Форум Академгородка, Новосибирск > Служебное жилье СО РАН и капитальный ремон
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Служебное жилье СО РАН и капитальный ремон
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
Tugodum_86
Уважаемые гости форума, сталкивался ли кто-нибудь из Вас с проблемой капремонта за служебную квартиру от СО РАН. Дело в том, что согласно информации из интернета плату за капремонт должен осуществлять только собственник жилья, т.е. ФАНО или тот институт, которому принадлежит квартира. Конечно, если в договоре прописана обязанность оплаты капремонта нанимателем, то все понятно. Но я внимательно (как мог) перечитал свой договор, нашел фразу о моих обязанностях относительно текущего ремонта и все. Мой же институт ненавязчиво сбрасывает бремя капремонта на меня.

Прошу поделиться мнениями и опытом в этом вопросе.
Andreikin
Цитата(Tugodum_86 @ 10.01.2017, 23:22) *
Мой же институт ненавязчиво сбрасывает бремя капремонта на меня.

как это выглядит?
h2o
Платить должен собственник. В нашем доме есть квартиры, находящиеся в оперативном управлении институтов и НГУ, за кап.ремонт платят институты и НГУ. Вы вообще можете не заморачиваться, это не ваша проблема. Кстати, даже если в договоре прописана такая обязанность, вы не должны ничего платить - это не законно.
Tugodum_86
Спасибо за комментарии. Проблема прояснилась. Институт взял бремя оплаты на себя. Проблема была в том, что ни мне, ни институту квитки об оплате капремонта не приходили. Однако в моем личном кабинете ЖКХ СО РАН эта строка была, т.е. как если бы это именно я не оплатил. И по своему незнанию и дабы не накапливать задолженность, я благополучно заплатил n-ую сумму(небольшую). После оплаты из института поступает звонок мол вы оплатили? Я отвечаю - да. Причем мне ни сказали, ни намекнули, что этого делать не надо. Далее, узнав что я не обязан был этого делать, я начал звонить по инстанциям, и так я вышел на Регионального оператора капитального ремонта многоквартирных домов Новосибирской области на Кирова, 29. Очень вежливая тётя мне объяснила, что в их базе, мол, именно я числюсь как собственник жилья. Мне необходимо подъехать к ним с документами договора найма и сделать поправки, чтобы счета выставлялись именно на институт. Возможно такая путаница произошла после передачи служебного жилья от ФАНО к Институтам в 2016 г. Также мне удалось выяснить, что мой институт уже сделал запрос в этот "Региональный...." с целью исправления данных о собственнике жилья, но пока соответствующие изменения не произошли. Поэтому буду обращаться лично с целью изменения информации о собственнике, и компенсации потраченных средств. По телефону сказали, что это реально, причем на Кирова ехать нет нужды. 26 января будет выездная комиссия этого "органа" в Академгородок в здание администрации. Все вопросы можно будет решить на месте. Вот такие пироги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.