Форум Академгородка, Новосибирск > А как вы думаете, легко ли поступить в нашу школу?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А как вы думаете, легко ли поступить в нашу школу?
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум Лицея № 130
Страницы: 1, 2, 3
London
Интересно стало, а вот в наш класс уже человек третий рвется, до сих пор никто не поступил smile.gif
Бо4а.
пара баксов!!! smile.gif
London
QUOTE (Бо4а. @ Jun 4 2006, 13:18)
пара баксов!!! smile.gif

ну не знаю уж, предлагали или нет...
Amelie
Думаю, парой баксов тут не обойдёшься!
когда мою младшую сестру ( умницу,прошла все тесты, красавицу:) не взяли в первый класс Туда, попросили "чуть" больше 2х баксов.
Да и гимн такой там странный-Гордись и помни свято-ты ученик 130ой! Избранность во всём!
London
QUOTE (Amelie @ Jun 4 2006, 13:26)
Думаю, парой баксов тут не обойдёшься!
когда мою младшую сестру ( умницу,прошла все тесты, красавицуsmile.gif не взяли в первый класс Туда, попросили "чуть" больше 2х баксов.
Да и гимн такой там странный-Гордись и помни свято-ты ученик 130ой! Избранность во всём!

а что вы имеете против гимна?

Сестренку хоть взяли smile.gif
Panda
QUOTE (LeXx[F13 ClaN] @ Jun 4 2006, 13:26)
уровень образования у вас не высок...

это действительно так, он прям с дикой скоростью падает, хотя и не хочется это признавать sad.gif
Пользователь №840
Не знаю, насколько велика скорость падения уровня образования учеников 130-й школы, но моему племяннику там приходится существенно труднее, чем было в пятой гимназии. Я в своё время перешёл к вам оттуда же, и мне тоже пришлось пахать гораздо больше, чем в той тогда ещё гоп-школе.
Panda
QUOTE (Пользователь №840 @ Jun 4 2006, 13:33)
Не знаю, насколько велика скорость падения уровня образования учеников 130-й школы, но моему племяннику там приходится существенно труднее, чем было в пятой гимназии.

это радует smile.gif
^KorsaR^
То ли я совсем ничего не понимаю,но с уровнем образования по крайней мере по профилям все нормально blink.gif (ФМ точно) Да и поступить имхо не самое сложное дело.
З.Ы. А те кто говорит,что ур-нь образования так себе,на чем основываются?
Panda
QUOTE (^KorsaR^ @ Jun 4 2006, 13:34)
То ли я совсем ничего не понимаю,но с уровнем образования по крайней мере по профилям все нормально blink.gif (ФМ точно) Да и поступить имхо не самое сложное дело.
З.Ы. А те кто говорит,что ур-нь образования так себе,на чем основываются?

я считаю, что все происходит именно из-за того, что деньги играют определяющюю роль в поступлении и поэтому такие дети и учатся!

Конечно, это не все, но есть и такие( (Это мое мнение!)
DJ Gotya
Так, народ, давайте, блин, думать, когда кто-то бросается какими-то словами, не имея за ними ничего, кроме слухов и собственных мыслей.
QUOTE
у вас же там всё за деньги...
Вы, молодой человек, в этом пункте ошибаетесь. Я выделил тот момент, в котором Вы ошибаетесь.
QUOTE
уровень образования у вас не высок...
Чтобы дальше продолжать дискуссию на тему именно этого вопроса, мне хотелось бы знать, что для Вас является критерием качества (высоты, как Вы выразились) образования?
QUOTE
Гордись и помни свято-ты ученик 130ой!
Нет такой строчки в гимне. Сколько учился, всегда было: Гордись и помни свято, что ты из 130-ой.
QUOTE
я считаю, что все происходит именно из-за того, что деньги играют определяющюю роль в поступлении
Я, правда, не берусь судить о том, что происходит после окончания экзаменов для желающих поступить, но КАК многие дети сдают (в физ-мат класс) я видел, не впечатляет, хочу сказать. От многих результатов я был в шоке.
biohazard
QUOTE (LeXx[F13 ClaN)
,Jun 4 2006, 13:26] у вас же там всё за деньги...
да и зачем поступать к вам?
уровень образования у вас не высок...
лучше в 3тью или 5ую гимназию пойти...

Зря вы так, доля правды конечно есть, но далеко не всё. Образование ничем не хуже чем в 5-ой, не говоря уж о 3-ей ( Ничего против не имею, лишь личное мнение, основаное на рассказах знакомых). Деньги решают, но сделать ими тут можно нисколько не больше чем в любой другой школе. Что касается образования, тут нужно только желание учиться и не более, а возможности для этого в 130-ой даются немалыею. ( Никого не стараюсь убедить -только моё IMHO)
Diman_off
уровень образования у вас в школе поднимает только мат классы,
и отдельные личности из других классов wink.gif

у вас хорошие учителя, но вот коллектив... оставляет желать лучшего dry.gif

зы хотя я могу ошибаться
это мое личное мнение, основаное общением с многими учениками 130тки
Amelie
В гимне нет ни слова про знания, а лишь избранность и снобизм!
Не, тогда мы платить не стали, теперь моя сестрёнка учится в 3 гимназии, там тоже знания дают.
Я не думаю, что в 130 уровень образования падает, просто требования там достаточно высокие. Насколько я знаю, у многих в результате знания есть, чтобы учиться далбше.

P.S. Если человек хочет добиться многого, то он добьётся, даже если учился где-нить в селе Вершки:)
^KorsaR^
Имхо уровень образования должен меряться от планки того,что ученик может получить,если приложет к этому усилия,а не от "среднестатистических учащихся".А получить там можно достаточно много,так как в школе множество очень хороших преподавателей.К примеру перейдя в ФМШ,я даже там не увидел лучшего преподавателя математики,чем Чусовитина wink.gif
London
QUOTE (^KorsaR^ @ Jun 4 2006, 13:46)
Имхо уровень образования должен меряться от планки того,что ученик может получить,если приложет к этому усилия,а не от "среднестатистических учащихся".А получить там можно достаточно много,так как в школе множество очень хороших преподавателей.К примеру перейдя в ФМШ,я даже там не увидел лучшего преподавателя математики,чем Чусовитина wink.gif

да, Чусовитина - это мощно...
Panda
QUOTE (^KorsaR^ @ Jun 4 2006, 13:46)
...перейдя в ФМШ,я даже там не увидел лучшего преподавателя математики,чем Чусовитина wink.gif

Об этом спорить я думаю никто не будет, это действиетльно замечательная учительница! smile.gif
Lovely Girl
QUOTE (Пользователь №840 @ Jun 4 2006, 13:33)
Не знаю, насколько велика скорость падения уровня образования учеников 130-й школы, но моему племяннику там приходится существенно труднее, чем было в пятой гимназии. Я в своё время перешёл к вам оттуда же, и мне тоже пришлось пахать гораздо больше, чем в той тогда ещё гоп-школе.

в 130 действительно знания дают хорошие,а берешь их или нет это уже от тебя зависит...а легкость поступление зависит от:
1)есть ли свободные места в классах(иногда просто все классы переполнены)
2)хорошо ли ты сдал экзамены(которые предложат тебе в школе не ниже чем на 4 каждый экзамен )
3)деньги могли взять при старом директоре,а сейчас директор поменялся.... blink.gif
Roosh
У моей подруги сейчас поступают братья в первый класс. Умные мальчики, но деньги берут у всех( почти всегда обязательно). И не важно при каком деректоре. При Дельфонцевой хоть обясняли как можно обойтись дешевле и на что эти деньги идут.
Я поступила по экзаменам при Банове (тогда такого не было).Коррупция господа...Коррупция...
Madmuazell
по поводу образования....
может быть знания у учеников и снижаются, но это происходит только из-за их нежелания учиться...
тем не менее уровень нашей школы в целом остаётся прежним: первое место в районе по победителям олимпиад, думаю, это показатель!
SERG88
Нелегко, мне не удалось без помощи кошелька родителей (Учусь с первого класса).
Rebekka
Судя по объявлениям в Навигаторе о дополнительных наборах учащихся в старшие классы 130-й - поступить не трудно.
Maja
QUOTE (Rebekka @ Jun 4 2006, 16:21)
Судя по объявлениям в Навигаторе о дополнительных наборах учащихся в старшие классы 130-й - поступить не трудно.

jok.gif да да кстати я тож заметила%)
а вот когда я поступала..нужно было платить,да и то...кое как взяли
sk8
у меня брат в этом году "экзамены" в первый класс сдавал...взяли...естесственно не без денег...так же как и всех его друзей. в тот же самый класс.а насчёт образования, я думаю, что оно ничем не хуже чем в других школах, может даже лучше. просто сейчас во всех школах полно учеников, которые не хотят ничего делать, в том числе и учится, получать знания. Но честно говоря, мне кажется, что в нашей школе таких не много, потому что лично я знаю очень много людей учащихся или учившихся в 130-ке, которые не считают учёбу обязанностью, а просто учатся, потому что им нравится. а насчет поступления, поступить может каждый, если очень захотеть, конечно...деньги тоже могут понадобиться...в нашем мире без денег вообще трудно что либо сделать... unsure.gif
$tip
Вот например, я в 1ом поступил.(БЕСПЛАТНО) cool.gif
DJ_DroN
Если бабло есть, то любого возьмут!
Resurrection
QUOTE (DJ_DroN @ Jun 4 2006, 18:02)
Если бабло есть, то любого возьмут!

так и есть ну пожалуй ещё работа мозгов на 3- dry.gif
Versus
от словосочетания "поступить в школу" передёргивает, как вообще можно "поступить" в школу?? В школу обязаны брать, просто потому, что обязаны, учитывая ещё тот факт, что нигде официально не написано, что родная моя школа является элитной и она не для каких-нть элитных детей. Чётко и ясно во всех документах указано: "МОУ (муниципальное общеобразовательное учреждение) Лицей №130", слово лицей не более чем пафос (имхо, оправдан). Но, к сожалению, на практике всё далеко не так, в школе крутятся весомые деньги и берут в школу за деньги. А, что касается уровня образования, то он по-прежнему остаётся одним из самых высоких в городе. Дело не в том, что учить стали хуже в 130ки, дело в том, что стали учиться хуже везде.
Diman_off
QUOTE (Madmuazell @ Jun 4 2006, 16:52)
уровень нашей школы в целом остаётся прежним: первое место в районе по победителям олимпиад, думаю, это показатель!

а вот это не надо!
в этом году треха на первом! _p_.gif
ГОГИ
хм... хм... Сестра моя поступила в 130ю без проблемов... За XXX руб. правда, но все же, причем эти ХХХруб. со всех берут, а главноепоступила она туда в 8ом классе, ведь обычно туда таких типа не берут... Корупциа везде !
ГОГИ
Кстати, знакомтесь, моя сестра Майджа
Werty
QUOTE (ГОГИ @ Jun 4 2006, 20:52)
Кстати, знакомтесь, моя сестра Майджа

cbs_zz.gif
скрытая реклама?)
Maja
QUOTE (Werty @ Jun 4 2006, 20:12)
QUOTE (ГОГИ @ Jun 4 2006, 20:52)
Кстати, знакомтесь, моя сестра Майджа

cbs_zz.gif
скрытая реклама?)

%))))) laugh.gif да да+)рекламирует меня%)
Barthezz
QUOTE (Werty @ Jun 4 2006, 21:12)
QUOTE (ГОГИ @ Jun 4 2006, 20:52)
Кстати, знакомтесь, моя сестра Майджа

cbs_zz.gif
скрытая реклама?)

Ваще скрытая... Прям не найдёшь smile.gif
--------------------------
"Деньги правят миром." Во многих школах это стало правилом. Что уж на одну 130-ку сваливать?
Maja
QUOTE (Barthezz @ Jun 4 2006, 20:33)
QUOTE (Werty @ Jun 4 2006, 21:12)
QUOTE (ГОГИ @ Jun 4 2006, 20:52)
Кстати, знакомтесь, моя сестра Майджа

cbs_zz.gif
скрытая реклама?)

Ваще скрытая... Прям не найдёшь smile.gif
--------------------------
"Деньги правят миром." Во многих школах это стало правилом. Что уж на одну 130-ку сваливать?

ну конечноsmile.gif
скрытый бизнес директоров%)хо-хо
Lovely Girl
значит я исключение........ blink.gif поступила бесплатно в 8 класс...
Werty
QUOTE (Lovely Girl @ Jun 4 2006, 21:48)
значит я исключение........ blink.gif поступила бесплатно в 8 класс...

Маш, а ты в этом уверена? smile.gif
Lovely Girl
QUOTE (Werty @ Jun 4 2006, 21:11)
QUOTE (Lovely Girl @ Jun 4 2006, 21:48)
значит я исключение........ blink.gif поступила бесплатно в 8 класс...

Маш, а ты в этом уверена? smile.gif

100%! biggrin.gif
Werty
QUOTE (Lovely Girl @ Jun 4 2006, 22:13)
QUOTE (Werty @ Jun 4 2006, 21:11)
QUOTE (Lovely Girl @ Jun 4 2006, 21:48)
значит я исключение........ blink.gif поступила бесплатно в 8 класс...

Маш, а ты в этом уверена? smile.gif

100%! biggrin.gif

тогда гордись wink.gif и помни свято... ну и всё в этом роде
Gentleman
QUOTE (Lovely Girl @ Jun 4 2006, 22:13)
QUOTE (Werty @ Jun 4 2006, 21:11)
QUOTE (Lovely Girl @ Jun 4 2006, 21:48)
значит я исключение........ blink.gif поступила бесплатно в 8 класс...

Маш, а ты в этом уверена? smile.gif

100%! biggrin.gif

наивность прекрасна...
Lovely Girl
QUOTE (Gentleman @ Jun 4 2006, 21:14)
QUOTE (Lovely Girl @ Jun 4 2006, 22:13)
QUOTE (Werty @ Jun 4 2006, 21:11)
QUOTE (Lovely Girl @ Jun 4 2006, 21:48)
значит я исключение........ blink.gif поступила бесплатно в 8 класс...

Маш, а ты в этом уверена? smile.gif

100%! biggrin.gif

наивность прекрасна...

оч интересно на что вы намекаете........ grin.gif biggrin.gif
Mazrim
во-первых: *Коррупция.
во-вторых: Просьба не флудить

ЗЫ: по теме - no comment, а то с поста снимут.
Водитель
у меня ребенок пошла в эту школу по результатам тестов и собеседований. бесплатно. В четвертый перешла.
Так что если кто захотел дать взятку - тот дал взятку. Кто захотел чтобы ребенок учился - тот добился своего.
Maja
QUOTE (Водитель @ Jun 5 2006, 08:56)
у меня ребенок пошла в эту школу по результатам тестов и собеседований. бесплатно. В четвертый перешла.
Так что если кто захотел дать взятку - тот дал взятку. Кто захотел чтобы ребенок учился - тот добился своего.

ну рада за вас,просто мои родители так напрягались чтоб я в этой школе училась,я всё лето занималась с репетиторами и просто у-ч-и-л-а-с-ь
ну всё зависит ещё в какой класс идёшь
в мат классе когда я поступала было 30 человек
Wild
а что тесты для дошколят чем-то отличаются от других школ?
Offtop
у нас учителя может быть и шарят,но преподают не очень,а если по поводу поведения.... angry.gif
Versus
QUOTE (Offtop @ Jun 5 2006, 18:53)
у нас учителя может быть и шарят,но преподают не очень,а если по поводу поведения.... angry.gif

По-поводу, поведения, уважаемый, вы сначала к себе обратитесь, а потом на место учителя себя поставьте, и уж потом говорите.
Алёнчик
Я поступала 10 лет назад - бесплатно.
Мой брат в ЭТОМ году поступил БЕСПЛАТНО. Прописаны на Академической, 2-а. С этого года они обязаны брать людей с нужных, приписанных участков. Этот дом туда входить. Поэтому вопросов с деньгами даже не возникло.
А что касается гимна... то он, как и любой гимн, приучает к патриотизму. И что здесь плохого?
А "Гордись и помни свято, что ты из 130-й" - это строчка не из гимна. Это девиз нашей школы.
Madmuazell
QUOTE (Diman_off @ Jun 4 2006, 20:43)
QUOTE (Madmuazell @ Jun 4 2006, 16:52)
уровень нашей школы в целом остаётся  прежним: первое место в районе по победителям олимпиад, думаю, это показатель!

а вот это не надо!
в этом году треха на первом! _p_.gif

у вас учеников, получивших дипломчики больше, а у нас самих наград (некоторые получали по несколько за раз)) rolleyes.gif
СтарLLlиНа
Очень легко если есть ресурсы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.