Форум Академгородка, Новосибирск > MagilinaK - Животные и не только.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MagilinaK - Животные и не только.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотокритика
MagilinaK_RTB
Буду рада со всеми познакомиться ; а также приобрести новый опыт и критику
в основном снимаю животных; в портретном стиле- но на сегодня хочется послушать критику данной фотографии.
Фото сделано на 7д + 40мм;
без коррекции основного объекта.
обработка только заднего фона.
MagilinaK_RTB
первое фото никто не прокритиковал...
может с животным пойдет лучше...
MagilinaK_RTB
Цитата(Gorodskoy @ 25.10.2016, 16:25) *
Приветствую!
Про флакон:Бросается в глаза складка фона.
Сам объект требует обработки по уровням или контрасту. Сочность нужна, а то тускловат.
Каковы законы рекламной съемки и есть ли они не знаю, но в данном случаи объект хочется видеть в фокусе целиком.
У Вас флакон немного повернут, думаю ровный анфас смотрелся бы лучше. И оптическую ось по надписи Shalima или чуть выше.
Стекло снимать сложно. Вот и у вас куча отражений и рефлексов ненужных.
Был ли на объекте контровой свет? Жидкости с контровым хороши. У Вас колпачок много на себя берет внимания, притом, что неудачно сливается с фоном. Было бы интерсно увидеть схему расположения световых приборов.

Собачка хороша, но тоже легкого контрового хочется добавить. И Вы кажется вырезали её из фона? Задняя часть как-то неестественно остроугольна)


Огромное спасибо за критику, на первом фото задний фон из пластика( обычная папка для бумаг) -
насчет анфаса пробовала не понравилось сильно "прямо" смотрится,без объема - плоско.
Под коррекцией фото конечно согласна- но критику лучше воспринимать на "чистой бумаге" чем уже на фотошопленной smile.gif

Про собачку тоже все просто - не вырезала- но затемняла- поскольку фон тканевый- были с рисунками- нужно было убрать -возможно да перебор неестественности.

в наличии 2 импульс. света - 2 зонта - схема простая- в основном подходит под животных - спереди по бокам справа и слева свет направлен на объект;
но мне недостаточно фоновых знаний в том плане- я не могу подобрать материалы для фона(а сам фон бумажный он довольно дорого стоит)
хочется спросить совета - что лучше взять по материалу - тканевому- поскольку бумага не практична для животных- а ткань можно постирать погладить и дальше работать...
Bato
Собака просит контрового света.
MagilinaK_RTB



чего не хватает?
Mammontionok
Рамочки особенно доставили)))) скучный свет, грязный фон
MagilinaK_RTB


nasik
Цитата(MagilinaK_RTB @ 24.10.2016, 7:32) *
первое фото никто не прокритиковал...
может с животным пойдет лучше...



Про свет уже сказали. Еще собачка у Вас падает..

По последнему снимку - старайтесь все же снимать собак так, чтобы камера была на уровне их груди примерно. Если не специально задуман кадр сверх, но тогда надо еще сильнее подняться.

И еще мало воздуха в фотографии, собачке "дышать" нечем. И еще старайтесь подальше от фона сажать и диафрагму поменьше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.