Форум Академгородка, Новосибирск > Ностальгия
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ностальгия
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Chiv
Мне не понятно angry.gif , почему умные люди академгородка предаются женским эмоциям связанным с ностальгией? Пусть я не в вашем лагере, но может ли кто из вас ответить что это вам дает кроме скулежа. Не обижайтесь и не жалуйтесь модераторам. Если хоть один ответ будет адекватным, потру пост и признаю важность топика. Это ступор. В естественном отборе например, всегда когда осыбь сталкивается с той или иной проблемой, она начинает регрессировать в сторону лучшего старого генотипа. Возможно все вы неудачники и повторяете прообраз е. отбора. Оно вам надо, это признание. Никогда не останавливаетесь на достигнутом. Разум не терпит остановок, тем более движений вспять. Забудьте топик или соберитесь и ответьте мне по существу, я признаю только обоснованный и непротиворечивый ответ.
kurmosi
QUOTE (Chiv @ Jun 1 2006, 02:04)
умные люди академгородка предаются женским эмоциям связанным с ностальгией?

В естественном отборе например, всегда когда осыбь сталкивается с той или иной проблемой, она начинает регрессировать в сторону лучшего старого генотипа.


Разум не терпит остановок, тем более движений вспять.

Вы испытываете только "мужские" эмоции? А чем они отличаются?

Вы по чем "естественный отбор" изучали? По "осыбям" laugh.gif

Займитесь своим "разумом" пока он окончательно "начинет регрессировать в сторону лучшего старого генотипа", т.е. у Вас все шансы "стать умным, как папа еще" при жизни laugh.gif
Марийка
QUOTE (Chiv @ Jun 1 2006, 02:04)
Мне не понятно angry.gif , почему умные люди академгородка предаются женским эмоциям связанным с ностальгией? Пусть я не в вашем лагере, но может ли кто из вас ответить что это вам дает кроме скулежа. Это ступор. В естественном отборе например, всегда когда осыбь сталкивается с той или иной проблемой, она начинает регрессировать в сторону лучшего старого генотипа. Возможно все вы неудачники и повторяете прообраз е. отбора. Оно вам надо, это признание. Никогда не останавливаетесь на достигнутом.

какие глупости smile.gif
ну как связаны ностальгия (не у всех было тяжёлое детство) smile.gif и "скулёж" со "ступором"?
прямо даже развеселил с утра пораньше...
Chiv
Объясняю позицию. Преждевременные оглядки назад на свою жизнь имеют туже природу, что и мысли человека, лежащего на смертном одре и проворачивающего в мозгу всю свою жизнь.
Либо пришедшего в тупик, но жаждующего вспомнить былое, и пишущего мемуары. Мысль понята?
Ваш психотип в затруднении, любой психоан вам об этом скажет. Сбросьте пожелтевшие листья былого, и живите текущими и будущими делами.
Galla
QUOTE (Chiv @ Jun 1 2006, 12:21)
Объясняю позицию. ... Сбросьте пожелтевшие листья былого, и живите текущими и будущими делами.

Щазз, все форумчане хором устроят листопад в самом начале лета.
Если по какой-то внутренней причине эта тема Вас очень раздражает, игнорируйте её.
Chiv
QUOTE (Galla @ Jun 1 2006, 11:27)
Если по какой-то внутренней причине эта тема Вас очень раздражает, игнорируйте её.

Это самый легкий путь. Меня же интересует психоздоровье тех, с кем я общаюсь на форуме. Поэтому считаю пусть будет хотя бы один голос изобличающий коварство ностальгии.
АлёшА
QUOTE (Chiv @ Jun 1 2006, 11:21)
Объясняю позицию. Преждевременные оглядки назад на свою жизнь имеют туже природу, что и мысли человека, лежащего на смертном одре и проворачивающего в мозгу всю свою жизнь.
Либо пришедшего в тупик, но жаждующего вспомнить былое, и пишущего мемуары. Мысль понята?
Ваш психотип в затруднении, любой психоан вам об этом скажет. Сбросьте пожелтевшие листья былого, и живите текущими и будущими делами.

Chiv вы слишком молоды, и мало видели, что бы понять людей, про которых вы пишете. Есть прекрасное психологическое упражнение, пытаться вызывать в памяти воспоминания, ассоциации, связанные с детством, просто со счастливыми временами, это порою, помогает лучше антидепрессантов, справиться, например, с тяжёлыми мыслями и депрессией. Во времена Союза, было конечно много отрицательного, но положительных сторон - было больше.
Хотя бы было меньше страха, было меньше преступности, несправедливости, информативного загрязнения. Разумеется, нельзя всё время оглядываться назад, но люди здесь просто отдыхают, получая информацию с положительным зарядом.
Morris
QUOTE (Chiv @ Jun 1 2006, 12:21)
Сбросьте пожелтевшие листья былого, и живите текущими и будущими делами.

Чего к чему? Дождались мессии, глазаоткрывателя.
Живем текущими и будущими. Но не в беспамятстве. Это ж только желудок старого добра не помнит. Какое горе? smile.gif
Chiv
Ладно, моё дело напомнить, но не пытаться рулить вами. Как считаете нужным!
Galla
QUOTE (Chiv @ Jun 1 2006, 12:29)
QUOTE (Galla @ Jun 1 2006, 11:27)
Если по какой-то внутренней причине эта тема Вас очень раздражает, игнорируйте её.

Это самый легкий путь. Меня же интересует психоздоровье тех, с кем я общаюсь на форуме. Поэтому считаю пусть будет хотя бы один голос изобличающий коварство ностальгии.

И в чем же коварство ностальгии? Бред какой-то...
Колючка
Chiv а вам что не нравится?
неужели вы никогда не вспоминаете свое прошлое? не вспоминаете ваше детство? у вас никогда не было приятных ностальгических моментов?

или может ваше детство еще не прошло и совсем не чего вспоминать, потому то все так печально и безотрадно?
Griffony
QUOTE (Chiv @ Jun 1 2006, 11:33)
Ладно, моё дело напомнить, но не пытаться рулить вами.

И на этом большое спасибо!!!!

Что касается оглядки на всё, что произошло в течение жизни а не в конце её...Так это связано с желанием человека к самосовершенствованию ввиду своей человечности и разума..
Так как оглянуться в конце жизни, это значит подвести итог...А в течение жизни- еще успеть сделать работу над ОШИБКАМИ! wink.gif
Chiv
QUOTE (Колючка @ Jun 1 2006, 11:56)
Chiv а вам что не нравится?
неужели вы никогда не вспоминаете свое прошлое? не вспоминаете ваше детство? у вас никогда не было приятных ностальгических моментов?

или может ваше детство еще не прошло и совсем не чего вспоминать, потому то все так печально и безотрадно?

ГЫ! Вы даже представить не можете грандиозность моих планов. Мне накладно терять время даже на форум, не то что на то, чего я не в состоянии изменить.
stormer
ностальгия-гадость! как и любая привязанность!
Пользователь №840
Кто не уважает прошлое - тот сам недостоин уважения.

Однако жить одним прошлым - это тоже крайность.
AeZaKmI
Ностальгия это приятно!
Chiv
QUOTE (AeZaKmI @ Jun 1 2006, 17:57)
Ностальгия это приятно!


Точно также, как эфтаназия.

vorch
QUOTE (Chiv @ Jun 1 2006, 19:45)
QUOTE (AeZaKmI @ Jun 1 2006, 17:57)
Ностальгия это приятно!


Точно также, как эфтаназия.

Глупый спор.
Palitra
CHIV,может у тебя провалы в памяти ? Просто НЕЧЕГО вспоминать?
У остальных, видимо, все в порядке, если им доставляет удовольствие не просто вспоминать, а еще и делиться воспоминаниями с другими.
Chiv
QUOTE (Palitra @ Jun 1 2006, 21:50)
CHIV,может у тебя провалы в памяти ? Просто НЕЧЕГО вспоминать?
У остальных, видимо, все в порядке, если им доставляет удовольствие не просто вспоминать, а еще и делиться воспоминаниями с другими.

Да, как-то осилил приемы локальной амнезии. Подходят какие-то люди и говорят: Chiv ты нам должен. Ну я вытягиваю фигу и говорю "во!". И только потом всплывает какое-то дежавю, что где-то я их уже видел.
Palitra
К врачу приходит больной.
"На что жалуетесь?"
"Доктор, у меня провалы в памяти!"
"И как часто?"
"Что?
"Провалы!"
"Какие провалы?"
Еllisе
"Меня же интересует психоздоровье тех, с кем я общаюсь на форуме. Поэтому считаю пусть будет хотя бы один голос изобличающий коварство ностальгии"

Это не очередной стеб над гатербоем, надеюсь? А то ж ведь не простит.. Вы себе здоровье поберегите, аха, хотя очень так великодушно растрачиваете свои силы на заботу о нас.

"Вы даже представить не можете грандиозность моих планов"

Наполеоновские? Не хотите огласить масштаб? Наполеон никогда не стеснялся.

"Мне накладно терять время даже на форум, не то что на то, чего я не в состоянии изменить."

Вы себе по первому пункту точно противоречите своими же действиями, не уверена насчет второго.
Мне кажется вы используете информационный поток, запускаемый в Ваш мозг, вместо наркоты, без этого Вам уже дискомфортно и поэтому для Вас мысль о возможной растрате драгоценного времени на ностальгию не является приемлимой. Бывает другая крайность – тонуть в ностальгии. Поверьте, это бывает очень так сладко. Но тут важно не потонуть. Я за золотую середину! И за мост между прошлым и будущем, «ведь именно он называется ЖИЗНЬ»!

/ушла учиться рисовать цитирование/
Camilla
Сдается мне, аффтар имел ввиду не ностальгию, а рефлексию...

А помните - ностальджи-ла-ла-лалала - хорошая песня была? laugh.gif
ilgen
Главное, чтобы ты управлял ностальгией, а не она тобой.
Тогда можно некоторое время предаваться сладким воспоминаниям,
а потом по своему решению взяться за работу над своим будущим.

Enjoy!
Ласточка, скользящая по волнам
QUOTE (Chiv @ Jun 1 2006, 15:57)
ГЫ! Вы даже представить не можете грандиозность моих планов. Мне накладно терять время даже на форум, не то что на то, чего я не в состоянии изменить.

Не могу понять. Если все тут такие больные, что ты время зря с нами теряешь, тем более, если это тебе накладно?! huh.gif
Klv
А я люблю детские,черно-белые фотографии пересматривать....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.