Форум Академгородка, Новосибирск > При установке Win7 просит загрузить драйверы для HDD
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: При установке Win7 просит загрузить драйверы для HDD
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Windows
Jones
Такой трабл.
Ставлю с USB операционку (сразу скажу, что проверил на другом ноуте, все ок) на ноут фирмы DNS под биосом от Aptio.
Все норм до момента выбора диска, который просто не отображается в системе, хотя в биосе он есть.
Кстати по диску, я его заменил в ноуте на идентичный тому, что стоял раньше, только без битых секторов. Диск WD3200BEVT-00ART0

Кто подскажет в чем проблемка?
dwadzatka
Sata драйвера хочет
Cheechako
При неизвестной OS'и и устройстве можно предположить проблему с настройками BIOS'а.
Nikolai
В биосе режим SATA - AHCI ли IDE?
Изменение мне помогло.
Cheechako
Я предполагал более "продвинутую" ОСь (как и устройство), и говорил об опциях вроде "Secure Boot" shy.gif
alex2000
Цитата(Jones @ 11.01.2017, 23:38) *
Такой трабл.
Ставлю с USB операционку (сразу скажу, что проверил на другом ноуте, все ок) на ноут фирмы DNS под биосом от Aptio.
Все норм до момента выбора диска, который просто не отображается в системе, хотя в биосе он есть.
Кстати по диску, я его заменил в ноуте на идентичный тому, что стоял раньше, только без битых секторов. Диск WD3200BEVT-00ART0

Кто подскажет в чем проблемка?

Поболее информации, если возможно. ТТХ основные пациента, какую версию Вин7 пытаетесь установить и чей дистрибутив... Ну и так далее..
Jones
Цитата(alex2000 @ 15.01.2017, 16:48) *
Цитата(Jones @ 11.01.2017, 23:38) *
Такой трабл.
Ставлю с USB операционку (сразу скажу, что проверил на другом ноуте, все ок) на ноут фирмы DNS под биосом от Aptio.
Все норм до момента выбора диска, который просто не отображается в системе, хотя в биосе он есть.
Кстати по диску, я его заменил в ноуте на идентичный тому, что стоял раньше, только без битых секторов. Диск WD3200BEVT-00ART0

Кто подскажет в чем проблемка?

Поболее информации, если возможно. ТТХ основные пациента, какую версию Вин7 пытаетесь установить и чей дистрибутив... Ну и так далее..


Без проблем:
Режим AHCI стоит по умолчанию, переводил в IDE без толку.
Версию Win7 ставлю 7601.17514.101119-1850

Основные ТТХ:
Проц: Intel Pentium P6000 1.86 ГГц
Память: DDR3 2GB
Если что, модель: dns H36Y

Роясь в гугле прочитал про такой вариант, что, что-то с разметкой диска в начале, типа ОС не может прочитать.
Jones
Все решилось подключением HDD к компу и пропуску через Partition Manager, который увидел какую-то дичь с разделами, все снес под ноль, переразметил.
После этого винда накатилась без проблем. И все работает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.