Форум Академгородка, Новосибирск > Создание подраздела "Отдам" в разделе "Частные объявления"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создание подраздела "Отдам" в разделе "Частные объявления"
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Обсуждение работы Форума
Katya.
Считаю, он нужен.

На собственном примере, отдаю одежду, обувь и шапки.
Мне отредактировали объявление, что оно не соответствует разделу "Одежда":
http://www.forum.academ.info/index.php?showtopic=1155510#

И что, я буду три темы создавать, что хочу что-то отдать, в трёх разделах? И кто увидит эти три отдельных темы?

Гораздо удобнее сделать для этого отдельный раздел "Отдам".
И люди бы уже знали, куда идти, неважно за чем, за всем сразу, если отдают, или хотят отдать.
Ann
По опыту соцсетей и других форумов дрстаточно одной закрепленной темы где-нибудь в "разном", раз Вам неудобно сортировать по разделам.
Здесть уже есть "блошиный рыынок", попробуйте отдавать там. Хотя вконтакте в группах Отдам даром в Новосибирске лучше разбирают, чем на форумах.
XXL
Цитата(Katya. @ 23.09.2016, 10:37) *
Гораздо удобнее сделать для этого отдельный раздел "Отдам".
И люди бы уже знали, куда идти, неважно за чем, за всем сразу, если отдают, или хотят отдать.


Тогда уж "Отдам, приму", желающие взять даром тоже должны подавать объявления.
И да, достаточно одной темы. Только с темой проблема, что ее точно так же никто не будет видеть.
alex2000
Цитата(Katya. @ 23.09.2016, 10:37) *
Считаю, он нужен.

На собственном примере, отдаю одежду, обувь и шапки.
Мне отредактировали объявление, что оно не соответствует разделу "Одежда":
http://www.forum.academ.info/index.php?showtopic=1155510#

И что, я буду три темы создавать, что хочу что-то отдать, в трёх разделах? И кто увидит эти три отдельных темы?

Гораздо удобнее сделать для этого отдельный раздел "Отдам".
И люди бы уже знали, куда идти, неважно за чем, за всем сразу, если отдают, или хотят отдать.

Против такого раздела. Мешанина будет всякого разного: одежда, материалы для строительства, компы, быттехника, мебель и пр.

Вы, видимо, путаете раздел и подразделы. В разделе "Одежда" возможно и имеет смысл создать подраздел "Отдам-приму в дар". Не знаю. Но один общий подобный раздел на все ЧО не надо.
XXL
Цитата(alex2000 @ 23.09.2016, 23:05) *
Против такого раздела. Мешанина будет всякого разного: одежда, материалы для строительства, компы, быттехника, мебель и пр.

Вы, видимо, путаете раздел и подразделы. В разделе "Одежда" возможно и имеет смысл создать подраздел "Отдам-приму в дар". Не знаю. Но один общий подобный раздел на все ЧО не надо.


Так разным погорельцам, волонтерам и просто интересующимся и нужно все сразу: и мебель, и одежду, и продукты, и мобильник и старый комп smile.gif. Как раз удобно. Только одной темы за глаза хватит. Как раз для тех, кто не хочет возиться с создание тем по разделам на ненужное барахло.

Проблема с разделом еще и в том, что начнутся разные "за шоколадку", "за пачку кофе", "за килограмм фруктов", а это уже совсем не даром
alex2000
Цитата(XXL @ 24.09.2016, 0:31) *
Цитата(alex2000 @ 23.09.2016, 23:05) *
Против такого раздела. Мешанина будет всякого разного: одежда, материалы для строительства, компы, быттехника, мебель и пр.

Вы, видимо, путаете раздел и подразделы. В разделе "Одежда" возможно и имеет смысл создать подраздел "Отдам-приму в дар". Не знаю. Но один общий подобный раздел на все ЧО не надо.


Так разным погорельцам, волонтерам и просто интересующимся и нужно все сразу: и мебель, и одежду, и продукты, и мобильник и старый комп smile.gif. Как раз удобно. Только одной темы за глаза хватит. Как раз для тех, кто не хочет возиться с создание тем по разделам на ненужное барахло.

У нас таких погорельцев и пр. много на форуме? Да почти ноль по сравнению с общим числом активных юзеров. И как-то без особых разделов устаканивались соответствующие просьбы о помощи.
ТС, насколько понял, про одежду, обувь, шапки говорила. Вот в "Одежде", думаю, можно подобный подраздел сделать. Но тут мнение модераторов узнать нужно.

Про только одну тему чего-то не врубаюсь. В какой раздел ЧО можно такую уникальную тему определить?
XXL
Цитата(alex2000 @ 24.09.2016, 0:44) *
Про только одну тему чего-то не врубаюсь. В какой раздел ЧО можно такую уникальную тему определить?


Господи, важная тема в "Разном", есть уже. Переименовать, навесить правила, что строго даром, и пусть живет.

В "Одежде" нам такого не надо, там ZOSIA увидит в куче раздаваемой одежды затесавшиеся тапочки, и удалит laugh.gif

Любителей взять даром много. Другое дело, что, как тут писали, они тусуются в соцсетях. У нас вообще народу мало.
alex2000
Цитата(XXL @ 24.09.2016, 0:51) *
Цитата(alex2000 @ 24.09.2016, 0:44) *
Про только одну тему чего-то не врубаюсь. В какой раздел ЧО можно такую уникальную тему определить?


Господи, важная тема в "Разном", есть уже. Переименовать, навесить правила, что строго даром, и пусть живет.

В "Одежде" нам такого не надо, там ZOSIA увидит в куче раздаваемой одежды затесавшиеся тапочки, и удалит laugh.gif

Любителей взять даром много. Другое дело, что, как тут писали, они тусуются в соцсетях. У нас вообще народу мало.

"Блошиный рынок"? Грм. Ну можно попробовать. Перекидонов тем может быть много. А может и не быть. rolleyes.gif

"Одежда" - тут без каммента. Один из разделов форума, в который никогда не заходил.

Народу мало? В ЧО хватает на двухразовую в сутки прополку rolleyes.gif
XXL
Цитата(alex2000 @ 24.09.2016, 0:57) *
Народу мало? В ЧО хватает на двухразовую в сутки прополку rolleyes.gif

Относительно мало. Посетителей мало.
ZOSIA
Чем не устраивает эта тема? http://forum.academ.info/index.php?showtopic=609697
Уже давным давно те, кто хочет что-то отдать, пишут туда.
alex2000
Цитата(XXL @ 24.09.2016, 1:01) *
Цитата(alex2000 @ 24.09.2016, 0:57) *
Народу мало? В ЧО хватает на двухразовую в сутки прополку rolleyes.gif

Относительно мало. Посетителей мало.

Я ж математик rolleyes.gif Относительно чего? Прости за занудство...
alex2000
Цитата(ZOSIA @ 24.09.2016, 1:16) *
Чем не устраивает эта тема? http://forum.academ.info/index.php?showtopic=609697
Уже давным давно те, кто хочет что-то отдать, пишут туда.

Там же :
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детские товары
А мысль про общую тему отдачи-приема, не только детские товары
XXL
Цитата(ZOSIA @ 24.09.2016, 1:16) *
Чем не устраивает эта тема? http://forum.academ.info/index.php?showtopic=609697
Уже давным давно те, кто хочет что-то отдать, пишут туда.


Так тут две дамы то ли занимаются, то ли давно не занимаются сбором вещей. Непонятно, почему я имею возможность отдать только туда. Я просто хочу отдать. Или попросить, наоборот.
Ну и да, раздел какой-то детский.

Да ладно, при желании тему можно хоть в Разговорах обо всем создать, и в важных закрепить. Вреда никакого не будет.
Morris
Цитата(XXL @ 23.09.2016, 23:51) *
Любителей взять даром много. Другое дело, что, как тут писали, они тусуются в соцсетях.

А надо ли создавать дополнительные удобства для этих самых любителей? Может пусть и дальше тусуются там себе?..
XXL
Цитата(Morris @ 24.09.2016, 2:28) *
Цитата(XXL @ 23.09.2016, 23:51) *
Любителей взять даром много. Другое дело, что, как тут писали, они тусуются в соцсетях.

А надо ли создавать дополнительные удобства для этих самых любителей? Может пусть и дальше тусуются там себе?..


Не то, чтобы надо, но если это не создаст неудобств остальным, то почему нет?
Дело политически нейтральное.
ZOSIA
Цитата(XXL @ 24.09.2016, 2:10) *
Цитата(ZOSIA @ 24.09.2016, 1:16) *
Чем не устраивает эта тема? http://forum.academ.info/index.php?showtopic=609697
Уже давным давно те, кто хочет что-то отдать, пишут туда.


Так тут две дамы то ли занимаются, то ли давно не занимаются сбором вещей.

Это давно было. Там теперь пишут те, кто отдать хочет. Забирают все, кто отпишется.
XXL
Цитата(ZOSIA @ 24.09.2016, 16:21) *
Это давно было. Там теперь пишут те, кто отдать хочет. Забирают все, кто отпишется.


Ну и прекрасно. Никто не мешает хоть в каждом разделе иметь такую закрепленную тему, если она интересна и ее кто-то создаст и попросит закрепить.
alex2000
Можно и так ЧО структурировать, обобщая предложение ТС, например:

ЧО
- Компьютеры
-- Продам

---- объявления
-- Куплю
---- объявления
-- Обменяю
---- объявления
-- Отдам
---- объявления

и т.д.
Но насколько это удобно будет пользователям?
XXL
Цитата(alex2000 @ 25.09.2016, 15:10) *
Можно и так ЧО структурировать, обобщая предложение ТС, например:

ЧО
- Компьютеры
-- Продам

объявления
-- Куплю
объявления
-- Обменяю
объявления
-- Отдам
объявления

и т.д.
Но насколько это удобно будет пользователям?


Неудобно, нарушается принцип, что продавцы и покупатели должны сталкиваться на одной площадке.

Вообще, когда Моррис был против разделения автобарахолки, он вполне резонно отмечал, что зайдешь за одним, а тут, глядишь, и еще что-нибудь прихватишь.

Плюс, все объемы в "продам".
Katya.
Цитата(ZOSIA @ 24.09.2016, 1:16) *
Чем не устраивает эта тема? http://forum.academ.info/index.php?showtopic=609697
Уже давным давно те, кто хочет что-то отдать, пишут туда.

Ахха, пишу там периодически.
Только через эту тему очень долго всё отдаётся. Ну не все же "молодые малоимущие мамочки".

В соцсетях по всему Новосибирску неудобно.
Не всегда поедешь с другого района за чем-то там.
А на академорге писать смысл в том, что все с одного района - знаешь, что где-то рядом человек и всегда можно быстро и близко съездить куда-то.
ZOSIA
Цитата(Katya. @ 26.09.2016, 10:56) *
Не всегда поедешь с другого района за чем-то там.
А на академорге писать смысл в том, что все с одного района - знаешь, что где-то рядом человек и всегда можно быстро и близко съездить куда-то.

Уже даааавно весь город тут пишет. И никакой гарантии, что это поблизости от вас.
sandcastle
Цитата(XXL @ 24.09.2016, 20:52) *
Цитата(ZOSIA @ 24.09.2016, 16:21) *
Это давно было. Там теперь пишут те, кто отдать хочет. Забирают все, кто отпишется.


Ну и прекрасно. Никто не мешает хоть в каждом разделе иметь такую закрепленную тему, если она интересна и ее кто-то создаст и попросит закрепить.

То есть, сперва кто-то отдающий должен такую тему создать?
Удобно было бы в каждом разделе ЧО в "важных " прикрепить по одной "отдам", и все дела.
sandcastle
Цитата(Morris @ 24.09.2016, 2:28) *
Цитата(XXL @ 23.09.2016, 23:51) *
Любителей взять даром много. Другое дело, что, как тут писали, они тусуются в соцсетях.

А надо ли создавать дополнительные удобства для этих самых любителей? Может пусть и дальше тусуются там себе?..

Удобства, скорее, актуальны для отдающих. Периодически на форуме в разных разделах появляются темы-вопросы вида "куда можно отдать одежду, вещи, и т.д."
XXL
Цитата(sandcastle @ 27.09.2016, 17:00) *
Цитата(XXL @ 24.09.2016, 20:52) *
Цитата(ZOSIA @ 24.09.2016, 16:21) *
Это давно было. Там теперь пишут те, кто отдать хочет. Забирают все, кто отпишется.


Ну и прекрасно. Никто не мешает хоть в каждом разделе иметь такую закрепленную тему, если она интересна и ее кто-то создаст и попросит закрепить.

То есть, сперва кто-то отдающий должен такую тему создать?
Удобно было бы в каждом разделе ЧО в "важных " прикрепить по одной "отдам", и все дела.


Ну да. Странно модератору самому создавать пустую тему и сидеть, ждать.

Я готова закрепить каждую такую тему в важных, если замечу или по просьбе в ЛС.
alex2000
Цитата(XXL @ 27.09.2016, 21:40) *
Я готова закрепить каждую такую тему в важных, если замечу или по просьбе в ЛС.

Помнится было мнение о том, что "важные" темы "плохо смотрятся" rolleyes.gif
XXL
Цитата(alex2000 @ 27.09.2016, 22:09) *
Цитата(XXL @ 27.09.2016, 21:40) *
Я готова закрепить каждую такую тему в важных, если замечу или по просьбе в ЛС.

Помнится было мнение о том, что "важные" темы "плохо смотрятся" rolleyes.gif


Я и сейчас того же мнения.
alex2000
Цитата(XXL @ 27.09.2016, 23:56) *
Цитата(alex2000 @ 27.09.2016, 22:09) *
Цитата(XXL @ 27.09.2016, 21:40) *
Я готова закрепить каждую такую тему в важных, если замечу или по просьбе в ЛС.

Помнится было мнение о том, что "важные" темы "плохо смотрятся" rolleyes.gif


Я и сейчас того же мнения.

Я согласен с этим. Вот почему, как альтернативу, разбивку по подразделам предлагал. Мейби что-то еще придумается...В рамках функционала движка форума.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.