Форум Академгородка, Новосибирск > Клуб путешественников. сезон 2017.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клуб путешественников. сезон 2017.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Путешествия и туризм
Боб Рогов
Первое собрание в новом 2017 году состоится в четверг (да, у нас в этом году новое расписание) 12 января в 19.00. Место как всегда в гостеприимных стенах СЮНа (Цветной пр. 3).



В программе рассказ Ильи Михайличенко о путешествии на Дальний Восток. Приморский край и его заповедники.


Боб Рогов
В прошлый четверг, как и было запланировано, путешественник и фотограф Илья Михайличенко доложил нам о своем путешествии по окрестностям Владивостока.
Подробный отчет о собрании.

Боб Рогов
Друзья! В четверг 26.01.17 в 19.00 мы снова соберемся в клубе любителей путешествий. Место, как всегда, Цветной пр., 3 (СЮН). В этот раз рассказывать буду я. По просьбам завсегдатаев нашего клуба я поделюсь воспоминаниями о своем путешествии по Сирии и Ливану. Мне удалось немного поездить по этой древней стране, как раз перед самым началом того бардака, который начался там в 2011 году.
Маршрут был по древностям: Дамаск - Пальмира - Хама - Крак-де-Шевалье - Тартус - Латакия - Баальбек - Бейрут - Маалюля - Дамаск.

Боб Рогов
В прошлый четверг я рассказывал в нашем клубе про собственное путешествие по Сирии. Кто мог подозревать, что менее чем через полгода страна погрузится в пучину гражданской войны. Проехав по большому куску страны я нигде не заметил ни каких признаков недовольства, неблагополучия или чего-то еще, что могло бы натолкнуть на мысли о разрушительных протестах.



Добродушный народ, низкие цены, интереснейшие сайты. Как жаль, что теперь этого не будет очень долго.





Подробнее с моим путешествием можно почитать вот тут http://godymoihstranstv.blogspot.ru/2014/01/2010_3.html
Боб Рогов
Друзья! В среду! (правда же неожиданно?) Мы снова соберемся послушать Анатолия Булычева. На этот раз рассказ о солнечной Ямайке. Сбор как всегда в СЮНе 08.02.17 в 19.00

Боб Рогов
В прошлую среду клуб собрался обсудить достопримечательности такой экзотичной страны как Ямайка. Докладывал побывавший там, наш старый друг Анатолий Булычев. Отчет о собрании клуба.

Голубые горы



Водопады в Голубых горах



Прибрежные пещеры

Боб Рогов
Монтана...

На старой кобыле, с ослом в поводу
Я еду в Монтану, овечек веду...



Любители путешествий!
Собираемся в ближайший четверг 16.03 в 19-00 на Цветном проезде-3(СЮН)
Слушаем рассказ Татьяны Сорокиной о северном штате Северо-Американских соединенных государств - Монтане.
Боб Рогов
Вчера состоялось очередное собрание нашего клуба. Татьяна Сорокина рассказал о одном из американских соединенных штатов, расположенном на самой Канадской границе Монтане!
Подробнее здесь http://progulkipo.blogspot.ru/2017/03/blog-post.html

Монтана знаменита прежде всего природными красотами национальных парков, которых там аж 52!
Самый известный из них конечно Глейшер (Glacier National Park) расположенный в Скалистых горах. Ледники, моренные озера, острые пики гор - все эти прелести там присутствуют



Имеются и останцы похожие на Пик Дьявола. Как вот этот Грейт Шилд.



Кроме Скалистых Гор Монтана славится прериями и бизонами в них.



И вообще там полно всякого зверья и птичья:)
академочка
Не нашла расписание собраний.
Когда следующее?
Боб Рогов
Цитата(академочка @ 20.03.2017, 21:18) *
Не нашла расписание собраний.
Когда следующее?


Расписания не существует. Стараемся собираться 2 раза в месяц, но тут уж как получается. Я за 3 - 4 дня перед собранием в этой ветке, а также в группах FB https://www.facebook.com/groups/1586077271683138/ и ВК https://vk.com/club43435292 с полным отчетом о всех собраниях можно познакомиться по ссылке внизу моих сообщений. Для постоянных членов клуба, оставивших свой майл, делается рассылка-напоминалка

Следующее собрание намечено в четверг 31.03, следите за темой.
Боб Рогов
В четверг 30.03. как водится в нашем клубе в 19.00 состоится собрание, посвященное путешествию старого друга нашего клуба Игоря Семенова. Я хорошо помню его рассказы про Австралию и Танзанию, про остров Пасхи и Панаму. В этот раз Игорь будет рассказывать про не менее экзотичные страны. Бирма, Бангладеш, Иордания, Палестина.

Блистательный Шведагон



Железно-дорожные города дельты Ганги



Набатейский скальный город - Петра



Уверен будет интересно.

Место встречи СЮН (Цветной пр. 3)
Боб Рогов
В прошлый четверг состоялось одно из интереснейших собраний нашего клуба. После долгого перерыва рассказать о своих дальних странствиях решил наш старый и надежный друг – Игорь Семенов (faraday).
Рассказ был посвящен нескольким уголкам планеты, куда Игорю выпало попасть уже в текущем году. Начал он свое путешествие с Мьянмарской республики, более известной под английским псевдонимом - Бирма.



Затем случилась Бангладеш.



Следующее большое путешествие, о котором нам Игорь рассказал было по Ближнему Востоку с посещением Иордании, Израиля и Палестинской автономии



Подробнее о рассказе и собрании можно прочесть здесь: http://progulkipo.blogspot.ru/2017/04/blog-post.html
Боб Рогов
В ближайший четверг 20.04 состоится очередное собрание клуба путешественников. Время сбора 19.00. Место - СЮН, (Цветной пр. 3) Рассказывать будет Виктор Шулятьев про Бельгию и Люксембург.

Боб Рогов
В прошлый четверг в нашем клубе состоялось собрание посвященное странам маленьким, но играющим заметную роль в Европейской и мировой жизни. Виктор Шулятьев рассказывал о своем посещении Брюсселя, Антверпена и Великого Герцогства Люксембургского. Особенно тщательно уважаемый докладчик остановился на освещении темы производства и потребления бельгийского пива.

Вот некоторые ключевые точки путешествия:
Центральная площадь Брюсселя Гранд Плас




Пивной велосипед на улицах Антверпена



Деревня Шенген. В Люксембурге



Более подробно с протоколом собрания можно познакомиться здесь: http://progulkipo.blogspot.ru/2017/04/67.html

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.