Форум Академгородка, Новосибирск > Тараканы в Нижней Ельцовке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тараканы в Нижней Ельцовке
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > ЖКХ Советского района
Математик
В середине августа после распространения по почтовым ящикам рекламы "профессионально уничтожаем паразитов" в санузел внезапно полезли тараканы. Причём не такие, как много лет назад были - рыжие овальные, а тёмно-коричневые с трапецевидным верхом с угловатыми "плечами", и мелкие тоже выглядят по другому, чем давнишние. Провела в подъезде опрос - они появились много у кого в это же время, от нижнего до верхнего этажа. Так же вижу тараканов на стенах в подъезде.
В общем, есть версия о "подсадке". В соседних домах (Лесосечная) ситуация аналогичная.
Удалось выяснить, что в подвале они кишат, а так же там много крыс.
Вопрос: как-то можно убедить ЖЭУ провести обработку подвала? Я пыталась разговаривать с диспетчером, она кладёт трубку со словами, что у неё тоже тараканы. Есть какие-то нормативы - как оно должно быть, сколько раз в какие промежутки времени должны проводиться дезинсекции? Входит ли это в общую плату за содержание или может быть отдельная строчка по факту обработки?

В квартире борюсь как могу, опрыскиваю в санузле (страшно - чтоб кошка не отравилась), очень боюсь, что разведутся, сейчас же электроника такая "нежная", может и техника погореть...
Прикладываю картинку - после этих у нас полезли тараканы.
nadezhda
Цитата
В общем, есть версия о "подсадке"

Это ладно, тараканы... У подруги после такой расклейки клопы завелись. Несразу обнаружили, и те, гады, развелись. Два месяца боролись...
dmsamoilov
Все проблемы нужно решать самим. Скидываться всем подъездом и вызывать специалистов-дезинфекторов, иначе тараканы расплодятся и разбегутся по всему дому. Стоит эта услуга недорого, но вот только площадь большая...
Математик
Сколько я их в подъезде перебила - по стенам ползали. В квартире сейчас пока не наблюдаю.
Одному подъезду в многоподъездном доме тоже травить смысла нет, я так понимаю подвал "общий".
Ну и вообще - мне непонятно, а что сейчас делают ЖЭУ? Из наблюдаемого:
дворник - достаточно регулярно;
влажная уборка - даже не раз в месяц, похоже, пол моют, про стены/окна молчу.
запуск и отключение отопления - два раза в год.
А платеж у меня с лета увеличился, причём задним числом - в сентябре платила +3 месяца повышения.
Неужели дератизация и дезинсекция совсем-совсем не предусмотрены в нынешних реалиях?
"Тарол" хорошо помогал, но теперь его не найти...
nadezhda
Цитата
"Тарол" хорошо помогал, но теперь его не найти...

Потому-что дорогой стал. Баночка в районе 300 р., если не дороже...
sov
Цитата(nadezhda @ 12.11.2016, 0:07) *
Цитата
"Тарол" хорошо помогал, но теперь его не найти...

Потому-что дорогой стал. Баночка в районе 300 р., если не дороже...

А где он дорогой? Где его за 300 р можно взять?
Taniel
Тарол есть в хоз. магазине на Морском пр-те, 15. Но мои тараканы как-то не сильно от него дохнут. Только рейд или тапок помогают sad.gif
Ссылка на специалистов в Москве, конечно, хорошая. А кто-нибудь вызывал местных? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Математик
У нас на подъездных дверях очередное объявление от организации по травле тараканов, муравьев, клопов. Я на стрёме.
sparkalex
вообще то нужно прочесть договор с вашим домом (УК. ТСЖ или еще что) в перечне услуг который в пункте 1 договора ,перечислено все ,за что с вас дерут деньги. в том числе дератизация и дезинсекция
Математик
У нас ЖЭУ-4 ЖКХ ННЦ СОРАН.
И договора у меня нет.
tohh
переходим по ссылке

план работ 2016-2017

находим свой дом, и смотрим заложена в смете дератизация или нет.

А это ссылка на работы проведённые в 2015 г. (также нужно найти свой дом):

отчёт 2015 г
sparkalex
судя по вашим ссылкам ,куда то вас имеют .
tohh
Цитата(sparkalex @ 15.11.2016, 16:03) *
судя по вашим ссылкам ,куда то вас имеют .



КОГО? КУДА? ohmy.gif
Skykin
Цитата(tohh @ 15.11.2016, 11:23) *
переходим по ссылке

план работ 2016-2017

находим свой дом, и смотрим заложена в смете дератизация или нет.

А это ссылка на работы проведённые в 2015 г. (также нужно найти свой дом):

отчёт 2015 г


Какие интересные ссылки...
sparkalex
Цитата(tohh @ 15.11.2016, 16:41) *
Цитата(sparkalex @ 15.11.2016, 16:03) *
судя по вашим ссылкам ,куда то вас имеют .



КОГО? КУДА? ohmy.gif

во все щели !
Есть приказ о минимальном перечне услуг ! прочтите ,а все остальное за ваши бабки !так ить то которое мин. перечень это входит в список обязательных ,мин.услуг . а все остальное по вашему Общим собранием ! голосованием .
А вам все в одну вшивую гребенку ,НАте .
Вот и чешитесь, на форумах чепятать умеете !? умейте и в инете искать нуную вам информацию!
nadezhda
От тараканов хорошо ещё помогает гель Великий воин синий.
Математик
Цитата(tohh @ 15.11.2016, 11:23) *
переходим по ссылке

план работ 2016-2017

находим свой дом, и смотрим заложена в смете дератизация или нет.

А это ссылка на работы проведённые в 2015 г. (также нужно найти свой дом):

отчёт 2015 г

Опс! Спасибо за ссылки. Сумма по дому есть:
Проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме 9 268,00р

И была в 2015:
3.71 Дератизация руб. 5424,97 5424,97
3.72 Дезинфекция мусоропровода руб. 7504,80 7504,80

только проблема в том, что диспетчер ЖЭУ ничего не знает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.