Форум Академгородка, Новосибирск > Выставка "СИБИРЬ - XXI век" и ветеринарный контроль
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выставка "СИБИРЬ - XXI век" и ветеринарный контроль
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Мероприятия
Страницы: 1, 2, 3
Фея The Best
Отделено от темы «Международная выставка "СИБИРЬ - XXI век" CACIB + МОНО, 11.12.2016» по просьбам участников.

Цитата
Ветосмотр собак при их оформлении является частью противоэпизоотических мероприятий, предусмотренных законом Новосибирской области № 199-ОЗ и выполняется за счет средств областного бюджета!
В соответствии с п.2 и п.3 ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей № 2300-1 от 07.02.1992г. (в ред ФЗ № 265-ФЗ от 03.07.2016г.): "Запрещается обусловливать приобретение одних… услуг обязательным приобретением иных… услуг». Поэтому, никакие деньги за бланки и т.п. при оформлении документов взиматься не должны!
Если Вам всё же придется что-то оплачивать, то пожалуйста, берите копии чеков с подробным перечнем оплаченных услуг! На выставке можно будет подписать жалобы в прокуратуру!

Допуск на выставку животных возможен только при наличии правильно оформленных ветеринарных сопроводительных документов. С участием государственной ветеринарной службы.

Чует мое сердце, что вынут они из нас потроха при выдаче справок.
МарияП.
Цитата(Фея The Best @ 06.12.2016, 15:04) *
Цитата
Ветосмотр собак при их оформлении является частью противоэпизоотических мероприятий, предусмотренных законом Новосибирской области № 199-ОЗ и выполняется за счет средств областного бюджета!
В соответствии с п.2 и п.3 ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей № 2300-1 от 07.02.1992г. (в ред ФЗ № 265-ФЗ от 03.07.2016г.): "Запрещается обусловливать приобретение одних… услуг обязательным приобретением иных… услуг». Поэтому, никакие деньги за бланки и т.п. при оформлении документов взиматься не должны!
Если Вам всё же придется что-то оплачивать, то пожалуйста, берите копии чеков с подробным перечнем оплаченных услуг! На выставке можно будет подписать жалобы в прокуратуру!

Допуск на выставку животных возможен только при наличии правильно оформленных ветеринарных сопроводительных документов. С участием государственной ветеринарной службы.

Чует мое сердце, что вынут они из нас потроха при выдаче справок.

Они из нас потроха - а мы заявление в прокуратуру о незаконных действиях ! И надо идти до конца! А не так, поговорить на форуме, поругать организаторов, пройти выставку да и успокоиться. За свои права нужно бороться, к сожалению.
Ольга Н.
Цитата(Фея The Best @ 06.12.2016, 15:04) *
Цитата
Ветосмотр собак при их оформлении является частью противоэпизоотических мероприятий, предусмотренных законом Новосибирской области № 199-ОЗ и выполняется за счет средств областного бюджета!
В соответствии с п.2 и п.3 ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей № 2300-1 от 07.02.1992г. (в ред ФЗ № 265-ФЗ от 03.07.2016г.): "Запрещается обусловливать приобретение одних… услуг обязательным приобретением иных… услуг». Поэтому, никакие деньги за бланки и т.п. при оформлении документов взиматься не должны!
Если Вам всё же придется что-то оплачивать, то пожалуйста, берите копии чеков с подробным перечнем оплаченных услуг! На выставке можно будет подписать жалобы в прокуратуру!

Допуск на выставку животных возможен только при наличии правильно оформленных ветеринарных сопроводительных документов. С участием государственной ветеринарной службы.

Чует мое сердце, что вынут они из нас потроха при выдаче справок.

Так не давайте "вынимать потроха"!!!
Фея The Best
Ну так найдут какую болезнь и справку не дадут... вот и все дела.
Нора
Есть шанс вообще не попасть на выставку, т.к. попытка получить справку у многих упрется в один день, в субботу (и 15 минут на одну собаку....).
В будние дни к тому моменту, когда мы, да и многие, смогут приехать в клинику (работа, снегопады, пробки) они уже все благополучно закроются.

Написала в управление ветеринарии письмо с вопросом как они собираются организовать обеспечение всех желающих справками, если уж на то пошло.
Ольга Н.
Цитата(Нора @ 06.12.2016, 16:41) *
Есть шанс вообще не попасть на выставку, т.к. попытка получить справку у многих упрется в один день, в субботу (и 15 минут на одну собаку....).
В будние дни к тому моменту, когда мы, да и многие, смогут приехать в клинику (работа, снегопады, пробки) они уже все благополучно закроются.

Написала в управление ветеринарии письмо с вопросом как они собираются организовать обеспечение всех желающих справками, если уж на то пошло.

Абсолютно правильно сделали. Интересно, что ответят.
И если бы в Управление ветеринарии поступило 50-100 писем от собаководов, возможно, чиновники начали бы решать наши проблемы.
А сейчас у них одна забота - собрать деньги.
Eremey
Безобразия Ветеринарных служб НСО - города Новосибирска и Новосибирского района не имеет предела - НАРОД бесправен !!! Начну по порядку обратился в Ветеринарную Службу города Новосибирска к Наталье Леонидовне ( 89607792399 ) какое то нелепое объяснение что мы никакого отношения не имеем к Новосибирскому району тогда попросил объяснить на каком основании справки Ф.1 должны оформлять в городских клиниках с оплатой справок ( деньги остаются в городе ) а курирует выставку район - в конечном итоге трубку положила . Позвонил в приёмную Ветеринарной службы НСО ( 2020840 ) с руководителем не соединили а отправили в Ветеринарную Службу Новосибирского района к Богомолову А..В .( 89039017236 ) - куратору выставки в ЭКСПОЦЕНТРЕ - при разговоре о выставке бросил трубку . Позвонил снова в приёмную Ветеринарной Службы НСО просил соединить с руководителем не соединили отправили - дальше позвоните завтра по телефону 2221101 к Алексею Богдановичу . Вот такое отношение на ОБРАЩЕНИЯ !!! Оказывается в России всё замыкается на Президента РФ . Чванство и не уважение не имеет предела . Вообще как можно так издеваться над людьми и их любимцами . Улица Дачная нет ни подъезда на машине - тротуары завалены снегом - помещение не приспособлено для приёма посетителей - вся очередь на улице - справки оформляются по 30 минут . Ленина 18 ??? - нет подъезда и улица завалена снегом . Что это вообще за издевательства . Необходимо всем объединиться и остановить этот беспредел - иначе так и будет продолжаться !!! Телефоны чиновников на страничке - звоните может до кого то дойдёт - вместе мы ПОБЕДИМ !!!
9999555
Цитата(Eremey @ 06.12.2016, 17:49) *
Безобразия Ветеринарных служб НСО - города Новосибирска и Новосибирского района не имеет предела - НАРОД бесправен !!! Начну по порядку обратился в Ветеринарную Службу города Новосибирска к Наталье Леонидовне ( 89607792399 ) какое то нелепое объяснение что мы никакого отношения не имеем к Новосибирскому району тогда попросил объяснить на каком основании справки Ф.1 должны оформлять в городских клиниках с оплатой справок ( деньги остаются в городе ) а курирует выставку район - в конечном итоге трубку положила . Позвонил в приёмную Ветеринарной службы НСО ( 2020840 ) с руководителем не соединили а отправили в Ветеринарную Службу Новосибирского района к Богомолову А..В .( 89039017236 ) - куратору выставки в ЭКСПОЦЕНТРЕ - при разговоре о выставке бросил трубку . Позвонил снова в приёмную Ветеринарной Службы НСО просил соединить с руководителем не соединили отправили - дальше позвоните завтра по телефону 2221101 к Алексею Богдановичу . Вот такое отношение на ОБРАЩЕНИЯ !!! Оказывается в России всё замыкается на Президента РФ . Чванство и не уважение не имеет предела . Вообще как можно так издеваться над людьми и их любимцами . Улица Дачная нет ни подъезда на машине - тротуары завалены снегом - помещение не приспособлено для приёма посетителей - вся очередь на улице - справки оформляются по 30 минут . Что это вообще за издевательства . Необходимо всем объединиться и остановить этот беспредел - иначе так и будет продолжаться !!!

Самый натуральный беспредел! Расплодили дармоедов, которые сидят на бюджетных деньгах, создают видимость работы и только и думают, где бы, чего еще урвать! На 1 ветврача 5 начальников, если не больше! angry.gif
9999555
Кое-как собрал информацию по госветеринаркам города! На официальных ресурсах Управления ветеринарии такой информации не найти. В 2ГИС - тоже очень не просто потому, что все имеют совершенно разные названия и никак не связаны между собой! Кому надо, записывайте:

Городская служба по профилактике и лечению болезней животных
г. Новосибирск, ул. Дачная, д. 62. тел +7(383)225-84-54, 325-33-03 доп. 1001, 1003
Часы работы: ежедневно с 8-30 до 19-00, обед с 13-00 до 14-00, без выходных.

Ветеринарный пункт вакцинации Железнодорожного района
г. Новосибирск, ул. Ленина, д. 18, тел: 210-24-65 доп. 1004
Часы работы: ежедневно с 8-30 до 19-00, обед с 13-00 до 14-00, без выходных.

Ветеринарный участок Кировского района
г. Новосибирск, ул. Сибиряков-Гвардейцев, д. 64. тел 342-91-30
Часы работы: ежедневно с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00, выходные – суббота, воскресенье.

Отдел профилактики и лечения болезней животных Ленинского района
г. Новосибирск, ул. Титова, д. 121. тел: 341-41-00 доп. 1005
Часы работы: ежедневно с 8-30 до 19-00, обед с 13-00 до 14-00, без выходных.
Антарес
На Сибиряков-Гвардейцев уже несколько лет не работает.
9999555
Цитата(Антарес @ 06.12.2016, 19:47) *
На Сибиряков-Гвардейцев уже несколько лет не работает.

Ну вот! Спасибо, что сказали! А то в свежем 2ГИС она значится))))
Фея The Best
Печально, что затеяли борьбу перед выставкой. Пострадают рядовые владельцы. Ну что, удачи нам.
Антарес
Цитата(9999555 @ 06.12.2016, 19:52) *
Цитата(Антарес @ 06.12.2016, 19:47) *
На Сибиряков-Гвардейцев уже несколько лет не работает.

Ну вот! Спасибо, что сказали! А то в свежем 2ГИС она значится))))

Посмотрела... странно... похоже, что новое помещение, вход не там, где был. Буду завтра в тех краях, проверю, а то вдруг я тут дезинформацией занялась) но реально была закрыта, долго объявление висело, куда обращаться на лечение.
Ольга Н.
Цитата(Фея The Best @ 06.12.2016, 20:36) *
Печально, что затеяли борьбу перед выставкой. Пострадают рядовые владельцы. Ну что, удачи нам.

Именно рядовые владельцы и должны бороться за свои права!
Фея The Best
Цитата
Именно рядовые владельцы и должны бороться за свои права!
я согласна, но щавтра если мне не дадут справку, мне деньги за выставку вернут? Нет. Поэтому пострадаю я, а не организатор. Извините, но не вовремя все это затеяно. Просто им найти причину не давать справку легко, а мне крыльями махать.
МарияП.
Цитата(Ольга Н. @ 06.12.2016, 20:43) *
Цитата(Фея The Best @ 06.12.2016, 20:36) *
Печально, что затеяли борьбу перед выставкой. Пострадают рядовые владельцы. Ну что, удачи нам.

Именно рядовые владельцы и должны бороться за свои права!

Да, собаководы должны отстаивать свои права! А борьба с ветеринарами уже давно, просто перед выставками вопрос более актуален! Да и масла в огонь подливают некоторые граждане ayayay.gif ayayay.gif ayayay.gif
МарияП.
Цитата(Фея The Best @ 06.12.2016, 21:00) *
Цитата
Именно рядовые владельцы и должны бороться за свои права!
я согласна, но щавтра если мне не дадут справку, мне деньги за выставку вернут? Нет. Поэтому пострадаю я, а не организатор. Извините, но не вовремя все это затеяно.

А почему вам не дадут справку? Если ваша собака здорова! ? Ну а если нет - то и на выставку ходить не нужно
Фея The Best
Цитата(МарияП. @ 06.12.2016, 21:03) *
Цитата(Фея The Best @ 06.12.2016, 21:00) *
Цитата
Именно рядовые владельцы и должны бороться за свои права!
я согласна, но щавтра если мне не дадут справку, мне деньги за выставку вернут? Нет. Поэтому пострадаю я, а не организатор. Извините, но не вовремя все это затеяно.

А почему вам не дадут справку? Если ваша собака здорова! ? Ну а если нет - то и на выставку ходить не нужно

Здорова, но я не уверена, что у нее не найдут чего-нибудь в связи с борьбой за бесплатную справку.
Фея The Best
Цитата(МарияП. @ 06.12.2016, 21:01) *
Цитата(Ольга Н. @ 06.12.2016, 20:43) *
Цитата(Фея The Best @ 06.12.2016, 20:36) *
Печально, что затеяли борьбу перед выставкой. Пострадают рядовые владельцы. Ну что, удачи нам.

Именно рядовые владельцы и должны бороться за свои права!

Да, собаководы должны отстаивать свои права! А борьба с ветеринарами уже давно, просто перед выставками вопрос более актуален! Да и масла в огонь подливают некоторые граждане ayayay.gif ayayay.gif ayayay.gif

Организаторы тоже должны быть заинтересованы в том, чтобы к ним было выгодно ходить на выставки, хотя если мне не дадут справку, то деньги олжны вернуть, т.к. собака типа больна. Никакого масла не подливаю, просто я живу почти рядом с Дачной и выдвинусь завтра утречком.
Нора
Писала на адрес veterinar@nso.ru.
Пока похоже на автоматический ответ:
Цитата
Получено!

Управление ветеринарии Новосибирской области

Швидкова Зинаида Григорьевна

Да, часы работы в клиниках до 19-00, но на Дачной, например, уже в пол-шестого говорят очередь не занимать
Фея The Best
Цитата(Фея The Best @ 06.12.2016, 21:11) *
Цитата(МарияП. @ 06.12.2016, 21:01) *
Цитата(Ольга Н. @ 06.12.2016, 20:43) *
Цитата(Фея The Best @ 06.12.2016, 20:36) *
Печально, что затеяли борьбу перед выставкой. Пострадают рядовые владельцы. Ну что, удачи нам.

Именно рядовые владельцы и должны бороться за свои права!

Да, собаководы должны отстаивать свои права! А борьба с ветеринарами уже давно, просто перед выставками вопрос более актуален! Да и масла в огонь подливают некоторые граждане ayayay.gif ayayay.gif ayayay.gif

Организаторы тоже должны быть заинтересованы в том, чтобы к ним было выгодно ходить на выставки, хотя если мне не дадут справку, то деньги должны вернуть, т.к. собака типа больна. Никакого масла не подливаю, мне проще, т.к. я живу почти рядом с Дачной и выдвинусь завтра утречком. Но каждый раз какая то истерия с этими стправками.

Нора
Хорошо, когда есть возможность выдвинуться к открытию клиники, живя рядом. А если такой возможности нет?
Цитата
если мне не дадут справку, то деньги должны вернуть, т.к. собака типа больна

Почему могут не дать справку? И от кого вы ждете возврата денег?
Антарес
Цитата(Фея The Best @ 06.12.2016, 21:14) *
Организаторы тоже должны быть заинтересованы в том, чтобы к ним было выгодно ходить на выставки, хотя если мне не дадут справку, то деньги должны вернуть, т.к. собака типа больна.

Можете указать пункт Положения о выставках, согласно которому вам должны вернуть деньги?
Ольга Н.
Цитата(Фея The Best @ 06.12.2016, 21:11) *
Цитата(МарияП. @ 06.12.2016, 21:01) *
Цитата(Ольга Н. @ 06.12.2016, 20:43) *
Цитата(Фея The Best @ 06.12.2016, 20:36) *
Печально, что затеяли борьбу перед выставкой. Пострадают рядовые владельцы. Ну что, удачи нам.

Именно рядовые владельцы и должны бороться за свои права!

Да, собаководы должны отстаивать свои права! А борьба с ветеринарами уже давно, просто перед выставками вопрос более актуален! Да и масла в огонь подливают некоторые граждане ayayay.gif ayayay.gif ayayay.gif

Организаторы тоже должны быть заинтересованы в том, чтобы к ним было выгодно ходить на выставки, хотя если мне не дадут справку, то деньги олжны вернуть, т.к. собака типа больна. Никакого масла не подливаю, просто я живу почти рядом с Дачной и выдвинусь завтра утречком.

По возврату выставочного взноса прочитайте Выставочное положение РКФ.
МарияП.
Фея, про масло было не про вас!! shy.gif
И вы так же можете не бороться за бесплатную справку! Бесплатная она должна быть , а вот платить или нет это ваше личное право.
Фея The Best
ну вот видите, вертеться на палочке будут те, кто хочет попасть все таки на выставку, а организаторы и не заметят потерю бойцов, ладно, удачи мне завтра на Дачной.
Ольга Н.
Цитата(Фея The Best @ 06.12.2016, 21:38) *
ну вот видите, вертеться на палочке будут те, кто хочет попасть все таки на выставку, а организаторы и не заметят потерю бойцов, ладно, удачи мне завтра на Дачной.

Соблюдать закон о Ветеринарии, это "вертеться на палочке?"
Какие-то странные у вас представления.
Платить или не платить за справку - это вам решать.
Нора
Вы странная. Почему-то за причуды ветеринаров должны отвечать организаторы

Беспокоиться и переживать все же не вам, живущей рядом и имеющей возможность с утра сходить прогуляться до ветеринарки, а тем, многим и многим, кто не имеет возможности в рабочий день вообще туда попасть
Фея The Best
Цитата(Ольга Н. @ 06.12.2016, 22:05) *
Цитата(Фея The Best @ 06.12.2016, 21:38) *
ну вот видите, вертеться на палочке будут те, кто хочет попасть все таки на выставку, а организаторы и не заметят потерю бойцов, ладно, удачи мне завтра на Дачной.

Соблюдать закон о Ветеринарии, это "вертеться на палочке?"
Какие-то странные у вас представления.
Платить или не платить за справку - это вам решать.

А я что не соблюдаю? Где я написала, что я против справок, я написала, что не очень правильная идея драконить ветов перед таким мероприятием.

И Нора
я нормальная, я давно живу и могу себе представить в каком угаре сейчас вет. служба от того, что ей предстоит выписывать справки бесплатно:)
А Вы думаете я на печи дежу и на работу не хожу? Всем неудобно, что Станционная 104 Криводановский с/с.
Бриджит
Лично я ничему не удивляюсь.. Лучше спокойно взять справку, а чек приложить к общей претензии в прокуратуру. Не буду на месте никому ничего доказывать, дабы ускорить процес.. На улице не месяц май, и следующим очень холодно! А вот если мы ВСЕ начнём противостоять цевилизованно этому беспределу, тогда верю, будет РЕЗУЛЬТАТ! Удачи на выставке всем отстоявшим очередь! Да не испортит Ветслужба нам Долгожданного праздника!!!
Sharlotta
Цитата(Бриджит @ 06.12.2016, 23:01) *
Лично я ничему не удивляюсь.. Лучше спокойно взять справку, а чек приложить к общей претензии в прокуратуру.


а чек обязаны выдать или могут "отправить"?
МарияП.
Цитата(Sharlotta @ 06.12.2016, 23:13) *
Цитата(Бриджит @ 06.12.2016, 23:01) *
Лично я ничему не удивляюсь.. Лучше спокойно взять справку, а чек приложить к общей претензии в прокуратуру.


а чек обязаны выдать или могут "отправить"?

Конечно, ведь это подтверждение что вы отдали деньги! И, просите копию этого чека, в которой будет указано, за что вы заплатили!
MINY
Ха,ха если все будут просить копию чека, а не пошлют ли нас веты в ту самую прогулку без справки? Особенно у нас в Ленинском там особо одарённая глав врач, которая один раз тебя запомнив в будущем найдёт 100 причин не дать вам справку.
Eremey
Я одного понять не могу причём здесь организаторы !!! Беспредел Ветеринарии спустим на тормоза !!! Это что за самоуправство на Международной выставке в 2014 году такая же была ситуация заставили оформлять справки Ф.1 - в 2015 году видите ли сделали снисхождение и ветеринарный осмотр проходили по ветеринарным паспортам а в декабре 2016 года очередная нервотрёпка . Это что за глупость такая когда Ветеринарные службы НСО - города и района стоят в решении вопроса особняком - ЭКСПОЦЕНТР в 2 км от границы города с районом . Надуманная проблема !!! Мы вообще до чего дошли и сколько можно издеваться над людьми . Будем молчать тогда как стояли часами в подворотнях этих позорных учреждений на морозе так и будем стоять . А вообще наверно кроме владельцев собак и руководителям клубов объединиться и вместе решать эту проблему а не смотреть со стороны как организаторы выставки Клуба << КИНОС >> пытаются единолично решить проблему с проведением выставки в ЭКСПОЦЕНТРЕ !!! Организаторам Успешного проведения выставки . Всем Участникам позитива - удачи и отличных результатов на выставке !!!
Фея The Best
Цитата(Eremey @ 07.12.2016, 1:36) *
Я одного понять не могу причём здесь организаторы !!! Беспредел Ветеринарии спустим на тормоза !!! Это что за самоуправство на Международной выставке в 2014 году такая же была ситуация заставили оформлять справки Ф.1 - в 2015 году видите ли сделали снисхождение и ветеринарный осмотр проходили по ветеринарным паспортам а в декабре 2016 года очередная нервотрёпка . Это что за глупость такая когда Ветеринарные службы НСО - города и района стоят в решении вопроса особняком - ЭКСПОЦЕНТР в 2 км от границы города с районом . Надуманная проблема !!! Мы вообще до чего дошли и сколько можно издеваться над людьми . Будем молчать тогда как стояли часами в подворотнях этих позорных учреждений на морозе так и будем стоять . А вообще наверно кроме владельцев собак и руководителям клубов объединиться и вместе решать эту проблему а не смотреть со стороны как организаторы выставки Клуба << КИНОС >> пытаются единолично решить проблему с проведением выставки в ЭКСПОЦЕНТРЕ !!! Организаторам Успешного проведения выставки . Всем Участникам позитива - удачи и отличных результатов на выставке !!!

1. Формально они правы - ф1 обязательна.
Похоже, что на след. выстаки потребуют ф4


Eremey
Если Вас формально всё устраивает отстаивайте << интересы >> ветеринаров и продолжайте мёрзнуть в ожидании очереди согреваясь в подворотне на Дачной !!! bayan3.gif bayan3.gif
BEST2009
Цитата(Eremey @ 07.12.2016, 1:36) *
Я одного понять не могу причём здесь организаторы !!! Беспредел Ветеринарии спустим на тормоза !!! Это что за самоуправство на Международной выставке в 2014 году такая же была ситуация заставили оформлять справки Ф.1 - в 2015 году видите ли сделали снисхождение и ветеринарный осмотр проходили по ветеринарным паспортам а в декабре 2016 года очередная нервотрёпка . Это что за глупость такая когда Ветеринарные службы НСО - города и района стоят в решении вопроса особняком - ЭКСПОЦЕНТР в 2 км от границы города с районом . Надуманная проблема !!! Мы вообще до чего дошли и сколько можно издеваться над людьми . Будем молчать тогда как стояли часами в подворотнях этих позорных учреждений на морозе так и будем стоять . А вообще наверно кроме владельцев собак и руководителям клубов объединиться и вместе решать эту проблему а не смотреть со стороны как организаторы выставки Клуба << КИНОС >> пытаются единолично решить проблему с проведением выставки в ЭКСПОЦЕНТРЕ !!! Организаторам Успешного проведения выставки . Всем Участникам позитива - удачи и отличных результатов на выставке !!!



В каком смысле причем здесь организаторы. ИМЕННО организаторы должны решать все проблемы связанные с проведением выставки. В ТОМ ЧИСЛЕ И ВЕТЕРИНАРНУЮ... И с чего вы взяли что Кинос тут один упирается. Война идет давно. В октябре на нашей выставке был разбор с ветами до 12-00. У ветов тоже есть законы ( по курированию вет мероприятий) и они их применяют. В октябре мы провели по одним правилам, но теперь они подняли пункты законов принятых раньше и решили их применять. Поэтому выставки 19.11.2016 и 26.11.2016 стараниями организаторов, прошли без проблем у участников. Организаторы оплатили работу ветеринаров по тарифу работы вет врача.
И участники не имели проблем со справками. С ветами заключается договор на обслуживание и мероприятие проходит спокойно. Непонятно почему организаторы этой выставки скидывают это на участников. ЭТО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ! Взнос приличный надо рассчитывать на все.
meolka
написала о проблемой с вет. контролем на НГС и в комсомольскую Правду. НЕ знаю, может заинтересуются.
Natanhen


Фея The Best, как сходили то? удачно? чек Вам дали?
9999555
Только что вернулся с Дачной, 62. Очереди не больше обычных. Перед мной было 3 человека, когда уезжал, после меня было тоже 3 человека. Приехал в 10-10, уехал в 11-15. На справках работает 2 врача: один смотрит собак и сверяет чипы, второй печатает справки. Работают быстро. На оформление справки на 3 собак ушло 15 минут. Копий чеков у них нет, но без проблем распечатывают акт выполненных работ, где всё перечислено. Так, что зря тут нагоняли панику! rolleyes.gif
9999555
Появилось нововведение: теперь для получения справки нужно заполнять заявление. Раньше такого не было. Опять дуркует их новое начальство! Уже не знают, чего им еще напридумывать! angry.gif
9999555
И хочется попросить всех Вас: не нужно мотать нервы ни себе, ни врачам и тратить попусту своё и чужое время! Бесплатно справки все-равно не дадут! Врачи- простые исполнители и они не принимают никаких решений о вопросах оплаты услуг. Просто спокойно просите распечатать Вам акты выполненных работ, а на выставке будем подписывать заявления в прокуратуру!
Фея The Best
Цитата
Если Вас формально всё устраивает отстаивайте << интересы >> ветеринаров и продолжайте мёрзнуть в ожидании очереди согреваясь в подворотне на Дачной !!! bayan3.gif bayan3.gif


Меня бы устроило, если бы я не тратила доп. деньги и время на поездку на Дачную. Потому что это выливается в дополнтельные 500 руб. Еще и поездка на выставку встанет в копеечку, так что удовольствие не из дешевых, но как говорится добровольно пожертвовал, получи удовольствие.

Natanhen, конечно дали на 198 рублей. Там всегда дают чек. Не знаю, почему все решили, что на Дачной чек не дают:) Вежливо обслужили, заявление написала быстро, в принципе ничего сложного, но боюсь, если попасть перед теми у кого много собак, то будет @опа

9999555
повод обращаться в прокуратуру есть? Или все чинно и благородно?
Натали
Цитата(9999555 @ 07.12.2016, 10:56) *
И хочется попросить всех Вас: не нужно мотать нервы ни себе, ни врачам и тратить попусту своё и чужое время! Бесплатно справки все-равно не дадут! Врачи- простые исполнители и они не принимают никаких решений о вопросах оплаты услуг. Просто спокойно просите распечатать Вам акты выполненных работ, а на выставке будем подписывать заявления в прокуратуру!


+1000!
9999555
Цитата(Фея The Best @ 07.12.2016, 11:03) *
Цитата
Если Вас формально всё устраивает отстаивайте << интересы >> ветеринаров и продолжайте мёрзнуть в ожидании очереди согреваясь в подворотне на Дачной !!! bayan3.gif bayan3.gif


Меня бы устроило, если бы я не тратила доп. деньги и время на поездку на Дачную. Потому что это выливается в дополнтельные 500 руб. Еще и поездка на выставку встанет в копеечку, так что удовольствие не из дешевых, но как говорится добровольно пожертвовал, получи удовольствие.

Natanhen, конечно дали на 198 рублей. Там всегда дают чек. Не знаю, почему все решили, что на Дачной чек не дают:) Вежливо обслужили, заявление написала быстро, в принципе ничего сложного, но боюсь, если попасть перед теми у кого много собак, то будет @опа

9999555
повод обращаться в прокуратуру есть? Или все чинно и благородно?


Лариса! Ну вот к чему здесь весь этот ваш негатив??? Клуб что ли придумал все эти дурацкие правила??? Нет, не клуб! И даже не ветслужба! Эти требования прописаны в законе Новосибирской области, который Областной Совет приниял и в приказе Минсельхоза. Если Вас они не устраивают, так давайте жалобы писать депутатам Облсовета и министру сельского хозяйства! А не сидеть тут на форме и бухтеть себе под нос! Я прекрасно понимаю, что ни кому не хочется ездить за справками в эти задрипаные ветеринарки с их скотскими условиями, стоять по часу в очередях на холоде и платить за услуги, которые итак уже оплачены нашими с Вами налогами! Поэтому и говорят Вам: давайте не будем плакаться и жалиться, а будем защищать свои законные права! И даже объясняют Вам, каким способом их можно защищать! А Вы опять тут сидите и эмоции свои выплёскиваете!
А насчет оснований для обращений в прокуратуру: есть все основания!!! Ветконтроль должен проходить на выставках и проходить бесплатно! На это выделяются бюджетные деньги! И не должна ветслужба гонять людей за никому не нужными справками и драть с людей деньги за то, за что не имеет права драть!!!
Фея The Best
Цитата
А Вы опять тут сидите и эмоции свои выплёскиваете!
Андрей, вот вообще ничего не выплескиваю. Меня спросили, я ответила. И рада, что на Дачной не стали гнуть пальцы. По поводу прокуратуры. Как то она не шибко себя проявляет в области надзора за соблюдением законодательства. Ну может повезет, конечно, в этот раз, может почешутся. Опять же Вы призвали не трепать нервы врачам, я вчера тоже самое написала, что не трепите нервы, а то чем дольше разборки, тем нам же и хуже. Не надо передергивать. Лично я рада, что не стали руки выкручивать, а все достойно. То что тамбур холодный - это да, я там провела больше часа с собакой на руках. Заметьте не причитаю. я в клинике была уже в 9,14, а когда Вы приехали я еще стояла под дверью.
И по поводу того, что каждый год одно и тоже. Думаю, что Алла Анатольевна все доступно описала, что когда клуб-организатор оплачивает работу ветеринаров, то проблем у участников нет. Всем удачи на выставке и море позитива!!!
Нора
То есть провести больше часа с собакой на руках в холодном тамбуре это нормально??? И это в будний день, когда нет аншлага. А что будет в субботу? Мою собаку на руки не возьмешь, да и в тамбур если мы войдем, то места для остальных совсем мало останется. И благословенное место в тамбуре еще заслужить предварительным стоянием на улице надо.
Eremey
Завтра приедим на Дачную с питомцем за справкой - хорошо что тамбур есть - правда холодный - ничего перебьёмся собаку на руки возьмём и согреемся вместе !!!!! Правда места в тамбуре хватит только на двоих !!!
9999555
Цитата(Нора @ 07.12.2016, 12:12) *
То есть провести больше часа с собакой на руках в холодном тамбуре это нормально??? И это в будний день, когда нет аншлага. А что будет в субботу? Мою собаку на руки не возьмешь, да и в тамбур если мы войдем, то места для остальных совсем мало останется. И благословенное место в тамбуре еще заслужить предварительным стоянием на улице надо.

Вы это для кого здесь пишите???))))) Если у Вас есть претензии к этому учреждению, то жалуйтесь их руководству! ГБУ "Управление ветеринарии по г. Новосибирску". Над ними есть "Управление ветеринарии Новосибирской области", которое является структурным подразделением Правительства Новосибирской области. Руководит всем этим Губернатор Городецкий. Вот и звоните по всем этим инстанциям и пишите жалобы руководству! Тогда может что-то и изменится! А от того, что Вы тут поплачитесь, никаких изменений не произойдет! Сами собой теплые помещения для посетителей в этих учреждениях не построятся!))))))))
Natanhen
Цитата(Фея The Best @ 07.12.2016, 11:03) *
]Не знаю, почему все решили, что на Дачной чек не дают:)

а с чего Вы решили что все так решили? копию чека имела ввиду
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.