Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите спасти щенков
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите спасти щенков
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Приюты и помощь животным > Бездомные животные
alexvenom
Сегодня обнаружили на территории Института химической кинетики и горения двух щенков. Маленькие, но уже могут самостоятельно есть. Один поел, другой, видимо более слабый и менее сообразительный,почти не ел. Мамы рядом не было, наверное ушла, чтобы они ее не заели. Живут в норе, которая образовалась под засыпанными снегом досками и т.п. Завтра принесу им еще еду, но там их оставлять нельзя. Без теплой мамы они замерзнут - совсем маленькие. Помогите спасти щенков. Ольга Николаевна, тел. 8-902-932-2486
chenno
Что с малышами?
alexvenom
Вчера никто из лаза не показался, я очень расстроилась и решила, что щенки мороз не пережили. Сегодня все же снова пришла и увидела, что щеночки вышли и ищут, что бы поесть. Хорошо, что со мной были пакетики-консервы, один по-прежнему ест очень хорошо, а другой, видимо послабее, так что в ту же тарелку не лезет. Хотела их сфотографировать, но они, видимо, поели и забрались поглубже спать. На улице такой мороз, даже не знаю как они держатся? Мамы так и нет, наверное, с ней что-то случилось. Люди, помогите пристроить щенков. Когда их заметит начальство, сдадут в пункт отлова. У нас уже забирали собак с территории, когда особо нервные стали жаловаться. Кто может взять на передержку? Чем могу помогу.
chenno
Вы готовы стать куратором собак? Их нужно выловить, показать врачу.. передержка и пристрой.. Сфотать. Тогда дело пойдет! Или вы просто сообщили о них и все? У Вас там мне казалось любят животин.... целый зоопарк и кролики бегают)))
По указанному номеру невозможно дозвониться!! Напишите нормальный номер. Хочу помочь, не получается. Вот мой 89139021424.
chenno
Сегодня мы познакомились с Ольгой Николаевной)). За день было сделано две попытки поймать щенков.. Безуспешно. Ну хоть показались) Имеем двух малышей, пестрого окраса (черно-рыже-еще что-то намешано), очень симпотишные). Мне показалось, девка и парень. Парень более пушистый и смелый, второе чудо не такой пушистости, более утонченное и хрупкое.. Но они абсолютные дикошарики, при малейшем звуке прячутся в норку. Нужно ловить, пока еще есть возможность их социализировать. На вид чуть больше месяца, может полтора. По комплекции должны быть не выше колена. Мамка с ними. Слышали лай оттуда...Нора где-то под гаражом, выход - маленькая дырочка. Попасть туда нам не реально. Решили делать еще одну попытку в понедельник, в выходные хоз двор закрывают.
Ольга Николаевна видимо здесь еще напишет. А я напишу свою ситуацию. Щелкнуло и все тут. Жалко малышей. И появилась возможность передержать какое-то время. Конечно бесплатно. У меня 2 собаки и кошка, поэтому только временная передержка с дальнейшим поиском хозяев. Еще не знаю, как поведут себя мои собы...)))) Вот.. Готовим почву. Когда поймаем, надеюсь на это, нужна будет помощь. Наверное Ольга Николаевна (как создавшая тему) будет куратором, а я сокуратором. Решим. Главное их изловить)
chenno
Сегодня мы их поймали!!! Как я и думала - девочка и парень. Малыши совсем.. Очень пугливые, постоянно пытаются забиться в угол. Часа два я их не трогала. Дала прийти в себя. Собачки рук то человеческих не знают.. никто их никогда не трогал, а тут такой стресс.. Вобщем, сбегала за шампунем специальным, помылись, опять часа два поспали в углу (сделала им лежак под батареей). И о чудо!!!! Еще через час поели с руки. Сейчас лежат и тырятся с огромным интересом. Морды уже не тычат в угол, но выходить с лежака пока не хотят. Мои собаки приняли хорошо, слава богу))
На завтра записались на осмотр. Вобщем завтра и покажет. Надеюсь, что здоровенькие.. тьфу тьфу. Фото сделаю. Потом, если все хорошо, прививки видимо.. Хоть я и собачница, но приемыши с улицы у меня первый раз.. Фото временное))) Как смогли)
alexvenom
Сегодня наконец смогли изловить щеночков. Они увязались за матерью и отошли довольно далеко от своей норы. Когда начали ловить, мама убежала, а щенки увязли в глубоком снегу, где мы их и накрыли покрывалами. Спасибо Елене, приютила их на время у себя - сегодня они первый день будут спать в тепле, ведь на улице опять похолодало. Люди, помогите найти им добрых хозяев - это для них теперь главное!Жалко маму-собаку, она прибежала после, обнюхивала их следы и скулила.Ее надо бы простерилизовать, но она очень пугливая.
chenno
Собаки здоровы, по два месяца, вшей и лишая нет. Сегодня проглистогонились. Деньги здесь не собирались, спасибо Ольге Николаевне. Тему можно закрыть. Переезжаем в зоо-барахолку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.