Форум Академгородка, Новосибирск > Ноутбук с 32GB оперативки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ноутбук с 32GB оперативки
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Выбираем
BuTeK`
Подскажите кто знает какой ноут можно купить чтобы был FullHD дисплей IPS и памяти оперативной не меньше 32гигов, при том желательно не игровой, чтобы покомпактней был, процессор не очень важен видюха дискретная вообще не нужна)

Понятно что в игровых ноутах можно запихать много оперативки, но там упор на видюху идет которая не нужна и как правило они капец шумят, что тоже прям не гуд, нужна просто хорошая рабочая лошадка для домашних нужд с хорошим дисплеем и океаном оперативки))
DeFrag88
ямаркет нынче забанили у всех?
BuTeK`
а че о него толку, если он показыает только установленные уже в ноут комплектующие.
я допустим хочу взять ноут пусть с 8 гигами на борту и доставить в него еще 24, так яндекс маркет мне такой вариант никак не покажет.
а если вбить туда параметры поиска 32 гига и центу до 100 000 то он только один вариант вывел... так что всякие яндекс маркеты не вариант для поиска
DeFrag88
НУ во первых, что мы знаем об объемах памяти и ноутах?

То что в ноутах в 99% случаев только два разъема под оперативку. И то что ддр3 имеет максимальный объем 8гб (для штатных ПК).

Отсюда следует, что нужен ноут уже на ДДР4!
У ддр4 объем плашки уже достигает 16гб, (опять такижже для домашних пк)

Что еще необходимо то для поиска?

Итого более 1к вариантов https://market.yandex.ru/catalog/54544/list...ded=0&onstock=1

И есесна они не будут дешевыми с таким объемом памяти.

Самый дешевый бук с возможностью расширения памяти до 32гб выйдет тебе всеголишь в какието 66тысяч.

Просто если не умеешь пользоваться поиском, то конечно толку мало.
erarh
а есть разумное объяснение такому кол-ву оперативки?
DeFrag88
Цитата(erarh @ 28.11.2016, 19:59) *
а есть разумное объяснение такому кол-ву оперативки?

а почему нет то? К примеру чел увлекается графикой. Либо нужно виртуалки намутить. Ну и еще куча и куча ..
BuTeK`
и как я в поиске должен указать, что память должна быть ddr4 если там нету пункта для выбора типа памяти, а только ее количество ? и уже тем более нету речи про количество слотов. Или я чего то не понимаю ? Как правильные люди осуществляют поиск при отсутствии возможности указать нужные параметры ? В ручную перебирать 1к вариантов с ддр4 ?

Зачем столько памяти ? да у меня один браузер под 6-7 гигов только сьедает, все программы связанные с обработкой графики очень ресурсоемкие, да и вообще хочу чтобы была возможность запуска одновременно большого кол-ва софта и чтобы можно было мгновенно между ним переключаться для комфортной работы. два года просидел на 16 гигах, тупа даже для домашних нужд не хватает((
DeFrag88
Цитата(BuTeK` @ 28.11.2016, 20:22) *
и как я в поиске должен указать, что память должна быть ddr4 если там нету пункта для выбора типа памяти, а только ее количество ? и уже тем более нету речи про количество слотов. Или я чего то не понимаю ? Как правильные люди осуществляют поиск при отсутствии возможности указать нужные параметры ? В ручную перебирать 1к вариантов с ддр4 ?

Зачем столько памяти ? да у меня один браузер под 6-7 гигов только сьедает, все программы связанные с обработкой графики очень ресурсоемкие, да и вообще хочу чтобы была возможность запуска одновременно большого кол-ва софта и чтобы можно было мгновенно между ним переключаться для комфортной работы. два года просидел на 16 гигах, тупа даже для домашних нужд не хватает((

О Боже товарищь! Как вы с таким познанием ПК вообще зарегистрировались на форуме, а уж теболее еще собираетесь чтото купить? Идите в ДНС, скажите мальчику что хотите мегабук с трицатьюдвумя гигами. Вам подберут!

Внизу страницы справа под столбиком фильтров есть строчка ПЕРЕЙТИ КО ВСЕМ ФИЛЬТРАМ!
BuTeK`
не вижу взаимосвязи со знанием ПК и знанием конкретного интернет сервиса, да тупанул немного не заметил эту ссылочку в самом низу.
но и с со всеми фильтрами яндекс сервис не сильно помог, стоило добавить разрешение FullHD как он оставил 11 моделий двух типов ноутов у которых максимум 16 может быть, вообщем печальный там поиск как и многие мальчики в ДНСе
DeFrag88
Ничего не понимаю. Почему я ищу по всем тем же критериям что и вы, но у меня более 1000вариантов, а у вас вдруг 11 моделей
Вот же я вам даю уже отфильтрованное https://market.yandex.ru/catalog/54544/list...ded=0&onstock=1

Вообщем печально все у вас, не с конкретным сервисом, а с пониманием того, что вам нужно. Вы поди там понатыкали все галочки, по типу "и это хочу, и то хочу, а вот это мне вроде и не надо, но хай будет."

https://market.yandex.ru/product/13716615?g...532%3A807144164 вот даже есть конкретный бук под все ваши хотелки. до 32гб памяти и фулхд и ипс. что еще треба? ах да, более вы ничего не указывали. Значит бегите быстрее покупать.
BuTeK`
ну вроде похож на желанный вариант и даже сразу ссд на борт поставили правда не оч большой, смущает только то что в одном обзоре на него говорят что почему то не поддерживает плашки по 16 гигов(( а так вариант за 70к вроде гуд
erarh
Цитата(DeFrag88 @ 28.11.2016, 20:03) *
Цитата(erarh @ 28.11.2016, 19:59) *
а есть разумное объяснение такому кол-ву оперативки?

а почему нет то? К примеру чел увлекается графикой. Либо нужно виртуалки намутить. Ну и еще куча и куча ..

Профессионально занимаюсь графикой, 12 гигов - уже излишек
BuTeK`
Ну если мелом на асфальте профессионально рисовать)) то для такой графики может и излишек)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.