Форум Академгородка, Новосибирск > Замучил аквариум JEBO с биофильтром
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замучил аквариум JEBO с биофильтром
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: оборудование
&11
Помогите, пожалуйста, советом...
Купила недавно в ТЦ вышеназванный аквариум.. В нчале все было ОК.. А потом перестал воздух подаваться - не идут пузырьки и всеsad.gif
Проблема видимо в аэрационной трубке этой..sad.gif Какой-то там у нее кончик с 1 стороны должен быть скошенный, и скосом к фильтру вставлять продавец сказал.. но не помогает..как ни крути, не сосет воздух и всеsad.gif
Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Philareta
По флейте вода течёт? (Это прозрачная трубочка с дырочками.) Движение воды в аквариуме наблюдается? Если это всё происходит, то фильтр работает. А пузырьки могут и не идти.
Red Lucky Mouse
QUOTE (&11 @ May 30 2006, 20:58)
Помогите, пожалуйста, советом...
Купила недавно в ТЦ вышеназванный аквариум.. В нчале все было ОК.. А потом перестал воздух подаваться - не идут пузырьки и всеsad.gif
Проблема видимо в аэрационной трубке этой..sad.gif Какой-то там у нее кончик с 1 стороны должен быть скошенный, и скосом к фильтру вставлять продавец сказал.. но не помогает..как ни крути, не сосет воздух и всеsad.gif
Может кто сталкивался с подобной проблемой?

ФОтку фильтра то можно увидеть?..А то их много разных...Как можно сказать так вот не видя ... И желательно этот вопрос перенести , наверное в тему Аквариумистика. Там быстрее ответят более знающие люди. Но фотку всё же лучше выложить ..
&11
QUOTE (Philareta @ May 30 2006, 22:18)
По флейте вода течёт? (Это прозрачная трубочка с дырочками.) Движение воды в аквариуме наблюдается? Если это всё происходит, то фильтр работает. А пузырьки могут и не идти.

фильтр работает, вода течет..но пузырей нету! а должны быть..раньше были..
&11
мне кажется, что проблема в том, что аэрационная трубка наполняется водой почему-тоsad.gif
&11
QUOTE (Red Lucky Mouse @ May 30 2006, 22:25)
ФОтку фильтра то можно увидеть?..А то их много разных...Как можно сказать так вот не видя ... И желательно этот вопрос перенести , наверное в тему Аквариумистика. Там быстрее ответят более знающие люди. Но фотку всё же лучше выложить ..

Завтра будет фоткаsmile.gif
nofaith
Скошенной частью наружу (от фильтра) вставляется. Если вставлено правильно, то продуйте саму трубку - бывает засоряются дырки либо там, где кран, либо там, где "скос". Однако, если наполняется водой, значит либо сам фильтр забился и надо промыть, либо, когда разбирали, промывали - неправильно собрали (ось не попала в пазик) и из-за этого плохо работает, слабо качает и воздух не забирает (это, скорей всего, Ваш случай). Так часто бывает. А фотку не надо.
&11
QUOTE (nofaith @ May 31 2006, 10:35)
Скошенной частью наружу (от фильтра) вставляется. Если вставлено правильно, то продуйте саму трубку - бывает засоряются дырки либо там, где кран, либо там, где "скос". Однако, если наполняется водой, значит либо сам фильтр забился и надо промыть, либо, когда разбирали, промывали - неправильно собрали (ось не попала в пазик) и из-за этого плохо работает, слабо качает и воздух не забирает (это, скорей всего, Ваш случай). Так часто бывает. А фотку не надо.

спасибо smile.gif
скорей всего, так оно и есть.. токо вот как его собрать правильно..
про скос я знаю, продавец сказал, так и делаю..не помогает..
а вот "ось не попала в пазик" - это как?
а как промыть фильтр? я промываю раз в неделю, но может я не до конца его разбираю?
Victor
в аквариумную тему, однозначно. smile.gif а вообще сколько сейчас стоят аквариумы jebo с тумбой?
XXL
Обсуждение переехало в тему "Аквариумистика"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.