Форум Академгородка, Новосибирск > ASUS Zenfone 3
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ASUS Zenfone 3
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Сотовая связь
Lexman
Предлагаю в этой теме обсудить ASUS Zenfone 3, а именно все его плюсы и минусы, если конечно таковые имеются. Буду рад всем, кто присоединится к данной дискуссии.
Константин89
Из плюсов:
Наконец-то удался дизайн, просто отличный. Большое кол-во памяти, даже в модификации попроще - 3/32 Гб, для смартфона за 24 тысячи это много. Допиленная в очередной раз камера, новый сенсор, улучшенная стабилизация. Супер IPS с яркостью выше 600nits.
Из минусов:
Снова смартфон на один день использования. Должно быть скользкий из-за стекла и отпечатки будет собирать.
Lexman
Должен быть скользкий и таковым является это 2 совершенно разные вещи, а так смартфон по характеристикам очень крут за свои дженьги, ибо за такую цену вы не найдёте смартфонов от других производителей с 4-ёх осевой стабилизацией, а здесь она присутствует
Константин89
Цитата(Lexman @ 07.12.2016, 20:33) *
Должен быть скользкий и таковым является это 2 совершенно разные вещи

Я ориентируюсь по отзывам о других моделях со стеклом, вот например Sony выпускала такие смартфоны, и были они довольно скользкими. Насчет asus ничего конкретно не говорю, просто предполагаю.
Lexman
Я поюзал asus zenfone 3 в магазине и хочу вам сказать, что в руке он лежит удобно и не норовит выскользнуть из рук, будто кусок мыла. Да и отпечатков он не так много собирает, я на самом деле думал, что с этим обстоят дела хуже
Константин89
Если камеру тестили - отпишитесь. Интересно реально ли заметить эффект от используемой 4-ёх осевой стабилизации и автофокусировки TriTech на глаз? Насколько помню у asus еще и цветокоррекция есть.
timyrka
Цитата(Константин89 @ 13.12.2016, 14:45) *
Если камеру тестили - отпишитесь. Интересно реально ли заметить эффект от используемой 4-ёх осевой стабилизации и автофокусировки TriTech на глаз? Насколько помню у asus еще и цветокоррекция есть.

Так аппарат позиционируется как камерафон, снимки полюбому будут лучше, чем у других аппаратов за такую цену. Кстати, если что, он не считается флагманом линейки)))
Lexman
Камеру я поюзал достаточно малое количество времени, не смог проюзать все фишки оптической стабилизации, но могу вам сказать что снимает этот смартфон напорядок лучше предыдущего поколения, скорее всего за счёт новой матрицы
timyrka
Для инстаграммы и социалок камеры более, чем достаточно, а если заморочиться режимами и настройками - можно добиться ну очень хороших результатов! И на фронталку тоже )
Lexman
Согласен, из этой камеры можно выжать качество даже получше чем у любого цифровика, но для этого надо поиграться с настройками и ручным режимом, но к сожалению этим мало кто будет заморачиваться, а зря как как по мне
Константин89
По тем фотографиям на смартфон, что есть в сети все довольно красиво смотрится и при съемке со стандартными настройками. Пример фото: https://3dnews.ru/939425/page-2.html#Камера
Lexman
Так ASUS "прокачивают" камеру в своих смартфонах по полной и по качеству она уже ничем не хуже, чем камера в флагманах других производителей. Да и куча улучшающих режимов позволяют при съёмке получить лучшее качество фото
Константин89
По обзору с 3dnews не особо поймешь что там за режимы, есть от них ощутимый эффект вообще? У многих смартфонов они для галочки.. Потому что все так делают)
timyrka
Цитата(Константин89 @ 05.01.2017, 18:56) *
По обзору с 3dnews не особо поймешь что там за режимы, есть от них ощутимый эффект вообще? У многих смартфонов они для галочки.. Потому что все так делают)

конечно есть, но все зависит от фотографа, и как он будет их применять. Не вижу смысла описывать все, но лично мне нравится "глубина резкости", когда объект на переднем плане выглядит четко, а задний план размывает подобно бокэ в качественных объективах зеркалок.
Lexman
Цитата(Константин89 @ 05.01.2017, 18:56) *
По обзору с 3dnews не особо поймешь что там за режимы, есть от них ощутимый эффект вообще? У многих смартфонов они для галочки.. Потому что все так делают)

Если бы с этих режимов не было бы ощутимого эффекта, то их бы и не стали вообще использовать, да и притом asus никогда ничего ненужного не устанавливает
timyrka
Цитата(Lexman @ 09.01.2017, 14:34) *
Цитата(Константин89 @ 05.01.2017, 18:56) *
По обзору с 3dnews не особо поймешь что там за режимы, есть от них ощутимый эффект вообще? У многих смартфонов они для галочки.. Потому что все так делают)

Если бы с этих режимов не было бы ощутимого эффекта, то их бы и не стали вообще использовать, да и притом asus никогда ничего ненужного не устанавливает

Ну да. Еще вспомнил, что интересно снимать в HDR и пропускать эти фото через встроенный редактор, а потом Snapseed. Иногда результат получается просто ошеломительный. Я из одного путешествия фото привез, будто профессиональные открытки, и все это было сделано только при помощи зенфона. Короче, все зависит от уровня замороченности владельца.
Lexman
Верно, но просто большинство пользователей не особо хотят заморачиваться с настройками и режимами и снимают в большинстве своём со стандартными настройками, которые подходят далеко не для всех задач
Константин89
Может есть у кого-нибудь фото или обзор с фотографиями где используются различные режимы съемки? Я всю жизнь снимал в автоматическом режиме и до сих пор не уверен что есть разница)) Было бы интересно посмотреть живые фото.
Lexman
Поверьте, разница есть, взять бы хотя бы ночной режим съёмки, который помогает получить более качественные снимки и видео с меньшим количеством шумов. А мне вот хотелось бы посмотреть видео снятое с этого смартфона с использованием стабилизации
Константин89
Цитата(Lexman @ 16.01.2017, 14:46) *
Поверьте, разница есть

На слово? Я так в свое время повелся на смартфон от huawei, от которого по итогу с радостью избавился, так что нет уж) Пруфы в студию!)
timyrka
Жаль у меня оригиналов не сохранилось, есть фоточки в инсте, но они там пережатые, и выдрать их оттуда сложно. Видосы как-то почти не снимал.
Lexman
Цитата(Константин89 @ 18.01.2017, 19:29) *
Цитата(Lexman @ 16.01.2017, 14:46) *
Поверьте, разница есть

На слово? Я так в свое время повелся на смартфон от huawei, от которого по итогу с радостью избавился, так что нет уж) Пруфы в студию!)

Так от huawei ничего хорошего и не стоит ожидать, они сделали всего лишь парочку стоящих моделей, но правда по заоблачным ценам, в то время как у asus и цены нормалёк и с качеством всё супер. Да и сенсор стоит от sony, притом далеко не самый плохой, так что качественные снимки обеспечены.
Константин89
Решил уже сам поискать фотографии, снятые на zenfone 3 в сети, оказалось их довольно много и качество хорошее. Кто не видел - цепляю ниже ссылки на обзоры камеры:
https://hi-tech.mail.ru/review/asus_zenfone_3/#a02
https://3dnews.ru/939425/page-2.html#Камера
Lexman
Согласен, камера в этом смартфоне реально очень качественная, снимки получаются великолепными без каких либо дополнительных настроек, да и оптическая 3-ёх осевая стабилизация вносит свою лепту, по снимкам это хорошо видно
Меланхолия
Цитата(Lexman @ 25.01.2017, 14:29) *
Так от huawei ничего хорошего и не стоит ожидать, они сделали всего лишь парочку стоящих моделей, но правда по заоблачным ценам, в то время как у asus и цены нормалёк и с качеством всё супер. Да и сенсор стоит от sony, притом далеко не самый плохой, так что качественные снимки обеспечены.

Ну если исходить по соотношению цена/качество, то оптимальный вариант это Сяоми. У меня mi3 https://ru-mi.com/smartphones/xiaomi-redmi-3/ никакой разницы в сравнении с 5м айфоном не вижу, только пользоваться гораздо удобнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.