Форум Академгородка, Новосибирск > Ирригаторы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ирригаторы
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Здоровье
big
Стоматолог сказал, что импланты надо чистить после каждой еды ирригатором.
То, что нашел в инете и успел прочитать - 99% - реклама не очень богатая выдумкой.
Хотелось бы услышать от людей, кто юзает сей девайс: что хорошо и что плохо?
Какой выбрать подешевле и получше? Где покупать? Штука-то не дешевая.
Пока, что совет один дали - брать стационарный, а не с аккумулятором. Почему - пока не понял.
Domino
Тоже выбирали, информация везде одинакова, консультанты в магазинах как попугаи повторяют одно и тоже. На каверзные вопросы от пользователей из интернета ничего толком ответить не могут. Для ознакомления взяли в Китае упрощенную версию на водопроводный кран. По впечатлениям-баловство это smile.gif Тем более по рекомендации врача он не отменяет ни нить, ни ершики, а действует просто как дополнение. НО для брекетов приспособа нужная-вымывает все застрявшее на раз-два smile.gif Удачи в поиске нужного прибора smile.gif
sosnovka
Кто пользуется ирригаторами - они действительно могут прочищать межзубные промежутки от пищи?
Очевидец КО
Цитата(sosnovka @ 26.08.2017, 23:39) *
Кто пользуется ирригаторами - они действительно могут прочищать межзубные промежутки от пищи?

Наверно, всё зависит от зубов и от прибора.
У меня нестационарный, на мой взгляд, вполне эффективно вычищает промежутки. Нить я не люблю, а после ирригатора приятное ощущение во рту.
sosnovka
Цитата(Очевидец КО @ 26.08.2017, 23:10) *
Цитата(sosnovka @ 26.08.2017, 23:39) *
Кто пользуется ирригаторами - они действительно могут прочищать межзубные промежутки от пищи?

Наверно, всё зависит от зубов и от прибора.
У меня нестационарный, на мой взгляд, вполне эффективно вычищает промежутки. Нить я не люблю, а после ирригатора приятное ощущение во рту.

А какая у вас модель? smile.gif
richerry
У нас Aquajet LD-A7, пользуемся полгода по рекомендации стоматолога. Отлично выбивает остатки пищи, причем нетравматично (зубной нитью травматичнее получается, у меня иногда аж до крови получалось). Не больно совсем. Первое время у меня на самом сильном четвертом режиме могла появляться кровь из десен - переставила на тройку, попользовалась неделю, вернула обратно на самый четверку и все ок. Если пользоваться регулярно, раз в день - очень препятствует нарастанию зубного камня (особенно для тех, у кого зубы "заборчиком" и их сложно прочищать). Говорят, можно использовать при хронических болезнях десен, но на слабом режиме и в то время, когда они не кровят - по этому поводу ничего сказать не могу, не страдаем таким, но вообще таким способом обещают укрепить десны. Куда эффективнее нитей\зубочисток - после них выбивает остатков пищи, конечно, поменьше, но все равно есть кое-что. Собственно, это и была та причина, по которой мы его купили. Модель хорошая, популярная, из разряда "дешево и сердито". Ирригаторы Waterpik в более высоком ценовом сегменте, а B.Well заработали целую гору негативных отзывов на маркете - дескать, со временем ломаются из-за попадания воды внутрь, что вообще для ирригаторов ненормально.
Очевидец КО
Цитата(sosnovka @ 31.08.2017, 12:40) *
Цитата(Очевидец КО @ 26.08.2017, 23:10) *
Цитата(sosnovka @ 26.08.2017, 23:39) *
Кто пользуется ирригаторами - они действительно могут прочищать межзубные промежутки от пищи?

Наверно, всё зависит от зубов и от прибора.
У меня нестационарный, на мой взгляд, вполне эффективно вычищает промежутки. Нить я не люблю, а после ирригатора приятное ощущение во рту.

А какая у вас модель? smile.gif

У меня B.well wi-911. Пользуюсь пока года полтора.
verbitska
Я когда себе выбирала , тоже была в замешательстве. Много про них читала , но нигде толком ничего . Если отзывов не нашли , вот тут есть http://tehnika.expert/dlya-zdorovya/irriga...rta-otzyvy.html . Желаю вам удачи с выбором ayayay.gif
Fire Hawk
А что скажете в плане ухода за прибором? Как часто нужно промывать баночку? Сам прибор?
sandcastle
А нам сказали, что и нити, и зубные ершики отменяет ирригатор. Но он обязательно доложен быть от сети и не менее 400мл объем.
В клинике посмотрела - используют Waterpik, но они дороже. Есть ли смысл именно в них?
И на какие еще характеристики обратить внимание?
Нужен ли микропузырьковый? Какую мощность лучше брать?
Нужны ли насадки для носа ?
minuteman
смысл есть что не прибьет электричеством через дырявый китайский
morozov
Цитата(sandcastle @ 02.10.2019, 10:04) *
А нам сказали, что и нити, и зубные ершики отменяет ирригатор. Но он обязательно доложен быть от сети и не менее 400мл объем.
В клинике посмотрела - используют Waterpik, но они дороже. Есть ли смысл именно в них?
И на какие еще характеристики обратить внимание?
Нужен ли микропузырьковый? Какую мощность лучше брать?
Нужны ли насадки для носа ?

Много лет использую мобильный ирригатор, так как много езжу. У него три режима - сильный, мягкий и пульсирующий.
Для носа лучше использовать ингалятор или спреи. Надо посоветоваться с хорошим ЛОРом.
sandcastle
Ингалятор это вообще для другого, не для промывания носа .
А вот спреи утверждается что может заменить ирригатор с насадкой, а так ли это
morozov
Цитата(sandcastle @ 04.10.2019, 23:06) *
Ингалятор это вообще для другого, не для промывания носа .
А вот спреи утверждается что может заменить ирригатор с насадкой, а так ли это

Оба прибора служат для профилактики и лечения. Что лучше применить в данном случае определяет врач.
Из спреев использовал аквалор или аквамарис. Заправлять ирригатор морской водой лень.
sandcastle
Вот аквалор он и может якобы заменить . Но раз нет такого опыта, значит нет
TainAR
Цитата(big @ 28.10.2016, 16:36) *
Стоматолог сказал, что импланты надо чистить после каждой еды ирригатором.

а мне стоматолог наоборот сказала, что импланты чистить ирригатором нельзя, так как это может впоследствии привести к отторжению импланта. чистить надо объемной нитью и каждые 3 месяца - профессиональная чистка в клинике (только импланта).
morozov
Цитата(TainAR @ 05.10.2019, 10:38) *
Цитата(big @ 28.10.2016, 16:36) *
Стоматолог сказал, что импланты надо чистить после каждой еды ирригатором.

а мне стоматолог наоборот сказала, что импланты чистить ирригатором нельзя, так как это может впоследствии привести к отторжению импланта. чистить надо объемной нитью и каждые 3 месяца - профессиональная чистка в клинике (только импланта).

Что-то какая-то некачественная установка импланта...
sandcastle
Цитата(TainAR @ 05.10.2019, 10:38) *
Цитата(big @ 28.10.2016, 16:36) *
Стоматолог сказал, что импланты надо чистить после каждой еды ирригатором.

а мне стоматолог наоборот сказала, что импланты чистить ирригатором нельзя, так как это может впоследствии привести к отторжению импланта. чистить надо объемной нитью и каждые 3 месяца - профессиональная чистка в клинике (только импланта).

Стоматолог или ортодонт?
TainAR
Цитата(sandcastle @ 05.10.2019, 10:48) *
Цитата(TainAR @ 05.10.2019, 10:38) *
Цитата(big @ 28.10.2016, 16:36) *
Стоматолог сказал, что импланты надо чистить после каждой еды ирригатором.

а мне стоматолог наоборот сказала, что импланты чистить ирригатором нельзя, так как это может впоследствии привести к отторжению импланта. чистить надо объемной нитью и каждые 3 месяца - профессиональная чистка в клинике (только импланта) правильнее, конечно, говорить, что чистят коронку (а имплант - он внутри же).

Стоматолог или ортодонт?

и стоматолог-хирург (который ставил имплант) и стоматолог-гигиенист (который профессионально чистит) говорили.

TainAR
Цитата(morozov @ 05.10.2019, 10:38) *
Цитата(TainAR @ 05.10.2019, 10:38) *
Цитата(big @ 28.10.2016, 16:36) *
Стоматолог сказал, что импланты надо чистить после каждой еды ирригатором.

а мне стоматолог наоборот сказала, что импланты чистить ирригатором нельзя, так как это может впоследствии привести к отторжению импланта. чистить надо объемной нитью и каждые 3 месяца - профессиональная чистка в клинике (только импланта).

Что-то какая-то некачественная установка импланта...

это не так ayayay.gif
"Воспаление после имплантации зубов с последующим отторжением имплантата может настигнуть даже через несколько лет его активной эксплуатации"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.