Форум Академгородка, Новосибирск > призывники!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: призывники!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
лена
[SIZE=7]привет, всем. хочу задать всем вопрос: каково ваше отношение к тому, что сейчас призывают даже тех студентов, кто прошел военную кафедру, у кого есть высшее образование. какой смысл?
и еще. если вы знаете какие-то ссылки и сайты по этой теме, пож-та пишите.жду.
Вл@д
Не знаю по пдресу ли пост... но скажу, пока "там" государство не готово меня прокормить, одеть, платить ЗП, не даст зачахнуть, потерять квалификацию в спорте, будет возможность растить семью, делать карьеру... а не просто терять время не понятно зачем -- я в армию не пойду!
Будь я после военки, будь без нее...
zloba
Цитата(лена @ Apr 26 2004, 11:03 PM)
[SIZE=7]привет, всем. хочу задать всем вопрос: каково ваше отношение к тому, что сейчас призывают даже тех студентов, кто прошел военную кафедру, у кого есть высшее образование. какой смысл?
и еще. если вы знаете какие-то ссылки и сайты по этой теме, пож-та пишите.жду.

Исключительно положительное, в армии нужны образованные офицеры. Не забывайте что военка для того и предназначена. Или платите пл полной за свое элитное нгушное образование.
4everlasting
не видать России армии. Слишком много студентов =) если их будут забривать в армию, военные должны все качественно поменять. Про такие издержки, как 70 процентов "деревенских", которые не любят "городских", а особенно студентов мы умолчим и рассмотрим это как неизбежную реальность smile.gif
будет у нас контрактная армия... никуда мы не денемся...
Beer
Цитата(zloba @ Apr 26 2004, 05:10 PM)
Цитата(лена @ Apr 26 2004, 11:03 PM)
[SIZE=7]привет, всем.  хочу задать всем вопрос: каково ваше отношение к тому, что сейчас призывают даже тех студентов, кто прошел военную кафедру, у кого есть высшее образование.  какой смысл?
и еще. если вы знаете какие-то ссылки и сайты по этой теме, пож-та пишите.жду.

Исключительно положительное, в армии нужны образованные офицеры. Не забывайте что военка для того и предназначена. Или платите пл полной за свое элитное нгушное образование.

Мы уже достаточно подробно обсуждали эту тему во Флейме. Мое мнение, что с введением профессиональной армии многие проблемы будут решены. В том числе и проблема интеллектуального уровня армии.
А нынешние власти творят очередной маразм....
demiurg
Армия - атавистическая организация. Умные люди на Западе давно сообразили - зачем завоёвывать, ведь сами всё продадут. Будущее за ФСБ.
zloba
Цитата(bear @ Apr 26 2004, 11:16 PM)
Цитата(zloba @ Apr 26 2004, 05:10 PM)
Цитата(лена @ Apr 26 2004, 11:03 PM)
[SIZE=7]привет, всем.  хочу задать всем вопрос: каково ваше отношение к тому, что сейчас призывают даже тех студентов, кто прошел военную кафедру, у кого есть высшее образование.  какой смысл?
и еще. если вы знаете какие-то ссылки и сайты по этой теме, пож-та пишите.жду.

Исключительно положительное, в армии нужны образованные офицеры. Не забывайте что военка для того и предназначена. Или платите пл полной за свое элитное нгушное образование.

Мы уже достаточно подробно обсуждали эту тему во Флейме. Мое мнение, что с введением профессиональной армии многие проблемы будут решены. В том числе и проблема интеллектуального уровня армии.
А нынешние власти творят очередной маразм....

В Росси достойно оплачиваемую проффесиональную армию в лучщем случае сможем иметь лет через 20, под достойно имеется ввиду ни так как сейчас что в контрактники цли одни безработные в нажежде помарадерствовать нахаляву. А защищать страну нужно сейчас, боюсь это как раз тот случай когда нужды общества важнее желания индивидуального выпускника поскорей проскакать в дамки.
Beer
Цитата(demiurg @ Apr 26 2004, 05:18 PM)
Армия - атавистическая организация. Умные люди на Западе давно сообразили - зачем завоёвывать, ведь сами всё продадут. Будущее за ФСБ.

А может быть за ГРУ? У меня большие сомнения в высоком интеллектуальном уровне ФСБ. Потеряли они квалификацию за годы совеЦкой власти.
artist
ну а что вы хотели? офицерами становятся чтобы быть гораздо более годными чем рядовыми

http://www.hro.org - наиболее полный ресурс, который я видел, можно найти практически любые бумажки, нормативы итп
demiurg
Цитата(bear @ Apr 26 2004, 05:21 PM)
Цитата(demiurg @ Apr 26 2004, 05:18 PM)
Армия - атавистическая организация. Умные люди на Западе давно сообразили - зачем завоёвывать, ведь сами всё продадут. Будущее за ФСБ.

А может быть за ГРУ? У меня большие сомнения в высоком интеллектуальном уровне ФСБ. Потеряли они квалификацию за годы совеЦкой власти.

Короче, за ЧК, каким бы лешим они ни назвались.
Beer
Цитата
Короче, за ЧК, каким бы лешим они ни назвались.
ГРУ и ЧК - злейшие враги. Первые разрабатывали стратегические планы, тогда как вторые занимались, в основном, палаческим ремеслом.
Beer
Цитата
В Росси достойно оплачиваемую проффесиональную армию в лучщем случае сможем иметь лет через 20, под достойно имеется ввиду ни так как сейчас что в контрактники цли одни безработные в нажежде помарадерствовать нахаляву.
Если существующая тенденция продолжится, то в России и через 10 лет не будет никакой армии.
Wild
а есть ли сайты, которые могут отмазывать призывников за доп. оплату???

я слышала, что за 500 баков вполне реальна эта услуга. Подсобите. Дайте адрески.
artist
сайты отмазывают? smile.gif не смешите мои шнурки
Hommer
Опять флеймовую тему подняли. grin.gif Да здравствует Рабоче-Крестьянская Красная Армия! grin.gif

Раз положено - значить, надо идти и служить. Авось, человеками станете и что-нить полезное в жызни совершите. ;)
Wild
нет, тема не пофлеймить. прошу серьезно отнестись. Заранее спасибо!
zloba
Цитата(Wild @ Apr 27 2004, 12:03 AM)
нет, тема не пофлеймить. прошу серьезно отнестись. Заранее спасибо!

Проблема не в этом, а в том что сейчас стало 'элементарно нестыдно в открытую спрашивать о таких вещах.
Hommer
Вот именно. Ещё б спросили "как украсть побольше и чтобы за это ничё не было". Примерно одинаковой адекватности вопрос. grin.gif
Dimitry
Цитата(bear @ Apr 26 2004, 11:21 PM)
Цитата(demiurg @ Apr 26 2004, 05:18 PM)
Армия - атавистическая организация. Умные люди на Западе давно сообразили - зачем завоёвывать, ведь сами всё продадут. Будущее за ФСБ.

А может быть за ГРУ? У меня большие сомнения в высоком интеллектуальном уровне ФСБ. Потеряли они квалификацию за годы совеЦкой власти.

откуда инфа?
Wild
Цитата(Hommer @ Apr 27 2004, 01:13 AM)
Вот именно. Ещё б спросили "как украсть побольше и чтобы за это ничё не было". Примерно одинаковой адекватности вопрос. grin.gif

объясню. Эти данные будут использованы в статье. Ясно?
Beer
Цитата(Wild @ Apr 26 2004, 05:42 PM)
а есть ли сайты, которые могут отмазывать призывников за доп. оплату???

я слышала, что за 500 баков вполне реальна эта услуга. Подсобите. Дайте адрески.

Способов откосить - уйма. Например, чем не хорош, такой оригинальный, как "служба" в израильской армии? Заодно и роскошную страну посмотришь. biggrin.gif Только стоить удовольствие будет никак не 500 баксов, а минимум раз в 6 дороже.
Beer
Цитата(Dimitry @ Apr 26 2004, 06:17 PM)
Цитата(bear @ Apr 26 2004, 11:21 PM)
Цитата(demiurg @ Apr 26 2004, 05:18 PM)
Армия - атавистическая организация. Умные люди на Западе давно сообразили - зачем завоёвывать, ведь сами всё продадут. Будущее за ФСБ.

А может быть за ГРУ? У меня большие сомнения в высоком интеллектуальном уровне ФСБ. Потеряли они квалификацию за годы совеЦкой власти.

откуда инфа?

Что то много "шпионов" типа Сутягина стали ловить.
Вл@д
Способ отмазки прост: 700р. за компьютерную диагностику... выявляют чем болел в детстве, какой зуб болит, че в кишечнике, вообще все... дают направления к врачам... только после этого задаешься вопросом: "как - я еще ЖИВ?" .... конечно в армию после такого не возьмут... но по направлениям дополнительное обследование специализированное стоит еще денег немало, и очереди по 3 месяца на то же эхо сердца. К примеру ЭКГ и "слушалка" нефига не могут с точьностью найти порог сердца или другие отклонения, так и служат некоторые пока сердце не откажет...
Holo
Цитата(artist @ Apr 27 2004, 12:59 AM)
сайты отмазывают? smile.gif не смешите мои шнурки

За вебмани, наверное. Или за клики на баннеры. Главное, ходить никуда не надо - отмазка от армии прямо на емейл приходит.
Beer
Цитата(Holo @ Apr 27 2004, 03:46 AM)
Цитата(artist @ Apr 27 2004, 12:59 AM)
сайты отмазывают? smile.gif не смешите мои шнурки

За вебмани, наверное. Или за клики на баннеры. Главное, ходить никуда не надо - отмазка от армии прямо на емейл приходит.

И по емейл же можно переслать ее в военкомат!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А они в качестве бонуса пришлют в ответ игру Раnzer general. Играй деточка!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
tZynic
Цитата(Holo @ Apr 27 2004, 09:46 AM)
Цитата(artist @ Apr 27 2004, 12:59 AM)
сайты отмазывают? :) не смешите мои шнурки

За вебмани, наверное. Или за клики на баннеры. Главное, ходить никуда не надо - отмазка от армии прямо на емейл приходит.

Такими темпами и до повесток по е-мейлу недалеко..)
XXL
Сегодня в КП:
http://www.kp.ru/daily/23265/28429/

Военных кафедр станет на треть меньше

Уже в этом году многие гражданские вузы лишатся одной из «приманок» для абитуриентов

Сегодня в России 236 гражданских вузов имеют военные кафедры. Из них почти в 150 высших учебных заведениях готовят офицеров запаса для Сухопутных войск. Проверки, проведенные комиссиями Минобороны в 2003 - 2004 годах, показали, что система обучения «запасников» во многих институтах и университетах убога. Примитивная учебная база, отсталая методика, слабые кадры преподавателей - все это давно дает богатую пищу для анекдотов.

Руководство военного ведомства решило больше не тратить деньги на кафедры, от которых мало проку. Как заявил вчера заместитель Главкома Сухопутных войск генерал-полковник Владимир Молтенской, до конца нынешнего года почти 30 процентов военных кафедр, готовящих «запасные» кадры для этого вида войск, будут сокращены. Наиболее значительные изменения произойдут в вузах, находящихся на территории Северо-Кавказского и Приволжско-Уральского военных округов. Там уже много лет подряд выпускников вузов, получивших офицерскую подготовку, приходится фактически заново учить после призыва в войска.

А в Российскую армию офицеров запаса начинают призывать все чаще: только за последние три года из войск уволились свыше 30 тысяч командиров в звене взвод - рота - батарея. Людей не устраивают бесквартирная жизнь и низкий размер денежного содержания. Вполне возможно, именно дефицит комвзводов и будет закрыт за счет студентов, которые будут учиться на сохранившихся кафедрах. Ведь офицеры запаса, выпускаемые гражданскими вузами, заключают контракт на учебу с Минобороны и обязаны, получив диплом, отслужить.
Виктор БАРАНЕЦ 26 апреля 2004 г.

P.S.: Это правда? Выделенное красным? blink.gif
Дельфин
Конечно, но берут их в два раза хуже, т.к. они офицеры, да еще со специальностью, которую надо использовать по назначению.
Hotabych
Если не ошибаюсь, то согласно нашему законодательству, Министерство Обороны имеет право призывать в армию до пятнадцати тысяч выпускников военных кафедр вузов в год. И пока еще этот лимит ни разу исчерпан не был.
Hommer
Цитата
Ведь офицеры запаса, выпускаемые гражданскими вузами, заключают контракт на учебу с Минобороны и обязаны, получив диплом, отслужить.

Не вполне корректно написано; контракт заключается при поступлении на военную кафедру. Так всегда и было.

Вот, например, тут про это сказано (в контексте физфака МГУ, но это без разницы):
http://genphys.phys.msu.su/info/FAQ/faa2.html
Dagaz
карочи есть много способов откосить, но самый лучший для "студентов с образованием" такой: бакалавр-магистр-аспирант-защита кандидатской. Кандидатов наук не берут в армию (и за время обучения тоже очевидно не заберут)... они к моменту защиты уже не годны по состоянию здоровья biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вл@д
Цитата(XXL @ Apr 27 2004, 05:55 PM)
Ведь офицеры запаса, выпускаемые гражданскими вузами, заключают контракт на учебу с Минобороны и обязаны, получив диплом, отслужить.

P.S.: Это правда? Выделенное красным? blink.gif

ДА - абсолютная правда... известно уже давно... все должны были знать.
Причем при этом отмазки не действуют... а сразу на 2 года офицером... или 1 год солдатом (по выбору).
asprin
"Нет, ребята, я не гордый!
Не заглядывая в даль,
Так скажу...." идите вы нах со своей армией. Правда. Я туда не хочу и служить не собираюсь! angry.gif
Dj Daiman
Цитата(лена @ Apr 27 2004, 12:03 AM)
[SIZE=7]привет, всем. хочу задать всем вопрос: каково ваше отношение к тому, что сейчас призывают даже тех студентов, кто прошел военную кафедру, у кого есть высшее образование. какой смысл?
и еще. если вы знаете какие-то ссылки и сайты по этой теме, пож-та пишите.жду.

Скажу вам как лицо компетентное - делать им там нечего, так как толку от них все равно нету никакого!!!!! На солдата то под конец службы никакой управы, а вот офицер....., да еще срочник, которому на военную карьеру по....... с ним вообще ничего не сделаешь!!!
XG121
Цитата
бакалавр-магистр-аспирант-защита кандидатской. Кандидатов наук не берут в армию (и за время обучения тоже очевидно не заберут)... они к моменту защиты уже не годны по состоянию здоровья   


Уж лучше здоровье на гражданке потерять, чем бегая по полю с автоматом.
Поэтому вариант с магистратурой\аспирантурой представляется наиболее выгодным.
Hommer
Хорош уже флеймить, показывая собственную никчёмность. grin.gif

Тема вроде для обсуждения конкретных вещей поднята. Только раздел, наверное, неправильный.
VANbob
Я служил в армии и ничего не потерял. Рекомендую сходить и весьма увлекательно провести два года. biggrin.gif
doctor
Я великолепно отношусь и считаю, что отслужить Родине честь каждого гражданина Российской Федерации, ну и тем более студента, это просто необходимо!!! Формирование настоящего воина, мужчины, воли, силы, ума!!! Прекрасно!!!
Молодцы! Скорее бы издали данный закон! Я обеими руками ЗА!!!
Beer
Цитата
Я великолепно отношусь и считаю, что отслужить Родине честь каждого гражданина Российской Федерации, ну и тем более студента, это просто необходимо!!! Формирование настоящего воина, мужчины, воли, силы, ума!!! Прекрасно!!!
Молодцы! Скорее бы издали данный закон! Я обеими руками ЗА!!!
Третьей свежести демагогия. Но слава Богу - народ с каждым днем умнеет!!!
Sokol
мне уже не получится два года... эх пропадет романтика, если туда угожу...
Dimitry
А меня даже на кафедру брать не хотят... angry.gif angry.gif angry.gif
Ну и пошли они на Х*Й!!! angry.gif angry.gif angry.gif
Beer
Цитата
Ну и пошли они на Х*Й!!!
Печально, но при такой бездарной политике Россию действительно скоро оттрахают.
Freaked
Цитата(Вл@д @ Apr 27 2004, 09:04 AM)
Способ отмазки прост: 700р. за компьютерную диагностику... выявляют чем болел в детстве, какой зуб болит, че в кишечнике, вообще все... дают направления к врачам... только после этого задаешься вопросом: "как - я еще ЖИВ?" .... конечно в армию после такого не возьмут... но по направлениям дополнительное обследование специализированное стоит еще денег немало, и очереди по 3 месяца на то же эхо сердца. К примеру ЭКГ и "слушалка" нефига не могут с точьностью найти порог сердца или другие отклонения, так и служат некоторые пока сердце не откажет...

А можно поподробнее, где это обследование проводят и сколько приблизительно стоят дополнительные затраты на врачей??? А то армия реально схватила за яйца sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.