Форум Академгородка, Новосибирск > загрязнение пляжа
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: загрязнение пляжа
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Black_Swan
Люди,вот вчера побывала на нашем Ценральном пляже и я удивилась как он загрезнен.по песку невозможно ходить:везде стекла, бутылки и пакиты от чипсов и тп. о море и вообще говорить не стоит. Вот мне интересно вам самим-то приятно ходить на такой пляж. И может, люди,мы все-таки будем стараться не бросать там мусор, а складывать его в пакетик, к примеру, и уносить с собой?
Эсмеральда
А разве перед открытием сезона ,там не проводили уборку?Хмм ...cbs_zz.gif странно .Вообщем я согласна со сказанным выше... Это правильно ,но я часто слышу фразы типа :''ну они же тоже бросают '' или ''ну я не брошу , но бросит кто-нибудь другой,всё равно грязно''.Люди это глупо , нужно начать с себя !Ты не брось покажи пример , другим .Когда хотя бы 50% населения так поступит , то вы увидите какой потряающий будет результат! laugh.gif
Prince
Я не уверен, что дегенераты, которые бросают мусор, станут заходить в эту тему и тем более выполнять рекомендации.

Кстати, если пройти вправо от главного пляжа, то там в лесу на склоне столько мусора, что лес вообще на свалку похож.
Интересно, если так и не убирать, через 20-30-50 лет что там будет?

Субботники - дело хорошее, но все же если 100 человек убирают мусор полдня - результат не больше, чем если один нанятый человек убирает мусор все лето.
А еще лучше хотя бы пять таких людей на Академ. Или бюджет этого не потянет? wink.gif
Дворник
Мне еще интересен один вопрос про пляж. Будут ли в этом году опять все углы в переодевалках забиты использованными средствами женской гигиены?
Вот заколебали эти течные самки, которым до ближайшей урны донести лень.
AeZaKmI
Вы бы видели что творитс на шлюзе! Там даже на самом чистом месте можно разрезать ноги об стекла, консервные банки и т.п.. Там еще прям из воды торчит знак дорожного движения laugh.gif... Там даунов намнооооого больше!
olivka
QUOTE (Дворник @ Jun 1 2006, 09:58)
Мне еще интересен один вопрос про пляж. Будут ли в этом году опять все углы в переодевалках забиты использованными средствами женской гигиены?
Вот заколебали эти течные самки, которым до ближайшей урны донести лень.

Мне показалось в прошлом году вообще одна целая раздевалка на весь пляж осталась sad.gif
Дворник
QUOTE (AeZaKmI @ Jun 1 2006, 11:03)
Вы бы видели что творитс на шлюзе! Там даже на самом чистом месте можно разрезать ноги об стекла, консервные банки и т.п.. Там еще прям из воды торчит знак дорожного движения laugh.gif... Там даунов намнооооого больше!

На шлюзе нет ни одного места, которое считалось бы пляжем официально. Формально там вообще запрещено купаться, о чем иногда ставят знаки.
Kaljan
QUOTE (Black_Swan @ Jun 1 2006, 07:42)
... загрезнен...

милое создание, нет такого слова "грЕзь".
если бы вы начали учить русский язык, то к вам бы прислушались.
что бы вас поняли, пишите грамотно. а пока, ваша тирада вызывает только отвращение (побольше, чем грЯзный пляж).
AeZaKmI
QUOTE (Дворник @ Jun 1 2006, 10:11)
QUOTE (AeZaKmI @ Jun 1 2006, 11:03)
Вы бы видели что творитс на шлюзе! Там даже на самом чистом месте можно разрезать ноги об стекла, консервные банки и т.п.. Там еще прям из воды торчит знак дорожного движения laugh.gif... Там даунов намнооооого больше!

На шлюзе нет ни одного места, которое считалось бы пляжем официально. Формально там вообще запрещено купаться, о чем иногда ставят знаки.

кое где запрещают! Да там вообще все через жобу!
catkorn
QUOTE (olivka @ Jun 1 2006, 11:08)
Мне показалось в прошлом году вообще одна целая раздевалка на весь пляж осталась sad.gif

поставят еще, сезон-то не открыт официально cool.gif
Niko
QUOTE (Black_Swan @ Jun 1 2006, 07:42)
Люди,вот вчера побывала на нашем Ценральном пляже и я удивилась как он загрезнен.по песку невозможно ходить:везде стекла, бутылки и пакиты от чипсов и тп. о море и вообще говорить не стоит. Вот мне интересно вам самим-то приятно ходить на такой пляж. И может, люди,мы все-таки будем стараться не бросать там мусор, а складывать его в пакетик, к примеру, и уносить с собой?

Мы всегда убираем... Может зря?
svetlana
QUOTE (Kaljan @ Jun 1 2006, 11:12)
QUOTE (Black_Swan @ Jun 1 2006, 07:42)
... загрезнен...

милое создание, нет такого слова "грЕзь".
если бы вы начали учить русский язык, то к вам бы прислушались.
что бы вас поняли, пишите грамотно. а пока, ваша тирада вызывает только отвращение (побольше, чем грЯзный пляж).

Kaljan, в Вашем коротеньком посте две ошибки, не считая небрежностей с заглавными буквами. wink.gif Так что все мы хороши.
Мария Горынцева
QUOTE (Дворник @ Jun 1 2006, 09:58)
Вот заколебали эти течные самки, которым до ближайшей урны донести лень.

К слову, с "течкой" лучше вообще на пляж не ходить - врачи не рекомендуют в такие дни жариться на солнце, а уж купаться в такой грязной воде, какая у нас в Обском море в районе пляжа...
Мария Горынцева
QUOTE (svetlana @ Jun 1 2006, 12:22)
QUOTE (Kaljan @ Jun 1 2006, 11:12)
QUOTE (Black_Swan @ Jun 1 2006, 07:42)
... загрезнен...

милое создание, нет такого слова "грЕзь".
если бы вы начали учить русский язык, то к вам бы прислушались.
что бы вас поняли, пишите грамотно. а пока, ваша тирада вызывает только отвращение (побольше, чем грЯзный пляж).

Kaljan, в Вашем коротеньком посте две ошибки, не считая небрежностей с заглавными буквами. wink.gif Так что все мы хороши.

...И в данном случае, автор топика дело говорит, несмотря на свою неграмотность.
Vazzaret
Все конечно от примерно 95% населения, которое ратует за чистоту и тут же гадит...
О себе скажу, что тож был в этих процентах...но примерно лет 10 назад просто перестал оставлять за собой мусор...(хотя, каюсь...окурки иногда бросаю...)...

...меня больше всего автомоболисты прикалывают...мусорят гораздо больше...
(сам на машине ездю и мне вот совершенно не доставляет труда в пару пакетов собрать свой мусор и по пути домой выбросить его туда, куда надо...)

...по поводу пляжа...конечно мало там урн и контейнеров...
Black_Swan
QUOTE (Prince @ Jun 1 2006, 09:52)
Я не уверен, что дегенераты, которые бросают мусор, станут заходить в эту тему и тем более выполнять рекомендации.

Кстати, если пройти вправо от главного пляжа, то там в лесу на склоне столько мусора, что лес вообще на свалку похож.
Интересно, если так и не убирать, через 20-30-50 лет что там будет?

Субботники - дело хорошее, но все же если 100 человек убирают мусор полдня - результат не больше, чем если один нанятый человек убирает мусор все лето.
А еще лучше хотя бы пять таких людей на Академ. Или бюджет этого не потянет? wink.gif

Вот это место меня больше всех и удивило. Наоборот решила подальше от людей отойти, а там даже покрывало негде толком растелить:либо рыба валяется, либо стёкла, либо бутылки,которые, к счастью, еще разбить не успели.
А еще сразу извенюсь за неграмотность...Всегда были проблемы с русским языком shy.gif
Black_Swan
И еще вопрос, а мусорки в этом году хоть планируют ставить на пляже, неговоря уж об улицах. cbs_zz.gif
Nik-the-spirit
Ну уберут на пляже. А дальше что? Мне интересно сколько солнечных дней нужно чтобы всё вернулось на круги своя? Ведь надо на пляже постоянно убирать. Т.е. в это надо вкладываться... А пока пляж никому не принадлежит это никому и не выгодно. Вот на Неокоме всегда чисто было.(В этом году еще не был там...)
Black_Swan
QUOTE (Kaljan @ Jun 1 2006, 10:12)
QUOTE (Black_Swan @ Jun 1 2006, 07:42)
... загрезнен...

милое создание, нет такого слова "грЕзь".
если бы вы начали учить русский язык, то к вам бы прислушались.
что бы вас поняли, пишите грамотно. а пока, ваша тирада вызывает только отвращение (побольше, чем грЯзный пляж).

Если каждый человек будет цепляться к таким мелочам,как орфография(хотя она и важна), то так и не будут решаться главные вопросы.
Black_Swan
QUOTE (Nik-the-spirit @ Jun 1 2006, 21:44)
Ну уберут на пляже. А дальше что? Мне интересно сколько солнечных дней нужно чтобы всё вернулось на круги своя? Ведь надо на пляже постоянно убирать. Т.е. в это надо вкладываться... А пока пляж никому не принадлежит это никому и не выгодно. Вот на Неокоме всегда чисто было.(В этом году еще не был там...)

Ну если ты не бросишь, то может и другие глядя на тебя не будут загрязнять... Все равно чище будет.
Nik-the-spirit
Мною замечено что желание бросить что-либо на землю прямо пропорционально если не квадрату расстояния то уж точно расстоянию до мусорки. Ну не могу я нести в руках пустую тару более километра только для того чтобы выбросить в мусорку. И уж тем более если я знаю что и после км мне не встретится мусорка. Можете выместить на мне свое негодвание таким поведением. Но от этого я не изменюсь. Я уверен что от мусора спасут только ежедневные уборки + большое количество урн.[за которыми тоже кста надо следить...]
КраБ
все потопали на Неоком, Звезда, поновому )
там уборка песка по графику работает-с...
medvezai
QUOTE (КраБ @ Jun 2 2006, 06:51)
все потопали на Неоком, Звезда, поновому )
там уборка песка по графику работает-с...

а чо там бабла много просят щас? unsure.gif
Skywalker
Всегда с собой забираю мусор, ибо не хочу гадить.
Vlass
Уборку там в первых числах июня проводят вроде, был там недавно, грязно правда sad.gif
Ласточка, скользящая по волнам
Ну свинство будет наверное всегда. Моно по-пальцам пересчитать людей, бросающих мусор в урну. Вот если введут какие-нибудь штрафы за это, тогда народ задумается.
Хотя, а кто за этим следить будет? cbs_zz.gif
Black_Swan
QUOTE (Ласточка, скользящая по волнам @ Jun 2 2006, 13:56)
Ну свинство будет наверное всегда. Моно по-пальцам пересчитать людей, бросающих мусор в урну. Вот если введут какие-нибудь штрафы за это, тогда народ задумается.
Хотя, а кто за этим следить будет? cbs_zz.gif

Следить за этим никто не будет...нужно чтобы люди сами задумывались, что они делают
Tehhy
QUOTE (Nik-the-spirit @ Jun 1 2006, 21:54)
Мною замечено что желание бросить что-либо на землю прямо пропорционально если не квадрату расстояния то уж точно расстоянию до мусорки. Ну не могу я нести в руках пустую тару более километра только для того чтобы выбросить в мусорку. И уж тем более если я знаю что и после км мне не встретится мусорка. Можете выместить на мне свое негодвание таким поведением. Но от этого я не изменюсь. Я уверен что от мусора спасут только ежедневные уборки + большое количество урн.[за которыми тоже кста надо следить...]

Гм... А почему, собственно? Я вот могу.
Нет, действительно интересно. Допустим я иду на пляж. В руках сумка/пакет с покрывалом, полотенцем и бутылкой минералки (к примеру).
Что, когда бутылка становится пустой, она начинает занимать настолько больше места, что обратно в сумку уже не лезет? Получается так? Не смешите мои тапочки.

Про мусорки все правильно сказано. Но это не оправдывает свинства. Я не напрягусь, скажем, засунуть фантик от мороженого в карман или сумку, если рядом нет мусорки. Может это оскорбительно, нести с собой мусор до урны, а я не знаю? ohmy.gif

Удивляюсь... Нет, когда дегенерат какой-нибудь свинячит это хотя бы понятно. Но когда адекватный, на первый взгляд, человек начинает приводить такие доводы... И ладно бы один... sad.gif
Skywalker
Всегда забираю мусор с собой.
Amaze
Мусорки на пляже есть, но почему-то всегда полные. Решить проблему можно только ежедневной уборкой. Возможно, тогда у людей не будет повода бросать мусор в чистом месте. cool.gif
Emno
QUOTE (Amaze @ Jul 2 2006, 10:06)
Мусорки на пляже есть, но почему-то всегда полные. Решить проблему можно только ежедневной уборкой. Возможно, тогда у людей не будет повода бросать мусор в чистом месте. cool.gif

Полностью согласна! Ходили вчера с сестрой на пляж, пришли на свободное место, а там пакеты от чипсов валяются. Убрали, ладно легли, дак пока лежали еще от ветра пара пакетов других чипсов пролетела. Кошмар просто. Пошли свой мусор выбрасывать, а урна полная стоит, вокруг нее все обставлено (что в принципе говорит о том, что люди то все-таки за собой убирают) и рядом около кустов просто свалка мусора, и она там уже не первый день лежит, была еще неделю назад. Неужели на центральном никто не убирает?

А на счет унести с собой, согласна тоже, ничего тащила в пакете с собой все фантики и прочу мелочь, т.к. не захотелось ставить мусор рядом, там и так свалка. Ничего донесла до дома.
Niko
QUOTE (Black_Swan @ Jun 1 2006, 07:42)
Люди,вот вчера побывала на нашем Ценральном пляже и я удивилась как он загрезнен.по песку невозможно ходить:везде стекла, бутылки и пакиты от чипсов и тп. о море и вообще говорить не стоит. Вот мне интересно вам самим-то приятно ходить на такой пляж. И может, люди,мы все-таки будем стараться не бросать там мусор, а складывать его в пакетик, к примеру, и уносить с собой?

Всегда уношу с собой ВСЕ. Не люблю гадить там,где отдыхаю. angry.gif
натаха
QUOTE (Niko @ Jul 2 2006, 13:00)
QUOTE (Black_Swan @ Jun 1 2006, 07:42)
Люди,вот вчера побывала на нашем Ценральном пляже и я удивилась как он загрезнен.по песку невозможно ходить:везде стекла, бутылки и пакиты от чипсов и тп. о море и вообще говорить  не стоит. Вот мне интересно вам самим-то приятно ходить на такой пляж. И может, люди,мы все-таки будем стараться не бросать там мусор, а складывать его в пакетик, к примеру, и уносить с собой?

Всегда уношу с собой ВСЕ. Не люблю гадить там,где отдыхаю. angry.gif

Я тоже всегда мусор складываю в пакетик и выбрасываю вмусорку,только проблема в том,что все мусорки переполнены и вокруг них другие кучи мусора и так не только на пляжах ,но и на ВЗ на улицах.
Korvet
на гесе тоже такая проблема возникает только у нас иногда хоть убирают..
о нашей компании:
под конец отдыха если присутствует костер (он всегда - какие шашлыки без костра) сжигаем все горящее конечно это тоже загрязнение но всеж лучше чем ничего
Скарлетт
Знаете, я тут недавно отдыхала в Алтайском крае, на водопадах. Место ничем особо не примечательно в смысле туристического отдыха. Туда народ из близлежащих городов приезжает с палатками. Чем-то напоминает наш ботсад (тоже с озером, только побольше и почище) и еще есть водопад и пляжик.
Так там сделали замечательную вещь в этом году. За въезд народ платит 100рэ и забот с мусором не знает. Периодически ездит дяденька на машинке и забирает пакеты с мусором. И не просто их забирает, а еще и новые пакеты дает специальные как раз под новые партии. Зато нам не надо с ними таскаться или сжигать что-то..
В идеале, и на пляже можно было замутить. Пусть вход будет стоить символические деньги, да хоть 5-10 руб, но специальные человечки ходили бы и убиралиь периодически и мусор вывозили, а не оставляли его гнить в баках и сваленным около лестницы.
ribka Fugu
Такие человечки ходят на Бердском пляже Голубое озеро. Два пляжа рядом (отгорожены символической сеточкой) - один платный - 20р. Другой - бесплатный. А разница огромна. На платном нет мусора. А на бесплатном в нем как и везде можно утонуть. Хотя вода однаи та же. Меня поражает способность людей кидаить мусор на землю, я не способна.
Holiday
QUOTE (КраБ @ Jun 2 2006, 06:51)
все потопали на Неоком, Звезда, поновому )
там уборка песка по графику работает-с...

После последнего похода на экс-Неоком я вообще решила, что ноги моей больше не будет на пляже. Песок пополам с окурками - бутылки, может быть, выбрасывают куда положено, но бычок бросить под ноги - это нормально...

А вода - а-а-а-а-а, ужас! - пруд, блин, какой-то мутный! Плавает мусор, а ещё прямо возле берега болтался кверху белым отвратительным брюхом покойный лещ blink.gif Разумеется, лещ и вода - не на совести отдыхающим, но в любом случае, купаться в ЭТОМ - крайне неудачная идея. Упсс dry.gif
Stas_K
QUOTE (Holiday @ Jul 6 2006, 16:33)
После последнего похода на экс-Неоком я вообще решила, что ноги моей больше не будет на пляже. Песок пополам с окурками - бутылки, может быть, выбрасывают куда положено, но бычок бросить под ноги - это нормально...

А вода - а-а-а-а-а, ужас! - пруд, блин, какой-то мутный! Плавает мусор, а ещё прямо возле берега болтался кверху белым отвратительным брюхом покойный лещ blink.gif Разумеется, лещ и вода - не на совести отдыхающим, но в любом случае, купаться в ЭТОМ - крайне неудачная идея. Упсс dry.gif

На левом берегу вода почему-то чище, возможно потому, что электростанция находится фактически на левом берегу и за счет водосброса течение там сильнее, а на правом берегу вода застаивается. IMHO.

Если посмотреть на карту, то сразу ясно, о чем речь.

Там (на левом) есть окультуренная зона ("Бумеранг", въезд платный, 100 р), на ней, помимо прочего, серфинговая станция и пляж. По сравнению с правым берегом существенно чище.

Понятно, конечно, что ездить на левый берег не каждый раз будешь.

Сам я тоже, не любитель купания среди покойной рыбы, но так уж получается, что много интересных мероприятий в моем круге общения проводится на пляжах.

Stas_K
А вот это - пляж в Лос-Анджелесе, приятель фотографировал. По их, да и по нашим меркам - "дикий". Называется "El Segundo beach".

Пивной одноразовый стакан, хорошо видимый в правом нижнем углу, единственный мусор на многие десятки метров. При этом, по его словам, тех, кто там бы убирал, тоже не видно. Не сорят?

А еще там есть рядом нефтеперегонный завод, "El Segundo Refinery", принадлежащий компании Shell. И тоже, всё чисто, никакого загрязнения окружающей среды.
Nigra
В это воскресенье 9 июня, начиная с 10 часов состоится акция по уборке Студенческого пляжа. Акция - добровольческая, за участие - призы, подарки, после уборки - культурная программа. Мусор будет отвозиться на Кольцовскую свалку, отобранный пластик будет сдан вторресурсным организациям.
Подходите, участвуйте!! smile.gif





И кому лень дойти до мусорных баков возле стоянки, возле Центрального пляжа? вот уроды angry.gif
Ujif
Мусорить - плохо! Я всегда стараюсь до мусорки донести.
rapira
Уходя с пляжа/с ботсада/прочих посиделок, всегда уношу мусор с собой. Считала, что этого достаточно. Однако пару раз сходила на пляж со знакомой, которая, помимо этого элементарного уважения к природе и окружающим, еще и собирает в пакетик "чужой" мусор вокруг. Вроде бы, все просто - не любит среди грязи лежать. А лишние пара квадратных метров чище становятся.

Это я к тому, что, на мой взгляд, неплохая тактика. Я подумываю ее перенять. Мне несложно потратить лишние пять минуточек на это, хоть и не самое приятное, занятие, но кто ж виноват, что общество состоит не только из воспитанных людей? А жить в грязи приходится и тем, и другим.
Теххи
Признаюсь честно, пару лет назад я сама была глупой девочкой и активно загрязняла окружающую среду. Но в какой-то момент моим девизом стало "хочешь изменить мир - начни с себя"... Теперь я просто не понимаю, как можно быть такими бескультурными ohmy.gif
Что касается воды на пляжах.... Это беда. особенно ... кхм ... радуют проплывающие мимо тебя стайки использованных прокладок и презервативов. Ужжос, что и говорить.
Теххи
QUOTE (rapira @ Jul 6 2006, 18:30)
<...> Однако пару раз сходила на пляж со знакомой, которая, помимо этого элементарного уважения к природе и окружающим, еще и собирает в пакетик "чужой" мусор вокруг.<...>

Вы и ваша подруга абсолютно правы (imho). Тоже стараюсь так делать, и не только на пляже. Но, с другой стороны, за всеми не уберешь...
Эт я!!
QUOTE (Ujif @ Jul 6 2006, 18:25)
Мусорить - плохо! Я всегда стараюсь до мусорки донести.

Ага,ключевое слово - "стараюсь":))
РоМашка
QUOTE (Эсмеральда @ Jun 1 2006, 08:04)
А разве перед открытием сезона ,там не проводили уборку?

Вы что, смеетесь? Может, и проводили, но раз в год чистить пляж, мягко говоря, недостаточно. И не надо говорить о том, что чисто не там, где убирают. Чисто там где И не сорят, И убирают.
Теххи
QUOTE (Эт я!! @ Jul 6 2006, 20:20)
QUOTE (Ujif @ Jul 6 2006, 18:25)
Мусорить - плохо! Я всегда стараюсь до мусорки донести.

Ага,ключевое слово - "стараюсь":))

Ну что ж вы с таким сарказмом? laugh.gif
А Вы всегда именно доносите?
P.S.: лично я всегда, и без "стараюсь" wink.gif
aspopov
Свой мусор уношу с пляжа домой. Чужой не трогаю.
Неосознанное Счастье Морга
QUOTE (aspopov @ Jul 7 2006, 08:52)
Свой мусор уношу с пляжа домой. Чужой не трогаю.

Домой уносить не обязательно. Если Вы были на Центральном или Неокоме, то там есть(были) контейнеры.
Эт я!!
Я всегда выбрасываю в мусорку!Я паинька.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.