Форум Академгородка, Новосибирск > Как лучше наносить этикетки на клаву?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как лучше наносить этикетки на клаву?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Chiv
Клава буржуйская. Есть наклейки. Каков ритуал нанесения, или чем проще - тем лучше? Можно, например, сначало протереть клаву одеколоном, воспользоваться феном, не слишком его разогрев - чтобы наклейки были гибче. Или один фиг - отвалятся? Эксперты есть для священного действа?

P.S. Побыстрее с советами - ручки чешутся.
Droid
Автор, а можно я перенесу тему в бесполезные вопросы? ну или в крайнем случае в разговоры обо всем.
клаву назвать железом еще язык поворачивается, но наклейки, извольте ... или они тоже железные и относятся к группе особо сложных технологических изделий?
Chiv
QUOTE (Droid @ Jun 2 2006, 18:07)
Автор, а можно я перенесу тему в бесполезные вопросы? ну или в крайнем случае в разговоры обо всем.
клаву назвать железом еще язык поворачивается, но наклейки, извольте ... или они тоже железные и относятся к группе особо сложных технологических изделий?

Ладно, если никто лучше меня не может предложить метод, то валяйте! Вы только потверждаете одно из моих резких высказываний сегодня.
Droid
Угу. и вам спасибо.
Prince
Да проще новую клаву купить и не париться...
Хотя я знаю случай, когда человек пользовался долго клавой без наклеек и в конце концов все буквы выучил, где находятся...
Droid
Сам никогда не приходилось, но, думаю, что тут применяется какое-нибудь термонанесение.

а на современных клавиатурах такой проблемы уже нет. Буквы наносятся лазером, что делает их полностью износоустройчивыми.

P.S. может, я и зря перенес тему. Ну да ладно, думаю, ни от кого не убудет
Chiv
QUOTE (Prince @ Jun 2 2006, 19:18)
Да проще новую клаву купить и не париться...
Хотя я знаю случай, когда человек пользовался долго клавой без наклеек и в конце концов все буквы выучил, где находятся...

Для лаптопика это проблематично.
QUOTE

а на современных клавиатурах такой проблемы уже нет. Буквы наносятся лазером, что делает их полностью износоустройчивыми.

А лазер мне отсоветовал крутой спец, чинит сейчас мне Vaio.
Prince
QUOTE (Chiv @ Jun 2 2006, 20:28)
QUOTE (Prince @ Jun 2 2006, 19:18)
Да проще новую клаву купить и не париться...
Хотя я знаю случай, когда человек пользовался долго клавой без наклеек и в конце концов все буквы выучил, где находятся...

Для лаптопика это проблематично.
QUOTE

а на современных клавиатурах такой проблемы уже нет. Буквы наносятся лазером, что делает их полностью износоустройчивыми.

А лазер мне отсоветовал крутой спец, чинит сейчас мне Vaio.

Можно и гвоздиком буквы нацарапать. Не сотрутся.
Я и не такое безобразие делал.
Например, один раз в телевизоре с экраном 83 см проделал дырки и поставил вентилятор, чтобы не перегревался.
Chiv
QUOTE (Prince @ Jun 2 2006, 19:58)

Можно и гвоздиком буквы нацарапать. Не сотрутся.
Я и не такое безобразие делал.
Например, один раз в телевизоре с экраном 83 см проделал дырки и поставил вентилятор, чтобы не перегревался.

Это смотря как Вы относитесь к Вещи? Если как к будущему мусору, то мнение разделяю. А если как к усилителю интеллекта, то в УЖОСЕ!!!
Победитель
QUOTE (Prince @ Jun 2 2006, 20:18)
Хотя я знаю случай, когда человек пользовался долго клавой без наклеек и в конце концов все буквы выучил, где находятся...

Цивилизованные люди так и делают. Осваивают десятипальцевый слепой метод, и не нужны им никакие наклейки.
См., например, книгу Шахиджаняна "Соло на пишущей машинке". И куча игровых программ для обучения методу.
{Sheila}
QUOTE (Победитель @ Jun 2 2006, 21:53)
Цивилизованные люди так и делают. Осваивают десятипальцевый слепой метод, и не нужны им никакие наклейки.

Однако чтобы метод освоить время надобно, а это не очень уж и быстро.
shelma
Купите новую клаву!!!!!!!!!!!!! Проще и париться долго не надо!!!!!!!!!!!
chusik
печатаем буковки на цветном принтере (латынь черным цветом, кириллицу - красным) на обычной бумаге
на бумагу с буковками наклеисаем прозрачный скотч, затем буковки вырезаем обычными ножницами по размеру клавиши и вырезанные квадратики наклеиваем на кнопочки клавиатуры любым клеем, например, ПВА.
и буковкам износу не будет! если загрязняться, можно влажной тряпочкой грязь протереть... biggrin.gif
Milka
Я печатаю вслепую, десятью пальцами с этим проблем нет. Но а как по английски? Там этот номер - не проходи! Ищу буковки. Да и не одна я сижу за ней, а стирается достаточно быстро и уж не первая. Вот думаю, может лаком для ногтей безцветным покрыть ее или еще чем? Да сын стучит еще как заяц лапами по ней, никаких клавиатур не напасешься.... Вроде покупали и нестирающуюся - все одно- стерлось.
Победитель
QUOTE (Milka @ Jun 3 2006, 16:41)
Я печатаю вслепую, десятью пальцами с этим проблем нет. Но а как по английски? Там этот номер - не проходи! Ищу буковки.

Ну не знаю. Я сначала научился по-русски, а на английский потом перешел без проблем. Распальцовка есть, остальное приложится. Правда, мне приходится по-английски печатать систематически и много.

Может быть, дернуть откуда-нить картинку с английской клавой, распечатать ее и повесить рядом с монитором на первое время? Опять же, учебные программы есть и для русского, и для английского языков.
Milka
Дело в том, я по жизни учила немецкий. Вот и ищу буковки, не понимая смысла, когда это необходимо.
kka
QUOTE (Milka @ Jun 3 2006, 15:41)
... стирается достаточно быстро и уж не первая. Вот думаю, может лаком для ногтей безцветным покрыть ее или еще чем? Да сын стучит еще как заяц лапами по ней, никаких клавиатур не напасешься.... Вроде покупали и нестирающуюся - все одно- стерлось.

Покупайте нормальную клавиатуру без понтов и служить она вам будет очень долго, и наклеивать не надо будет ничего.

P.S. Кнопка "Reset" и иже на клавиатуре - это извращение.
Milka
Ну и какую нормальную? Чтоб опять не обманули?
Prince
QUOTE (kka @ Jun 4 2006, 13:51)
Кнопка "Reset" и иже на клавиатуре - это извращение.

Лучше бы их не было.
А то можно нажать нечаянно - и что хорошего?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.