Форум Академгородка, Новосибирск > Академ-такси - всё хуже и хуже??
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Академ-такси - всё хуже и хуже??
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района
Индиго
Не люблю такое делать, но в этом случае, наверное, стоит предупредить.
Академ-такси
Если цените время и не хотите портить настроение себя - не рекомендую! Категорически. Всё испортилось, судя по всему. Три критичных для мне опоздания машины в течение всего лишь одной недели. Первый раз - после этого потом неприятная "гонка" по Академу, чтобы вроде как успеть. Хотя все равно опоздали. Ну ладно, ок, один раз каждый имеет право на ошибку. Второй раз - на следующий же день!! - снова опоздание, водитель еще и хамил, что он не при чем, что мол, диспетчеры так работают. Не знал дорогу, поворачивал не туда и бухтел, что я ему не показываю, куда ехать, вышла из машины. Опоздала критически, пришлось переносить прием у врача. После разговора с директором - извинения и одна бесплатная поездка. Ок, принято. Поверили, что могут исправиться. Но сегодня - снова опоздание (прием у врача пришлось совсем отменить, хотя машину уже заказывала с запасом по времени сильно заранее), без каких-либо предупреждений, чтобы можно было переориентроваться, без извинений (сами, что ли не видите, посмотрите в окно, какая погода - цитирую директора Дмитрия). Три раза подряд - это уже тенденция. Нежелание решать проблему - тоже. Учитывайте! Раньше контора работала ничего, но, видимо, покатились вниз. Вычеркнула их телефон из записной книжки.

UP: да они издеваются!!! ))) после отмены заказа, разговора с директором и "нежного" прощания навсегда, звонок - машина, мол приехала, выходите )) с опозданием на 45 минут!!!! ))))))))))))) аут...
kitten
Это у них приложение косячит. Помню уезжала один раз и уже в пути мне звонок типа машина подъехала))
alex2000
Цитата(kitten @ 13.10.2016, 21:28) *
Это у них приложение косячит. Помню уезжала один раз и уже в пути мне звонок типа машина подъехала))

Фигня. Сигнал подает водитель. Иногда за 5 минут до приезда, иногда когда уже сижу в машине. Один раз видимо забыл на нужную кнопочку нажать, и звонок о прибытии машины получил уже когда дома на диване лежал.
acade
В Академе есть такси? Как-то пробовал вызыать, всем звонил, машин нет. Время поздний вечер. В городе через минуту приедут. Хотя щас есть Лидер и новомодные глобалисты приложенческие. На местных я бы не расчитывал.
alextt
яндекс такси нынче рулит
acade
Цитата(alextt @ 26.10.2016, 18:55) *
яндекс такси нынче рулит

Гетт и убер из той же серии.
Buba
блюз вполне себе приезжает хорошо. (если пробки на маршруте и время прибытия растягивается, то предупреждают)
Bato
На марке езжу, всё в пределах разумного.
JetFReeman
Цитата(acade @ 26.10.2016, 20:08) *
Цитата(alextt @ 26.10.2016, 18:55) *
яндекс такси нынче рулит

Гетт и убер из той же серии.

Вот да. Вообще не вижу смысла в такси в старом понимании.
alex2000
Цитата(JetFReeman @ 26.10.2016, 21:06) *
Цитата(acade @ 26.10.2016, 20:08) *
Цитата(alextt @ 26.10.2016, 18:55) *
яндекс такси нынче рулит

Гетт и убер из той же серии.

Вот да. Вообще не вижу смысла в такси в старом понимании.

На буквы "Яндекс" у достаточно многочисленной части населения уже аллергия. А в чем новизна новых такси? Чтобы вызвать - надоть смартфон прикупить, приложение установить и ловить кнопкой машинку как покемона?
acade
Цитата(JetFReeman @ 26.10.2016, 20:06) *
Цитата(acade @ 26.10.2016, 20:08) *
Цитата(alextt @ 26.10.2016, 18:55) *
яндекс такси нынче рулит

Гетт и убер из той же серии.

Вот да. Вообще не вижу смысла в такси в старом понимании.

Старые тоже вынуждены меняться. Хотя консерваторов на них лет на пять припасено. А если разобраться, то тупо выгоднее, а минусов для среднего пользователя нет.
kitten
Цитата(acade @ 26.10.2016, 21:54) *
Цитата(JetFReeman @ 26.10.2016, 20:06) *
Цитата(acade @ 26.10.2016, 20:08) *
Цитата(alextt @ 26.10.2016, 18:55) *
яндекс такси нынче рулит

Гетт и убер из той же серии.

Вот да. Вообще не вижу смысла в такси в старом понимании.

Старые тоже вынуждены меняться. Хотя консерваторов на них лет на пять припасено. А если разобраться, то тупо выгоднее, а минусов для среднего пользователя нет.

Это не там водилы убийцы девушек работали? В местных конторах не помню таких случаев.
JetFReeman
Цитата(alex2000 @ 26.10.2016, 21:12) *
На буквы "Яндекс" у достаточно многочисленной части населения уже аллергия. А в чем новизна новых такси? Чтобы вызвать - надоть смартфон прикупить, приложение установить и ловить кнопкой машинку как покемона?

Из этих троих я за Убер.

Дешевле; видно, какая машина, кто водитель и где она сейчас; есть безналичный расчет; заранее видно примерное время прибытия машины. Да, в общем, никаких минусов.

Отсутствие смартфона в 2016 — не то, что стоит афишировать прилюдно.
alex2000
Цитата(JetFReeman @ 27.10.2016, 21:59) *
Цитата(alex2000 @ 26.10.2016, 21:12) *
На буквы "Яндекс" у достаточно многочисленной части населения уже аллергия. А в чем новизна новых такси? Чтобы вызвать - надоть смартфон прикупить, приложение установить и ловить кнопкой машинку как покемона?

Из этих троих я за Убер.

Дешевле; видно, какая машина, кто водитель и где она сейчас; есть безналичный расчет; заранее видно примерное время прибытия машины. Да, в общем, никаких минусов.

Отсутствие смартфона в 2016 — не то, что стоит афишировать прилюдно.

И какое время ожидания? Я редко более 5 мин. жду. А что - смартфон это прямо таки необходимая вещь? Мне, например, совсем не нужен.
JetFReeman
Цитата(alex2000 @ 27.10.2016, 22:23) *
И какое время ожидания? Я редко более 5 мин. жду. А что - смартфон это прямо таки необходимая вещь? Мне, например, совсем не нужен.

У меня бывало, что и минута. По сути, заказал, и сразу нужно выходить.
Alexkas
"Старые" вроде как не особо отстают от "новых", ну то есть я вызываю всегда "старых", а периодически приезжают обклеенные геттом или яндексом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.