Форум Академгородка, Новосибирск > Фидель умер
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фидель умер
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
livingboy
Умер Фидель. Обещали кремировать и неделю возить по Кубе, вроде как замена/вместо мощей или ковчега.
Европейцы выражают что-то там дипломатично и умело. Мадуро и разные африканцы скорбят. Обама вроде европейцев, мол, "время воздаст по делам". Трамп назвал Кастро брутальным диктатором и поздравил кубинский народ. Что на самой Кубе, толком не понять, но оттуда говорят, что в целом с безразличием, кто-то горюет, кто-то радуется. Во Флориде и особенно в Майаме радуются и по поведению встречают праздник.

Напомню уважаемой публике - совсем недавно Обама восстановил с Кубой в лице действующего Рауля дип отношения.
A_Alexx
Цитата(livingboy @ 27.11.2016, 0:38) *
Умер Фидель. Обещали кремировать и неделю возить по Кубе, вроде как замена/вместо мощей или ковчега.

Нарушили традиции. По хорошему, надо сделать чуч бальзамированную мумию и в мавзолей. Можно даже передвижной (типа цирка-шапито), чтоб никакому городу не было обидно.

Цитата
Что на самой Кубе, толком не понять, но оттуда говорят, что в целом с безразличием, кто-то горют, кто-то радуется.
Да, далеко им до Северной Кореи. Отстали, чо сказать.
alex2000
Цитата(livingboy @ 27.11.2016, 0:38) *
Умер Фидель. Обещали кремировать и неделю возить по Кубе, вроде как замена/вместо мощей или ковчега.
Европейцы выражают что-то там дипломатично и умело. Мадуро и разные африканцы скорбят. Обама вроде европейцев, мол, "время воздаст по делам". Трамп назвал Кастро брутальным диктатором и поздравил кубинский народ. Что на самой Кубе, толком не понять, но оттуда говорят, что в целом с безразличием, кто-то горюет, кто-то радуется. Во Флориде и особенно в Майаме радуются и по поведению встречают праздник.

Напомню уважаемой публике - совсем недавно Обама восстановил с Кубой в лице действующего Рауля дип отношения.

Как угодно можно оценивать Фиделя, но то, что он один из знаковых фигур последнего 100-летия очевидно. Почему-то у меня на бэкграунде с раннего детства Ф. Кастро всегда присутствовал как положительный персонах и пр. и пр. Пусть он таким и останется in memory.
tapus'
Цитата(alex2000 @ 27.11.2016, 17:57) *
...
Как угодно можно оценивать Фиделя, но то, что он один из знаковых фигур последнего 100-летия очевидно. Почему-то у меня на бэкграунде с раннего детства Ф. Кастро всегда присутствовал как положительный персонах и пр. и пр. Пусть он таким и останется in memory.

У нас был замдиректора, который на аттестационных комиссиях любил повторять, если отчитывающийся стажер-аспирант начинал "сопли жевать" : - "Да в твои годы Фидель Кубу отхватил, а ты все еще оправдания придумываешь rolleyes.gif "
simoly
Цитата(alex2000 @ 27.11.2016, 18:57) *
Почему-то у меня на бэкграунде с раннего детства Ф. Кастро всегда присутствовал как положительный персонах


потому что пропаганда в СССР была отлично поставлена.
И этот тиран, и бандит Че были представлены, как романтические герои.
alex2000
Цитата(simoly @ 27.11.2016, 19:08) *
Цитата(alex2000 @ 27.11.2016, 18:57) *
Почему-то у меня на бэкграунде с раннего детства Ф. Кастро всегда присутствовал как положительный персонах


потому что пропаганда в СССР была отлично поставлена.
И этот тиран, и бандит Че были представлены, как романтические герои.

Не сомневался, что такие буквы будут написаны. Грустно, что только это.
livingboy
Цитата(alex2000 @ 27.11.2016, 18:57) *
Цитата(livingboy @ 27.11.2016, 0:38) *
Умер Фидель. Обещали кремировать и неделю возить по Кубе, вроде как замена/вместо мощей или ковчега.
Европейцы выражают что-то там дипломатично и умело. Мадуро и разные африканцы скорбят. Обама вроде европейцев, мол, "время воздаст по делам". Трамп назвал Кастро брутальным диктатором и поздравил кубинский народ. Что на самой Кубе, толком не понять, но оттуда говорят, что в целом с безразличием, кто-то горюет, кто-то радуется. Во Флориде и особенно в Майаме радуются и по поведению встречают праздник.

Напомню уважаемой публике - совсем недавно Обама восстановил с Кубой в лице действующего Рауля дип отношения.

Как угодно можно оценивать Фиделя, но то, что он один из знаковых фигур последнего 100-летия очевидно. Почему-то у меня на бэкграунде с раннего детства Ф. Кастро всегда присутствовал как положительный персонах и пр. и пр. Пусть он таким и останется in memory.
Сколько можно про знаковые фигуры. Знаковой фигурой был любитель-акварелист Адольф Шикльгрубер. Результаты известны. Знаковой фигурой был доктор Менгеле, именно он тот самый знак, которому соответствует значение "были такие, кто считал возможным опыты на людях в промышленных масштабах. Знаковой фигурой был ... да этих знаковых фигур на целую энциклопедию.

Теперь про Фиделя. Число растрелянных и убитых в тюрьмах все еще предмет исследования, но на десятках тысяч сходятся все. Ужасающая нищета, в которой сейчас живет Куба, видимо, цель и венец творения.
Именно при Фиделе генерал Очоа - тот самый герой, который командовал в Анголе - сделал на Кубе отчаянно нуждавшейся в валюте, так называемый аэродром(ы) перескока для трафика колумбийских наркокартелей. Наркотики из Колумбии в США доставлялись через Кубу, которая обеспечивала дозаправку - очевидно, что топливом, доставленным из СССР в долг - и армейскую охрану (скорее, не армией, а тамошней гэбэ). Что, Фидель ничего не знал, и потому Очоа был позже расстрелян? проявил лишнюю инициативу, не согласовав её с диктатором? конечно, милая красивая сказочка про справедливого царя. Точка перескока на Кубе, кстати, была позже изъята из трафика - да нет, не бомбами - агентами ЦРУ, которые, скорее всего, грамотно подставили Очоа под казнь вкачестве попутного результата.
Гавана, которая входит в список ЮНЕСКО за свой пост-колониальный облик, разрушается и буквально осыпается, теперь уже непонятно, когда, за какие деньги и что можно будет восстановить. Потрясающие кубинские музыканты известны нам и просто живы благодаря тому, что смогли выехать в Штаты. Например, один из первых из них, Артуро Сандоваль, смог выехать только после того, как услышавший его Диззи Гиллеспи втянул в это дело Госдеп Штатов, до этого у гениального трубача ничего не получалось.
Гораздо интереснее, во что обойдется кубинскому народу грядущая истерика погранцов, самого обеспеченного клана на Кубе среди той жуткой нищеты, в которой живет страна, казалось бы, приговоренная самой природой быть раем. Сейчас в этом раю нет даже сахарного тростника, растет все хуже, урожаи все меньше.
На Кубе слова "Скорее бы он ушел" стали не менее популярны, чем раньше портреты Фиделя.

Матчасть, матчасть. ayayay.gif

Сестра Фиделя Хуанита отказалась приезжать на похороны брата. Она живет в США с 1964. Остальное легко найти в Сети.


Да, еще мелочь: революционером Фидель Кастро, выходец из обеспеченной семьи, стал после того, как получил диплом юриста, начал практику, и результатом его юридической практики стало разорение, банкроство фирмы. Удивительно напоминает еще одного юриста-революционера, но раньше и из другой страны.
alex2000
Цитата(livingboy @ 27.11.2016, 19:50) *
Что, не знали? дык матчасть надо учить. ayayay.gif

Знали. Вапрос был для оживления умирающей темы. Спасибо за подробный комментарий rolleyes.gif
И тем не менее Фидель был великой исторической фигурой. Как и многие другие, которых Вы в негативе упоминали. Только это совсем другая история... ayayay.gif
simoly
когда говорят "великая историческая фигура" - это воспринимается, как что-то и положительное. Я лично не готова ни адольфа, ни кастро называть великими. Упыри.
alex2000
Цитата(simoly @ 27.11.2016, 20:06) *
когда говорят "великая историческая фигура" - это воспринимается, как что-то и положительное. Я лично не готова ни адольфа, ни кастро называть великими. Упыри.

Ваша проблема. Увы. Развивать очевидный срач нет желания.
И прежде, чем термины приводить, в словарик загляните.

Цитата
«Что касается различных проявлений и желаний позлословить и высказаться в неуважительной манере в отношении ушедшего из жизни человека, политика, я это оставляю на совести тех людей, которые это делают», — заявил Щетинин.

По его словам, Кастро был великим политическим деятелем «Он в абсолютной степени достоин уважения всех», — сказал директор департамента.

https://lenta.ru/news/2016/11/27/schetinin/
Morris
Не, ну если сам товарищ директор департамента сказал, то это окончательно убеждает непросвященных и уж конечно посрамляет несогласных.
Невиновен! Фидель больше не уркаган и не диктатор. А Куба то же самое, что Багамы.
alex2000
Цитата(Morris @ 27.11.2016, 20:30) *
Не, ну если сам товарищ директор департамента сказал, то это окончательно убеждает непросвященных и уж конечно посрамляет несогласных.
Невиновен! Фидель больше не уркаган и не диктатор!

Никак без того, чегоне хотел обсуждать. Фидель диктатор, как и все, впрочем главы государств. В чём его не приятие определенной части публики? Я знаю, но на фоне смерти считаю кощунственным обсуждение таких вопросов в данный момент. Онли имхо.
livingboy
Цитата(alex2000 @ 27.11.2016, 20:11) *
Цитата(simoly @ 27.11.2016, 20:06) *
когда говорят "великая историческая фигура" - это воспринимается, как что-то и положительное. Я лично не готова ни адольфа, ни кастро называть великими. Упыри.

Ваша проблема. Увы. Развивать очевидный срач нет желания.
И прежде, чем термины приводить, в словарик загляните.

Цитата
«Что касается различных проявлений и желаний позлословить и высказаться в неуважительной манере в отношении ушедшего из жизни человека, политика, я это оставляю на совести тех людей, которые это делают», — заявил Щетинин.

По его словам, Кастро был великим политическим деятелем «Он в абсолютной степени достоин уважения всех», — сказал директор департамента.

https://lenta.ru/news/2016/11/27/schetinin/

Какого департамента директор? Он вообще кто?

Всякий уважающий себя либерал, интеллигент, а также коммунист знает, что Гуантанамо - это такая тюрьма на Кубе, где злобные американские морпехи и цэрэушники мучают мусульман, нарушая законы своей страны (США).
На самом деле, это название провинции на Кубе. В этой провинции с кубинской стороны расположено 94 (!) тюрьмы. Всего их на Кубе около 300. Процент заключенных по отношению к населению превышал достижения ГУЛАГа примерно в 5-7 раз. Для понимания: при масштабировании это означало бы, что в Новосибирске имеется/имелось в разное время около 30-60 тюрем и примерно 80 тыс зэков.
livingboy
Цитата(alex2000 @ 27.11.2016, 20:37) *
.... Фидель диктатор, как и все, впрочем главы государств. ...
Вот только откровенную хню пороть не надо. ayayay.gif Забыли, что такое "глава государства"? unsure.gif
alex2000
Цитата(livingboy @ 27.11.2016, 20:39) *
Какого департамента директор? Он вообще кто?

Э... Там написано кто. Вы не уводите в сторону. Умер человек. О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды. А правда неоднозначная. Не будь Фиделя, не было бы Кубы.
Пинайте.
alex2000
Цитата(livingboy @ 27.11.2016, 20:41) *
Цитата(alex2000 @ 27.11.2016, 20:37) *
.... Фидель диктатор, как и все, впрочем главы государств. ...
Вот только откровенную хню пороть не надо. ayayay.gif Забыли, что такое "глава государства"? unsure.gif

Вы удивитесь, но не забыл. Спец. термин был применен rolleyes.gif
livingboy
Цитата(alex2000 @ 27.11.2016, 20:46) *
Цитата(livingboy @ 27.11.2016, 20:41) *
Цитата(alex2000 @ 27.11.2016, 20:37) *
.... Фидель диктатор, как и все, впрочем главы государств. ...
Вот только откровенную хню пороть не надо. ayayay.gif Забыли, что такое "глава государства"? unsure.gif

Вы удивитесь, но не забыл. Спец. термин был применен rolleyes.gif
Ааа, троллем побыть. Ну вай нот, когда о чем-то "классово близком". supdup.gif
alex2000
Цитата(livingboy @ 27.11.2016, 20:48) *
Ааа, троллем побыть. Ну вай нот, когда о чем-то "классово близком". supdup.gif

Это хорошо или плохо? Вообще-то я далек от пролетариата. Но за умирание раздела переживаю...
livingboy
Цитата(alex2000 @ 27.11.2016, 20:45) *
Цитата(livingboy @ 27.11.2016, 20:39) *
Какого департамента директор? Он вообще кто?

Э... Там написано кто. Вы не уводите в сторону. Умер человек. О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды. А правда неоднозначная. Не будь Фиделя, не было бы Кубы.
Пинайте.
Не читал. Этот "кто" вещает от имени всех, что является 100% необходимым и достаточным признаком глупости. Дурак неинтересен. Отдельно от того, что я лично определю, кто достоин моего уважения, а кто нет, без подсказок невесть какого хрена с горы, про которого я до этого дня знать не знал.

Умер диктатор и упырь, обеспечивший переход в нищету страны, которая, казалось бы, обречена быть раем на земле, и народа, оптимизма которого хватило бы на пятьдесят Советских Союзов и пост-совка с их унылыми рожами и серыми маскировочными одеждами. Разные другие цифры-факты выше, и это далеко не все.
Вы так договоритесь до необходимости почитать и уважать упомянутого ранее Гитлера, неупомянутого Каддафи, разных Кимов и прочую нечисть. ayayay.gif В конце концов, уж простите тупую прямолинейность, разного рода чикатилы или марки коньковы тоже хомо сапиенс.
Следите за фразами, пожалуйста. smile.gif
alex2000
Цитата(livingboy @ 27.11.2016, 21:00) *
Вы так договоритесь до необходимости почитать и уважать упомянутого ранее Гитлера, неупомянутого Каддафи, разных Кимов и прочую нечисть. :

Конечно нет необходимости их сочинения читать. Но Вы же читали? Как и я читал. Никого изучать эти тексты не призываю, ибо... крышак может съехать, если он без защиты. Но мне пляски на костях не нравятся. Все же у нас не менталитет мексиканский.
livingboy
Цитата(alex2000 @ 27.11.2016, 21:14) *
Цитата(livingboy @ 27.11.2016, 21:00) *
Вы так договоритесь до необходимости почитать и уважать упомянутого ранее Гитлера, неупомянутого Каддафи, разных Кимов и прочую нечисть. :

Конечно нет необходимости их сочинения читать. Но Вы же читали? Как и я читал. Никого изучать эти тексты не призываю, ибо... крышак может съехать, если он без защиты. Но мне пляски на костях не нравятся. Все же у нас не менталитет мексиканский.
У меня не "читать", а "почитать". ayayay.gif

Популярная кубинская фраза - "Скорее бы он уже ушел!". Теперь можно списать в архив.
Какие пляски? Смерть того, кто обеспечил смерть многих и нищету еще большего числа других, в целом повод для вздоха облегчения и радости. И это нормально.
Не забывайте, что вся эта гордая нищета строилась за счет отнятых у нас с вами денег, за наш счет - не так давно ВВП простил Кубе (чем сделал подарок, безвозвратные инвестиции в будущий американский бизнес) в размере 20 млрд долл. Так что, у меня есть 140 прав называть этого упыря как мне вздумается. wink.gif
A_Alexx
Цитата(alex2000 @ 27.11.2016, 20:45) *
Не будь Фиделя, не было бы Кубы.

Простите, Вы это на полном серьезе написали? Или просто троллинг уровня "Россия это Путин"?
simoly
Цитата(alex2000 @ 27.11.2016, 20:11) *
Цитата(simoly @ 27.11.2016, 20:06) *
когда говорят "великая историческая фигура" - это воспринимается, как что-то и положительное. Я лично не готова ни адольфа, ни кастро называть великими. Упыри.

Ваша проблема. Увы. Развивать очевидный срач нет желания.
И прежде, чем термины приводить, в словарик загляните.

Цитата
«Что касается различных проявлений и желаний позлословить и высказаться в неуважительной манере в отношении ушедшего из жизни человека, политика, я это оставляю на совести тех людей, которые это делают», — заявил Щетинин.

По его словам, Кастро был великим политическим деятелем «Он в абсолютной степени достоин уважения всех», — сказал директор департамента.

https://lenta.ru/news/2016/11/27/schetinin/



что именно я должна поискать в словарике?

Уважения не достоин ни Каддафи, ни Кастро, ни Чаушеску, ни Сталин, ни Ленин, ни Мао, и т.д. и т.п. Не имела привычки и не собираюсь приобретать - уважать упырей.

А что касается "о мертвых либо хорошо, либо ничего", так у русского народа есть еще замечательная поговорка - "собаке собачья смерть". Жаль, в этот раз не так. Вот Чаушеску с Каддафи как надо проводили. supdup.gif

Куба это Фидель? Ну да, ну да. Почитайте что-ли, какой была Куба до Фиделя. Он ее не просто на том же уровне оставил, он ее изнасиловал и отбросил назад.
simoly
а пляски на костях - это назвать упыря упырем и отказаться считать его великим человеком? Тогда я пляшу.
Drizzt
Цитата(A_Alexx @ 27.11.2016, 23:26) *
Цитата(alex2000 @ 27.11.2016, 20:45) *
Не будь Фиделя, не было бы Кубы.

Простите, Вы это на полном серьезе написали? Или просто троллинг уровня "Россия это Путин"?


Да на полном серьезе они это пишут, никакого троллинга. Мозг уже необратимо перестроен.
Фенимор
Цитата(alex2000 @ 27.11.2016, 20:45) *
Не будь Фиделя, не было бы Кубы.


Скажите, пожалуйста, что такого выдающегося совершил Фидель и к каким великим последствиям для Кубы привели его свершения?

Он создал на Кубе передовую экономику и высочайший уровень жизни? Он произвел там НТР? Он сделал Кубу авторитетным игроком на международной политической арене? Чего он достиг, за что его следует почитать?
Drizzt
Цитата(Фенимор @ 28.11.2016, 13:10) *


Злобных американцев ж выгнал, вы что.
flea
Цитата(alex2000 @ 27.11.2016, 17:57) *
Цитата(livingboy @ 27.11.2016, 0:38) *
Умер Фидель. Обещали кремировать и неделю возить по Кубе, вроде как замена/вместо мощей или ковчега.
Европейцы выражают что-то там дипломатично и умело. Мадуро и разные африканцы скорбят. Обама вроде европейцев, мол, "время воздаст по делам". Трамп назвал Кастро брутальным диктатором и поздравил кубинский народ. Что на самой Кубе, толком не понять, но оттуда говорят, что в целом с безразличием, кто-то горюет, кто-то радуется. Во Флориде и особенно в Майаме радуются и по поведению встречают праздник.

Напомню уважаемой публике - совсем недавно Обама восстановил с Кубой в лице действующего Рауля дип отношения.

Как угодно можно оценивать Фиделя, но то, что он один из знаковых фигур последнего 100-летия очевидно. Почему-то у меня на бэкграунде с раннего детства Ф. Кастро всегда присутствовал как положительный персонах и пр. и пр. Пусть он таким и останется in memory.

кажется на rutracker, можно найти безобидный американский фильм про то как американский студент на каникулах съездил на Кубу. Называется вроде "Куба любовь моя". Среда в которой разворачивается сюжет не акцентируется, но создает эмоциональный фон, за который при Сталине точно бы расстреляли. IMHO icon_smoke.gif
Это к вопросу о результатах деятельности того который "...всегда присутствовал как положительный персонаЖ..."
Фенимор
Цитата(Drizzt @ 28.11.2016, 12:12) *
Злобных американцев ж выгнал, вы что.

Спасибо за ваше мнение, но хотелось бы услышать alex2000.

Почему-то он же высказался так, как будто Куба при Фиделе стала чем-то особенным, а не откровенно нищебродской, загнивающей и отсталой.
Фенимор
Увы, похоже, что "нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха".
Это очень грустно, на самом деле, когда человек с высшим образованием, работающий в науке, неспособен объяснить свои собственные высказывания.
alex2000
Цитата(Фенимор @ 28.11.2016, 22:09) *
Увы, похоже, что "нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха".
Это очень грустно, на самом деле, когда человек с высшим образованием, работающий в науке, неспособен объяснить свои собственные высказывания.

Я просто не хочу объяснять очевидное и тратить остатки свободного времени, которого практически в конце года нет. Тезисно: полностью согласен с камментами платиновой темы на ЯПъ
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1497192.html
Drizzt
Цитата(alex2000 @ 29.11.2016, 0:42) *
Тезисно: полностью согласен с камментами платиновой темы на ЯПъ
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1497192.html


Хороший источник, годный. Скоро, наверное, ученые на Двач и иже с ним ссылаться начнут. grin.gif
alex2000
Цитата(Drizzt @ 29.11.2016, 1:04) *
Цитата(alex2000 @ 29.11.2016, 0:42) *
Тезисно: полностью согласен с камментами платиновой темы на ЯПъ
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1497192.html


Хороший источник, годный. Скоро, наверное, ученые на Двач и иже с ним ссылаться начнут. grin.gif

Для меня ресурс, имеющий две премии Рунета, как лучший информационно-развлекательный портал, вполне авторитетен. Что такое двач не знаю.
A_Alexx
Цитата(alex2000 @ 29.11.2016, 0:42) *
Цитата(Фенимор @ 28.11.2016, 22:09) *
Увы, похоже, что "нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха".
Это очень грустно, на самом деле, когда человек с высшим образованием, работающий в науке, неспособен объяснить свои собственные высказывания.

Я просто не хочу объяснять очевидное...

Получили? Это мы такие тупые, очевидного не понимаем.
Ну а в комментах на ЯПе обычные ватные рефлексы: шуганул пендосов - великий человек.
alex2000
Цитата(A_Alexx @ 29.11.2016, 1:18) *
Цитата(alex2000 @ 29.11.2016, 0:42) *
Цитата(Фенимор @ 28.11.2016, 22:09) *
Увы, похоже, что "нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха".
Это очень грустно, на самом деле, когда человек с высшим образованием, работающий в науке, неспособен объяснить свои собственные высказывания.

Я просто не хочу объяснять очевидное...

Получили? Это мы такие тупые, очевидного не понимаем.

Ну зачем уж так... Скорее я тупой, осмелившийся высказаться супротив генеральной линии. Ну уж извините. Хоть какое-то разнообразие в тему внёс. А то просто скукота была...
livingboy
Цитата(flea @ 28.11.2016, 13:53) *
Цитата(alex2000 @ 27.11.2016, 17:57) *
Цитата(livingboy @ 27.11.2016, 0:38) *
Умер Фидель. Обещали кремировать и неделю возить по Кубе, вроде как замена/вместо мощей или ковчега.
Европейцы выражают что-то там дипломатично и умело. Мадуро и разные африканцы скорбят. Обама вроде европейцев, мол, "время воздаст по делам". Трамп назвал Кастро брутальным диктатором и поздравил кубинский народ. Что на самой Кубе, толком не понять, но оттуда говорят, что в целом с безразличием, кто-то горюет, кто-то радуется. Во Флориде и особенно в Майаме радуются и по поведению встречают праздник.

Напомню уважаемой публике - совсем недавно Обама восстановил с Кубой в лице действующего Рауля дип отношения.

Как угодно можно оценивать Фиделя, но то, что он один из знаковых фигур последнего 100-летия очевидно. Почему-то у меня на бэкграунде с раннего детства Ф. Кастро всегда присутствовал как положительный персонах и пр. и пр. Пусть он таким и останется in memory.

кажется на rutracker, можно найти безобидный американский фильм про то как американский студент на каникулах съездил на Кубу. Называется вроде "Куба любовь моя". Среда в которой разворачивается сюжет не акцентируется, но создает эмоциональный фон, за который при Сталине точно бы расстреляли. IMHO icon_smoke.gif
Это к вопросу о результатах деятельности того который "...всегда присутствовал как положительный персонаЖ..."
Есть еще относительно недавний красивый российский фильм, не помню названия. Так лидеры съемочной группы рассказывали, что они его во многом втихаря-тайком снимали, кусками быстро-быстро, чтобы не успели начать гонять.

Где-то по Сети бродят инструкции для туристов, как найти на Кубе проститутку и не получить траблы. Главный мессадж - на Кубе проституцией зарабатывает любая женщина, которой заплатят. Других вариантов нет, это как нищета в средние века. Дальше советы про деньги, как ходить по улицам (нельзя рядом, женщину арестуют, у самого клиента будет много проблем), как попасть в отель (по закону нельзя, но в каждом отеле-гостинице портье берет деньги и поможет), и т.д., и т.п. Интересный материал для антрополога, "от ума" кажется, что что-то такое либо осталось в далеком прошлом, либо плод фантазии беллетриста. На самом деле это не прошлое и не фантазии, это Куба времен Фиделя.


ЗЫ Кстати, хоть кто-то помнит, что однажды нас всех - пол-планеты или всю - чуть не отправили прямиком в ад из-за этого ублюдка? wink.gif которого якобы надо было защищать, которого прикрыли и потом содержали? тот самый Карибский кризис по-советски, Кубинский кризис в остальном мире, на Кубе, кажется, Октябрьским зовется. СССР тогда ввез на Кубу около 8-12 мегатонн, тогда было модно махать термоядом. Советская версия сообщает, что по инициативе Хруща и Фидель дал согласие, амерская что по запросу Фиделя о защите. Было бы прикольно убить весь мир из-за одного *ного Фиделя, такой охрененной цивилизационной ценности, более ценной, чем все остальное человечество и его культура.
Нам всем тогда повезло на ДжФК и его ближнее окружение. Хрущ с тогдашним Генштабом (главным инициатором чуть не начавшейся 3й и последней) и тогдашний Пентагон убили бы всех, выясняя, кто из них круче.

ЗЗЫ Под шумок и по поводу, а то потом опять забудется. Еще один соратник - тогдашнее решение о ввозе ракет с 1-3 мегатоннами в боеголовке с кубинской стороны принимало трио Фидель + Рауль + Че.
Тот самый Че, типа романтический герой:
«Чтобы послать человека на расстрел, суд не нужен. Суд — это пережиток буржуазного прошлого. Революционер должен стать хладнокровной машиной для убийства, движимой чистой ненавистью».
Это должно быть слоганом на майках с репродукцией фотографии Альберто Корда.
livingboy
Цитата(alex2000 @ 29.11.2016, 1:24) *
Цитата(A_Alexx @ 29.11.2016, 1:18) *
Цитата(alex2000 @ 29.11.2016, 0:42) *
Цитата(Фенимор @ 28.11.2016, 22:09) *
Увы, похоже, что "нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха".
Это очень грустно, на самом деле, когда человек с высшим образованием, работающий в науке, неспособен объяснить свои собственные высказывания.

Я просто не хочу объяснять очевидное...

Получили? Это мы такие тупые, очевидного не понимаем.

Ну зачем уж так... Скорее я тупой, осмелившийся высказаться супротив генеральной линии. Ну уж извините. Хоть какое-то разнообразие в тему внёс. А то просто скукота была...
Генеральную линию у нас озвучивает МИД. wink.gif
livingboy
Цитата(alex2000 @ 29.11.2016, 1:11) *
Цитата(Drizzt @ 29.11.2016, 1:04) *
Цитата(alex2000 @ 29.11.2016, 0:42) *
Тезисно: полностью согласен с камментами платиновой темы на ЯПъ
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1497192.html


Хороший источник, годный. Скоро, наверное, ученые на Двач и иже с ним ссылаться начнут. grin.gif

Для меня ресурс, имеющий две премии Рунета, как лучший информационно-развлекательный портал, вполне авторитетен. Что такое двач не знаю.
Две премии Рунета - это нечто вроде победитель чемпионата РФ по футболу или самый супер-пупер хит российской эстрады 2015го. wink.gif
XXL
Цитата(livingboy @ 29.11.2016, 1:28) *
Где-то по Сети бродят инструкции для туристов, как найти на Кубе проститутку и не получить траблы. Главный мессадж - на Кубе проституцией зарабатывает любая женщина, которой заплатят. Других вариантов нет, это как нищета в средние века.


А вроде за умного тут
Ну как так можно писать? Ровно так же про нас писали там в 90-е. Я посетил зажопинск, и там все бабы зарабатывают на молоко детям проституцией.
Или ".. все девочки хотят стать путанами". Ну какая "любая". Были там варианты у некоторых, не знаю как сейчас. Обслуживали другие потребности других туристов, которые не по барам прикалывались.

или вы тут черпаете вдохновение?

Цитата
HAVANA TIMES — ”All Cuban women are whores,” a regular at a bar in Barcelona blurted out with a very sour look on his face when he heard that I lived in Cuba. The generalization struck me as awful, but I have to admit that it is a rather widespread opinion.
livingboy
Цитата(XXL @ 29.11.2016, 2:46) *
Цитата(livingboy @ 29.11.2016, 1:28) *
Где-то по Сети бродят инструкции для туристов, как найти на Кубе проститутку и не получить траблы. Главный мессадж - на Кубе проституцией зарабатывает любая женщина, которой заплатят. Других вариантов нет, это как нищета в средние века.


А вроде за умного тут
Ну как так можно писать? Ровно так же про нас писали там в 90-е. Я посетил зажопинск, и там все бабы зарабатывают на молоко детям проституцией.

или вы тут черпаете вдохновение?

Цитата
HAVANA TIMES — ”All Cuban women are whores,” a regular at a bar in Barcelona blurted out with a very sour look on his face when he heard that I lived in Cuba. The generalization struck me as awful, but I have to admit that it is a rather widespread opinion.

Нет, у меня другие источники. Хобби про антропологию и кросс-культурные дела наталкивает меня временами на необычные "новости". wink.gif Ввиду отсутствия прямого интереса линки не сохранил, но паттерны запомнил.
Вы, конечно, можете оспаривать транслируемый квантор "любая, которой заплатят", но при этом будете спорить из умозрительных дистанционных соображений с теми, у кого имеется прямой опыт, и кто этот опыт излагает прямой речью. Спорьте. smile.gif Там есть такие детали, которые придумать непросто даже голливудскому сценаристу (разве что очень способному).

Хабана Таймз, конечно, патетичная, но минимальное знакомство с реалиями и чуть-чуть думания мгновенно переводит этот пассаж в разряд комиксово-плакатных. wink.gif

На деле все гораздо хуже, чем пока сказано. Например, высокий уровень несовершеннолетних проституток обоих полов. Очень высокий.

ЗЫ Ничего национально-направленного, но сравнение женщин Кубы и женщин Зажопинска делает аналогию ни фига не аналогичной ни разу ни в одном месте. wink.gif

----------------------
Строго говоря, такие инструкции относятся не ко всей Кубе, а, прежде всего и в основном к Гаване и немногим другим местам. Представить, что туриста занесло в Гуантанамо и он ищет секс среди тамошних гуантанамерас, можно от совсем разгулявшейся фантазии. Во-1х, фиг попадешь, во-2х, помрешь объясняться, в 3х, хрен найдешь, где жить, в 4-х, после всех этих траблов, да еще с настоящими провинциалками - только по любви. wink.gif
A_Marshall
Цитата(livingboy @ 29.11.2016, 1:28) *
ЗЫ Кстати, хоть кто-то помнит, что однажды нас всех - пол-планеты или всю - чуть не отправили прямиком в ад из-за этого ублюдка? wink.gif которого якобы надо было защищать, которого прикрыли и потом содержали? тот самый Карибский кризис по-советски, Кубинский кризис в остальном мире, на Кубе, кажется, Октябрьским зовется. СССР тогда ввез на Кубу около 8-12 мегатонн, тогда было модно махать термоядом. Советская версия сообщает, что по инициативе Хруща и Фидель дал согласие, амерская что по запросу Фиделя о защите. Было бы прикольно убить весь мир из-за одного *ного Фиделя, такой охрененной цивилизационной ценности, более ценной, чем все остальное человечество и его культура.
Нам всем тогда повезло на ДжФК и его ближнее окружение. Хрущ с тогдашним Генштабом (главным инициатором чуть не начавшейся 3й и последней) и тогдашний Пентагон убили бы всех, выясняя, кто из них круче.

https://www.youtube.com/watch?v=k5QtvmyPdII

Цитата
It wasn't until January, 1992, in a meeting chaired by Castro in Havana, Cuba, that I learned 162 nuclear warheads, including 90 tactical warheads, were on the island at the time of this critical moment of the crisis. I couldn't believe what I was hearing, and Castro got very angry with me because I said, "Mr. President, let's stop this meeting. This is totally new to me, I'm not sure I got the translation right."

"Mr. President, I have three questions to you. Number one: did you know the nuclear warheads were there? Number two: if you did, would you have recommended to Khrushchev in the face of an U.S. attack that he use them? Number three: if he had used them, what would have happened to Cuba?"

He said, "Number one, I knew they were there. Number two, I would not have recommended to Khrushchev, I did recommend to Khrushchev that they be used. Number three, 'What would have happened to Cuba?' It would have been totally destroyed." That's how close we were.

EM: And he was willing to accept that?

Yes, and he went on to say: "Mr. McNamara, if you and President Kennedy had been in a similar situation, that's what you would have done." I said, "Mr. President, I hope to God we would not have done it. Pull the temple down on our heads? My God!"


(Вообще, фильм этот интересный, целиком, с начала до конца)
sandcastle
Цитата(alex2000 @ 29.11.2016, 0:42) *
Цитата(Фенимор @ 28.11.2016, 22:09) *
Увы, похоже, что "нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха".
Это очень грустно, на самом деле, когда человек с высшим образованием, работающий в науке, неспособен объяснить свои собственные высказывания.

Я просто не хочу объяснять очевидное и тратить остатки свободного времени, которого практически в конце года нет. Тезисно: полностью согласен с камментами платиновой темы на ЯПъ
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1497192.html

С какими именно?
вот там например такой камент есть на последней странице
Цитата
Вот пишет Рустем Адагамов.


Я на Кубу первый раз приехал в феврале 2008 года. Написал тогда много про увиденное, но потом мастера ЖЖ при очередном переносе картинок все угробили.

Был тогда в Гаване, поездил по стране, был в Санта-Кларе, Сьенфуэгосе, Тринидаде, еще где-то (уже не помню). Это была, наверное, самая печальная моя поездка. Потом осталось очень тяжелое чувство от увиденного, и я был очень рад, когда сел в самолет, чтобы лететь обратно.

Гавана совершенно убитая, там в центральных районах даже стекол нет в домах, первые этажи все в стальных решетках. По этим улицам было интересно ходить, рассматривая заброшенный, прежде красивый город. Помню старика с прозрачными глазами, который увидел меня и стал показывать рукой на свой рот — дескать, есть хочу, помоги. У него был такой отрешенно-усталый взгляд.

Сутенерши зазывают в бордели прямо среди бела дня. В жилом районе, куда я забрел, местные попытались отнять фотокамеру, насилу отбился. Поесть что-нибудь на улице невозможно — были какие-то тележки с булками и чем-то похожим на ветчину. Я не решился это покупать, к тому же у меня были только туристические «куки».

............................

http://www.yaplakal.com/forum1/st/850/topic1497192.html
Drizzt
Цитата(alex2000 @ 29.11.2016, 1:11) *
Для меня ресурс, имеющий две премии Рунета, как лучший информационно-развлекательный портал, вполне авторитетен. Что такое двач не знаю.


От оно как. Адекватность ресурсов теперь определяют премии Рунета. Как только без них до сих пор живется действительно адекватным площадкам, поражаюсь.
XXL
Цитата(livingboy @ 29.11.2016, 3:00) *
Хабана Таймз, конечно, патетичная, но минимальное знакомство с реалиями и чуть-чуть думания мгновенно переводит этот пассаж в разряд комиксово-плакатных. wink.gif


Читатать надо не слово Habana Times, а слова "посетитель бара в Барселоне" smile.gif
Мы сравниваем не женщин, а готовность употреблять этот смешной квантор, букву А вверх ногами.
Я его употребление легко прощаю остальным, но не Вам. Я так же могу написать, чо в 80-90-х, когда у меня были знания из первых вторых рук, существовали (еще один квантор) пара кубинок, занимающихся туристами (конкретно - дайверами), которым договариваться про секс было очень опасно и по моим сведениям они не рисковали - потеряли бы работу и на их место тут же взяли бы иностранцев.

Про "поголовную" проституцию, в том числе, детскую, это правда, но это не означает, что люая женшина/ребенок на Кубе продается (хотя... может быть, как раньше шутили, дело в в цене).
Drizzt
Цитата(XXL @ 29.11.2016, 10:19) *
Про "поголовную" проституцию, в том числе, детскую, это правда, но это не означает, что люая женшина/ребенок на Кубе продается (хотя... может быть, как раньше шутили, дело в в цене).


Да ладно, продается даже аглицкая королева, да еще и торгуется. laugh.gif
MRV N1
Я был лет 10 назад на "Острове Свободы", так что в общем-то очевидец. "Чикос" прогуливающемуся туристу предлагают примерно с такой же частотой, как левые сигары. Стыдно признаться, но я просто не понимал, что это значит, только потом уже сообразил.
Фенимор
Цитата(alex2000 @ 28.11.2016, 23:42) *
Я просто не хочу объяснять очевидное и тратить остатки свободного времени, которого практически в конце года нет. Тезисно: полностью согласен с камментами платиновой темы на ЯПъ


Так ведь в этих комментах нету никакой конкретики. Розовые сопли и слюни "умер великий человек, ушла эпоха". То, что вы согласны с его величием, уже и без ЯПа понятно.
Только ни вы, ни комментаторы не могут объяснить - в чем проявилось его величие. Чего Куба достигла при нём такого, за что он достоин считаться выдающимся руководителем и политическим деятелем. Если вам что-то насчёт этого очевидно, так откройте очи тем, кому не видно.

А то пока создаётся стойкое впечатление, что у вас насчёт этого нет никаких представлений, помимо картинки из советского телевизора в годы вашей юности. "Фидель революцьонер, Фидель скинул Батисту, Фидель показал кукиш американцам". Но он всего один раз скинул Батисту и всего один раз решил, что ему следует стать содержанкой СССР, а не США (выбор был, очевидно, ошибочным). Что выдающегося он сделал за 50+ лет после этих "великих" свершений?
livingboy
Цитата(XXL @ 29.11.2016, 10:19) *
Цитата(livingboy @ 29.11.2016, 3:00) *
Хабана Таймз, конечно, патетичная, но минимальное знакомство с реалиями и чуть-чуть думания мгновенно переводит этот пассаж в разряд комиксово-плакатных. wink.gif


Читатать надо не слово Habana Times, а слова "посетитель бара в Барселоне" smile.gif
....
Угу, я в первую очередь об этом, про завсегдатая в баре в Барселоне и т.д. smile.gif Настолько глупо, что просто смешно.
LongTail
Из песни слова не выкинешь...
http://varlamov.ru/2022427.html
sandcastle
Цитата(XXL @ 29.11.2016, 2:46) *
Цитата(livingboy @ 29.11.2016, 1:28) *
Где-то по Сети бродят инструкции для туристов, как найти на Кубе проститутку и не получить траблы. Главный мессадж - на Кубе проституцией зарабатывает любая женщина, которой заплатят. Других вариантов нет, это как нищета в средние века.


А вроде за умного тут
Ну как так можно писать? Ровно так же про нас писали там в 90-е. Я посетил зажопинск, и там все бабы зарабатывают на молоко детям проституцией.
Или ".. все девочки хотят стать путанами". Ну какая "любая". Были там варианты у некоторых, не знаю как сейчас. Обслуживали другие потребности других туристов, которые не по барам прикалывались.

или вы тут черпаете вдохновение?

Цитата
HAVANA TIMES — ”All Cuban women are whores,” a regular at a bar in Barcelona blurted out with a very sour look on his face when he heard that I lived in Cuba. The generalization struck me as awful, but I have to admit that it is a rather widespread opinion.


Скорее всего они черпают вдохновение на сайта по секс-туризму smile.gif Никакого пафоса, никакой пропаганды там, зато по делу.
Вообще любая страна подходит для секс-туризма, впрос цены и рисков. И Куба, несмотря на большой риск, направление, как выясняется , популярное для этого дела (из того, что я читала). Опасно, зато дешево довольно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.