Форум Академгородка, Новосибирск > Что такое сны
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое сны
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
ilgen
Сон - это путешествие в другой мир?
Или это "телепередачи" из другого мира?
Или мы сами создаем сны?
Или это смесь вышеперечисленного?
Или еще что-то?

Иногда видишь сон, и только потом, после пробуждения понимаешь его полностью.
Например, там может быть бессмысленная фраза, а потом понимаешь, что она была на английском языке, и соответствовала смыслу сна...
Как будто это не ты создаешь сон, а кто-то другой.
X-zibit89
Со мной иногда случаются странные вещи: мне приснился сон, вот самый обычный, типо я где-то хожу и т.п. Через неделю примерно я иду по улице с кем-то, и понимаю, что в том сне я был именно на этом месте, был с тем же (или с теми же) человеком (людьми) и говорил теже самые слова ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
raPtor aka $pott
QUOTE (X-zibit89 @ May 30 2006, 13:27)
Со мной иногда случаются странные вещи: мне приснился сон, вот самый обычный, типо я где-то хожу и т.п. Через неделю примерно я иду по улице с кем-то, и понимаю, что в том сне я был именно на этом месте, был с тем же (или с теми же) человеком (людьми) и говорил теже самые слова ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

дежавю wink.gif
Jessi
QUOTE (raPtor aka $pott @ May 30 2006, 12:29)
QUOTE (X-zibit89 @ May 30 2006, 13:27)
Со мной иногда случаются странные вещи: мне приснился сон, вот самый обычный, типо я где-то хожу и т.п. Через неделю примерно я иду по улице с кем-то, и понимаю, что в том сне я был именно на этом месте, был с тем же (или с теми же) человеком (людьми) и говорил теже самые слова ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif

дежавю wink.gif

Вещий сон smile.gif
Солдат
QUOTE (X-zibit89 @ May 30 2006, 12:27)
Со мной иногда случаются странные вещи: мне приснился сон, вот самый обычный, типо я где-то хожу и т.п. Через неделю примерно я иду по улице с кем-то, и понимаю, что в том сне я был именно на этом месте, был с тем же (или с теми же) человеком (людьми) и говорил теже самые слова ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

сам сией хернёй мучаюсь.. sad.gif
X-zibit89
QUOTE (Солдат @ May 30 2006, 12:53)
сам сией хернёй мучаюсь.. sad.gif

smile.gif Ну я не мучаюсь, это бывает крайне редко... Просто интересны мнения по этому поводу smile.gif
Agent Smith
сон - скорее всего остаточная эмоцианальная энергия , которая не успел выплеснутся за время бодрствания...
ну еще скорее вся информация в голове смешивается и получается сон...
во снах чаще видно то, что мы хотим видеть , или чего боимся...
Gela
возможно это смесь.... cbs_zz.gif
ведь бывают вещие сны unsure.gif да и целая наука есть о толковании снов cbs_zz.gif
Крош
Я лично во сне не летаю. А я хожу по красивому миру! Мне очень здорово и хорошо. Даже если я засыпаю после ужастиков.
Гектор
А я часто во сне оружие нахожу.
LeN0k$
Сон - это "перемотка" событий этого дня, иногда нескольких дней...
Так как люди подвергаются разным впечатлениям, разным заняты, то сны снятся разные!
Вот так) smile.gif
Полька
Стали сниться сны,где я за место своих друзей..)кстати в основном они оптимистические) druzja.gif
Николя
визуализация подсознания. сон - это важно.
Alissia
мне кажется что сны-это скрытые наши мечты(желания)...
acoustic shadow
QUOTE (Николя @ Aug 16 2006, 12:16)
визуализация подсознания. сон - это важно.

именно
сон - это уникальная возможность сопрекаснуться с твоей жизнью, которая не осознается. если быть внимательным к своим снам, то можно научиться решать какие-то внутренние проблемки и загадки.
LeN0k$
QUOTE (Alissia @ Aug 16 2006, 12:17)
мне кажется что сны-это скрытые наши мечты(желания)...

Когда кажется креститься надо...
А мне снятся уже месяц очень странные сны: Во сне я ангел , летаю и жувы в облаках на небе, вижу все мысли и поступки людей, помогаю нуждающимся в помощи, обычно детям, вот сегодня ночью девочку чуть не сбила машина, я сделала так, что она чудом увернулась..)
Кто может сказать почему это??
Что за сны такие??

Полька
QUOTE (LeN0k$ @ Aug 16 2006, 12:23)
QUOTE (Alissia @ Aug 16 2006, 12:17)
мне кажется что сны-это скрытые наши мечты(желания)...

Когда кажется креститься надо...
А мне снятся уже месяц очень странные сны: Во сне я ангел , летаю и жувы в облаках на небе, вижу все мысли и поступки людей, помогаю нуждающимся в помощи, обычно детям, вот сегодня ночью девочку чуть не сбила машина, я сделала так, что она чудом увернулась..)
Кто может сказать почему это??
Что за сны такие??

Перестань смотреть фильмы про героев-спасителей) blink.gif
LeN0k$
QUOTE (Полька @ Aug 16 2006, 12:22)
QUOTE (LeN0k$ @ Aug 16 2006, 12:20)
Когда кажется креститься надо...
А мне снятся уже месяц очень странные сны: Во сне я ангел , летаю и жувы в облаках на небе, вижу все мысли и поступки людей, помогаю нуждающимся в помощи, обычно детям, вот сегодня ночью девочку чуть не сбила машина, я сделала так, что она чудом увернулась..)
Кто может сказать почему это??
Что за сны такие??

Перестань смотреть фильмы про героев-спасителей)) supdup.gif

Я вобще на ночь ничего не смотрю))
Дак что же тогда??? cbs_zz.gif
Rusher
Сон-это пульсация нервных сигналов.Сон делится на "короткий" и "длинный".Скорее всего во время сна мозг сам себе посылает сигналы через органы чувств.Интерсно то,что он делает это осознанно,т.к. мне,например,никогда не снился пляж в -30.
Мюсли
QUOTE (LeN0k$ @ Aug 16 2006, 12:24)
Дак что же тогда??? cbs_zz.gif

www.sonnic.ru Почитай на досуге=)
SunRabbit
на мой взгляд, Бёрн достаточно хорошо описал механизм сновидений.
Dreams do come true
Ну как нам говорила учительница биологии, во сне человек проигрывает ситуации, которые могут с ним приоизойти. В смысле проигрывает возможные варианты поведения. По-моему, мысль правильная...
Dreams do come true
QUOTE (Rusher @ Aug 16 2006, 12:30)
Сон-это пульсация нервных сигналов.Сон делится на "короткий" и "длинный".Скорее всего во время сна мозг сам себе посылает сигналы через органы чувств.Интерсно то,что он делает это осознанно,т.к. мне,например,никогда не снился пляж в -30.

Вообще-то, сны деляться на стадии быстрого и медленного!
fasteR`
Хороший вопрос....
давно не видел снов.Хотя говорят что если не видешь сна то тогда организм высыпается...
SunRabbit
QUOTE (fasteR` @ Aug 16 2006, 23:39)
Хороший вопрос....
давно не видел снов.Хотя говорят что если не видешь сна то тогда организм высыпается...

не видеть и не помнить - несколько разные вещи.
sosnovka
QUOTE (LeN0k$ @ Aug 16 2006, 12:23)
QUOTE (Alissia @ Aug 16 2006, 12:17)
мне кажется что сны-это скрытые наши мечты(желания)...

Когда кажется креститься надо...
А мне снятся уже месяц очень странные сны: Во сне я ангел , летаю и жувы в облаках на небе, вижу все мысли и поступки людей, помогаю нуждающимся в помощи, обычно детям, вот сегодня ночью девочку чуть не сбила машина, я сделала так, что она чудом увернулась..)
Кто может сказать почему это??
Что за сны такие??

мне частенько тоже снится, что я кого-то спасаю, то ребенка, то котенка, то сразу нескольких. может быть, смутное желание кого-то оберегать, не знаю.

а вообще меня больше интересует, что такое глюки. если сны обычно как-то связаны с тем, что ты видел и переживал наяву, то глюки - абсолютно нет.
L^mer
QUOTE (X-zibit89 @ May 30 2006, 13:27)
Со мной иногда случаются странные вещи: мне приснился сон, вот самый обычный, типо я где-то хожу и т.п. Через неделю примерно я иду по улице с кем-то, и понимаю, что в том сне я был именно на этом месте, был с тем же (или с теми же) человеком (людьми) и говорил теже самые слова ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

ога,у миня тоже бывает такое blink.gif
бука
QUOTE (L^mer @ Aug 17 2006, 17:05)
QUOTE (X-zibit89 @ May 30 2006, 13:27)
Со мной иногда случаются странные вещи: мне приснился сон, вот самый обычный, типо я где-то хожу и т.п. Через неделю примерно я иду по улице с кем-то, и понимаю, что в том сне я был именно на этом месте, был с тем же (или с теми же) человеком (людьми) и говорил теже самые слова ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif

ога,у миня тоже бывает такое blink.gif

+1
SunRabbit
QUOTE (sosnovka @ Aug 17 2006, 16:03)
а вообще меня больше интересует, что такое глюки. если сны обычно как-то связаны с тем, что ты видел и переживал наяву, то глюки - абсолютно нет.

какого рода "глюки", позвольте полюбопытствовать? =)

я считаю, что сцены снов конструируются из хранимых в памяти изображений (по крайнемй мере мне удавалось вычленить и узнавать отдельные объекты в общей абстрактной сцене, никак не связанной с этими обектами) в соответствие с некоторым общим эм... замыслом? вообщем заранее есть некотрый "сюжет" и механизм сновидений конструирует для него преимущественно визуальную картинку (значительно в меньшей мере - звуки, запахи и ощущения).

действие различных веществ же создаёт некоторого рода "помехи" в сознании, обусловленные химией и областями мозга на которые это вещество имеет особенно сильное воздействие. впрочем, это не обязательно должны быть какое-то вещество, может сказаться просто переутомление или другие расстройства функционирования организма.

как-то как...
S_Katerina
ой,каких снов я тока не видела..
снятся они мне постоянно,в последнее время сняцца убийства,кровь и чёрный цвет,и прочее в этом духе...уже около 2-ух недель такое....
раньше такое не снилось....
Николя
вот мне частенько снится про то, как я засыпаю, сплю и просыпаюсь. Или расказываю о снах, которые мне приснились, пока я спал во сне. К чему бы это?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.