Форум Академгородка, Новосибирск > ECT SHOW и L
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ECT SHOW и L
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Технические вопросы, устройство автомобиля
L.00.ker
Что-то вот задумался я.
Режим "ECT SNOW" заставляет двигаться автомобиль со второй передачи.
А положение "L" не выше первой.

Если я рычаг на автомате ставлю на "2" то всё как бы логично.
А как себя должна вести коробка, у которой верхняя передача ограничена "L" и включен режим "ECT SNOW"?
dwadzatka
SAE- общество автоинженеров рекомендовало последовательность переключения рукоятки как PRND321 для 4-х скоростной. При этом в положении 1 передача заблокирована на первой передаче (оригинал: The transmission is locked in first gear to provide powerful engine braking) А кнопочка "ECT SNOW" всего лишь дает пожелание водителя мозгам АКПП smile.gif Ну а мозги выше блокировки прыгнуть не имеют права. Вероятнее всего тупость проявится, но не в полном объеме, ну это имхо.
Кстати на многих форумах попадается инфа что "... со второй передачи..." это не совсем правильно. Вот к примеру цитата с Лексусовского форума:
По поводу кнопки ECT SNOW, не нужно ничего тут придумывать и слушать всезнающих механиков в сервисах и толстых троллей на форумах.

Вот основные характеристики работы данного режима в Харьках и Рексах, тут добавлю и других Лексусах и Тойот :

1. Машина трогается с 1 передачи, а не со второй как утверждают многие.
2. Передачи переключаются позже(становятся длинее), позволяя развить двигателю большую мощность.
3. Предназначена не только для трогания с места.
4. Плавно реагирует даже на резкие нажатия педали газа.
5. Ездить в таком режиме можно не только по льду и снегу, но и по асфальту - АКПП это ни чем не угрожает.
6. Меняются уставки (параметры срабатывания защиты) в срабатывании системы противобукса и курсовой устойчивости - стают более чувствительные.
7. Кикдаун в этом режиме работает.
8. Расход топлива увеличен. - тут скажу так. У меня расход падал.
L.00.ker
спасибо. достаточно вразумительно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.