Форум Академгородка, Новосибирск > Очень нужна помощь, проблемы с аквариумом
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очень нужна помощь, проблемы с аквариумом
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: скорая помощь
Denger79
Всем здравствуйте, прошу помощи в решении проблемы с аквасом, проблема в следующем, месяца два назад начал появляться какой то не понятный налет коричневого цвета, на всем что есть в аквариуме, на грунте, на растениях (искуственных), корягах, на стекле и т.д, затем этот налет стал черным и покрыл полностью всё, сделал полный перезапуск аквариума, с чисткой стекол, коряг, с покупкой новых растений (искуственных), заменил грунт полностью на новый. Прошло 3 недели и опять началось. Не могу понять что не так! Подскажите пожалуйста чем это исправить! Освещение - две лампы (фото прилагается), два фильтра один внешний Aquael unimax 250 , внутренний Aquael, компрессор Aquael Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ch75n22@mail.ru
Световой день попробуйте уменьшить в Акве)))) Мне помогло
Katris
Здравствуйте! пришла просить совета. Близится переезд, аквариум несколько больше 100л, 75*30*50см (д*ш*в). Пишут, что надо полностью освободить, я но я хочу оставить слой грунта (камни) с посаженной травой и 1 см воды. Кое-что я не так давно посадила, и только-только начало приживаться (не ожидала, что так быстро съеду). Плюс куча меланий и мелких катушек плюс микроскопические мальки гуппи. Аквас стоит на ДСП, края плиты выступают на 5-10см, если примотать его к этой плите тем же скотчем, это как будет на ваш взгляд?
SkvortsovDima
Будет как-то так, только в 2.5 раза проще. https://www.youtube.com/watch?v=6NLe5po61tI
Katris
SkvortsovDima, спасибо! Надеюсь, дсп-плита окажется достаточно толстой и негибкой. У меня слой грунта небольшой см этак 5, а не как в видео.

UPD
Можно выдохнуть! При перевозке выгрузила часть камней на всякий пожарный, большая часть грунта с улитками и мальками гупешек благополучно переехала с символическим слоем воды. Саму воду перевезла не менее трети в пластиковых бутылках и пакетах. Аквас пока стоит на полу с половинным уровнем воды, не бежит, ему еще предстоит установка на тумбу, когда разберусь с батареей и куплю эту тумбу.
Рыб пришлось вылавливать сачком, сами лезть в перевозку, как на видео SkvortsovDima, согласились только гуппи. Долго гонялась за акантофальмусом, наверно, зря, можно было его и с улитками оставить.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.