Форум Академгородка, Новосибирск > Музей пива, г. Сизьма!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музей пива, г. Сизьма!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Baramunda
Был ли кто-то в тех краях? Еду в командировку, будет свободное время. Стоит ли выбираться в это местечко, есть там что делать?
alex2000
Вы село в Вологодской области, в котором пара-тройка сотен человек проживает, имеете в виду?
Norris
Ой, мы тут тоже интересовались что и где у нас есть, довольно много всяких небольших музеев и вообще всему, что с пивом связано. Я как-то традициями пива увлекся, так что мы катаемся по РФ теперь. Даже книжку читаю в интернете - Русскую, Пивоваренную!))
Любопытная В.
Что вам в этих музеях нравится? В Карелии есть музей водки. Не советую.
Buba
почему? плохой музей?
Baramunda
Цитата(alex2000 @ 05.10.2016, 21:02) *
Вы село в Вологодской области, в котором пара-тройка сотен человек проживает, имеете в виду?

Видимо да smile.gif
Baramunda
Цитата(Norris @ 05.10.2016, 21:29) *
Ой, мы тут тоже интересовались что и где у нас есть, довольно много всяких небольших музеев и вообще всему, что с пивом связано. Я как-то традициями пива увлекся, так что мы катаемся по РФ теперь. Даже книжку читаю в интернете - Русскую, Пивоваренную!))

Ничего себе, подход! У меня больше любопытство. А что за книга такая? Где дают?
Baramunda
Цитата(Любопытная В. @ 08.10.2016, 9:09) *
Что вам в этих музеях нравится? В Карелии есть музей водки. Не советую.

Совсем все плохо? Меня как-то больше пивная тематика интересует, напиток понятный и любимый smile.gif
sosnovka
Тоже стало интересно, есть ли у нас в России хорошие пивоварни и музеи пива?
sosnovka
http://tema.livejournal.com/2333415.html
Вот Артемий Лебедев был на пивзаводе в Вологодской области. Пониже там надо промотать.
Любопытная В.
Цитата(Buba @ 08.10.2016, 10:26) *
почему? плохой музей?



)) Лубок, клюква, стразы итд, итп. ну, правда, пример предприимчивости. Представьте: в степи/тайге/пустыне/на острове - музей! Специально построенный ухарем на базе большого количества замысловатой тары от подношений. Домики невиданной раскраски, загон размером с футбольное поле для кормления экскурсантов. Показывают домик, где (шепотом) останавливается Сам(!). Регион развивает туризм. Я не люблю ряженых, самогон, плохую еду - потому и не советую.



A_Alexx
Цитата(Любопытная В. @ 08.10.2016, 10:09) *
Что вам в этих музеях нравится? В Карелии есть музей водки. Не советую.

Да понятно, что водка там несвежая. Раз музейный экспонат. А со своей приходить можно? smile.gif
Norris
Цитата(Baramunda @ 08.10.2016, 16:11) *
Цитата(Norris @ 05.10.2016, 21:29) *
Ой, мы тут тоже интересовались что и где у нас есть, довольно много всяких небольших музеев и вообще всему, что с пивом связано. Я как-то традициями пива увлекся, так что мы катаемся по РФ теперь. Даже книжку читаю в интернете - Русскую, Пивоваренную!))

Ничего себе, подход! У меня больше любопытство. А что за книга такая? Где дают?

Ну вот, перешло в серьезное увлечение. Так и называется – Русская Пивоваренная книга smile.gif
Norris
Цитата(sosnovka @ 08.10.2016, 18:19) *
Тоже стало интересно, есть ли у нас в России хорошие пивоварни и музеи пива?


Насчет пивоварен не скажу, а музеи есть ,как оказалось smile.gif
Norris
Цитата(Любопытная В. @ 08.10.2016, 19:14) *
Цитата(Buba @ 08.10.2016, 10:26) *
почему? плохой музей?



)) Лубок, клюква, стразы итд, итп. ну, правда, пример предприимчивости. Представьте: в степи/тайге/пустыне/на острове - музей! Специально построенный ухарем на базе большого количества замысловатой тары от подношений. Домики невиданной раскраски, загон размером с футбольное поле для кормления экскурсантов. Показывают домик, где (шепотом) останавливается Сам(!). Регион развивает туризм. Я не люблю ряженых, самогон, плохую еду - потому и не советую.


У нас так много где, тут ничего не поделаешь.. остается только фильтровать куда стоит ездить, а куда нет. И отзывы собирать, как вот тут и происходит)
Baramunda
Цитата(sosnovka @ 08.10.2016, 18:19) *
Тоже стало интересно, есть ли у нас в России хорошие пивоварни и музеи пива?

Вот-вот, те же вопросы smile.gif
Baramunda
Цитата(Любопытная В. @ 08.10.2016, 19:14) *
Цитата(Buba @ 08.10.2016, 10:26) *
почему? плохой музей?



)) Лубок, клюква, стразы итд, итп. ну, правда, пример предприимчивости. Представьте: в степи/тайге/пустыне/на острове - музей! Специально построенный ухарем на базе большого количества замысловатой тары от подношений. Домики невиданной раскраски, загон размером с футбольное поле для кормления экскурсантов. Показывают домик, где (шепотом) останавливается Сам(!). Регион развивает туризм. Я не люблю ряженых, самогон, плохую еду - потому и не советую.


Ох, сложно.. хочется посмотреть, попробовать, что-то новое узнать и я не против туризма, но чтобы это было оправдано.
Baramunda
Цитата(Norris @ 10.10.2016, 16:34) *
Ну вот, перешло в серьезное увлечение. Так и называется – Русская Пивоваренная книга smile.gif


Прикольно, прикольно, чего только сейчас не придумают smile.gif Я и не думала, что традиции и правда были - был уверена, что вся эта реклама Старого мельника из бочонка и старорусские традиции на их упаковке – просто рекламный ход! А посмотрела книгу, они и правда их под современные технологии адаптировали и пиво классное делают smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.