Форум Академгородка, Новосибирск > 25 самых ужасных IT-продуктов в мире
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 25 самых ужасных IT-продуктов в мире
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
JenEk
25 самых ужасных IT-продуктов в мире, по мнению PC World:

1. America Online (1989-2006);
2. RealNetworks RealPlayer (1999);
3. Syncronys SoftRAM (1995);
4. Microsoft Windows Millennium (2000);
5. Sony BMG Music CDs (2005);
6. Disney The Lion King CD-ROM (1994);
7. Microsoft Bob (1995);
8. Microsoft Internet Explorer 6 (2001);
9. Pressplay and Musicnet (2002) ;
10. dBASE IV (1988);
11. Priceline Groceries and Gas (2000);
12. PointCast (1996);
13. IBM PCjr. (1984);
14. Gateway 2000 10th Anniversary PC (1995);
15. Iomega Zip Drive (1998);
16. Comet Cursor (1997);
17. Apple Macintosh Portable (1989);
18. IBM Deskstar 75GXP (2000);
19. OQO Model 1 (2004);
20. CueCat (2000);
21. Eyetop Wearable DVD Player (2004);
22. Apple Pippin @World (1996);
23. Free PCs (1999);
24. DigiScents iSmell (2001);
25. Sharp RD3D Notebook (2004).

Редакция журнала PC World всегда любившая составлять разнообразнейшие рейтинги, недавно опубликовала список 25 самых неудачных высокотехнологичных продуктов «всех времён и народов». В «чарт провалов» попали плееры (RealNetworks RealPlayer), портативные компьютеры (Apple Macintosh Portable, OQO Model 1, Sharp RD3D Notebook) и целые операционные системы (Microsoft Windows Millennium).

Главным неудачником, по мнению авторитетного жури, стала компания America Online. Фирма, нацелившая свою мощнейшую рекламную кампанию на новичков, сдирала плату за специальный контент и отличалась рекордным количеством спама. Впрочем, позднее, когда пользователи открыли для себя «большой интернет», необходимость в различных дополнительных сервисах постепенно отпала. Второе местечко успешно застолбил за собой RealPlayer, а на третьем можно обнаружить продукт Syncronys SoftRAM, обещавший удвоить количество RAM программным путём (на самом деле лишь увеличивая размера кэша).

Среди других крупных неудачников стоит вспомнить и об игровой консоли от Apple (да-да, она существует!). Выпущенная в 1996 году платформа Pippin имела все шансы опередить Xbox, PlayStation, DreamCast, монополизировать рынок и продаться миллионными тиражами. Однако высокая стоимость (более 600 долларов – привет PlayStation 3), ничтожное количество доступных игр (спасибо Mac ОС!) и немощный процессор PowerPC успешно потянули устройство на дно. Не помогли даже заявленные интеренет-возможности.

ilgen
Лично меня RealPlayer достает тем, что в автозапуск вставляет всякую ерунду.
Удалишь ее, потом поглядел что-то в RealPlayer, смотришь - опять иконка старт-центра висит справа внизу экрана.
Vlass
QUOTE
4. Microsoft Windows Millennium (2000);


Хе-хе, сколько не доказывал 2 друзьям, что это самая корявая система, не верили, теперь у меня есть весомый аргумент. smile.gif
Android
Йа не вижу в списке windows media player и мегаприставку от майкрософт––убийцу интернета msn tv!
Пафиксить!
BinHex
и Lotus Notes нету!
Droid
15. Iomega Zip Drive (1998);

согласен ) 100мб на дискете, а скорость как у обычной 1.44. это было весело
killer
Терпеть не могу!. Microsoft Windows Millennium (2000);
GuFFi$
RealPlayer надо было на вершину. grin.gif
kka
QUOTE (GuFFi$ @ Jun 2 2006, 17:54)
RealPlayer надо было на вершину. grin.gif

Всяко!
Burning Skull
господа, хоть кто-нибудь из Вас юзал АОЛ?
Заверяю Вас, что хуже такой к"йни нету



какой я вежливый...
s3ct
А как же Lada Racing Club ?
Chiv
Все позиции ужасны. Сравнивать можно только по русски - из выбранных зол выбрать наименьшее или по голивудски - тупой и еще тупее. Проги и конструктив создаются в основном эммигрантами с соответсвующими корнями предков слезающих с пальм, либо аборигенами с толстыми пузами, мозг которых занят не оптимизацией, а перевариванием сандвичей.
aPT
Windows Millenium НА ПЕРВОЕ МЕСТО !
AeZaKmI
а мне милениум нравился
Виконт
QUOTE (Burning Skull @ Jun 2 2006, 18:57)
господа, хоть кто-нибудь из Вас юзал АОЛ?
Заверяю Вас, что хуже такой к"йни нету



какой я вежливый...

Я юзал, Lotus Notes 5 хуже в любом случае grin.gif
Blooded Soul
real player-чушь!!! в топку его! самый жуткий ит продукт!
Пользователь №840
QUOTE (Boul @ Jun 4 2006, 14:26)
Миллениум тоже нормальная система домашняя. Даже сейчас местами востребована, т.к. вирусы под NT в основном пишут.

Я предпочитаю девяносто восьмую, если уж непременно девять-икс нужна. Millennium мне уж очень глючным показался в своё время.

Что касается Real Player - действительно дрянь полнейшая.
gutterboy
QUOTE (BinHex @ Jun 2 2006, 12:33)
и Lotus Notes нету!

druzja.gif Точно. Некоторые артефакты там вполне напрасно (типа зип драйва), а вот такого уродца, как Ноутс, еще поискать.
ANW
Объясните, пожалуйста, внятно: что такое IT-продукты? Сколько раз это буквосочетание слышал, но никак не могу понять, что именно народ имеет ввиду. Каждый раз что-то новое. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.