Форум Академгородка, Новосибирск > Пляжный отдых в сентябре.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пляжный отдых в сентябре.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Путешествия и туризм
valera491
Решил я с женой слетать куда нибудь на пляже у океана позагорать , но отпуск будет только в сентябре. Гугл пугает сезоном дождей в это время , а отзывы реальных людей весьма противоречивы. Итак дано - Опыта поездок за пределы РФ никакого , желание на старости лет полежать и позагорать на берегу океана , не дороже 100 000 рублев на всё . Реально ли это ?
Rыжиk
мне кажется Тай - рулит. но выбирайте острова
Боб Рогов
Цитата(valera491 @ 14.01.2017, 10:53) *
Решил я с женой слетать куда нибудь на пляже у океана позагорать , но отпуск будет только в сентябре. Гугл пугает сезоном дождей в это время , а отзывы реальных людей весьма противоречивы. Итак дано - Опыта поездок за пределы РФ никакого , желание на старости лет полежать и позагорать на берегу океана , не дороже 100 000 рублев на всё . Реально ли это ?


Вполне реально. Тай, Вьет, Камбо, Хайнань если не будет каких-то резких валютных скачков, запросто уложитесь. Под ваши цели лучше обратиться в какое-нибудь ТА, будет дешевле, чем самоходом.
O_S_A
В сентябре на Хайнане вам могут дожди весь отдых испортить.
Азия в дождях.

Теоретически , т.к. жарко, купаться можно, но как полежать на мокром песке? Половина отдыха насмарку.
У нас рекламники обычно в азию именно в сентябре, т.к. дожди смотреть отели не мешают, а загрузка бортов не полная, позволяет везти рекламные группы.

Сентябрь идеален для европейских пляжей. Крит, Кипр, Халкидики. Испания, не затягивая до конца сентября, Майорка отдельной строкой. Италия во всех проявлениях, и материк, и Сицилия. Турция наконец.

Тунис хорошо, тоже в первой половине месяца.

Из перечисленного океана нет нигде.
И не уложитесь вы с купанием в океане в 100 тыс на двоих... Живем далеко.
Ближний океан для нас - Северный Ледовитый!

Если без шуток, то в эмиратах можно в океане поплавать. Но в сентябре там жара как мае... Плюс 40 в тени.
valera491
Мда...Сколько людей , столько и мнений. Место я уже подобрал - о.Самуи . Вроде там в сентябрях поменьше дождей , но это только по отзывам со сторонних форумов. Но все равно , за подсказки и советы буду очень благодарен.
Rыжиk
Цитата(valera491 @ 15.01.2017, 21:04) *
Место я уже подобрал - о.Самуи . Вроде там в сентябрях поменьше дождей , но это только по отзывам со сторонних форумов. Но все равно , за подсказки и советы буду очень благодарен.

не пожалеете! были там неоднократно - любимейшее место отдыха
были там и в так называемый "сезон дождей" , никаких негативных воспоминаний, только восторг

O_S_A
Цитата(valera491 @ 15.01.2017, 22:04) *
Мда...Сколько людей , столько и мнений. Место я уже подобрал - о.Самуи . Вроде там в сентябрях поменьше дождей , но это только по отзывам со сторонних форумов. Но все равно , за подсказки и советы буду очень благодарен.


На Самуи в сентябре хорошо.
Но поскольку бюджет был озвучен не для Самуи, как-то не стала о нем писать...
Если лететь, билеты в 85-90 станут.
Если ехать на пароме - потеряете два дня из отдыха.

Главный ограничитель поездки всегда только один. Это бюджет.

Слетайте на Тенерифе или на Майорку. Получите в первом случае настоящий океан, а во втором неисчерпаемую возможность поглазеть и покупаться на одном острове, но как на разных континентах.
Правда, надо подождать, когда региональный визовый центр откроют, пока в Нске его нет.
La Grabadora
Цитата(valera491 @ 15.01.2017, 21:04) *
Мда...Сколько людей , столько и мнений. Место я уже подобрал - о.Самуи . Вроде там в сентябрях поменьше дождей , но это только по отзывам со сторонних форумов. Но все равно , за подсказки и советы буду очень благодарен.


зачем ехать на пароме? Нок и Аэразия до Сураттани и там автобус+паром. за 4 часа можно добраться легко - это все в комби тикете до Самуи -1200-1400 бат на чаловека, примерно столько же Ломпрая - автобус до Чумпона и потом спидбот. Бюджет да, маловат, но если озаботиться жильем заранее, то можно найти вполне приемлимое жилье и за 5-6 т бат, например на юге на пляже Липа нои, метрах в 50ти от пляжа. Ко мне приезжают друзья с разным бюджетом - всем находим. Обращаитесь smile.gif подскажу все, я тут давно живу smile.gif
valera491
Цитата(La Grabadora @ 22.01.2017, 8:39) *
Цитата(valera491 @ 15.01.2017, 21:04) *
Мда...Сколько людей , столько и мнений. Место я уже подобрал - о.Самуи . Вроде там в сентябрях поменьше дождей , но это только по отзывам со сторонних форумов. Но все равно , за подсказки и советы буду очень благодарен.


Обращаитесь smile.gif подскажу все, я тут давно живу smile.gif

Огромное спасибо за возможную помощь . Если что вдруг случится , то я обязательно найду способ с вами связаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.