Форум Академгородка, Новосибирск > Разбор полетов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разбор полетов
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > Симуляторы
RUSSO
Local 250404-carrier.ntrk

Цели миссии: Красные - 1 Пе2 - разведка, 2 Миг3 сопровождение, 8 И16 - перехват бомбарировщиков.
Синие - 6 Ю88 - бомбардировка, 6 Ме109Е4 - сопровождение, 6 Ме-109Е4 - партулирование.

После взлета и набора высоты 4000м , ДД увидел строй бомберов идущих пересекающимся курсом чуть ниже впереди нас, за ними следовала группа сопровождения 6 мессов (метров на 500 ниже нас), мессы почуяв легкую добычу, бросили бомберов и 4-кой атаковали нашу пару, я атакуя с высоты, практически в лоб, прошил, растерявшего скорость на подъеме, ведущего одной пары - он позже загорелся. Подошедшая последней пара мессов стала догонять пешку, мы были связаны боем и прикрыть ее не смогли. Мы продолжали вести бой на вертикали, когда ниже подошла группа 8 ишаков, которые не стали атаковать бомберов, а ринулись выручать нас. Они довольно результативно занялись, уже поклеванной нами тройкой мессов, чуть выше возвращалась пару сбившая пешку, мы с ДД атаковали ее. Во время боя ишаки с мессами отошли на северо-запад и мы с ДД вдвоем остались против этой пары. Атакуя бум-зумом, ДД задымил ведущего, который сел на вынужденную, я сбил ведомого. Запретив ДД добивать ведущего ( понадеялся на партизан, что они взорвут самолет противника), мы начали набор высоты в сторону боя отошедшей группы ишаков, которая тем временем распалась - одна четверка поледовала домой бросив своих товарищей, а вторая, следуя за юнкерсами, приняла бой с 6 мессами. Подойдя мы увидели ишака с мессом на хвосте, атакую бум-зумом, отогнали месса, ишак пошел домой. У ДД кончился боезапас, я задымил двиг мессу и мы пошли домой, месс этот позже сел на вынужденную, пилот слинял, а партизаны добрались до самолета и взорвали его, засчитали его, однако, мне rolleyes.gif

В тактическом плане мы проиграли - не справились с сопровождением и перехватом бомберов, но в плане потерь разменяли 1 пешку и 1ишака на 8 сбитых + 1 подбитого мессов.
RUSSO
В первой миссии: Local 260404-carrier.ntrk
Мы (Шнарх, ДД и я ) столкнулись с 8-ю 109 и 110-м, начали неплохо(для Мигов). Кто-то задымил 109№5 - он ушел утянув с собой ведомого, 7 и еще какой-то (9?) - тоже ушли хотя без видимых повреждений - я попал 7-му в крыло но не существенно, они видимо столкнулись с второй тройкой мигов и вместе со 110 разделались с ними. Я действительно сбил 3-х - №1 убил пилота, №2 задымил и он упал потом, №4 клинанул двиг. Вообщем неплохо провели бой - на вертикали, правда были некоторые моменты. ДД, стрелять через кого-то есть не очень хорошо ;) , можно зацепить, я увидел вовремя твою трассу и отошел - хотя если б тянул за мессом, точно получил бы biggrin.gif
RUSSO
Шнарх, перед тем как ты погиб, ДД стрелял в твою сторону grin.gif , но он был слишком далеко и траектории(твоя и пуль) не пересеклись biggrin.gif
RUSSO
Погиб ты , от флаттера...оторвавшийся кусок крыла прилетел в кабину...
RUSSO
Во второй миссии Local 260404-carrier-1.ntrk, все было чики-пуки biggrin.gif . Просто избиение младенцев какое-то. ДД!!! попал 3-ракеты! Правда получил ранение, но санитарки в госпитале быстро поставят его на ноги... biggrin.gif .
ДД, не стоило атаковать последний юнкерс - он густо дымил, я поэтому его и бросил - он бы загорелся вскорости, ну и мне еще 1 достался бы... _p_.gif laugh.gif .
Небольшой сумбур был у Шнарха с Нордом при встрече с мессами, но все выправили в принципе, и дали нам выполнить задачу. Была пара моментов атаки одного и того же одновременно...хотя мож Шнарх ты прикрыть Норда пытался, я не понял... cool.gif
Норд, к сожалению поимел проблемы с матчастью, но на продвижении по карьере это не скажется.. smile.gif
RUSSO
Ну и в третьей: Local 260404-carrier-2.ntrk
В самом начале боя Шнарх попал в штопор и не смог выйти, хорошо выпрыгнуть успел (выходить на ишаке также как и на всех остальных - педаль в противоположную вращению сторону , а РУС в сторону вращения и от себя, тягу на 0 ). Оказалось что ишак не способен догнать 110-й, одного я сбил шуганув - он начал крутиться, подошел к Норду, который вскорости разобрался с оставшимся худым, и пошли в район патрулирования. Вот тут, Норд, я не совсем понял, почему ты бросил ведущего месса и упал на того у которого я на хвосте висел уже...спасал? biggrin.gif
RUSSO
Едва зежег гада - увидел такую картину - от такго кому угодно сплохеет ohmy.gif
RUSSO
Нужно быть аккуратным, не мешать друг другу - а то можно столкнуться...
Если видишь как кто-то атакует, не мешай - вот если он проскочит, тогда подходи и добивай, нужно учитывать, что он то тебя наверняка не видит...
Shnarh
Цитата(RUSSO @ Apr 27 2004, 02:08 AM)
Погиб ты , от флаттера...оторвавшийся кусок крыла прилетел в кабину...

Ну и ну!
Всякое видел, но такая смерть встретилась впервые smile.gif
но что-то я не помню чтобы я флаттерной скорости достигал...
Shnarh
Цитата(RUSSO @ Apr 27 2004, 02:13 AM)
Небольшой сумбур был у Шнарха с Нордом при встрече с мессами, но все выправили в принципе, и дали нам выполнить задачу. Была пара моментов атаки одного и того же одновременно...хотя мож Шнарх ты прикрыть Норда пытался, я не понял... cool.gif

Конечно прикрыть пытался.
Если бы Норд у меня на хвосте остался, вместо того, чтобы самому ломануться в свалку, мы бы с высоты их и переклевали постепенно. А так смотрю из выхода с горки - Норд гоняет одну пару, а вторая к нему в хвост заходит. Естественно, пошел помогать. Распугал, сбросил их, скорость потерял... Но одного по-моему задымил и он пошел домой, самоль по гарантии менять.
RUSSO
Цитата(Shnarh @ Apr 27 2004, 12:13 PM)
Ну и ну!
Всякое видел, но такая смерть встретилась впервые smile.gif
но что-то я не помню чтобы я флаттерной скорости достигал...

У меня миг начинало трясти при 580 у земли (1км).
На треке видать - у тебя сначала элерон отлетает, потом крыло - и сразу пишет, что погиб.
Shnarh
Цитата(RUSSO @ Apr 27 2004, 02:22 AM)
В самом начале боя Шнарх попал в штопор и не смог выйти, хорошо выпрыгнуть успел (выходить на ишаке также как и на всех остальных - педаль в противоположную вращению сторону , а РУС в сторону вращения и от себя, тягу на 0 )

Да все я делал, чай не первый раз.
Но я допустил обычную ошибку: на ишаке на высоте попытался сделать привычно резкий сплит, воздух разреженый, вот и сорвался.
Причем сразу в плоский, пытался до километра вывесли, потом сиганул.
Кстати, мне очень повезло - при покидании самолета в плоском штопоре пилот, выпрыгнув, летит вертикально вниз и оказывается прямо под кружащим вальс аппаратом. Обычно после раскрытия парашюта самоль падает на него сверху и все становится грустно.
а так я оказался чуть-чуть в стороне и приземлился живой.
RUSSO
Шнарх, щас только что попробовал, из левого штопора выводится гораздо легче чем из правого, когда правый крутил - некоторое время на действия вообще отклика не было - мож поэтому ты бросил рано? Причем в левом двиг помогает выйти, а в правом наоборот - так что глушить надо...вроде так...
я уже замечал, что на высоте самоли похуже выводятся...
Nord
Цитата(Shnarh @ Apr 27 2004, 12:17 PM)
Цитата(RUSSO @ Apr 27 2004, 02:13 AM)
Небольшой сумбур был у Шнарха с Нордом при встрече с мессами, но все выправили в принципе, и дали нам выполнить задачу. Была пара моментов атаки одного и того же одновременно...хотя мож Шнарх ты прикрыть Норда пытался, я не понял... cool.gif

Конечно прикрыть пытался.
Если бы Норд у меня на хвосте остался, вместо того, чтобы самому ломануться в свалку, мы бы с высоты их и переклевали постепенно. А так смотрю из выхода с горки - Норд гоняет одну пару, а вторая к нему в хвост заходит. Естественно, пошел помогать. Распугал, сбросил их, скорость потерял... Но одного по-моему задымил и он пошел домой, самоль по гарантии менять.

Эх, если бы я не штопорнул, то чай сидел бы с тобой наверхуsad.gif((( проштопорил до тысячи метров%(
RUSSO
Local 270404-carrier.ntrk
Миссия: И153 - разведка, 6 И16 - перехват 6 110 под прикрытием 6 109Е. В начале миссия я допустил ошибку - повел группу на перехват - ошибся в маршруте противника (они прошли южнее) и к месту штурмовки мы подошли когда уже начинали штурмовать 110-е. Бой провели не очень хорошо - ИМХО - если боты уровня новичек в тебя стреляют, а меня очень много стреляли - и даже попали, будь на его месте человек - быть бы мне трупом... sad.gif . В ДД тоже стреляли - хоть и меньше... ;)

ДД, слишком из далека стреляешь - крыльевыми пушками нельзя стрелять больше чем с 200м - их всего по 60 снарядов на ствол. Пугнуть можно пулеметами - не пугнулся - убегает - бог с ним...

Были и приятные моменты:
1) Крылья у ишаков крепче чем у мессов (по крайней мере у ишака ДД) biggrin.gif
RUSSO
Таран!...Хоть и нечаяный grin.gif
RUSSO
Ракетами тоже мона мочить...тот огненный шарик был 110-м... cool.gif
RUSSO
Local 270404-carrier-1.ntrk
Это была жестокая сеча biggrin.gif
1 Ю88 осуществлял разведку, 8 мессов Ф2 занимались перехватом 6 СБ под пикрытием 4-ки Лаггов. Мы взяли подвесные и набрали 4800-5000 к тому времени как подошли к цели. Первая группа мессов нам встретилась над синим АФ за 10 км до точки. Мы связали их боем - я клинанул движек 1-му и рванул к бомберам к которым пристраивалась вторая четверка мессов. Когда я подошел к бомбера - то последних атаковала пара мессов - которую я отвлек - тут подоспели оставшиеся мессы - ДД их снимал - но первая пара атакующая бомберов была слишком далеко и выше, поэтому занялись этими. Когда очнулись - вокруг ни одного месса - последнего только что завалил ДД и мы уже собрались домой как увидели Ю88. После первой короткой атаки я ушел в вверх на юнкерса упал ДД, я с петли зашел на 5 часов чуть ниже и всадил неплохую очередь - но не успел отвернуть и зацепил винтом за хвост - двиг сдох и мне пришлось садиться на вынужденную недалеко от синего АФ, в надежде добраться до партизан прежде чем меня поймают немцы, перед глазами которых я только что свалил 5-х мессов... unsure.gif . ДД сбил 2 мессов в том бою и сбил фашисткого гада - аса разведчика на Ю88.
Наши потери составили 3 Лагга - 1 на посадке разбился и 3 СБ, один из которых сел на вынужденную на нашей территории. Немцы потеряли 8 мессов новейшей модели и Ю88 - экипаж которого сгорел в воронке...

З.Ы. Жадность фраера сгубила... sad.gif
Dirty Deeds
Цитата(RUSSO @ Apr 29 2004, 03:06 PM)
ДД, слишком из далека стреляешь - крыльевыми пушками нельзя стрелять больше чем с 200м - их всего по 60 снарядов на ствол. Пугнуть можно пулеметами - не пугнулся - убегает - бог с ним...

Были и приятные моменты:
1) Крылья у ишаков крепче чем у мессов (по крайней мере у ишака ДД) biggrin.gif

Видители в чем дело. На Ишаке догнать проблемка, посему и не люблю его. А насчет сбитого, думал эрэсом свалил 110-го, оказалось тараном 109-ку.
RUSSO
Мдя, а боты то были новичками...все... sad.gif
Видимо в следующих миссиях вручную буду ставить у синих ведущих групп асами, ведущих пар - ветеранами.
RUSSO
\\store\exchange\games\games-exchange\Ил2\Local 040504-carrier.ntrk
Миссия: 6 Ил2 атакуют немецкий АФ под прикрытием 4 Миг3, 6 мессов патрулируют р-н АФ, 1 Ю88 выполняет разведку.
Подойдя к АФ мы обнаружили , что мессы заходят на посадку - им не повезло, все были сбиты, Илы отработали без потерь и пошли на базу, мы добили мессов и пошли домой когда Илы сообщили по радио что наблюдают разведчика, идущего в направлении АФ который штурмовали, без сопровождения...набрав высоту и обнаружив юнкерса мы атаковали, но к сожалению, фашист оказался не прост (видимо не просто так шел без сопровождения), стрелок зажег двигатель на самолете DD. К счастью, DD смог сбить пламя и дотянул ло ЛФ, где его Миг снова загорелся, выпрыгнул он над нашей территорией. Юнкерса мы сбили уже на подходе к АФ, к сожалению, его экипаж уцелел.
Истребителями уничтожены 6 мессов и 1 юнкерс, потерян 1 миг.
RUSSO
\\store\exchange\games\games-exchange\Ил2\Local 040504-carrier-1.ntrk
Миссия: 2 Миг3 разведка, 6 мигов перехват идущих на Смоленск 6-ки Ю88 под прикрытием 4 мессов.
Перед встречей с противником мы не успели набрать достаточный запас высоты и моему звену пришлось атаковать мессов в лоб, фашист попался матерый - пошел в лобовую, но все-таки отвернул, правда поздно и я винтом зацепил крыло месса, которое не долго думая отвалилось, но и у меня двиг клинануло. Приказав ведомым атаковать мессов я начал планировать на восток, в это время ДД с 1-м звеном атаковал юнкерсы, ДД РСом отрубил хвост одному из юнкерсов взорвался столкнувшись с собственными бомбами, ведомые времени также не теряли - к Смоленску подошли только два Ю88 - которым даже не дали встать на боевой курс, к звену ДД присоединились 2 Мига, вернувшиеся с разведки, все юнкерсы были сбиты.
Наши потери: 2 мига, немцы потеряли 6Ю88 и 1 Ме109 вместе с экипажами.
Я спланировал на аэродром и приземлился. ДД слегка зацепило пулей фашистского стрелка, но медсестрички из медсанчасти быстро поставят его на ноги ;) , они ох как не равнодушны к нашей крылатой братии biggrin.gif , видимо этим и обьясняется то что наши пилоты: Шнарх и Норд никак не могут вернуться в часть из госпиталя... _p_.gif
Dirty Deeds
Последний полет Dirt fon Ditza.
В тот день 43-го, мы должны были выйти 2-мя звеньями. В нашу задачу входило патрулирование и сопровождение 110-ых. Я неспеша выкурил сигару и залез в кабину своего Bf109. Окинув приборную панель взглядом, завожу дигатель и жду команды на взлет. Подняв пыль уходит ведуший, даю газ, ручку от себя, закрылки не выпускаю (скорость на взлете выше), следую за ним. И вот я в небе.
Набираю высоту и сразу теряю ведущего. Назвав себя "бизоном" начинаю делать круг над дромом, и прицепляюсь к звену, ведущему патрулирование (ну ошибся, бывает). Пока я "тормозил", мое звено ушло далеко вперед и столкнулось с советскими ястребами. Начался замес. Поняв ошибку даю форсаж, и с набором высоты двигаю тудыть. Минуты через две "подхожу" к свалке на 3км, и врубаю частоту "Русишь швайн". Ловлю обрывок фразы "Ох бл..тут уже экшен!!!!". Послушав еще разговоры понимаю, что наши держатся, и шурую дальше, высматривая 110-ые (которые в это время активно получали пи..ей). Ага мля!!!! Вот и они. Вижу как один разлетелся от попадания эрэса, стало неудобно. Сей подлый Як, свив петлю пристраивается к другому. Вхожу в пикирование и устремляюсь на него. Устремился шустро, потому что тот задымив 110-го, и заметив меня уходит в верх. Рву ручку на себя, и стараюсь словить его в прицел, но фига. Выпустив закрылки проходит надо мной, и тут я своим соколиным глазом рассмотрел его номер........5.
Кожа покрылась гуськом, по спине прошла изморозь, стало жарко и выступила испарина. То был ас из асов советских ВВС - Руссо. Судорожно оглядываюсь, я еще и один. Як-1Б здувает Bf109G-2 в скорости, закрадывается подлая мысля "сделать ноги". Но я верю в силу и возможности 109-го и принимаю бой (а зря).
Вижу как он сбрасывая газ и делая "ножницы" пропускает меня вперед, а сделать нихрена не могу. Ну вот б...я, уже на хвосте. Закрылки в боевое, делаю серию хитрожопых петель, а бестолку, крепко прилип. Немного зацепило. Поюзав хвостовой руль и немного повиражив, оказался левее и чуть выше его. Но потерял. Оглядываюсь назад, Руссо метров в 150-ти. Шкурой чувствую, щас пальнет. Машина дернулась так, что выбило сигару из зубов, а корячий кофе из стаканчика выплеснуло на штаны. Кренит на левый бок, пробили крыло. Безуспешно пытаюсь уйти. Пробили бак. Почему-то вспомнилось, как заблудившись сел на советский дром. Погнув лопасти и обломав шасси, "сел".
RUSSO
Во дают немецкие асы - с кофе и сигаретами летают biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А я совсем "ослеп на левый глаз" - хатка звездой накрылась... sad.gif
Dirty Deeds
Ну ще собсна можно сказать, по crimea 25-го, злой я был.
1) Наши боты, как косой, выкосили все и вся. Я попал одной пулей, Норд аж целых три.
2) No commentaries.
3) angry.gif Всему звену обьявляется выговор за "хлопанье ушами".
Nord
Да, Руссо! почитай документы, или на худой конец, "Небо ыойны" и посмотри среднее отношение кол-ва немецкой авиации к нашей... немцы летали на бомбежку силами до 3-4 девяток Ю-88.... под прикрытием восьмерки-двух месов....
На перехват посылали четверку-шестерку кобр...
RUSSO
Цитата(Nord @ May 26 2004, 07:55 PM)
Да, Руссо! почитай документы, или на худой конец, "Небо ыойны" и посмотри среднее отношение кол-ва немецкой авиации к нашей... немцы летали на бомбежку силами до 3-4 девяток Ю-88....  под прикрытием восьмерки-двух месов....
На перехват посылали четверку-шестерку кобр...

Иван! Скажи это генератору, или его создателю - Starshoy biggrin.gif , как игра поставила самолеты, так и полетели, я уже сколько говорил - запустите карьеру у себя - поглядите как они выглядят, шоб глупых вопросов потом не задавать - дело 2 минут...

З.Ы. Еслиб сгенерилось на Илах лететь против фок, так полетел бы, шемился по всем углам бы, но куда деваться - такова селява biggrin.gif

З.З.Ы. ДД, столкновение в последней миссии имело место быть... sad.gif
Dirty Deeds
Так, несерьёзно относимся к карьере. Ведь что есть карьера? Карьера не есть догфайт, а как в КС, у одних одна задача, у других ес-но другая. У меня сложилось мнение, что у тебя Руссо:
1) Настрелять побольше ботов.
2) В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке пристрелить DD.
3) Выполнить пост.задачу.

Последний fighterflying это подтверждает. На 4-5 идут Хе и сопровождение. Что делают спиты? А спиты валятся......только куда? На.......нет, не угадали, 111-ый больно огрызается, правильно, на Bf. После чего вся компания с шумом и гамом уход вниз, и на 1-м км продолжает кураж.

PS Я не прав?
RUSSO
Цитата
1) Настрелять побольше ботов.
2) В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке пристрелить DD.
3) Выполнить пост.задачу.

ДД, ты маленько неправ в концепции... biggrin.gif

1 и основное) Очень желательно выжить... rolleyes.gif
А уж отсюда вытекает именно такая последовательность как ты привел...причем иногда 2 пункт превалирует.

З.Ы. была бы у меня 8-ка я бы излишек отправил бы бомберов месить, а толку то геройски сдохнуть, не выполнив при этом основной задачи? unsure.gif

З.З.Ы. А боты Хешки все сдохли в конце, от ботов же... smile.gif
RUSSO
Нынешняя миссия: 2 Як1Б под прикрытием 6 Як7Б вылетают на разведку, 2 Як7Б патрулирование. Через несколько минут после взлета встречаем 4-ку хрюш сопровождаемую парой мессов - мессы лезут вверх, ведомого тут же срезает один из Як7Б, остальные занимаются вторым. Увидев что мессеры мне не угрожают - я атакую хрюш: 3 захода - 3 костра, спасибо дяде Ване за то что подвесил РСы...как знал чертяка... biggrin.gif . Приказав ведомому добить последнего Хе, попытался найти группу которая должна меня прикрывать - они в6-м не могут справится с 1 мессом и по радио раздаются истошные крики. Кое-как найдя их шугаю месса который подлазит под очередь одного из Яков - отлетался родимый. Ведомый, Ваня Ботов, получил повреждения от стрелка и пошел домой. Я в надежде, что оставшаяся 5-ка Яков меня надежно прикроет возвращаюсь на маршрут. Чуть отклонился к северу(предполагаемому месту скопления техники - цели моего полета) , обнаруживаю одинокий мессер, патрулирующий над поворотной точкой моего маршрута. Догоняю его, не успеваю сбросить скорость - очередью только слегка цепляю... sad.gif . Месс начинает крутиться, я оглядываюсь и вижу - Яки чуть выше нашей карусели, я спокойно начинаю пристраиваться к мессу, слышу сзади стрельбу - уверенный в том что Яки меня прикрывают, оглядываюсь предполагая увидеть Яка стреляющего по мессу, а там 2 месса лупящие по мне...Яки так и кружат чуть выше - на все мои крики не обращают никакого внимания, тут уж пришлось повертеться , хорошо один из мессеров, похоже тот который играл роль приманки и которого я чуть зацепил, вышел из боя. Веду бой на виражах - мессы разделились пытаются взять в клещи, Яки кружат выше... blink.gif , удачно зайдя одному мессу - зажигаю его, остается один - все полегче, на Яков уже не расчитываю, месс довольно долго уходил пользуясь преимуществм в скорости и высоте , но попался на старый трюк - стрельбу издалека - начал уход вниз, догоняю его , атакую и тут поверх меня трасса от очнувшихся Яков к мессу, не успеваю отвернуть и получаю неплохой заряд свинца в зад...аж возникла шальная мысль:бросить месса и пристрелить гада angry.gif . Як мажет, и проскакивает месса, довернув добиваю месса и злой как собака телепаю к цели, там обнаруживаю огромное скопление техники под прикрытием множества зениток, получив еще и от зениток, топаю домой, благо задание выполнено, сбито 3 Хе и 2 Ме, Ваней сбит еще 1 Хе, а Якам соседнего полка предстоит доверительная беседа с особистами... пусть как полетают стрелками на Илах - мож стрелять научатся... angry.gif . Больше на разведку под чужим прикрытием не сунусь... laugh.gif
Dirty Deeds
Я полчаса пролетал впустую. Ctrl-f1 иногда смотрю на наличие лагов. Когда глянул на тебя, ты был уже на дроме (может номер перепутал, запись есть). Я подумал-всё, у ушел вниз, на дром, где ты меня и словил.
RUSSO
Гм...на дроме был мой ведомый наверное, а вообще подгрузку скинов поставь - у меня скин отличался от всех серенький такой.
Dirty Deeds
Руссо, вот скрин. Снял при просмотре без вн-х видов. Посмотри на номер и время.
RUSSO
Цитата(Dirty Deeds @ Jun 4 2004, 06:47 PM)
Руссо, вот скрин. Снял при просмотре без вн-х видов. Посмотри на номер и время.

Вообще-то я на Як1Б был, а не на Як7Б rolleyes.gif , так что ты на кого-то другого смотрел biggrin.gif
RUSSO
Трек: \\store\exchange\games\games-exchange\Ил2\crimea 04-06-07.ntrk

Мдя произошел глюк: ДД запросил у земли поддержку и все мессы стали крутиться на родным АФ, похоже это фича такая шо они идут в квадрат откуда пришел запрос и если там есть противник - атакуют, если нет - просто висят - как у меня было на Яке када я в разведку летал unsure.gif . А может косяк из-за того что рядом с АФ запрос был, ХЗ... sad.gif .
Вообщем растерялись усе biggrin.gif Шнарх так следил за Хотабычем шо потерял меня , а я искал где мессы, и его потерял , потом пошел к Крымской , запросив поддержку - Яки там прошли мимо , а ишаки остались нарезать круги над гансовским АФ... blink.gif . Шнарх када я говорил что надо зены мочить - понятно что лавки не штурмы , но зены срубаются не сложно, если палят в другого biggrin.gif - лупили они по мне и мешали приголубливать мессов , если б дружно на зены навалились бы - мессов (ботов легко в куски бы порвали ) , када я уходил живая осталась одна (зена 20мм). От ДД еле ушел на вираже - хорошо у него двиг севший был. Када я там крутился с ДД и ботом мессом и запросил помощь - кто-то с дымами пролетал надо мной кажись , када я сказал что "Под вами"... biggrin.gif .

Вообщем надо бы ведомым за ведущими ходить - тогда группа вся в сборе будет ;) . И садиться на бомберы/штурмы, только если собираешься бомбить штурмовать ( у гансов бомберы/штурмы - KG/STG , истребители JG ) _p_.gif /
Кстати, ДД , похоже я тебя подогнал - надо было тебе лететь на точку , при встрече с противником просто надо было приказать "Атаковать истребители" , а не поддержку запрашивать, правда набор высоты бы у них запоздалый был пожалуй, хотя может "Атаковать истребители" , работает для сброса бомб када и нет противника рядом - надо будет проверить. sad.gif
Shnarh
Да уж, я так старался за Хотом следить, что вообще всех потерял smile.gif Летал над ним с превышением в 2-3 км и постоянно разрывался между желанием пойти подраться и опекой нового вирпила... На зены я не пошел потому как не сразу нашел, где Руссо их мочит, как определил, так уже и не надо стало.
Единственное, где я хоть как-то поучаствовал - это нашел одинокого мессера, которого гоняло 2 ишака и 3 яка. Ну эти и сами с ним разобрались, бензин кончался и я пошел домой, по пути подобрав Хотабыча.
А как он садился! Из крутого пике ровно на полосу, да на клаве!
Правда, потом наши 2 лавки гордо стояли раком с погнутыми винтами smile.gif smile.gif smile.gif

А до этого вылета полетали мы втроем: Хотабыч, ДД и я. Гоняли на И-185. Впечатления двойственные. Безусловное восхищение прекрасным самолетом с одной стороны и неудовольствие от слишком уж простого пилотажа с другой. Зато это позволяет при дуэли на равных самолетах сосредоточиться исклчительно на борьбе с противником, а не с собственной машиной smile.gif
А Хотабыча я сбил просто случайно. Выхожу из петли, смотрю - перед носом силуэт. Ну и пальнул на всякий случай. Потом гляжу - а машина-то не 185, а ЛаГГ! Вот блин! Если это не ДД, то где он?!? Естественно уже мне в хвост заходит... smile.gif) Было очень весело.
RUSSO
На клаве? blink.gif ohmy.gif нифига себе biggrin.gif
Dirty Deeds
Цитата(RUSSO @ Jun 7 2004, 06:15 PM)
От ДД еле ушел на вираже - хорошо у него двиг севший был.

Тебя спасло чудо и моя жадность. Не каждый уходит на вираже с перебитым хвостом.
Я ботам несколько раз говорил "Ат-ть ис-и", нифига они не скинули, а так-же у АФ крутились.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.