Форум Академгородка, Новосибирск > Равноправие...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Равноправие...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Nobody
Давно читаю ветку про то, нужно ли уступать место в маршрутках... И мне кажется, что у понятия "равноправие" очень много трактовок... Вот и стало интересно, кто как это понимает... В частности, равноправие между мужчинами и женщинами...
Gans
Равноправие - равноправное положение, равенство.
Лично я считаю, что равноправие - это состояние жизни общества, при котором у всех людей однаковые права.
P.S. В Российской федерации не равноправие.
Rediz
думаю, что в данный момент на Земле не может быть равноправия...
да и не было его тут никогда ))))
kka
для того, чтобы как-то определять понятие "равноправие", необходимо понять смысл слова "право", в добавок к этому предлагаю знающим людям высказаться по поводу происхождения этого слова
Yuryl
Для замкнутого пространства (эксперимент по равноправию).

Берем питекантропа, кроманьонца и среднестатистического ньюйоркца. Даем им равноправие. И что получим?

Берем афганца, эфиопа и среднестатистического ньюйоркца. Даем им равноправие. И что получим?

Берем таджика, турка и тувинца. Даем им равноправие. И что получим?

Берем гея, натурала и бисексуала. Даем им равноправие. И что получим?

Вывод: равноправие - абсурд (хоть по кошельку, хоть по мозгу). Его ни разу не было и быть не может. Даже в якобы равноправном коммунизме подразумевается наличие иерархии. Тема не имеет продолжения.
shelma
Женщины в основном боряться за равноправие....Милые женщины вы всегда добивались равноправия (право голосовать, носить брюки, делать "мужскую работу", заниматься мужским спортом, и т.д.) то теперь не удивляйтесь, что к вам так и относятся...(тема про места в маршрутках) Хотели равноправия почему должны быть исключения?!?

Право- совокупность общеобязательных правил поведения (норм), установленных либо санкционированных гос-вом
Победитель
Равные права должны предполагать равные обязанности. Вот тут кстати в Вооруженные Силы недобор.
red_girl
все равны!
kka
QUOTE (red_girl @ Jun 3 2006, 22:51)
все равны!

перед смертью
стриж
Равноправие не может существовать. Обязательно должны быть те кто будет направлять остальных, т.е. иметь большие права, чем остальные. А иначе быть, не должно быть, да и не может. Такой уж человек создание.

Другое дело - перед Богом все равны.
kka
QUOTE (стриж @ Jun 3 2006, 23:42)
Другое дело - перед Богом все равны.

"В моём мире нету бога, пред которым все равны" (с) Kambodja
Viscera
по-моему никакого равноправия нет и не было....и скорее всего не будет, либо будет не скоро, лет через тысячу, если не вымремsmile.gif оно будет тогда, когда люди перестанут задаваться вопросом:"А равноправие ли у нас?"
Gans
QUOTE (Viscera @ Jun 4 2006, 00:46)
по-моему никакого равноправия нет и не было....и скорее всего не будет, либо будет не скоро, лет через тысячу, если не вымремsmile.gif оно будет тогда, когда люди перестанут задаваться вопросом:"А равноправие ли у нас?"

Совершенно верно. Оно будет тогда, когда люди вымрут.
Yuryl
Равноправие будет лет через тысячу... Люблю оптимистов!
Gans
1. В небольшой группе людей можно ВРЕМЕННО установить равноправие.
2. Берём множество из 1-го человека. На этом множестве людей установлено равноправие.
3. На любом количестве мёртвых людей установлено равноправие(собственно прошлый пост).
Добавляйте случаи или опровергайте мои.
Viscera
QUOTE (Yuryl @ Jun 4 2006, 00:57)
Равноправие будет лет через тысячу... Люблю оптимистов!

то не оптимизм wink.gif не совсем- врят ли люди будут существовать через 1000 лет, но а если такое все же случится, то их совсем мало будет- тогда равноправие возможно, но маловероятно...
sui generis
QUOTE (Gans @ Jun 4 2006, 00:57)
1. В небольшой группе людей можно ВРЕМЕННО установить равноправие.
2. Берём множество из 1-го человека. На этом множестве людей установлено равноправие.
3. На любом количестве мёртвых людей установлено равноправие(собственно прошлый пост).
Добавляйте случаи или опровергайте мои.

На множестве из одного человека (это уже не множество) равноправие установлено быть не может. Человек просто будет иметь свои права и обязанности, потому что для "равноправия" или "неравноправия" нужны сравнительные характеристики. С кем сравнивать, если только одна единица?? no.gif
Basilevs
QUOTE (sui generis @ Jun 4 2006, 10:18)
На множестве из одного человека (это уже не множество) равноправие установлено быть не может.

Ерунда какая. Множество может иметь один элемент, может не иметь ни одного (пустое множество).
sui generis
QUOTE (Basilevs @ Jun 4 2006, 10:33)
QUOTE (sui generis @ Jun 4 2006, 10:18)
На множестве из одного человека (это уже не множество) равноправие установлено быть не может.

Ерунда какая. Множество может иметь один элемент, может не иметь ни одного (пустое множество).

Я не говорю сейчас о математике, это абстрактная наука. А множество - лишь термин, дающий представление о совокупности элементов, объединенных каким-либо свойством. Рассматривать человека как математическую единицу уже пытались при коммунизме в СССР, так что не стиот повторяться.
Offtop
Типо у них одинаковый права и возможности.Из этого следует,что мужчина и женщина неравноправны)))
Gans
QUOTE (sui generis @ Jun 4 2006, 10:18)
На множестве из одного человека (это уже не множество) равноправие установлено быть не может. Человек просто будет иметь свои права и обязанности, потому что для "равноправия" или "неравноправия" нужны сравнительные характеристики. С кем сравнивать, если только одна единица?? no.gif

У 2-х, случайно выбранных, людей данного множества права будут совпадать.
Чем не равноправие?
Prince
Равноправие - красивая идея.
Чем-то привлекает... Предполагаемым отсутствием зависти, наверное.
А вот насчет практической реализации...

Я лично не стал бы выступать, например, за равноправие работающих и тунеядцев (было такое слово, сейчас вышло из употребления почему-то...).
Лишить права голоса бездельников и людей с низким интеллектом - было бы полезнее для общества...
[fed]
Когда желания совпадают с возможностями... и так у всех!
Ptera
Равноправие, это когда уважают права другого человека, вне зависимости от половой принадлежности
Rediz
QUOTE (Ptera @ Jun 6 2006, 18:40)
Равноправие, это когда уважают права другого человека, вне зависимости от половой принадлежности

это не равноправие, а уважуха...респектоззз...
ribka Fugu
QUOTE (shelma @ Jun 3 2006, 21:59)
Женщины в основном боряться за равноправие....Милые женщины вы всегда добивались равноправия (право голосовать, носить брюки, делать "мужскую работу", заниматься мужским спортом, и т.д.) то теперь не удивляйтесь, что к вам так и относятся...(тема про места в маршрутках) Хотели равноправия почему должны быть исключения?!?

Абсолютно согласна. Зачем женщинам становиться мужчинами???
Я отказываюсь.

ribka Fugu
И про равные права для всех: в америце бездельники, никогда и нигде не работающие, получают пособия от того, что заработали трудяги, бухают и устраивают там че попало. Это честно?
Нет равноправия - всегда что-то перевешивает. Сначала в одну сторону - а потом в другую начинает. Я так думаю, нужен какой-то баланс. Поэтому
я не за равноправие - а за , по крайней мере, справедливость.
Komandante Che
Все эти примеры можно свести к одному : когда мы имеем права, мы должны и нести ответственность, т.е. уважать права других. Если вы хотите равноправия, когда вам всё можно и вы имеете право на то, на что имеют другие, то это не совсем правильно...... Нужно быть сознательным и с готовностью нести ответсвенность за свои поступки! Тогда будет вам всё честно и равноправно... laugh.gif Кроме любого из нас есть ещё и другие личности!
Ptera
QUOTE (Rediz @ Jun 6 2006, 19:33)
QUOTE (Ptera @ Jun 6 2006, 18:40)
Равноправие, это когда уважают права другого человека, вне зависимости от половой принадлежности

это не равноправие, а уважуха...респектоззз...

А без уважения все равно ничего хорошего не получится. А выйдет только то, о чем тут народ и говорит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.