Форум Академгородка, Новосибирск > новая застройка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: новая застройка
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района
Andrew 78
КОГДА ЭТО ПРЕКРАТИТСЯ ??? прямо возле Технопарка,в нежилой зоне очередные беспредельщики затеяли стоительство 18(!!!!) этажной стенки-гроба на хер знает сколько сотен жильцов.Это уже ПЕСЕЦ товарищи..... район Щ превращается в черти что.Никакой логики,зравого смысла и стыда.

С экономикой будет только хуже и хуже,многие дома так и стоят пустые,памятник тупой жадности ублюдков,надеюсь и этот,если его таки построят постигнет та же судьба. Знать меру надо было,и остановиться вовремя
gsc`
Вы про этот дом?
http://news.ngs.ru/more/2359913/
MoonRainbow
ну скажем так вот это http://novosibirsk.n1.ru/view/14435881/ ничуть не лучше =)
eugenegene
А как же невидимая рука рынка?
Пока есть спрос, будет и предложение!
Или вы предлагаете начать кошмарить бизнес?
summer
Осеннее обострение? Вот я работаю в технопарке, мне жить рядом с работой будет очень удобно. А так у нас многие как купят квартиру так считают, что больше жилья строить не нужно.
MoonRainbow
Цитата(summer @ 03.10.2016, 21:55) *
Осеннее обострение? Вот я работаю в технопарке, мне жить рядом с работой будет очень удобно. А так у нас многие как купят квартиру так считают, что больше жилья строить не нужно.

конечно нужно если спрос есть и необходимость, вот только есть разница между впихиванием невпихуемого куда не нужно и строительством новых микрорайнов\кварталов в том же кольцово
summer
Да конечно. 30 лет там пустырь был заваленный строительными лесами/мусором. А тут собрались поставить дом (кстати востребованный в этом месте) с обустроенным двором. И сразу некоторым он стал мешать.
Andreikin
Цитата(summer @ 04.10.2016, 9:44) *
Да конечно. 30 лет там пустырь был заваленный строительными лесами/мусором. А тут собрались поставить дом (кстати востребованный в этом месте) с обустроенным двором. И сразу некоторым он стал мешать.

плюсую.. помнится в Бердске в центре тоже пустырь был.. собак выгуливали, старый колодец вонял, тополя аварийные и просто небольшая свалка бытового и строительного мусора.. все ныли, какой свинарник.. как начали дом строить, сразу стали ныть, как нам это всё дорого.
L K
Цитата(summer @ 04.10.2016, 9:44) *
Да конечно. 30 лет там пустырь был заваленный строительными лесами/мусором. А тут собрались поставить дом (кстати востребованный в этом месте) с обустроенным двором. И сразу некоторым он стал мешать.


вот уж действительно!
никакой точечной застройки, место - пустырь (как кстати и в случае арбуза по ссылке выше).
уж точно никому не помешает, солнышко не закроет, место благоустроит....

чего народ то такой вечно недовольный? blink.gif
Sergiо
Цитата(Andreikin @ 04.10.2016, 10:55) *
Цитата(summer @ 04.10.2016, 9:44) *
Да конечно. 30 лет там пустырь был заваленный строительными лесами/мусором. А тут собрались поставить дом (кстати востребованный в этом месте) с обустроенным двором. И сразу некоторым он стал мешать.

плюсую.. помнится в Бердске в центре тоже пустырь был.. собак выгуливали, старый колодец вонял, тополя аварийные и просто небольшая свалка бытового и строительного мусора.. все ныли, какой свинарник.. как начали дом строить, сразу стали ныть, как нам это всё дорого.

Видимо, хотели там парк/сквер, а не дом!

Сейчас пустырь под окном, пусть даже совсем неухоженный, стал во многом лучше, чем дом. От него нет шума, он не закрывает свет и он не ставит свои машины тебе под окно!
MoonRainbow
я думаю что пустыри и промзоны нужно благоустраивать, а новые дома не точечной застройкой черте куда пихать со скрипом пролезая в нормативы, а застраивать полноценными районами\кварталами. ну или хотя бы на место старых деревящек в Щ новые дома ставить, не выше 5ти этажей.
правда проблема в том что застройщикам эти деревяшки не интересно осваивать, а новых мест под стройки в академе проектом планировки района не предусмотрено.
P.S. вот я даже не очень против буду если на месте пустыря и рынка бывшего в Щ построят стенку, потому что там есть под это место и инфраструктура. Хотя там куда как более полезные для района варианты есть.
Andreikin
Цитата(Sergiо @ 04.10.2016, 11:22) *
Цитата(Andreikin @ 04.10.2016, 10:55) *
Цитата(summer @ 04.10.2016, 9:44) *
Да конечно. 30 лет там пустырь был заваленный строительными лесами/мусором. А тут собрались поставить дом (кстати востребованный в этом месте) с обустроенным двором. И сразу некоторым он стал мешать.

плюсую.. помнится в Бердске в центре тоже пустырь был.. собак выгуливали, старый колодец вонял, тополя аварийные и просто небольшая свалка бытового и строительного мусора.. все ныли, какой свинарник.. как начали дом строить, сразу стали ныть, как нам это всё дорого.

Видимо, хотели там парк/сквер, а не дом!

Сейчас пустырь под окном, пусть даже совсем неухоженный, стал во многом лучше, чем дом. От него нет шума, он не закрывает свет и он не ставит свои машины тебе под окно!

кроме хотели, что сделали?
ps в данном случае пустырь: вонял, закрывал свет, и даже машины парковал
Sergiо
Цитата(Andreikin @ 05.10.2016, 11:41) *
ps в данном случае пустырь: вонял, закрывал свет, и даже машины парковал

apps.gif Чего только не придумаешь, чтобы оправдать точечную застройку! Вы в этом - непревзойденный профи! Снимаю шляпу.

P.S. Я видимо забыл школьный учебник физики. Напомните мне, как пустое место - пустырь, пусть даже с растительностью может закрывать свет больше, чем многоэтажка?
MoonRainbow
до пустыря, помойки и по совместительству парковки там был лесочек и травка. всё остальное сделали жывотные которые не могут фантик до урны донести.
[BA.AL]
Цитата(MoonRainbow @ 04.10.2016, 11:45) *
... ну или хотя бы на место старых деревящек в Щ новые дома ставить, не выше 5ти этажей.
правда проблема в том что застройщикам эти деревяшки не интересно осваивать, а новых мест под стройки в академе проектом планировки района не предусмотрено. ...

Проблема в том, что цена за квадрат в вышеупомянутой схеме будет в два раза выше цены квадрата в доме на Российской 21 - 150-160 т.р. Кто за эти деньги там будет жить - совершенно не ясно.
[BA.AL]
Цитата(MoonRainbow @ 04.10.2016, 0:35) *
Цитата(summer @ 03.10.2016, 21:55) *
Осеннее обострение? Вот я работаю в технопарке, мне жить рядом с работой будет очень удобно. А так у нас многие как купят квартиру так считают, что больше жилья строить не нужно.

конечно нужно если спрос есть и необходимость, вот только есть разница между впихиванием невпихуемого куда не нужно и строительством новых микрорайнов\кварталов в том же кольцово

Утренняя пробка из Кольцово в Академ и так уже начинается раньше поворота с Нижней Ельцовки.
Andreikin
Цитата(Sergiо @ 05.10.2016, 17:15) *
Цитата(Andreikin @ 05.10.2016, 11:41) *
ps в данном случае пустырь: вонял, закрывал свет, и даже машины парковал

apps.gif Чего только не придумаешь, чтобы оправдать точечную застройку! Вы в этом - непревзойденный профи! Снимаю шляпу.

P.S. Я видимо забыл школьный учебник физики. Напомните мне, как пустое место - пустырь, пусть даже с растительностью может закрывать свет больше, чем многоэтажка?

Вы бы шли в тему про бульвар молодежи, там у Вас по географии пятерка.. по Бердску домашнее задание не выполнено, материал не знаете.

eugenegene
Причем тут пробки? Работаешь в Технопарке, живешь рядом. Наоборот, сплошная борьба с пробками.
Katerrina
Так и не поняла, кто застройщик на Арбузова 4/1... unsure.gif
Какое-то осеннее обострение новостроек в Щ blink.gif

Николаева, Бульвар Молодежи, Иванова, Вяземская, Арбузова...
Andreikin
Цитата(Katerrina @ 08.10.2016, 12:47) *
Так и не поняла, кто застройщик на Арбузова 4/1... unsure.gif


какое-то ООО "Первое жилье".. cbs_zz.gif
eugenegene
В Академгородке открыты продажи жилья комфорт-класса в ЖК «Николаевский парк»
http://realty.ngs.ru/news/market/50087793/
MoonRainbow
Цитата
Губернатор НСО Владимир Городецкий признал спад спроса на специалистов в строительной отрасли и сообщил, что 18 % готового жилья в регионе пока не раскуплено
Andreikin
Цитата(MoonRainbow @ 11.10.2016, 20:20) *
Цитата
Губернатор НСО Владимир Городецкий признал спад спроса на специалистов в строительной отрасли и сообщил, что 18 % готового жилья в регионе пока не раскуплено


спроса нет.. потребность есть
ПалСемёныч
> КОГДА ЭТО ПРЕКРАТИТСЯ ??? прямо возле Технопарка

А то, что коренной лес рубят - ничего? Понятно, лишь бы не под моим окном..
Sergiо
Цитата(ПалСемёныч @ 24.10.2016, 14:57) *
А то, что коренной лес рубят - ничего?

Простите, что/где рубят?
MoonRainbow
Цитата(IvIr @ 30.01.2017, 14:00) *

в каком именно месте аукционной документации он такой список обещает?
Camelia
Цитата(MoonRainbow @ 30.01.2017, 14:22) *
в каком именно месте аукционной документации он такой список обещает?

видимо в этом:
"разрешенное использование земельного участка: крытые спортивно-зрелищные сооружения с трибунами (стадионы, ледовые дворцы, манежи футбольные, теннисные корты, бассейны и др.)."
Andreikin
думаю формулировка общая.. но построить небольшое 2-3 этажа здание с залом для занятий игровыми видами спорта: баскетбол, мини футбол, волейбол, теннис и т.п., дополнить это тренажоркой, рингом, сауна, вполне возможно.. примеры в городе имеются и на меньшем участке земли..
вопрос другой.. как арендатор распорядится.. поменяет разрешенное использование под очередной ховнотрк.. и всё

по теме застроек http://realty.ngs.ru/articles/50255011/
Camelia
Цитата(Sеrgio @ 30.01.2017, 18:31) *
Стадионы.. ледовые дворцы? На такой пятачок?! ayayay.gif

да я просто ответила на вопрос выше

мне так вообще там парковую зону благоустроенную хотелось бы больше видеть, с каким-нибудь а-ля тревелрсом smile.gif
так сказать культурное место для прогулок чтобы было
а всяких строений-сооружений разного назначения итак хватает

спортом поблизости много где заняться можно, зато погулять - это только по дворам каким-то, посидеть в кафе вообще негде в пешей доступности. Микрорайон большой, а нет никакого так сказать досугового центра притяжения.
marsha
строят много, купить в итоге то и нечего(((
на Иванова ЛЭП, на Арбузова кладбище и рынок с определенным контингентом иноземного происхождения
или планировки в квартирах непонятно для кого и с какими целями архитектор задумал, мож поиздеваться над людьми.
в том же Николаевском все квартиры однушки и двушки. а вот трешек нет.

еще вот бы каждого застройщика обязать разбивать парки, места отдыха.
вообще Академ конечно сильно устаревшими воспоминаниями значится хорошим местом для проживания.
а так живем в колхозе, ни дорог, ни дворов, ни инфраструктуры по сути.
хотя по сути весь город такой.
igil7719
Не знаю, в какой теме правильно обратить внимание форумчан.
Везде снег вывозят (в снегоотвалы). А на дамбе ГЭС просто какие-то горы наворотили.
Пару лет назад много писали про фильтрационные воды от дамбы, что идет дренаж и пр.
Кварсис отстроился. Теперь дамбу надо размыть и закрыть? Чтоб 4й платный мост строить?
serna95


еще вот бы каждого застройщика обязать разбивать парки, места отдыха.
вообще Академ конечно сильно устаревшими воспоминаниями значится хорошим местом для проживания.
а так живем в колхозе, ни дорог, ни дворов, ни инфраструктуры по сути.
хотя по сути весь город такой.
[/quote]

Вы, это и про верхушку? Мне кажется наша деревенька очень комфортна для проживания, ещё пока...
Andreikin
Цитата(serna95 @ 02.03.2017, 12:00) *
Вы, это и про верхушку? Мне кажется наша деревенька очень комфортна для проживания, ещё пока...

и чем выражен комфорт?
Katerrina
В продолжение темы застройки Щ... Здравствуй, новая 20-ти этажная свечка на Мусы Джалиля grin.gif

Andreikin
Цитата(Katerrina @ 24.03.2017, 12:02) *
В продолжение темы застройки Щ... Здравствуй, новая 20-ти этажная свечка grin.gif
http://*/na-ulitse-musy-dzhalilya...0-etazhnyj-dom/


https://vk.com/sovokinfo?w=wall-78199956_4555
Katerrina
Andreikin,
спасибо! Прямая ссыль на сайт категорически отказалась вставляться...
_ALEX
Цитата(marsha @ 27.02.2017, 12:31) *
в том же Николаевском все квартиры однушки и двушки. а вот трешек нет.

Там в скором времени будут вносить правки в некоторые планировки, сделают трёшки.
Уточняйте в офисе продаж.
summer
При стоимости метра от 70к не слабый такой ценник получится...
Agemok
Цитата
При стоимости метра от 70к не слабый такой ценник получится...

Это дешевле чем в среднем по академу, так что хороший даже ценник.
Dan`ka
Цитата(Agemok @ 09.04.2017, 7:49) *
Цитата
При стоимости метра от 70к не слабый такой ценник получится...

Это дешевле чем в среднем по академу, так что хороший даже ценник.

ну вот нашли с чем сравнивать, в академе конский ценник, не для людей dry.gif
Ваш Академгородок
Цитата(Andreikin @ 12.10.2016, 8:56) *
Цитата(MoonRainbow @ 11.10.2016, 20:20) *
Цитата
Губернатор НСО Владимир Городецкий признал спад спроса на специалистов в строительной отрасли и сообщил, что 18 % готового жилья в регионе пока не раскуплено


спроса нет.. потребность есть

Спрос есть, потребность есть, денег нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.