Форум Академгородка, Новосибирск > Приглашаем на открытие продаж нового жилого дома «Николаевский парк» в сердце Академгородка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приглашаем на открытие продаж нового жилого дома «Николаевский парк» в сердце Академгородка
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
Страницы: 1, 2
редактор
10 октября – открытие продаж нового кирпичного жилого дома «Николаевский парк» на улице Николаева от застройщика Технопарка!

Читать далее
littlebear
Вот да, как раз хотела обсудить)
Кто что думает по поводу этой стройки? Цены и планировки видели уже? ( на нгс-е есть примеры)
Victor
планировки бы посмотреть
zzz111
Цитата(Victor @ 04.10.2016, 17:14) *
планировки бы посмотреть

На сайте nikolaevapark.ru через кнопку "Купить квартиру" всё доступно.
Sweetka
в доме почти 600 квартир, студии, однешки и двушки... "николаевская общага" так-то
littlebear
Цитата(Sweetka @ 04.10.2016, 16:42) *
"николаевская общага" так-то

О чем и речь) жилмассив Березовое пришёл к нам)
Я такое жильё ни для инвестирования, ни для личного проживания не рассматриваю...
Конрад Михельсон
Крытая парковка, видите ли, там планируется! А дорога, случаем, не планируется, или так и останется то убожество, которое присутствует на данный момент? Нет предела человеческой алчности, лишь бы воткнуть свой муравейник и жирные купоны состричь. Только сами, интересно, на вертолётах летать начнут, или в Технопарке для избранных уже телепортацию реализовали?
zzz111
Должно быть всё пешком - работать в технопарке, отовариваться в быстрономе эдеме.

Выезд вовне - по талонам.
Конрад Михельсон
И колючая проволока по периметру...
johnikt
да это будет звиздец, там около 30 дома по демакова и так не проехать, потом ваще все встанет колом, еще и по николаева набросают машины
Евгений - эНск
а это нормальная цена для однешки на начальном этапе 3 млн?
L K
Цитата(littlebear @ 04.10.2016, 17:23) *
Цитата(Sweetka @ 04.10.2016, 16:42) *
"николаевская общага" так-то

О чем и речь) жилмассив Березовое пришёл к нам)
Я такое жильё ни для инвестирования, ни для личного проживания не рассматриваю...


это другой ценовой уровень, в отличие от Березового
1-комнатная студия по цене примерно 75 тысяч за квадрат blink.gif


Но учитывая количество молодых и задорных работников технопарка, при наличие необходимой суммы денег - это отличный вариант для последующей сдачи: всегда будут "клиенты" с деньгами supdup.gif

А жить там - это конечно на любителя icon_smoke.gif
FlashSighter
Как-то маловато деревьев для парка, пусть даже и Николаевского.
FlashSighter
А к какой школе будет приписан этот муравейник, в какие детские сады молодые сотрудники технопарка будут водить своих детей?
summer
Вообще насколько я понял к ВЗ все это будет приписываться. Хотя Щ, вроде как, логичнее было бы.
А муравейник скорее всего обусловлен тем, что хотят быстро навариться. Все таки продать 1-к 30-40м проще чем хоромы по 100м.
Жить там уж не хуже будет чем на Демакова-Полевой (магазины рядом, транспорт рядом).
Santer
Ну чёто и правда, муравейник и не дёшево. Как сотрудник Технопарка думал, что будет интереснее. idontnow.gif
summer
Похожие объекты этой же компании 90-120к за метр стоят. Это как бы далеко не эконом-класса жилье получается. Хотя изобилие маленьких квартир озадачивает.
FlashSighter
Цитата(summer @ 05.10.2016, 10:37) *
Вообще насколько я понял к ВЗ все это будет приписываться. Хотя Щ, вроде как, логичнее было бы.
А муравейник скорее всего обусловлен тем, что хотят быстро навариться. Все таки продать 1-к 30-40м проще чем хоромы по 100м.
Жить там уж не хуже будет чем на Демакова-Полевой (магазины рядом, транспорт рядом).

Вопрос про школы/детсады связан с тем, что уже на данный момент не хватает мест в школах/детсадах академгородка. А жуильё всё строят и строят. Может пора уже и инфраструктуру района развивать: строить больницы, школы, детсады, дороги...
summer
Вы как будто не знаете в чьем ведении находится финансирования муниципальных объектов. Кто должен развивать то?
ferry
Вообще поражают нападки на стройку.

1. Желание заработать. конечно! А как же! Вы разве бесплатно работаете?
2. Дороги. Я думаю застройщик думает по этому поводу, но этот вопрос не к нему, а скорее к муниципальным властям и АН.
3. Школы, сады и прочее. Это тоже к застройщику вопрос?
4. Цена. Вообще то это дешевле чем например строит КМС на Сибирской 42, А там все в лет расхватали.
Не нравится цена, не берите. Не нравится "муравейник", покупайте коттеджи в окраинах Академе, благо тоже строят.
А здесь, чтобы построить такой дом должна быть такая цена, потому как нужно сделать дорогу, подвести коммуникации (А это ого-го для Академа),
построить школу, дет сад, магазин и т.п.
Я уверен, что студии по 2 млн просто разлетятся, а вот если там были бы 100 квадратные хаты, то еще вопрос.
В Академе что? Сильно много строят? Выбор такой что ходишь и в носу ковыряешь, не зная что купить?

FlashSighter
Цитата(summer @ 05.10.2016, 11:03) *
Вы как будто не знаете в чьем ведении находится финансирования муниципальных объектов. Кто должен развивать то?

Ну как минимум тот, кто дает разрешение на строительство огромных жилых площадей в районе.
prosto ya
Цитата(FlashSighter @ 05.10.2016, 10:07) *
Цитата(summer @ 05.10.2016, 11:03) *
Вы как будто не знаете в чьем ведении находится финансирования муниципальных объектов. Кто должен развивать то?

Ну как минимум тот, кто дает разрешение на строительство огромных жилых площадей в районе.

Ага. Вон в Краснодаре построили жилой микрорайон, а про школы "забыли". В итоге теперь в одной из школ набрали 20(!) первых классов. Дети вынуждены учиться в 3 смены. dry.gif
FlashSighter
Цитата(ferry @ 05.10.2016, 11:06) *
Я уверен, что студии по 2 млн просто разлетятся, а вот если там были бы 100 квадратные хаты, то еще вопрос.
В Академе что? Сильно много строят? Выбор такой что ходишь и в носу ковыряешь, не зная что купить?

Если зажигают звёзды - значит это кому-то выгодно. Значит спрос имеется. То что все квартиры раскупят - тут сомнений нету.
А вы считаете, что мало строят? Около Горностая выросла высотка и еще одна начала расти. На месте детской киностудии Поиск на бульваре дом растёт. Там же, неподалёку вот-вот сдадут в эксплуатацию дома за железной дорогой. На Шатурской недавно построили с пяток домов. Серебреное Озеро, Российская 21 тоже совсем молодые дома. Года 2-3 всего прошло с их сдачи.
ferry
По сравнению с городом строят просто мизер.
Это заметно по стоимости на вторичном рынке.
Точнее, в Академе вообще нет рынка жилья, потому как для рынка нужен не только спрос, но и предложение, а вот с предложение облом))
summer
Значительная часть этих домов находится в зависшем состоянии. Перспективы на сдачу конечно есть, но лично я бы не рискнул.
Цены находятся на том же уровне.
L K
Цитата(ferry @ 05.10.2016, 10:06) *
А здесь, чтобы построить такой дом должна быть такая цена, потому как нужно сделать дорогу, подвести коммуникации (А это ого-го для Академа),
построить школу, дет сад, магазин и т.п.

Поясните: вы правда верите, что в цену квартир заложены дороги, коммуникации, школа и дет. сад jok.gif
вы это всерьез? blink.gif

дорога - есть, коммуникации от технопарка, никаких соц. объектов застройщик даже в страшном сне не планирует..... или я ошибаюсь?

Да и любая цена есть сумма себестоимости (практически одинаковой во всем регионе, независимо от того Линево это или центр Новосибирска) и добавочной составляющей.
Добавочная формулируется исходя из средней покупательской способности и маркетинга/PR (ну или в простонародье "понтами").
В академе (тем более рядом с технопарком) средняя покупательская способность (читай спрос) и "понты" - явно зашкаливают.
Но тем не менее это есть реальность и обсуждать здесь особо нечего - действительно покупатели найдутся и зависших продаж не будет.


Цитата(ferry @ 05.10.2016, 10:06) *
В Академе что? Сильно много строят? Выбор такой что ходишь и в носу ковыряешь, не зная что купить?


Если рассматривать Щ и окрестности, то да: в последние годы строят весьма много. И если вы хотите новостройку, то придется "поковырять в носу" icon_smoke.gif
Шатурская (в 2 местах), Российская (в 2 местах), Арбузова, Бульвар Молодежи, около Сеятеля.... - разве не достаточный выбор?....или, простите, "зажрались"?....
На ВЗ поменьше, но куча домов на Коптюга, напротив универа, на Золотодолинской - для небольшого "райончика" тоже кое-что имеется.
А уж если посмотреть еще и на окрестности (тоже советский район), то куча строек на шлюзе, в НЕ и так далее.
Sergiо
Цитата(johnikt @ 04.10.2016, 18:04) *
да это будет звиздец, там около 30 дома по демакова и так не проехать, потом ваще все встанет колом, еще и по николаева набросают машины

В этом виноваты в первую очередь те, кто вкладывает деньги в это дерьмо, а не тот, кто его строит. icon_smoke.gif

Цитата(FlashSighter @ 05.10.2016, 8:49) *
Как-то маловато деревьев для парка, пусть даже и Николаевского.

Это Вы про картинку? В реальности деревьев там будет где-то от 0 до 2, скорее всего.

Цитата(FlashSighter @ 05.10.2016, 9:16) *
А к какой школе будет приписан этот муравейник, в какие детские сады молодые сотрудники технопарка будут водить своих детей?

Какие сады, какие школы, о чём Вы? Скоро они будут не нужны! В будущем вместо людей будут роботы, созданные в том числе сотрудниками Технопарка! biggrin.gif
Sergiо
Цитата(FlashSighter @ 05.10.2016, 9:56) *
Вопрос про школы/детсады связан с тем, что уже на данный момент не хватает мест в школах/детсадах академгородка. А жуильё всё строят и строят. Может пора уже и инфраструктуру района развивать: строить больницы, школы, детсады, дороги...

С этого быстро бабла не срубишь, как привыкли делать современные "бизнесмены". Поэтому в обозримом будущем ничего хорошего в строительстве ждать не стоит. sad.gif
summer
Почему бизнесмены должны вкладывать деньги без перспективы получить прибыль?
Sergiо
Цитата(ferry @ 05.10.2016, 10:06) *
Вообще поражают нападки на стройку.

Не нравится цена, не берите. Не нравится "муравейник", покупайте коттеджи в окраинах Академе, благо тоже строят.

У нас в Академгородке большинство новостроек - строительный террор жителей близлежащих территорий!

Цитата(ferry @ 05.10.2016, 10:06) *
А здесь, чтобы построить такой дом должна быть такая цена, потому как нужно сделать дорогу, подвести коммуникации (А это ого-го для Академа),
построить школу, дет сад, магазин и т.п.

Вы простите, с Луны что ле свалились??? Такую чушь писать! Где это хоть раз в Академе сделали при новостройках??? Где построили школу, дет.сад, магазин? Приведите пример, иначе получите прозвище "наглый брехун"! grin.gif


Цитата(ferry @ 05.10.2016, 10:06) *
В Академе что? Сильно много строят? Выбор такой что ходишь и в носу ковыряешь, не зная что купить?

В нижней зоне строят на каждом свободном пятаке. В основном - полное убожество . Действительно, выбора нормального жилья нет.

Но это не повод начинать новое, хуже прежнего!
Sergiо
Цитата(ferry @ 05.10.2016, 10:20) *
По сравнению с городом строят просто мизер.
Это заметно по стоимости на вторичном рынке.
Точнее, в Академе вообще нет рынка жилья, потому как для рынка нужен не только спрос, но и предложение, а вот с предложение облом))

Вы точно никакого отношения к Академгородку не имеете! Иначе бы такое не написали! ayayay.gif
Евгений - эНск
Сергио, тут то чего срешь? В теме про родной бульвар наскучило что ли?
Не ты случаем стоишь возле нового дома на Ивановой и протест уешь что вашу говнотечку засыпают, национальное достояние так сказать?
Sergiо
Цитата(Евгений - эНск @ 05.10.2016, 20:17) *
Сергио, тут то чего срешь? В теме про родной бульвар наскучило что ли?
Не ты случаем стоишь возле нового дома на Ивановой и протест уешь что вашу говнотечку засыпают, национальное достояние так сказать?

Чувак, давай ты не будешь мне указывать, что мне делать!
Сру в Академе не я, а те, кто превращают его точеной застройкой в клоаку! grin.gif
А тебе-то конечно прикольно над нами угарать из своего леса - Форест-лайна на Шатурской 2/2! supdup.gif

P.S. Про национальное достояние - Петросян и то смешнее шутит.
summer
БМ38 то не точечная застройка, да.
Евгений - эНск
Вам там облагородить территорию хотят, парк и площадки сделать, так нет же, опять протестующие проявились.
Зачем негатив то в каждой теме? Ничего этим не изменишь, а себе язву заработаешь
Ладно перехожу в читатели, спорить не буду
alex2000
Цитата(Евгений - эНск @ 05.10.2016, 21:58) *
Вам там облагородить территорию хотят, парк и площадки сделать, так нет же, опять протестующие проявились.
Зачем негатив то в каждой теме? Ничего этим не изменишь, а себе язву заработаешь
Ладно перехожу в читатели, спорить не буду

Ээ.. Как то не могу вообразить, что там можно облагородить, парк, площадке? Где? Гаражи разве что все сносить.
nikrs
Да.. конец приходит Академу. Обратили внимание, что за последние лет 5 в Ша начали активно строить вот такое убожество, огромные муравейники? До этого не было и на тебе. Хуже чем в Снегирях/Родниках/Горском скоро будет.

Кстати это в общем то голубая мечта застройщика - построить вот такой 18-этажный хлам, набитый сотнями клетушек по 20-30 квадратов, как можно дешевле, но на дорогой земле. Как говорил мне один из застройщиков, в этом случае маржа максимальна smile.gif

Очень надеюсь что эта стройка встанет и желающих купить все это не найдется.

p.s. А вы видели что еще один муравейник начали возводить в Ща, в конце Арбузова, недалеко от ТЭЦ? Такой же, из студий и однокомнатных...
Евгений - эНск
Цитата(alex2000 @ 06.10.2016, 0:14) *
Ээ.. Как то не могу вообразить, что там можно облагородить, парк, площадке? Где?

На месте загаженного оврага с ручейком вдоль жд между Стекляшкой и деревянными домами на Ивановой.
Евгений - эНск
Цитата(nikrs @ 06.10.2016, 1:22) *
Да.. конец приходит Академу

Конечно конец, люди из разваливающихся деревяшек переезжают в новые дома. Караул пора кричать.
Ради интереса погуляй вокруг таких домов на Российской, Ивановой, Океанской, они практически все в аварийном состоянии, а ТАМ ЛЮДИ живут.
Эти бараки строились как временное жилье для строителей и т.д.
С дугой стороны мне самому не нравятся эти монументальные сооружения как на Российской, жутковато как-то.
Так это вопрос опять не к застройщикам а к другим товарищам, которые эти разрешения дают и портят вид Академа сами живя на Коптюга, Золотодолинской, и .... Такое впечатление что застройщик землю получил (купил, аренда, ...) и делает на ней что хочет.
Думается что должна быть куча согласований с архитекторами и многими другими (незнаю еще с кем т.к. не специалист).
А тут все - застройщик виноват. В чем? Что он строит и зарабатывает деньги? Так вроде у нас никто за бесплатно не работает и нигде квартиры уже бесплатно не дают
[BA.AL]
Цитата(Sergiо @ 05.10.2016, 17:05) *
Цитата(ferry @ 05.10.2016, 10:06) *
Вообще поражают нападки на стройку.

Не нравится цена, не берите. Не нравится "муравейник", покупайте коттеджи в окраинах Академе, благо тоже строят.

У нас в Академгородке большинство новостроек - строительный террор жителей близлежащих территорий!
...

Более того! Тут даже желание ввести цивилизованный сбор мусорных отходов воспринимается как террор жителей близлежащих территорий! =)
littlebear
Цитата(L K @ 05.10.2016, 8:42) *
Но учитывая количество молодых и задорных работников технопарка, при наличие необходимой суммы денег - это отличный вариант для последующей сдачи: всегда будут "клиенты" с деньгами supdup.gif

А жить там - это конечно на любителя icon_smoke.gif


"Сдача" - это вообще для меня не вариант для инвестирования) и любителям сдачи здесь придется туго, конкуренция в таком муравейнике будет большая, и она станет ваще нереальной)

А почему бы не жить? работа рядом, магазы есть, дом новый)
Но вот нарезка квартир - для студентов или бывших студентов, из приличных квартир две двушки на этаже. Но они такой странной планировки, что нафик не нужны.
Я поэтому и вспомнила жилмассив Березовое, там тоже была куча студий на этаже и в конце две двушки) идейный вдохновитель у этих домов один)))
littlebear
Цитата(summer @ 05.10.2016, 9:37) *
А муравейник скорее всего обусловлен тем, что хотят быстро навариться. Все таки продать 1-к 30-40м проще чем хоромы по 100м.
Жить там уж не хуже будет чем на Демакова-Полевой (магазины рядом, транспорт рядом).

А почему сразу хоромы по 100м? Вроде по новосибирской статистике студии перестали пользоваться спросом, народ ждет средние квартиры по 60-70м.
И при такой цене 1-к не проще ли купить готовую хрущобу в в/з за эти же деньги, и не ждать ничего и сразу жить?
Цены на вторичку упали, в районе 2700-2800 можно найти однешку-хрущобу в в/з. И она будет в нормальном обжитом районе и в небольшом доме с соседями, а не в муравейнике.
Ладно, поживем-увидим) может сейчас как набегут технопарковцы и с удовольствием все раскупят)))
summer
Ну вы сравнили старый хрущ новым с кирпичом на монолите. Я мог в такой хрущ переехать, но по тем ценам какие просят за него на ВЗ мне он не нужен.
littlebear
Цитата(summer @ 06.10.2016, 15:27) *
Ну вы сравнили старый хрущ новым с кирпичом на монолите. Я мог в такой хрущ переехать, но по тем ценам какие просят за него на ВЗ мне он не нужен.

По каким тем ценам? Цена в этом доме на начальном этапе примерно одинакова с готовым хрущом на в/з.
И вообще, тут же надо не цены сравнивать, а все в комплексе)

В в/з сейчас 1-к хрущ 33м 2700-2800 (готовый, приличные соседи, обжитый район, садики/магазы/прогулки пешком, из минусов - сам хрущ))
Тут "новый кирпич на монолите" 38-41м 2844-2999 (ждать 1,5-2 года, риски недостроя и задержки сдачи, 9 квартир на этаже, скорее всего большинство с арендаторами, пром. территория вокруг и тп.)
Причем при ожидании новостройки человек без жилья потратит на аренду около 300тыс за это время, это ведь тоже надо учитывать. Так что цена метра получается одинакова, а общая цена у хруща меньше.

Мне лично ни тот, ни другой вариант не нравится, по мне так они одинаковы в сравнении плюсов и минусов, но вот почему люди должны иррационально кинуться брать тут квартиры? не понимаю
L K
Цитата(littlebear @ 06.10.2016, 14:20) *
Цитата(L K @ 05.10.2016, 8:42) *
Но учитывая количество молодых и задорных работников технопарка, при наличие необходимой суммы денег - это отличный вариант для последующей сдачи: всегда будут "клиенты" с деньгами supdup.gif

А жить там - это конечно на любителя icon_smoke.gif


"Сдача" - это вообще для меня не вариант для инвестирования) и любителям сдачи здесь придется туго, конкуренция в таком муравейнике будет большая, и она станет ваще нереальной)

А почему бы не жить? работа рядом, магазы есть, дом новый)
Но вот нарезка квартир - для студентов или бывших студентов, из приличных квартир две двушки на этаже. Но они такой странной планировки, что нафик не нужны.
Я поэтому и вспомнила жилмассив Березовое, там тоже была куча студий на этаже и в конце две двушки) идейный вдохновитель у этих домов один)))


Вопрос "жизни" предлагаю чуть в стороне оставить - у каждого свои предпочтения. Поэтому я и написал: "на любителя".

А вот насчет сдачи я не понял blink.gif
Несмотря на конкуренцию, количество людей, работающих в технопарке (как сторонних, так и студентов) - очень велико.
Я не верю что квартиры будут не востребованы при сдаче, или конкуренция вынудит опустить цены ниже, чем в Щ. Предполагаю, что уровень цены в этом месте на аренду будет средним между ВЗ и Щ.
Ну и в случае покупки квартир "для сдачи" надо понимать, что не нужно сравнивать с доходностью банковского депозита: есть имущество, есть инфляция, есть "надежность" и так далее....
littlebear
Цитата(L K @ 06.10.2016, 16:05) *
А вот насчет сдачи я не понял blink.gif
Несмотря на конкуренцию, количество людей, работающих в технопарке (как сторонних, так и студентов) - очень велико.
Я не верю что квартиры будут не востребованы при сдаче, или конкуренция вынудит опустить цены ниже, чем в Щ. Предполагаю, что уровень цены в этом месте на аренду будет средним между ВЗ и Щ.
Ну и в случае покупки квартир "для сдачи" надо понимать, что не нужно сравнивать с доходностью банковского депозита: есть имущество, есть инфляция, есть "надежность" и так далее....


Я в начале, когда писала об инвестировании, не имела в виду аренду. Считаю, что она низкоэффективна и многопроблемна)
Но если говорить об аренде, то конкретно в этом доме будет большая проблема: много квартир сдастся разом, они будут примерно одинаковы по планировкам и метрам. Чтобы арендатор выбрал твою квартиру, нужно будет сделать ремонт лучше, чем у соседа, купить мебель лучше и тп. Эти расходы нельзя будет заложить в цену аренды, иначе не сдашь, конкуренция высокая.

Начальная цена 2844, плюс ожидание (потенциальная потеря процентов на депозите), ремонт студии мин 200-300тыс, мебель и бытовая техника. И при этом Вы предполагаете "уровень цены в этом месте на аренду будет средним между ВЗ и Щ" - это 14-16тыс в месяц? Посчитайте, насколько выгодно такое инвестирование))) И не выгоднее ли для сдачи готовая хрущоба в в/з?

Какое-то количество народу заедет, конечно, сюда в съемные квартиры. Но это совсем для ленивых, кому надо близко к работе и кто без машины/велика)
Но заселить хотя бы половину из 600 квартир арендаторами - что-то я не верю в такие цифры)
Пытающиеся купить тут квартиру "для сдачи", в конечном итоге прогорят, посчитав свои расходы, все имхо конечно.
[BA.AL]
Кто вчера был на открытие продаж? Было что-нибудь интересное?
summer
Я был, видимо первым. В принципе все уже знал с сайта. Цена 70к/метр. После НГ будет дорожать. Есть подсобки 3-5м2, 17-20к/метр, парковки 500к. Планировку возможно договориться изменить (например собрать 3-4к), если конечно ценник осилите. Отделка под чистовую ( стяжка, штукатурка, хорошие входные двери и т.д.)
Walker
Схема у них на сайте чудесная - угол Инженерной и Николаева. Видимо будут сносить Инженерную 4а или одного из гусей.
Мое мнение что те кто будет сейчас вкладываться в стройку на этапе котлована очень смелые люди, так как большинство строек сейчас испытывают дикие проблемы. Пример из того что под боком - БМ38. И достроить осталось на три копейки, и застройщик с хорошей репутацией, а достроить не могут.
summer
Вообще в проектной декларации четко указан земельный участок.
Сибмонтажспецстрой - холдинг куда более серьезный. У них ряд объектов в городе сейчас в процессе строительства и распродано там практически все, несмотря на высокие цены.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.