Форум Академгородка, Новосибирск > Академ 20 века
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Академ 20 века
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Леди
интересно
JetFReeman
А что такого случилось в 2000 году, что это отразилось на Академгородке?
Леди
QUOTE (JetFReeman @ Jun 3 2006, 11:02)
А что такого случилось в 2000 году, что это отразилось на Академгородке?

ну я имею ввиду старый городок, до появления всяких клубов, бутиков.
JetFReeman
Покажите мне бутик в Академгородке.
Messir
Все как всегда познается в сравнении. Если говорить о науке, то сейчас хуже, хотя до 2000 тоже не очень было. Бутиков и клубов в Академе нет и быть не может (контенгент в основном все же не тот, по крайней мере пока...). А клубы кстати здесь по санитарным норман нельзя строить. А всякие *оперы, *бункеры - это кафешки, где играет громкая музыка, там хорошо собираться со старыми друзьями и знакомиться с новыми.

Резюме: лучше или хуже сказать трудно, однако, сейчас, по-моему, жить в Академе - хорошо.
Солдат
ага, раньше и вода была мокрее и трава зеленее и небо выше..
ANW
QUOTE (Леди @ Jun 3 2006, 16:01)
интересно

Мне кажется, что да: раньше был лучше. Раньше леса было больше. И газонов с травой и цветами. Красивее был Академ. А вот как начали вырубать лес, так все меньше академ от центра города отличается. увы. лес-самое ценное, что есть в Академе (смешно, но некоторые утвеждают, что самое ценное в Академе- это люди).
Леди
Ну а какую мне ещй было дату брать? если бы написала до 1960 меня б спросили а что тогда случилось? Я имею ввиду раньше! Я думаю люди те кто живёт с основания академа меня поймут. cool.gif
Sky
"хорошо там где нас нет"..
AccorD
собственно городок он и есть городок.
а появление бутиков и всего остального капитально его не испотртило.
JetFReeman
QUOTE (ANW @ Jun 4 2006, 20:18)
А вот как начали вырубать лес, так все меньше академ от центра города отличается.

Академ от центра города отличается разительно, хотя бы своей застойностью и необоснованным снобизмом местных жителей, большая часть которых абсолютно не ориентируется (молодежь особенно) в городе, где проживает.

И лес тут не при чем.
Cruel_d
а что есть "лучше" в вопросе автора?
если это значит тихо/спокойно/мирно..то все может быть..
а если что-то другое, то пояснить....
да и вообще я не понимаю определения "лучше/хуже"...
объясните, с какой стороны смотреть..
если со всех, как, думаю мне бы ответили..то я не знаю..
Dazent
Мы меняемся, Академ остаётся.
ANW
QUOTE (JetFReeman @ Jun 4 2006, 23:53)
QUOTE (ANW @ Jun 4 2006, 20:18)
А вот как начали вырубать лес, так все меньше академ от центра города отличается.

Академ от центра города отличается разительно, хотя бы своей застойностью и необоснованным снобизмом местных жителей, большая часть которых абсолютно не ориентируется (молодежь особенно) в городе, где проживает.

И лес тут не при чем.

Снобизм и застойность и все, что с ними связано, вызвано одним-лесом. Именно потому, что здесь есть лес, чистый воздух, да ещё и Обское рядом- потому люди хотят здесь жить. Я бы и сам здесь жил хоть всю жизнь: на этих нескольких квадратных километрах- мне было бы не важно, как ориентироваться в городе, я все равно туда не езжу. просто не зачем туда ездить. Снобизм- не знаю, не замечал я такого явления, хотя многие о нем и говорят применительнок Академу.
Вырубите лес- не будет ни жителей, ни застойности, ни снобизма. И не будет Академа.
AeZaKmI
Я недавно посмотрел наше домашнее видео снятое в 1997 году, и понял, что тогда городок был чище и уютнее!
joki_
а мне сейчас больше нравится.. раньше Академ был похож на поселок и везде стояли деревянные одноэтажки (хотя они и сейчас кое-где стоят)
Бельчон@к
я ваще, ничё не помню, чё когда было...нифига...
Солдат
QUOTE (joki_ @ Jun 5 2006, 12:57)
а мне сейчас больше нравится.. раньше Академ был похож на поселок и везде стояли деревянные одноэтажки (хотя они и сейчас кое-где стоят)

херасе.. это когда они стояли?? blink.gif
joki_
QUOTE (Солдат @ Jun 5 2006, 16:20)
QUOTE (joki_ @ Jun 5 2006, 12:57)
а мне сейчас больше нравится.. раньше Академ был похож на поселок и везде стояли деревянные одноэтажки (хотя они и сейчас кое-где стоят)

херасе.. это когда они стояли?? blink.gif

я имею в виду посёлок городского типа... rolleyes.gif
Леди
QUOTE (Солдат @ Jun 5 2006, 11:20)
QUOTE (joki_ @ Jun 5 2006, 12:57)
а мне сейчас больше нравится.. раньше Академ был похож на поселок и везде стояли деревянные одноэтажки (хотя они и сейчас кое-где стоят)

херасе.. это когда они стояли?? blink.gif

Было было, мне мама расказывала что у них был дом старинный деревянный со всеми удобставами на улице в районе Щ, а потом им дали двуху в 9-этажке, вот так! Я горжусь академом, он славится наукой природой и ценами laugh.gif особенно на квартиры в В\З
Ник. С.
QUOTE (joki_ @ Jun 5 2006, 17:29)
QUOTE (Солдат @ Jun 5 2006, 16:20)
QUOTE (joki_ @ Jun 5 2006, 12:57)
а мне сейчас больше нравится.. раньше Академ был похож на поселок и везде стояли деревянные одноэтажки (хотя они и сейчас кое-где стоят)

херасе.. это когда они стояли?? blink.gif

я имею в виду посёлок городского типа... rolleyes.gif

Дитя, Городок изначально строился из кирпичей и бетона. Было временное поселение строителей из щитовых домиков, нынешний микрорайон Щ.

Да, вот так и рождаются легенды.
gutterboy
Голосовал, естественно, за третью опцию, "раньше все было лучше". biggrin.gif laugh.gif
Azazel
QUOTE (gutterboy @ Jun 5 2006, 17:05)
Голосовал, естественно, за третью опцию, "раньше все было лучше". biggrin.gif laugh.gif

Луз в чистом виде?laugh.gif Можете не отвечать - освобождаю тел. линию .
joki_
QUOTE (Ник. С. @ Jun 5 2006, 17:02)
QUOTE (joki_ @ Jun 5 2006, 17:29)
QUOTE (Солдат @ Jun 5 2006, 16:20)
QUOTE (joki_ @ Jun 5 2006, 12:57)
а мне сейчас больше нравится.. раньше Академ был похож на поселок и везде стояли деревянные одноэтажки (хотя они и сейчас кое-где стоят)

херасе.. это когда они стояли?? blink.gif

я имею в виду посёлок городского типа... rolleyes.gif

Дитя, Городок изначально строился из кирпичей и бетона. Было временное поселение строителей из щитовых домиков, нынешний микрорайон Щ.

Да, вот так и рождаются легенды.

знаток ничего не скажешь... smile.gif
Ник. С.
QUOTE (joki_ @ Jun 5 2006, 19:42)
знаток ничего не скажешь... smile.gif

Дитятко! Еще раз повторяю: я это помню, а вам кто-то рассказывал, да вы не внимательно слушали...
Beer
C одной стороны в магазинах все есть, и это плюс.
С другой стороны Академгородок сильно обветшал, и культура населения опустилась ниже плинтуса. Во многих районах города в этом плане гораздо лучше.
[omo]
смотря с какой стороны
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.