Форум Академгородка, Новосибирск > Проблемы с увольнением
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с увольнением
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
дора
Не могу найти в КЗОТе нужную мне статью.Я написала заявление с просьбой уволить меня по собственному желанию.Начальница приняла заявление,но сказала,что я буду работать ещё столько сколько она посчитает нужным(хоть полгода).Т.к. я материально ответственное лицо,то могу уволиться только после учета,а учет она даже и не собирается проводить.Меня интересует,может кто знает есть ли в КЗОТе что-то насчет этого "рабства".

// Прочитайте правило №8 форума

Модератор stena.gif
Milka
Конечно, начальница безпредельница и неправа. Все зависит, как вы оформлены, на какую должность, какие подписывали бумаги при трудоустройстве, в. т.ч. и на мат. ответственность (если такой бумаги не подписывали, вообще можете уволиться спокойно) Все зависит от ситуации и взаимоотношений (они у вас видать не очень). Обычно при увольнении мат. ответственного лица назначается материальная передача (переучет) новому сотруднику или просто ревизия с комиссией с составлением акта, если пока нет новоприемника. А там уж как управитесь, смотря, сколько передавать, какой объем.Вроде на это отпускается месяц, а не две недели с момента подачи заявления. Вообще ситуации бывают разные и лучше проконсультироваться у юриста. Очень часто людей вообще не трудоустраивают в фирмах, а требуют очень много, а потом еще и денежки не выплачивают.
Harah
У начальницы есть ровно две недели, чтобы провести переучет и списать с Вас матценности. Трудовую книжку и расчет Вам обязаны выдать в день увольнения. Иначе - с начальницей будет разговаривать трудовая инспекция (если Вы туда сообщите).
Anitka
Ст. 80 ТК РФ:
"Работник имеет права расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.
...
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет."

Работодатель не вправе задерживать работника по причинам денежной задолженности, необходимости доделать начатую работу и т.д.
Виконт
Вас просто берут на понт...
Нет у Вас никаких проблем с увольнением. Это у Вашей начальницы с этим проблемы.
Тему можно закрывать? wink.gif
дора
Да,спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.