Форум Академгородка, Новосибирск > Кто есть кто?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто есть кто?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Marsel
посмотрим какое будет распределение.
Пользователь №840
Цитата(Marsel @ Apr 27 2004, 12:36 AM)
посмотрим какое будет распределение.

Похоже, мы "коллеги".
Wild
А я пока первый студент!!! Приятно!!!
Marsel
похоже cool.gif
Lucia
некорректный опрос. где пункт "другое"?
Marsel
to Lucia
да, конечно, можно было ввести: "иждивенец - не работаю и не учусь", но как-то не подумал про таких.
Lucia
все школьники иждивенцы. практически все студенты иждивенцы. множество аспирантов как ни удивительно, тоже иждивенцы. опять некорректно.
Hommer
Опять-таки пахнет статьёй "за иждивенчество"... ;)

Я своё давно отучился, работаю теперь.

Причём я совсем не понимаю, на кой высшее образование многим работникам умственного труда. Большое число не устроенных по специальности спецов (таких, как я) провоцируют работодателей на приём людей "только с высшим образованием". Хотя работа подчас совершенно обезьянья и любой человек с улицы справится. Это уже какие-то стереотипы просто.
Wild
Цитата(Lucia @ Apr 27 2004, 12:49 AM)
все школьники иждивенцы. практически все студенты иждивенцы. множество аспирантов как ни удивительно, тоже иждивенцы. опять некорректно.

я студентка, живу независимо от родителей, на свои деньги. Уже со второго курса. Сейчас на третьем. И???? angry.gif
Lucia
Цитата(Wild @ Apr 27 2004, 01:01 AM)
Цитата(Lucia @ Apr 27 2004, 12:49 AM)
все школьники иждивенцы. практически все студенты иждивенцы. множество аспирантов как ни удивительно, тоже иждивенцы. опять некорректно.

я студентка, живу независимо от родителей, на свои деньги. Уже со второго курса. Сейчас на третьем. И???? angry.gif

во-первых, не очень-то верится, что студентка второго курса сама может реально обеспечивать свою независимую жизнь в материальном плане. ("просто девочку с улицы" не возьмут на хорошооплачиваемую должность. а плохоплачиваемая не даст материальной независимости.)
во-вторых фраза была адресована не Вам, а создателю опроса. и касалась именно пунктов опроса.
и в-третьих, Marsel, не все субъекты не попадающие ни в одну предложенную категорию - иждивенцы
Mariya_S
А вот меня безумно интересует академик! Кто?!
laugh.gif
Marsel
Цитата(Lucia @ Apr 27 2004, 12:11 AM)
и в-третьих, Marsel, не все субъекты не попадающие ни в одну предложенную категорию - иждивенцы


кто например?

я лично, подразумевал людей, к-рые не работают и не учатся. Хотя конечно понимаю, что тогда под эту категорию попадут как обыкновенные тунеядцы, так и например матери во время ухода за ребенком, но опрос нацелен на другое.
Marsel
Да и, наверное, будем считать, что как академики голосуют тунеядцы. grin.gif
Пользователь №840
Цитата(Mariya_S @ Apr 27 2004, 01:49 AM)
А вот меня безумно интересует академик! Кто?!
laugh.gif

Либо школьник, либо студент, находящийся в академотпуске.
Dj Daiman
Цитата(Wild @ Apr 27 2004, 12:38 AM)
А я пока первый студент!!! Приятно!!!

Нет еще и я!!!!
concolor
Академиков уже 2!!!!!!! ohmy.gif
Кто второй академик ??? ...

Смутные сомнения терзают меня ..... biggrin.gif
Doctor V
Чето не верится что в нашей сети 2 академика... гон полнейший
zima
Цитата(Lucia @ Apr 27 2004, 12:11 AM)
1)Просто девочку с улицы" не возьмут на хорошооплачиваемую должность.

2)а плохоплачиваемая не даст материальной независимости

Зря такая неуверенность (это по-поводу утверждения номер1). smile.gif

Во многих фирмах практикуется "Выращивание" собственных сотрудников,на роль которых очень годятся студенты со 2 курса и выше,да,в начале деятельности зарплата может быть не высокой,но ростет она в основном пропорционально приобретаемым навыкам. dry.gif

С моей точки зрения данная практика будет иметь высокий эффект: Мы получаем работника,который легко обучается благодаря своим "студенческим" годам и стремлению к обучению,работника,который будет понимать цели организации,и который будет знать,что именно нужно от него. unsure.gif
Естественно это не будет относиться к студентам - развиздям,которые учятся ради "папы с мамой" ... dry.gif
А вот ребятам,стремящимся достичь в жизни чего-либо,и вырости у себя на глазах данная практика очень поможет. rolleyes.gif

К концу универа потенциальный "работник" не будет чувствовать себя в неустойчивом положении,а будет стоять куда выше фундамента своей "работницкой жизни" ... smile.gif

Едиственный ньюанс : В полной финансовой независимости в этот период (от студента- работника к полноценному работнику организации) данный студент считать себя не сможет. unsure.gif
Живя на з/п 5000 - 6000 тысяч рулей нельзя снимать квартиру,нормально есть и одеваться одновременно. А ведь еще хочется потаскаться по клубам и дискотекам. biggrin.gif
Так что с утверждением number 2 полностью согласен. smile.gif

Расписался на ночь глядя ... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.