала вообще не понимаю, зачем создавать проблему, решаемую политкорректностью. Корабль, трюм которого не разделён на отсеки, тонет от одной пробоины. Многополярный мир значительно устойчивей однополярного.

Вот вы привели ролик, который якобы, в отличие от нас, ненормальных, свидетельствует у них о некоем консенсусе.
Ну да, типа парочку багов всегда исправят бравые рейнджеры, блюстители второй поправки. Робин Гуды.
Чёрта с два! Если бы там наказуемого хотя бы играла настоящая голливудская звезда, меня бы прошторило. Или реальный чувак из сливок общества Washington, DC. Алефантис какой-нибудь или хотя бы рыбёшка помельче.
Как только смелым создателям ролика придётся пойти с дрекольём в одно из этих местечек, они мигом сдуются.
Это вам не Мартин Лютер и даже не Мартин Лютер Кинг, и уж точно не Стенька Разин и не Ян Гус.
Начнут делить трушность, как феминистки или иные левые, впрочем феминистки частично превратились в правых, к тому же огнестрельное оружие у них к тому времени конфискуют, его где-то нужно будет нелегально достать или обходиться вилами.

Единственный универсальный базис преследования педофилов на сегодня: age of consent violation.
Age неоднократно двигали вверх и вниз, и в разных странах он разный.
Consent – над этим понятием уже тоже поиздевались, есть post-coital non-consent.
Violation на новоязе легко станет Consolidation.
Была нашумевшая история с Cannibal Cop: полицейский фантазировал в интернете с единомышленниками как расчленит свою жену и парочку знакомых женского пола. Использовались реальные фотки. В итоге просидел под следствием пару лет, соседи по тюрьме отнеслись с большим пониманием (я без сарказма). Затем его попытались отправить хотя бы на отработку за то, что лазил в полицейскую базу за фотками моделей для мастурбации, но и от этого его отмазали. Правда, на работу теперь не берут, говорят, что связана с компьютером – а ты дескать любишь лазить куда не надо. (Про каннибальские фантазии типа молчок).
Это ли не шаг к легализации любых фантазий, с любой степенью детализации, то есть чтобы повязать кого-то, придётся либо ловить с поличным, что нелегко, либо раскалывать с помощью пыток, что будут делать только с врагами гос-ва и никак не с первертами?
Есть ещё шанс что жертва сдаст, но сама Клинтонша, когда адвокатствовала, помогла отмазать насильника 12-летней девочки. С помощью виктим-блейминга и напора на недостаточность улик. При этом считая, что мужик виновен.

Кто решает, что политкорректно, а что нет? Кто определяет фейковость новостей? Кто имеет право относить людей к теоретикам заговора и "уничтожать насмешками" (так видимо им кажется что они могут сделать?) Почему бессмысленные ярлыки типа Useful Idiot (i.e. Russian spy), Trump supporter, transphobe etc стали основанием для дискредитации и остракизма? "А, ну он работал в Russia Today значит он имбецил" – образчик вполне реального massmedia дискурса, становящегося нормой.
В случае обычных преступлений система отлаживалась тысячи лет.
Мой пафос в том, что на Западе происходит грандиозная Operation Mindfuck, предсказанная многими визионерами, и мне не хотелось бы, чтобы через головы либералов весь этот corrosive shit, пока там не устаканится хоть немного, беспрепятственно тёк сюда.
По сравнению с этим игры РПЦ и кришнаитов кто продаст больше опиума – просто детский утренник, если что.
Atapa1
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 0:05) *
IMHO почти любая предосудительная наклонность (порок, грех) - суть одна из бесчисленных программ, заложенных в человека эволюцией (часто используют метафору "прошивки"), которая когда-то при каких-то продолжительных (иначе не закрепилось бы) обстоятельствах служила выживанию особи, популяции или генотипа. В современном обществе многие такие программы считаются (часто оправданно) деструктивными, и поэтому всячески подавляются традициями, моралью и уголовным кодексом, объявляются пороком и грехом. Это в полной мере касается и ксенофобии.


Стратегия по устранению прошивок: делается промывка мозга, все прошивки начитают хаотично конфликтовать.
Чтобы пасти такое стадо, оно чипуется и каждое движение берётся под пристальный "кибернетический" контроль.
Вот это примерно и есть платформа трансгуманизма. Надо ли говорить, что заканчивается такое эпичным FAILом.
Ещё то ли Платон, то ли его собеседники задумались: who will watch the watchers?
Новая мораль и уголовный кодекс против ксенофобии так быстро не возникнут, как трансгуманистам хотелось бы.
LongTail
Цитата(Atapa1 @ 06.02.2017, 3:57) *
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 2:14) *
...
Политкорректность не предназначена разработчиками для обеления педофилов. Давайте мы всё-таки сексменьшинства в одну сторону, а педофилов в другую сторону - и не будем смешивать, ладно?


Трансы – тоже сексменьшинства?
Т.е. таки грешно мне бояться бывших мужиков в моей раздевалке gym'а?
Или чудесная PC приведёт сначала к третьей раздевалке, как в своё время туалет "для цветных", а потом к четвёртой и так далее? Раздевалка для квиров, гм.

И я уж извините реально сцу как бородатых мужиков живущих по законам Шариата, так и их страдающих стокгольмским синдромом (a.k.a самоотождествление с агрессором) прячущихся в парандже жён. В сознании этих мужиков, я подчёркиваю, женщина-жертва всегда сама виновата в изнасиловании, и её следует забить камнями, руками близких родственников.
Мне расслабиться, и всё будет хорошо?

Трансы - я не знаю, какие они меньшинства, но тоже имеют права, тоже хотят в gym. Допустим решили сделать в точности как вы хотите. Как это будет выглядеть? Трансов не будут пускать в gym, потому что им ни в какой раздевалке не место, а делать для них отдельную раздевалку слишком жирно? Или так: вы приходите в gym, видите в раздевалке транса. Сообщаете администрации, транса выводит security, перед вами извиняются, дарят абонемент на месяц и обещают, что такого больше не повторится, так? Как общество должно обходиться с трансами, чтобы вы расслабились и всё было хорошо? Забить их камнями руками близких родственников, да и все дела?

Решаются все эти противоречия законами, которые чётко выполняются. Какой процент сексуальных правонарушений совершается трансами в раздевалках gym-ов? Даже если не пускать их к вам в раздевалку или вообще в gym, они вас поймают возле gym-а за углом. Или натуралы поймают прямо в gym-е. Эти вопросы нужно решать для всего общества, не выделяя gym-ы или трансов.

Что касается установки "жертва сама виновата", то критикуемая вами система - как раз на стороне жертвы, нет? Четко выполняемые законы защищают одинаково всех от всех - от любых мужиков, бородатых, бритых, живущих по Шариату или по чему угодно. Если это не так, то это проблема, но это проблема другого сорта, чем толерантность.

В том числе защищают трансов от вас smile.gif.

Цитата
А я могу безопасно для себя хотя бы обсудить со своим психоаналитиком, за пару сотен зелени в час, свои страхи? Где гарантия что он сегодня или через 20 лет не сдаст меня, и через 20 лет мне не выйдет это боком? Вот ведь в чем ужас Большого Брата, если что: сегодня вы занимаетесь относительно невинной фигнёй, все ходы записываются, а завтра вам приходится стать политическим диссидентом и вас вяжут за ту юношескую фигню. Во всяком случае, повязать вас легко так как вы уже 20 лет под колпаком. Потому что "политзаключённых у нас здесь не бывает, у нас нормальная страна".

Уже небезопасно кого-то бояться? Вы расскажите, потому что я не в курсе. Или вы боитесь, что через 20 лет будет небезопасно бояться?
LongTail
Цитата(Atapa1 @ 06.02.2017, 4:10) *
Вы приводите один ролик, снятый еще неизвестно из каких побуждений, но не приводите ясно проведённой черты где остановится каток политкорректности.
Я могу привести массу роликов на Ютубе, копирующих мейнстрим в качестве предупреждения, где в сознание внедряется что педофилия – норма. Через subliminal messages, разумеется, а как бы вы думали, открытым что ли текстом?

Заключенные из любой ложки могут сделать смертельное оружие. Из любой безобидной фигни - режуще-колющее.
Из газеты можно сделать millwall brick.
Из безобидных отпускаемых без рецепта веществ торчки сумеют сделать адову хрень, с которой и упороться.

Поэтому не удивительно, что и любые достижения социального прогресса абъюзаются на всю катушку. Любые права и свободы тут же пытаются поставить на службу себе проклятым.

Что теперь, у всех вилки отобрать?

Цитата
"Улучшение мира путём последовательных приближений" – кто является agency или агентом такого процесса?

Я правда не знаю. Но мир вроде улучшается, в среднем. Нет?

Цитата
Да и что такое сейчас "нормальная страна", это не-Россия вы подразумеваете что ли?

Кроме России, есть много стран, у которых "особый путь".

Цитата
На Западе происходит куча аномального, где-то не так заметно, в Америке – заметно, потому что она как бы на эстраде.

Везде происходит куча аномального. Там, где кто-то что-то пробует в первый раз, аномального происходит если не больше всего, то уж во всяком случае оно самое аномальное.
В России же напротив, всё, что происходит, уже много раз происходило где-нибудь, включая саму Россию.

Цитата
Если Россия с вашей точки зрения ненормальна, может ну её тогда нафиг, эту политкорректность? не приживётся же ведь, будет отторжение.

"Если тебе водка мешает работать, брось её нахрен, работу такую!" ©
LongTail
Цитата(Atapa1 @ 06.02.2017, 7:53) *
Мой пафос в том, что на Западе происходит грандиозная Operation Mindfuck, предсказанная многими визионерами, и мне не хотелось бы, чтобы через головы либералов весь этот corrosive shit, пока там не устаканится хоть немного, беспрепятственно тёк сюда.

"сюда" - это куда? Вы - где?
Atapa1
Ну в принципе я прогрессорскую (не знаю, как правильно назвать, у них фиолетовый, то есть purple, флажок в статье в википедии) позицию поняла. Лес рубят, щепки летят. Спасибо на том, что не объявите меня трансфобкой только за то, что я возмущусь, что при Обаме армия США оплачивала солдатам операции по смене пола. Всё-таки вы наверно это к разряду злоупотреблений отнесёте.

Хотела бы только обратить внимание на следующее. Выкладывая ролик, вы как бы подразумеваете, метасообщением, если я его правильно улавливаю, что какими бы толерантными-растолерантными ни стали граждане Запада, у них в мозгу есть чёткая грань за которой явления в обществе (или прессинг правительства, если быть параноиками) становятся outre.
Мне кажется наличие такой грани было бы замечательно, но её по факту нет.
В моей логике, если бы она была, европейцы не допустили бы Третьего рейха (как в той краткой притче, заканчивающейся словами "when they came for me, no one left to speak up") а американцы – войны с наркотиками и ещё хотя бы парочки войн, выбрать можно из обширного количества.
Обе эти штуки возникли как результат медленного разъедания прав граждан, а не одномоментно. И как пресловутые лягушки, граждане сварились.

Я вовсе не за отбирание вилок, это как раз по части тех, кто под предлогом защит прав меньшинства лишает прав большинство.
Но в моей картине мира досадные осложнения и "непредвиденные" нежелательные побочники всяких новшеств типа политкорректности, хемтрейлов или фторирования воды (а то и фракинга! о Боже) и являлись их основной целью. В тайной повестке дня, разумеется. Sickness в том, что эта тайная повестка вообще до сих пор имеет право на существование. Под предлогом "стадо не поймёт что мы хотим ему добра" благодаря секретности будет вечно совершаться зло.

Мир улучшается постольку поскольку растёт производительность труда (все улучшения вытекают из неё) но дальше на этом пути роботы, так что как дальше улучшать его для людей, пока неясно.
Atapa1
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 15:58) *
Уже небезопасно кого-то бояться? Вы расскажите, потому что я не в курсе. Или вы боитесь, что через 20 лет будет небезопасно бояться?


Ну я потому тему и завела, что да, психологически небезопасно. Не знаешь за что не знаешь как обзовут.
А что будет даже через 5 лет – подумать страшно.
Наверно надо просто забить на всё, только-то и всего.

Однако всё можно при желании вывернуть, и только это и радует.
Если мне дадут бабла или сработает виралка/crowdfunding/sourcing, я могу раскрутить такую тему что нытики-либералы попросту Трампофобы и Путинофобы, их пугает нормальный мужик у власти – они хотят зайчика Обаму или климактерическую Клинтоншу.
Я в России, в Академгородке.
Назову всех сборищем Трампофобов и Путинофобов, и типа останусь на коне. grin.gif
Atapa1
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 18:16) *
В России же напротив, всё, что происходит, уже много раз происходило где-нибудь, включая саму Россию.


Не совсем. Есть приятные мелочи. Нормальный домашний интернет (не по телефонному и не по кабельному TV проводу) здесь появился, когда в Европе был ещё только убогий отваливающийся бродбенд. Файлообменников локальных там тоже не было, впрочем они копирасты. (Но всё равно же стали пользоваться торрентом, когда бродбенд стал позволять).
Я не буду к радио-спутник-Гагарину уж придираться, Бог с ними.

Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 15:58) *
Как общество должно обходиться с трансами, чтобы вы расслабились и всё было хорошо? Забить их камнями руками близких родственников, да и все дела?

Ну вроде же ясно, за что я ратую – "бить не надо, а не вникнуть – разъяснять".

Разъяснять, что трансятину, радфем и прочий квир развёл Сорос, чтобы подорвать традиционный институт семьи.

Чтобы дети стучали на родителей (для этого им надо было сделать элиту педофильской, что вызвало в обществе массовую истерию).
Ну и т.д.
(Ещё польза от педоэлиты – всегда можно кого-нибудь припугнуть, дескать сдадим, если будешь быковать).
LongTail
Цитата(Atapa1 @ 06.02.2017, 20:12) *
Я в России, в Академгородке.

А где же Вас так достали трансы, что аж спать не можете?
Просто я там же, где и вы, но ни одного транса не видел.
LongTail
Цитата(Atapa1 @ 06.02.2017, 20:21) *
Разъяснять, что трансятину, радфем и прочий квир развёл Сорос, чтобы подорвать традиционный институт семьи.

Прелесть какая. А зачем бы Соросу было всё это нужно?
Atapa1
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 19:43) *
Цитата(Atapa1 @ 06.02.2017, 20:21) *
Разъяснять, что трансятину, радфем и прочий квир развёл Сорос, чтобы подорвать традиционный институт семьи.

Прелесть какая. А зачем бы Соросу было всё это нужно?


Наверное вначале следовало бы спросить почему я так думаю?
Хотя "зачем" хороший вопрос, он выдаёт что вы тоже мыслите по принципу Qui prodest, кому выгодно.
То, что квир подрывает семью, вы согласны? Не согласны только с кандидатурой Сороса в козлы отпущения?
Нашей ватнической стране не помешало бы немного квира и Liberal Values?

Я живу частично в будущем (и частично в прошлом, как и многие люди) поэтому – заранее бдю.
А то потом "no one left to speak up for me", знаете ли.

Что касается Сороса, его вроде хакнули недавно, так что ждём-с секретных протоколов на WikiLeaks.
Хакнули причём при помощи тулзин, украденных ранее у NSA. Если будет не лень, накопаю memo где говорится про трансятину.

Но вообще геополитический расклад примерно такой.
У Ротшильда и Соросов нет пока вариантов, куда улизнуть с этой планеты, когда массы окончательно озлобятся.
Мясопромышленность пустить под нож они не хотят, поэтому население будет голодать.
Значит его нужно депопулировать. Для этого и квир.
LongTail
Цитата(Atapa1 @ 06.02.2017, 20:50) *
Наверное вначале следовало бы спросить почему я так думаю?
Хотя "зачем" хороший вопрос, он выдаёт что вы тоже мыслите по принципу Qui prodest, кому выгодно.
То, что квир подрывает семью, вы согласны? Не согласны только с кандидатурой Сороса в козлы отпущения?
Нашей ватнической стране не помешало бы немного квира и Liberal Values?

Что такое квир, это queer, slang for gay? Нет, я не считаю, что они подрывают семью. Они не мешают натуралам образовывать семьи.
Квира в нашей стране - сколько есть, столько уж есть. А вот либеральных ценностей можно и побольше.
С геями я, кстати, лично не знаком и мне они не мешают.
Atapa1
Вот пока не про коррозию семейных ценностей, но мило тем не менее.

Цитата
NEW FROM GEORGE SOROS FUNDED anti-American HATE GROUP SPLC: Meet the Borderkeepers of Alabama by Hatewatch Staff

A vigilante anti-immigrant group called the Borderkeepers of Alabama is sending teams of men clad in camouflage and equipped with thousands of dollars in military weaponry to patrol for undocumented immigrants in Arizona and New Mexico.

The group, which has been operating since at least 2014, claims as many as eight volunteer “teams” of “redblooded Americans” who, it says, “travel to border towns to work closely with local residents and governmental agencies to limit illegal transient activity.” It is one of the latest groups in the nativist extremist movement, which peaked in 2010 and has diminished dramatically since then, to engage in armed citizen border patrols.

Although the Borderkeepers says its mission is to “secure our nation’s border” against undocumented immigrants and drug smugglers, some of its members would like to go far beyond that. In a comment left on a fellow group member’s post some two years ago, an Irvington, Ala. man who goes by the name “Jon Anderson,” proposed massive violence. “Need 240 bravo’s mounted every 100 yards and shoot everybody who tries to force their way in,” he wrote. The M240 Bravo is a machine gun that can fire nearly 16 bullets per second and rip through targets 1,200 yards away.
Atapa1
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 20:00) *
Что такое квир, это queer, slang for gay? Нет, я не считаю, что они подрывают семью. Они не мешают натуралам образовывать семьи.
Квира в нашей стране - сколько есть, столько уж есть. А вот либеральных ценностей можно и побольше.
С геями я, кстати, лично не знаком и мне они не мешают.


Я у русскоязычных феминисток почерпнула, у них это означает все отклонения от феминизма, если они не в сторону традиционализма.
Удобный термин чтобы собрать под ним всё, что заслуживает ксенофобии.
Я не против либеральных ценностей как таковых, вопрос в том, кто и с какими намерениями их сюда приносит.
И каков послужной список приносящих. У Сороса он просто внушителен.

Троянцы, по легенде, тоже очень радовались деревянному коню. Правда, как я поняла вашу идеологию, неожиданные подарки данайцев – всегда хорошо, трабл лишь что кое-кто кое-где ещё хитрый у нас.

Не мешают образовывать? То есть вы считаете, что геями "рождаются"?
Я думаю, на одного родившегося есть один заимпринтированный ранним положительным сексуальным опытом, который мог бы жениться и зачать детей.
Как минимум 1:1.

Давайте лучше решим, как мир улучшать. Надо же внести и свою лепту.
Или программисты как обычно скажут "работает – не трожь!" (мои одноклассники ещё и про РПЦ так говорят).
А пессимисты: не трогай, не твоего ума дело, лучше доверь большим дядькам вроде Дьёрдя Сороса.

Barring depopulation, что выглядит фантастичнее:
1) научиться производить квазимясо без ущерба природе и без голода в неблагополучных регионах
2) стать веганами (я пока лактовегетарианка всего лишь)
3) расселить коммуналку по соседним планетным системам?
LongTail
Цитата(Atapa1 @ 06.02.2017, 21:34) *
Я у русскоязычных феминисток почерпнула, у них это означает все отклонения от феминизма, если они не в сторону традиционализма.
Удобный термин чтобы собрать под ним всё, что заслуживает ксенофобии.

В том-то и дело, что у каждого ксенофоба свой список того, что заслуживает ксенофобии.
У феминисток, по-вашему, туда попадает всё кроме феминизма и традиционализма.
У вас туда попадают и сами феминистки smile.gif
Проблема с ксенофобией в том, что в чьем-то hate list можем оказаться мы с вами, вместе или порознь.
Вот вам еще одна хрень, которую можно начинать бояться.

Цитата
Я не против либеральных ценностей как таковых, вопрос в том, кто и с какими намерениями их сюда приносит.
И каков послужной список приносящих. У Сороса он просто внушителен.

Троянцы, по легенде, тоже очень радовались деревянному коню.

Не мешают образовывать? То есть вы считаете, что геями "рождаются"?
Я думаю, на одного родившегося есть один заимпринтированный ранним положительным сексуальным опытом, который мог бы жениться и зачать детей.
Как минимум 1:1.

Скажем так, я не считаю, но верю, что геями рождаются.
Atapa1
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 20:00) *
С геями я, кстати, лично не знаком и мне они не мешают.


Я знакома, лично не мешают.
Будь вы одинокой женщиной (это я так, не на себя намекаю) не возникало бы конфликта интересов между поиском мужа и расширением прав меньшинств? Если принять одно из двух:
1) не все рождаются ими
2) рождение легче предотвратить, чем лечить (или потом лечить, какими-нибудь гуманными способами, не как в средние века)

Или ещё гипотетический конфликт. Ваше ремесло передавалось из века в век от отца к сыну. Обычно, допустим, старшему.
Ваш единственный сын – гей, и у вас нет другого достойного ученика.
Atapa1
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 20:46) *
В том-то и дело, что у каждого ксенофоба свой список того, что заслуживает ксенофобии.
У феминисток, по-вашему, туда попадает всё кроме феминизма и традиционализма.
У вас туда попадают и сами феминистки smile.gif
Проблема с ксенофобией в том, что в чьем-то hate list можем оказаться мы с вами, вместе или порознь.
Вот вам еще одна хрень, которую можно начинать бояться.


У крайних феминисток – все формы жизни кроме лесбийских деревень, полностью изолированных, с утилизацией или превентивным абортом мальчиков.
Ну да не будем в это вдаваться, это грустно. Поправлю лишь, что патриархальный традиционализм они как раз люто ненавидят, просто квиром не называют. "Власть х#$тварей", х#$носые, ну и так далее. Ых. Экстерминация мужского пола через 800 лет. Это всё из рунета, кстати.

Мы легко можем оказаться, как представители некрикливого большинства. Ну, большую часть времени некрикливого. Которое ввиду некрикливости (или отсутствия лишних фантазий о притеснениях) никто не притесняет. И это действительно хрень.
Но я боюсь, что старательно искоренив ксенофобию у себя, мы подставимся. Тут как бы prisoner dilemma или вроде того. Rock paper scissors.
LongTail
Цитата(Atapa1 @ 06.02.2017, 22:01) *
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 20:00) *
С геями я, кстати, лично не знаком и мне они не мешают.


Я знакома, лично не мешают.
Будь вы одинокой женщиной (это я так, не на себя намекаю) не возникало бы конфликта интересов между поиском мужа и расширением прав меньшинств? Если принять одно из двух:
1) не все рождаются ими
2) рождение легче предотвратить, чем лечить (или потом лечить, какими-нибудь гуманными способами, не как в средние века)

Вы имеете ввиду, что выбор кандидатов сужается ровно на количество геев?
Выбор кандидатов сужается за счет алкоголизма и просто пьянства, наркомании итд. Если вы женщина, даже если и не одинокая, вы лучше меня дополните этот список и согласитесь, что он огромен smile.gif
Если этот список отсортировать по возрастанию значимости, геи окажутся где-то ближе к его концу.
Так стоит ли заморачиваться?

С мужчинами та же история. Поскольку этот ваш аргумент я встречаю не в первый раз, мне приходила в голову мысль, а не сокращают ли лесбиянки мне пастбище своим лесбиянством? И ответил для себя - нет. Совершенно. Мне всё равно на лесбиянок.
Atapa1
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 21:16) *
С мужчинами та же история. Поскольку этот ваш аргумент я встречаю не в первый раз, мне приходила в голову мысль, а не сокращают ли лесбиянки мне пастбище своим лесбиянством? И ответил для себя - нет. Совершенно. Мне всё равно на лесбиянок.


Но по теории вероятностей-то сокращают. Другое дело, что лесбиянок значительно меньше чем геев, поэтому это эффект второго порядка.
Если вывод "всё равно", значит assumption: if she became lesbian, she's not worthy of me.
Хотя, если вы полагаете что это обязательно мутация, то argument is moot.
Впрочем, в LGBT пропаганде как раз пропихивается бисексуальность любого человека по умолчанию, им так выгоднее.

У меня есть интуитивное представление, исходя из сплочённости меньшинств и разобщённости большинства, что "стала лесбиянкой – подумаешь, не больно-то и хотелось" vs. "эта ссучка опять спит с мужиками! горе! горе!" в противоположном лагере.
Подобно этому евреи воспринимают выкрестившегося (покинувшего иудаизм) как общинную трагедию, потерю члена семьи, а если из христианства кто-то перейдет в синагогу, то как бы и пофиг, других наиндоктринируем.

Согласны ли вы, что искоренение ксенофобии должно быть inclusive, и мы должны бороться с Трампофобией так же рьяно, как и с Хилларифобией?
Atapa1
Вот, если кто не знал, в чём сильно сомневаюсь. Резюме DCLeaks, опубликовавших утёкшие в прошлом году документы.
Цитата
George Soros is a Hungarian-American business magnate, investor, philanthropist, political activist and author who is of Hungarian-Jewish ancestry and holds dual citizenship. He drives more than 50 global and regional programs and foundations. Soros is named as the architect and sponsor of almost every revolution and coup around the world for the last 25 years. Thanks to him and his puppets USA is thought to be a vampire, not a lighthouse of freedom and democracy. His slaves spill blood of millions and millions people just to make him even more rich. Soros is an oligarch sponsoring Democratic party, Hillary Clinton, hundreds of politicians all over the world. This website is designed to let everyone take a look at restricted documents of George Soros’ Open Society Foundation and related organisations. It represents workplans, strategies, priorities and other activities of Soros. These documents shed light on one of the most influential network operating worldwide.


Одним из планов было создать в США федеральную полицию под колпаком у Сороса, взамен полиции штатов.
А вот история взаимоотношений его и его предков с этой страной, начиная с XI века.
https://biblicisminstitute.wordpress.com/20...ct-with-russia/

Хитпарад:
Top 10 Machinations

Цитата
The Soros hack completely vindicates the prescient words of JFK, who made a famous speech where he mentioned that:

”… we are opposed around the world by a monolithic and ruthless conspiracy that relies on covert means for expanding its sphere of influence – on infiltration instead of invasion, on subversion instead of elections …”
LongTail
Цитата(Atapa1 @ 06.02.2017, 22:29) *
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 21:16) *
С мужчинами та же история. Поскольку этот ваш аргумент я встречаю не в первый раз, мне приходила в голову мысль, а не сокращают ли лесбиянки мне пастбище своим лесбиянством? И ответил для себя - нет. Совершенно. Мне всё равно на лесбиянок.


Но по теории вероятностей-то сокращают. Другое дело, что лесбиянок значительно меньше чем геев, поэтому это эффект второго порядка.
Если вывод "всё равно", значит assumption: if she became lesbian, she's not worthy of me.
Хотя, если вы полагаете что это обязательно мутация, то argument is moot.
Впрочем, в LGBT пропаганде как раз пропихивается бисексуальность любого человека по умолчанию, им так выгоднее.

У меня есть интуитивное представление, исходя из сплочённости меньшинств и разобщённости большинства, что "стала лесбиянкой – подумаешь, не больно-то и хотелось" vs. "эта ссучка опять спит с мужиками! горе! горе!" в противоположном лагере.
Подобно этому евреи воспринимают выкрестившегося (покинувшего иудаизм) как общинную трагедию, потерю члена семьи, а если из христианства кто-то перейдет в синагогу, то как бы и пофиг, других наиндоктринируем.

По теории вероятностей - может быть и сокращают, но это именно что эффект второго или третьего порядка. Не волнует совершенно.
Worthy or not worthy - вопрос в этой плоскости в этом месте вообще не стоит. Скорее именно что если лесбиянка, то ну ладно, значит не судьба. idontnow.gif "Не судьба" может случиться по множеству разных причин, из них лесбиянство - даже не в первой десятке.


Цитата
Согласны ли вы, что искоренение ксенофобии должно быть inclusive, и мы должны бороться с Трампофобией так же рьяно, как и с Хилларифобией?

Я не понимаю, какое отношение эти две фобии имеют к ксенофобии.
Atapa1
А вот modus operandi:

Цитата
For anyone familiar with key conspiracy documents, this approach of Soros and his minions also echoes what is found in Silent Weapons for Quiet Wars:

”Everything that is expected from an ordinary weapon is expected from a silent weapon by its creators, but only in its own manner of functioning. It shoots situations, instead of bullets; propelled by data processing, instead of chemical reaction (explosion); originating from bits of data, instead of grains of gunpowder; from a computer, instead of a gun; operated by a computer programmer, instead of a marksman; under the orders of a banking magnate, instead of a military general.”
”The public cannot comprehend this weapon, and therefore cannot believe that they are being attacked and subdued by a weapon.”
”When a silent weapon is applied gradually, the public adjusts/adapts to its presence and learns to tolerate its encroachment on their lives until the pressure (psychological via economic) becomes too great and they crack up. Therefore, the silent weapon is a type of biological warfare. It attacks the vitality, options, and mobility of the individuals of a society by knowing, understanding, manipulating, and attacking their sources of natural and social energy, and their physical, mental, and emotional strengths and weaknesses.”


не знаю как у кого, а у меня слегка волосы кое-где зашевелились при чтении.
Atapa1
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 23:07) *
Цитата
Согласны ли вы, что искоренение ксенофобии должно быть inclusive, и мы должны бороться с Трампофобией так же рьяно, как и с Хилларифобией?

Я не понимаю, какое отношение эти две фобии имеют к ксенофобии.


Прямое. Общество совершенно условно делят на два лагеря: типа образованных жителей побережья, которые голосовали за Клинтон как умные Маши, и реднеков из rust belt, которые, как идиоты, за Трампа.
И начинают друг с другом стравливать. Подстрекать тыкать пальцами, выходить на митинги, наносить ущерб имуществу и иногда ранения друг другу. Это делается с помощью медиа, и вызывает ещё какую ксенофобию, круче исламо-, так что транс- отдыхает.
Вы разве видели это на каких-либо из прошлых выборов?
LongTail
Цитата(Atapa1 @ 07.02.2017, 0:16) *
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 23:07) *
Цитата
Согласны ли вы, что искоренение ксенофобии должно быть inclusive, и мы должны бороться с Трампофобией так же рьяно, как и с Хилларифобией?

Я не понимаю, какое отношение эти две фобии имеют к ксенофобии.


Прямое. Общество совершенно условно делят на два лагеря: типа образованных жителей побережья, которые голосовали за Клинтон, и реднеков из rust belt, которые, как идиоты, за Трампа.
И начинают друг с другом стравливать. Подстрекать тыкать пальцами, выходить на митинги, наносить ущерб имуществу и иногда ранения друг другу. Это делается с помощью медиа, и вызывает ещё какую ксенофобию, круче исламо-, так что транс- отдыхает.
Вы разве видели это на каких-либо из прошлых выборов?

Я, честно говоря, и на этих выборах ничего подобного не видел.
LongTail
Цитата(Atapa1 @ 07.02.2017, 0:11) *
не знаю как у кого, а у меня слегка волосы кое-где зашевелились при чтении.

Это и пишут для любителей волосами пошевелить, шевелите, наслаждайтесь smile.gif
Atapa1
Цитата(LongTail @ 06.02.2017, 23:19) *
Цитата(Atapa1 @ 07.02.2017, 0:11) *
не знаю как у кого, а у меня слегка волосы кое-где зашевелились при чтении.

Это и пишут для любителей волосами пошевелить, шевелите, наслаждайтесь smile.gif

Для наслаждения трансцедентным ужасом есть Лиготти и Лавкрафт.
Вы подразумеваете, что сидит целая армия конспирологов и подделывает эти сотни тысяч емэйл сообщений, мемо, отчётов, просто чтобы легковерные граждане не доверяли правительству. Клепает ролики. For luls типа. Какой ужас. Интересно, из чьего уж кармана всё это оплачивают?
Поди Путин с остатками олигархов. Или это всё-таки Сорос нас пугает?
Короче, в Рашке всё плохо, в Америке всё в шоколаде, надо у неё поучиться, Крым отдать взад, хотя и кое-где и кое-кто ещё у нас порой.
Я не столько про ваши ответы, сколько вообще про весь форум, так что не стоит как-либо реагировать на этот выпад.
Больше трансов хороших и разных. Дайте мне другой штетль, а другого-то и нету.
LongTail
Цитата(Atapa1 @ 07.02.2017, 0:47) *
Для наслаждения трансцедентным ужасом есть Лиготти и Лавкрафт.

Конспирология - это некий сорт сказок для тех, кого почему-то Лавкрафт не вштыривает. Залезть под одеяло и лежать-бояться Мирового Заговора, прикольно же. Мир, в котором ученые из Очень Секретной Лаборатории занимаются тем, что десятилетиями скрывают от нас доказательства посещения Земли пришельцами гораздо интереснее мира, в котором нихрена это не так.

Но я не отношусь серьезно к теориям заговора. Конспирологические теории нарушают как минимум принцип бритвы Оккама - они слишком сложны. Того же самого почти всегда можно добиться более простыми средствами, но конечно это не было бы так захватывающе. А еще есть теория Граймса, которая тоже показывает слабое место большинства из них.

Цитата(Atapa1 @ 07.02.2017, 0:47) *
Вы подразумеваете, что сидит целая армия конспирологов и подделывает эти сотни тысяч емэйл сообщений, мемо, отчётов, просто чтобы легковерные граждане не доверяли правительству. Клепает ролики. For luls типа. Какой ужас.

Кое-что из того, что лежит в основе теорий заговора, правда, причём скучная и банальная, а теории заговора лишь представляют конспирологический взгляд на эти банальности. Много что придумывают, конечно.

Есть много бессовестных людей, есть много бессовестных людей с деньгами и властью. Которые ради наживы делают грязные дела. Само по себе это очевидно. Но в конспирологическом изложении это звучит так:

//замогильным басом// "На черной-черной улице, в черном-черном доме, в черной-черной комнате чёрные-черные жыдомасоны Сорос, Ротшильд (и кто там ещё?) верша свои черные-черные дела, управляют всем миром во имя своих черных-черных идей, ввергая его в черную-черную пропасть".

Цитата
Интересно, из чьего уж кармана всё это оплачивают?

Не всё из этого кто-то оплачивает. Уверен, многие фальсификаторы трудятся из любви к искусству.
LongTail
Цитата(Atapa1 @ 07.02.2017, 0:47) *
Короче, в Рашке всё плохо, в Америке всё в шоколаде, надо у неё поучиться, Крым отдать взад, хотя и кое-где и кое-кто ещё у нас порой.
Я не столько про ваши ответы, сколько вообще про весь форум, так что не стоит как-либо реагировать на этот выпад.
Больше трансов хороших и разных. Дайте мне другой штетль, а другого-то и нету.

Что, серьёзно?
Atapa1
Цитата(LongTail @ 07.02.2017, 0:01) *
Но я не отношусь серьезно к теориям заговора. Конспирологические теории нарушают как минимум принцип бритвы Оккама - они слишком сложны. Того же самого почти всегда можно добиться более простыми средствами, но конечно это не было бы так захватывающе.

Вы в курсе, почему нацистским лагерям смерти удалось проработать три года, пока относительно непричастная красная армия не остановила их?
Многие люди в Европе знали и требовали что-то сделать, например разбомбить их. (Ой, только не надо, что немцы тут же построили бы новые, на постройку и подготовку Endlosung ушло много лет).

Предположение, что в Европе работают лагеря смерти, было объявлено дичью и конспирологией. Мало того, немцы устроили классический cover-up: создали Потёмкинский лагерь и пригласили международных наблюдателей, показать как всё у них образцово. После этого: whew, nazi death camps myth DEBUNKED!
И лагеря смогли работать дальше, до прихода красной армии.
Так же, как в своё время Чемберлен объявил конспирологией планы Гитлера захватить Восточную Европу.

Так что у вас весьма своеобразное представление о "конспирологах", если критерием коспирологии является:
Цитата
//замогильным басом// "На черной-черной улице, в черном-черном доме, в черной-черной комнате чёрные-черные жыдомасоны Сорос, Ротшильд (и кто там ещё?) верша свои черные-черные дела, управляют всем миром во имя своих черных-черных идей, ввергая его в черную-черную пропасть".

Излагая таким образом, вы принимаете участие в тыкании пальцами и ridicule, которое в итоге ведёт к миллионам жертв, если вы конечно не один из Holocaust deniers.
Что касается теории по ссылке, речь же не идёт о сокрытии правды от народа: народ знал и про лагеря, и про клинтоншу. Если под народом понимать вменяемых его представителей. Просто опираясь на невменяемых, власть не впускает правду в официальный дискурс, поэтому нужные решения не принимаются. Вот и весь сыр-бор конспирологии. То, что правду скрывать невозможно, мне бы не пришло в голову отрицать.
Можно манипулировать восприятием правды в подконтрольном дискурсе.

То, что Сорос управляет, как Штатами так и Украиной, доказано. Это больше никакая не конспирология. Более того, России удалось-таки его выгнать.
То, что на выборы в президенты шла изменница, тоже доказано. То, что она практикует pay for play (т.е. иными словами политическая проститутка), тоже доказано, но это как бы ни у кого из разумных людей никогда сомнений не вызывало. Её уже даже судили, просто посадить не могут, так как все замазаны.
Конспирологией является сейчас то, что она болеет прионной болезнью, которая напр. вызывает неконтролируемый смех, а также мочеиспускание.
But watch this space, как говорится – я уверена, ещё и не такое узнаем.

Критерий конспирологии – не наличие нарушений бритвы Оккама, конспирологией объявляется то, что выводит на чистую воду чьи-либо vested interests. Через 50 лет, когда носители интересов умирают, конспирология становится common knowledge (ну конечно Перл Харбор был спровоцирован, как вы могли этого не знать! Ну конечно второго нападения вьетнамцев не было, это была паранойя, как вы могли этого не знать! Ну конечно ЦРУ тестировало ЛСД и распыляло его над полями! Ну конечно военщина хотела наделать false flagов по территории США, чтобы напасть на Кубу, но Кеннеди не дал поэтому это не конспирология! и т.д. ad naseum)

Исключение составляют лишь особо крупные дела типа убийства Кеннеди, которые могут потребовать до 100 лет, чтобы выплыть. 9/11 возможно одно из них.
Иногда, как в случае с лагерями, действие заговора внезапно останавливает сила, которая не в доле, как было с красной армией.

Вы сказали, что ксенофобия является одним из тех рудиментов, которые нужно искоренить.
Я указала на выборочный характер искоренения: вред от ксенофобии на мой взгляд воображаемый, как и от конспирологии. (А вдруг в ответ на скажем Pizzagate мы инсценируем человека с ружжом пришедшего поинвестигировать? Который даже ни в кого не выстрелил. И тут же инсценируем как его повязали, оцепив предварительно всё ленточками. И покажем по всем каналам, вот какие плохие конспирологи. О ужас ужас ужас)...

А вред от мясной промышленности реален, только о нём молчат все официозные соросовские NGO, занятые преследованием носительниц мехов, лабораториями ставящими опыты над зверушками, экономией воды на приёме душа в Калифорнии и прочей хренью. Это уж если вы не верите, что они заняты full time вверганием мира в пропасть. Попутно организовав десяток цветных революций.
Вред от перемешивания религий и культур – тоже реален, и ведёт ко ксенофобии.
Трансгуманизм разъедает традиционный кодекс ценностей, не предлагая взамен своих. Так как основан на постмодернизме.
Atapa1
Цитата(LongTail @ 07.02.2017, 0:01) *
Не всё из этого кто-то оплачивает. Уверен, многие фальсификаторы трудятся из любви к искусству.
Если подробнее остановиться на "конспирологии" и truther'стве 9/11.

Факт, что 3 здания упали вертикально на себя от "удара" двух голографических "самолётов", невозможно скрыть от тех, у кого хотя бы тройка по физике или сопромату.
Известно, какая взрывчатка использовалась, и известно одно-единственное место, где "террористы" могли её взять.
Путём логических умозаключений, можно прийти к выводу, кто и какие команды дал.
Но мы не увидим правду по CNN, так как в данном случае, как и с Кеннеди, на отмирание perpetrators и сообщников уйдёт столько времени, что история окажется safe for mass media уже тогда, когда legacy media отомрут.
Вместо правды, мейнстрим медиа круглосуточно заняты генерацией параллельной реальности для двоечников, коих в сумме больше, чем не имеющих доли в гешефте троечников, хорошистов и отличников вместе взятых, и запугиванием (при содействии всей остальной Системы) успевающих учеников чтобы молчали. Это их raison d'etre.
Может быть Fox News что-нибудь когда-нибудь и покажет, после того как Сороса сковырнут, но это надо быть сильно смелыми.
Если вы не в курсе, соросовская "сторожевая собака" Media Matters сейчас хочет замочить Руперта Мёрдока за то, что его Fox News откололись от мейнстрима и примкнули к конспирологам.

В то же самое время, люди, которых вы наверное считаете бесплатно работающими useful idiots, выложили всю необходимую информацию, она есть. Как технократ, вы могли бы сообразить, что они не idiots, а crowd-sourced investigators. Вам может быть известны случаи, когда люди сами расследовали мелкие уголовные преступления и потом оставалось только заставить милицию их посадить? Так вот тут примерно то же, но в других масштабах.
Этот упрёк адресован вам за то, что вы труд людей, выложивших отрывок из соросовских мемо про инфо-оружие, а также труд хакеров добывших документы, тривиализировали и дисмисснули своим "они делают это для того, чтобы у вас заиграло в муладхаре" (в примерном изложении)...
So much for people risking their muladhara for all of us.
Atapa1
Цитата(LongTail @ 07.02.2017, 2:12) *
Цитата(Atapa1 @ 07.02.2017, 0:47) *
Короче, в Рашке всё плохо, в Америке всё в шоколаде, надо у неё поучиться, Крым отдать взад, хотя и кое-где и кое-кто ещё у нас порой.
Я не столько про ваши ответы, сколько вообще про весь форум, так что не стоит как-либо реагировать на этот выпад.
Больше трансов хороших и разных. Дайте мне другой штетль, а другого-то и нету.

Что, серьёзно?

Это была вполне искренняя фрустрация.
Но вам удобней предполагать, что я просто тут неудачно пытаюсь кого-то троллить, чисто for luls, так что можете дальше игнорировать то, что я пытаюсь донести и спать спокойно.
Наиболее блестящий аргумент против "альтернативной" версии убийства Кеннеди звучит, в вольном изложении, примерно так:
Если это был не lone gunman а заговор, то кроличья нора слишком глубока.
Давайте тогда лучше залезем поглубже в Матрицу, и да, Морфей, засунь себе свою красную пилюлю сам знаешь куда.
(Конечно, масс медиа не способны на такие блестящие формулировки, это я подредактировала).
LongTail
Цитата(Atapa1 @ 07.02.2017, 13:01) *
Так что у вас весьма своеобразное представление о "конспирологах", если критерием коспирологии является:
Цитата
//замогильным басом// "На черной-черной улице, в черном-черном доме, в черной-черной комнате чёрные-черные жыдомасоны Сорос, Ротшильд (и кто там ещё?) верша свои черные-черные дела, управляют всем миром во имя своих черных-черных идей, ввергая его в черную-черную пропасть".

Излагая таким образом, вы принимаете участие в тыкании пальцами и ridicule, которое в итоге ведёт к миллионам жертв, если вы конечно не один из Holocaust deniers.

You totally missed the point.

My point was, что многие теории заговора или во многом все теории заговора являются изложением заурядных явлений или подозрений на таковые, но в некоей мистичной форме.

Например. Собрались три жулика и провернули махинацию на фондовой бирже. Правда, но скучно и неинтересно. Надо так: долго рассказывать про иллюминатов, сети, опутавшие все органы власти, приплести пару убийств (которые действительно имели место, но на самом деле не имели отношения к этому делу), приправить всё "показаниями чудом уцелевших свидетелей", которые сразу после показаний таинственным образом погибли (действительно погибли, но "показания" давали не они). Тогда интересно.

А то, что три жулика нагрели всех на бирже - этого никто не отрицает.

Есть и теории заговора, являющиеся чушью с начала и до конца, изначально и на 100%. Например, "американский лунный заговор" - хрень полная.

Если окажется, что Сорос сделал какую-то часть своего состояния через манипуляции фондовым рынком (например), я охотно в это поверю. Но что трансвеститы - это дело рук Сороса, чтобы подорвать институт семьи - это бред.

Другим примером "мистичного изложения банальностей" является вот этот процитированный вами текст: http://forum.academ.info/index.php?s=&show...post&p=11285388 Все давно знают, что такое информационная война и пропаганда. Все стороны во всех конфликтах этим занимаются десятилетия, если не века. Кого вы хотели удивить? Но, как звучит-то, как звучит!



И нет, я не отрицаю Холокост.
LongTail
Цитата(Atapa1 @ 07.02.2017, 13:01) *
Исключение составляют лишь особо крупные дела типа убийства Кеннеди, которые могут потребовать до 100 лет, чтобы выплыть. 9/11 возможно одно из них.

JFK и 9/11 - отдельные случаи. Если в остальных случаях теория заговора утверждает наличие некоторого события и заговора, с ним связанного, хотя на самом деле не было этого события и никакого заговора, то в случае с этими двумя историями сам факт свершившегося не оставляет ни у кого сомнений и не вызывает разногласий. Очевидно, убийство было и теракт был, и очевидно, заговор (или секретная операция) имел место. Вопрос только в том, кто, собственно.

Далее, если вопрос не ставить бинарно - кто устроил 9/11 - исламские фундаменталисты или спецслужбы, а допустить промежуточные варианты, то можно рассматривать эти теории и более-менее серьёзно. Промежуточныые варианты, напрммер, что теракт был устроен исламистами, но кто-то из госслужащих был подкуплен. Или всё так и было, как пишут в официальном отчете, но пишут не всё, потому что кое-что вынуждены засекретить. И засекретить не потому, что сами всё устроили, а потому, что накосячили так сильно, что объективное разбирательство закончилось бы тюрьмой для многих, хоть они и не нарочно.

Действительно, к официальной версии много вопросов.

Но рассматривать гипотезу о том, что никаких самолетов вообще не было, а всё это компьютерная графика - решительно невозможно. Например потому, что такие гипотезы не проходят критерий Граймса.
И другие подобные гипотезы - тоже бред.
Atapa1
Цитата(LongTail @ 07.02.2017, 15:08) *
Но рассматривать гипотезу о том, что никаких самолетов вообще не было, а всё это компьютерная графика - решительно невозможно. Например потому, что такие гипотезы не проходят критерий Граймса.
И другие подобные гипотезы - тоже бред.

Какие именно другие?
По мне так бред верить, что алюминиевый самолёт режет стальную бочку, по сути, с толщиной профиля полсантиметра, как нож масло. Даже не замедляясь.
Хотя я сама в это верила до недавнего дня, так что тройку с минусом мне по физике и по сопромату, и вам верить простительно.
Не компьютерная графика, а проекция с дронов. Все эти технологии давно есть, я не вижу, где здесь нарушается бритва Оккама. Более фантастично предполагать, что самолёты прорезают здание и нос высовывается с другой стороны.
Или что это сам Оккам использует дюралюминиевые самолёты в качестве бритвы, дабы успокоить мирных граждан.
Да и какой смысл спорить про самолёты, если здание №7 вообще не упомянутое в официальном отчёте, на которое не хватило самолёта — тоже упало идентичным образом. Спорить про них — это уже отвлекающий манёвр, помогающий перпетраторам.

Но это всё даже не важно. Суть дискуссии в том, что вы выдвигаете два тезиса:
1) ксенофобия это рудимент, подлежащий искоренению. В новой системе ценностей он является пороком.
Моё возражение против этого, что с моей точки зрения есть более опасные рудименты, которыми никто сверху, в официозе не занимается. Видно, жираф большой, ему видней. По каким критериям жираф отбирает, что ему искоренять? И что это за новая система ценностей?
В поддержку первого тезиса, вы выдвинули второй:
2) у населения запада, в отличие от нас, есть моральный ограничитель, стоп-кран, который они дёргают, когда общество или лидеры заходят за флажки. Поэтому маховик борьбы с ксенофобией никогда не затронет детишек и их родителей.
Подкрепили вы это роликом с ютуба. Ваши слова в поддержку гипотезы: "только наши тролли" — хотя я утверждаю, что не только наши и не только тролли.
Я могу привести тоже много громких слов и ссылок на ролики, но вы уже заранее всё дисмисснули потому что "в среднем по больнице происходит прогресс, я — за прогресс, поэтому я должен оказаться прав". Так что, пока сюда не набежали персонажи из Политики и не начали вешать "лгунья" и другие ярлыки, я могу выждать.
Я даже указала вам, куда упрётся ваш пресловутый прогресс (в роботизацию и неспособность/нежелание капитализма реформировать систему изнутри).
По-моему, ваш второй тезис в его упоминании Запада — рудимент карго-культа, зародившегося у нас ещё до 90-х под названием "adoration of Western civilisation": я жила на Западе и уверяю вас, что там тоже какают и половые органы устроены так же. Термин для карго-культа надо подобрать позабористее, типа "на западе буква-греческого-алфавита-зда (из-за шрифта, pi сливается с русской строчной п, поэтому не могу написать красиво) в общем κόλπος у девок поперёк и φαλλός у парней стоит лучше", но можно ограничиться grass fallacy: the grass is always greener on the other side.
Also, "it will not happen there" fallacy (в обычном варианте: it will not happen here, и красный флаг с чёрным бонским символом посередине).

Оба тезиса постулируют некую moral superiority: первый нового над старым, хотя не указано что за свод норм у нового, второй — западного над не-западным. Ну хорошо, остановят на Западе абьюзеров, как в ролике показано, но политкорректность-то уже экспортнули, вместе с демократией, на восемь десятков примерно стран. А воображаемый стоп-кран — нет. Не подстава ли? Или стоп-кран приедет следующей посылкой, если успеет?

Why xenophobia is of priority over meat industry and other pressing issues? Why expansion of political correctness and "tolerance" does not encroach on rights of the parents to protect their child? Потому что в среднем у нас прогресс. 35.5 по Цельсию, учитывая трупы.
Пока что вы ищете у меня блох (хотя я понимаю что это часть груминга, для которого язык возможно и был изобретён или во всяком случае приспособлен на ранней стадии развития, см. мою заметку Вавилонская башня) и пытаетесь по-разному выставить меня дурой, боящейся собственной тени. И немного хорророманкой, которой уже Лавкрафт перестал вставлять. В частности, с помощью вымышленной (фильтрованной в вашу пользу) трактовки, кто такие конспирологи и какие у них тактики. Чем провоцируете меня to go on various tangents доказывая, что я не верблюдица, and discussion degenerates into kind of квиро-трансо-перверто-толерансо-конспироложеский срач.

Но это и то что-то, поскольку фриндж-дискуссия — в тщательно модерируемых закутках данного форума и такое невозможно. Чем серьёзнее дискуссия, тем в более тёмных уголках базарной площади должна она происходить. Я представляю, что будет, если подобные темы поднять в Политике.
LongTail
Цитата(Atapa1 @ 07.02.2017, 18:48) *
По мне так бред верить, что алюминиевый самолёт режет стальную бочку, по сути, с толщиной профиля полсантиметра, как нож масло. Даже не замедляясь.
Хотя я сама в это верила до недавнего дня, так что тройку с минусом мне по физике и по сопромату, и вам верить простительно.
Не компьютерная графика, а проекция с дронов. Все эти технологии давно есть, я не вижу, где здесь нарушается бритва Оккама. Более фантастично предполагать, что самолёты прорезают здание и нос высовывается с другой стороны.

При увеличении масштабов бытовые представления о возможном и невозможном оказываются несостоятельны.

Поясню. При росте линейных размеров все площади (площади сечения балок итд) растут как квадрат этих размеров, а массы и объёмы - как куб этих размеров. В результате те производные величины, где фигурируют соотношения этих базовых величин, могут расти с размерами, иногда даже нелинейно. Этим объясняется, например, предельный размер животных на Земле - у более крупных животных их собственный скелет мог бы не выдержать их же веса или вес такого животного должен был бы почти полностью приходиться на скелет, но даже в этом случае был бы предел. Этим объясняется максимальный размер летающих животных. Этим объясняется тот факт, что кошка может переносить падение с высоты лучше чем человек, а муравья можно без вреда сбрасывать хоть с небоскреба.

То же касается скоростей. Вы наверное слышали, что при скоростях кумулятивной струи броня ведет себя "как жидкость"? Вас не удивляет, что хотя вы легко протыкаете воду пальцем, упав в воду с высоты можно переломаться и даже погибнуть? Есть легенда, что шторм (или торнадо) может разогнать травинку до такой скорости, что она насквозь пробьёт дерево. Разрушителям легенд не удалось пробить дерево насквозь, но кое-какую солому они вогнали удивительно глубоко https://www.youtube.com/watch?v=wbl5Btpdg0I. Вы знаете, что скорость водяной струи на выходе из моющего аппарата высокого давления (aka Karcher) такова, что эта струя разрушает дерево (от поверхности отделяются волокна и мелкие щепки), разрушает резину (чувствуется запах горелой резины. Горелой!) а контакт с кожей вызывает волдыри?

Поэтому, не проведя расчеты и моделирование, я не могу с уверенностью сказать, может ли Боинг, при своей массе и скорости, пролететь сквозь здание, но и утверждать обратное - точно не готов.

И ничуть не удивлюсь, если по результатам экспериментов или расчетов окажется, что да - самолет прорезает здание и высовывается с другой стороны.
Atapa1
Цитата(LongTail @ 07.02.2017, 14:54) *
И нет, я не отрицаю Холокост.

Я, for the record, не с целью thought-полисинга интересовалась. Отрицать у нас уголовно не запрещено, в отличие от гуманной Европы.
Просто если бы отрицали, я бы другой пример приводила, может быть чуть менее громкий. Ту же MK-ULTRA.

Цитата(LongTail @ 07.02.2017, 18:23) *
Поэтому, не проведя расчеты и моделирование, я не могу с уверенностью сказать, может ли Боинг, при своей массе и скорости, пролететь сквозь здание, но и утверждать обратное - точно не готов.

И ничуть не удивлюсь, если по результатам экспериментов или расчетов окажется, что да - самолет прорезает здание и высовывается с другой стороны.

Так провели ж уже, и, как и следовало ожидать, не прорезает. У двигателей, если они отделятся, еще есть шанс пролететь как пуля, но никак не у крыльев!
Здания проектировали так, чтобы не пролетел, это говорят все архитекторы. И уж точно чтобы не упали, это ежу ясно.
Опять же, отвлекающий манёвр: никакой разницы были ли самолёты нет. Они даже не смогли бы срубить верхушки зданий, даже если бы пролетели.
Ну кроме разве что для бдительности граждан, чтобы их ещё раз так с дронами и анимацией не поимели.

Даже если верить что Боинги летели "на полном газу" никаких особых скоростей и размеров там нет, особенно в плотных слоях атмосферы. Обычный грузовик, да еще и не стальной, врезается в прочную стальную конструкцию.
Которую вы сравниваете с кожей, плотью или деревом. Банальные скорости, банальный сопромат. Всё как в истинных демистифицированных объяснениях деятельности Сороса. Вы намеренно мистифицируете чтобы красиво получилось.
А то, что описание оружия info-wars для вас банальщина, только иллюстрирует мой пойнт про нормализацию, тихой сапой, всех пороков кроме ксенофобии. Ибо на сомнение в недостойности ксенофобии вы прореагировали, а что там пишет Сорос у себя в бумажках — полная банальщина. Мало ли на свете мудаков.
Значит, не только condemnation, но и нормализация пороков весьма избирательна! Когда кто-то против толерантности, это скандально, а когда кто-то запичкал пару десятков стран во имя светлого будущего, ну это чё, щепки летели. Главное же что средняя температура по больнице норм.

Вы помните как в фильме Матрица здание втягивает в себя вертолёт, словно зеркало в более раннем эпизоде — палец Нео? Вот это была компьютерная графика, вертолёт смяло бы в лепёшку и он упал бы, рядышком со зданием, и догорал бы там у всех на виду. Это только у израильтян в одном из "пророческих" фильмов самолёт прорезал здание. Ну и ещё в карточной игре 1994 Illuminati есть карта с двумя небоскрёбами и горящей дырой, правда там нет самолёта.
Карта Пицца кстати тоже есть, с прелюбопытнейшим описанием.

И всё же не понимаю, как особенная фильтрованная концепция того, кто такие конспирологи и как и для чего они работают, подкреплённая единственным примером Moon landing, должна снять мой упрёк в ваш адрес об насмешках над людьми, рискующими задницей. Сноуден — рискнул задницей, Big Time, до сих пор рискует. Ассандж — не понятно, жив ли он. Источник DNC leak если верить Ассанджу, а не медиа про русских хакеров, уже мёртв, как и многие из демократов, пытавшихся замочить Хиллари. Все сторонники этих безрассудно рискующих людей с точки зрения мейнстрима являются конспирологами, и пятой колонной. Ещё бы, ведь они прут против внедряемой в общество идеи "МНЕ, МНЕ, МНЕ". Вы копируете тактики, применяемые мейнстримом против этих людей. Какой я пойнт пропустила?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.