Форум Академгородка, Новосибирск > Знакомьтесь - бостоны!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Знакомьтесь - бостоны!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
magestik
Итак, каков же он, Бостон?
"Я - особенный!" - всем своим видом заявляет о себе бостон терьер.
И это, действительно, так.

Идеальный бостон терьер - это очень эффектная, яркая, пропорциональная, элегантная и, вместе с тем, прочная собака с красивыми ритмичными движениями.
Она должна воплощать стиль высокого порядка, держаться грациозно и легко. Бостон не должен выглядеть загруженным или коренастым. В каждой из трех весовых категорий, предусмотренных стандартом, собака должна быть гармоничной и пропорциональной. Ее квадратная голова должна быть хорошо сбалансирована.
Определение - "Я - особенный!" - опять уместно. Особенность выражению придают глаза, стоячие уши, а также исключительная манера держаться. Большое значение имеют также окрас и белые отметины, "именно они делают бостон терьера бостон терьером".

ХАРАКТЕР
Очень важными характеристиками бостона являются его характер и темперамент. Это живая, энергичная, в высшей степени интеллигентная, очень сообразительная , утонченная и дружелюбная собака, проявляющая во всем свою яркую неординарную индивидуальность.
☺Это очень комфортная собака, прекрасно чувствующая себя в любых условиях, где ее любят и заботятся о ней.
♥☺Бостон терьер очень любит играть, он излучает энергию, теплоту и нежность, даря радость общения тем, кто в этом нуждается.

За ним легко ухаживать, но он не выносит холода и жары. Бывает упрям, но, благодаря своей сообразительности, очень легко дрессируется.
Один американский заводчик бостон терьеров сказал, что существует загадка в связи с названием этой породы... «Бостоны не знают, кто они такие: это - не бульдог, это - не терьер, это - просто БОСТОН".
magestik
Это тоже мы!
magestik
А это мы с мамой!
magestik
А тут мы очень смирные
magestik
Это наш первый мячик, правда великоват, но мы очень его любим!
magestik
И зайчиком, зайчиком по дивану........
magestik
Устали...........
magestik
Я очень жду звонков от Вас!
Usik
Чем-то на французов похожи...
Yvette
Да, думаю народ на улицах его за француза и буедт принимать smile.gif
magestik славный ребенок , поздравляю !
magestik
QUOTE (Yvette @ May 26 2006, 20:47)
Да, думаю народ на улицах его за француза и буедт принимать smile.gif
magestik славный ребенок , поздравляю !

Принимают, но очень быстро догадываются, что это не француз. Кстати французов у них в родне даже и нет. У них только общий предок - от него и стоящие уши. А корпус больше похож на мааааленького боксёра. Характер вообще ни на кого не похож.
Специально привожу историю породы:

"История происхождения породы уходит корнями в далекую Англию и Францию второй половины XIX века. В то время в этих странах существовало довольно значительное поголовье некрупных брахиподичных собак с массивным корпусом, большой головой и укороченной верхней челюстью-бульдогообразным прикусом. Эта форма челюсти обусловила и характерное строение морды-курносость, общее изменение пропорций черепной части и фронтальное расположение крупных кругловатых глаз. Более крупные собаки этой группы послужили основой при создании заводской породы английского бульдога. Мелкие - путем дальнейшего отбора еще уменьшились в росте и послужили основой для создания двух самостоятельных пород: французского бульдога и американского бостон-терьера. Сходство этих пород значительно, хотя есть и различия. На их примере наиболее наглядно видно, как шло расхождение признаков в результате несколько различающихся направлений отбора, происходившего в течение более 100лет в изоляции - в Европе и Америке."
Пользователь №840
Эта порода изначально была создана как бойцовая?
Lapylya
QUOTE (magestik @ May 26 2006, 16:54)
Это тоже мы!

Какая чудесная собаченька!У неё мимика на человеческую чем-то похожа. А откуда вы её привезли?
magestik
QUOTE (Пользователь №840 @ May 27 2006, 00:15)
Эта порода изначально была создана как бойцовая?

Бойцовыми они не только не создавались, но и ни когда не были. Эта попрода изначально выводилась как собака-компаньон. В целом это очень ласковая и привязчивая собачка, абсолютно не агрессивная, но умеющая постоять за себя.
magestik
QUOTE (Lapylya @ May 27 2006, 00:19)
QUOTE (magestik @ May 26 2006, 16:54)
Это тоже мы!

Какая чудесная собаченька!У неё мимика на человеческую чем-то похожа. А откуда вы её привезли?

Маму этих щенков мы привезли из Санкт-Петербурга, а на вязку её возили к Финскому кобелю, щенки родились уже в Новосибирске.
ardantes
КЛССНЫЕ ДЕТИ !!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! biggrin.gif
magestik
QUOTE (ardantes @ May 27 2006, 08:35)
КЛССНЫЕ ДЕТИ !!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! biggrin.gif

Спасибо за поздравления! Правда чёрная копия масяни?
ardantes
Ой и неговарите!!!!!Какието МАСЯНИ-ДУБЛИ!!!!!!!Прикольные детишки!!!
magestik
QUOTE (ardantes @ May 27 2006, 10:39)
Ой и неговарите!!!!!Какието МАСЯНИ-ДУБЛИ!!!!!!!Прикольные детишки!!!

А какие они шустрые, особенно на улице, когда всех вместе выводим, народ толпами останавливается посмотреть....
Alina06
Доброе утро!
Замечательно!!! Неужели эта порода появилась наконец у нас?! Видела таких в Штатах в большом количестве, и в Европе они часто встречаются...
Ура прогрессу!!! biggrin.gif
magestik
Классно, что есть у нас хоть кто-то кто знает и видел эту породу. Расскажите о тех бостонах которых Вы видели, какие они?
Usik
Сходила по ссылке Ulik, которую увидела в фотоотчетах. И на каждом шагу мне мерещатся бостоны. Все из-за вашей темы!
Мне кажется, что это бостон. Хотя, возможно, я ошибаюсь. Но фототграфия смешная до колик!
Usik
Ну а это они?
Usik
А это? jok.gif
Nan
QUOTE (magestik @ May 28 2006, 02:52)
QUOTE (ardantes @ May 27 2006, 10:39)
Ой и неговарите!!!!!Какието МАСЯНИ-ДУБЛИ!!!!!!!Прикольные детишки!!!

А какие они шустрые, особенно на улице, когда всех вместе выводим, народ толпами останавливается посмотреть....

Ага, ну уж это-то должно в глазах народа отличать бостона от француза smile.gif Терьер он и в Африке терьер smile.gif
Даайте растите деток - и ринги покорять!! А то на выставках вас пока не видно... rolleyes.gif
magestik
QUOTE (Usik @ May 29 2006, 02:22)
Ну а это они?

Маленькие щенки все похожи друг на друга, но это кажется они. Хотя таких малышей бостонов вживую мы увидели впервые у нас. Это самый первый помёт. Раньше они были в России только в Москве и Питере, да и то очень мало.
magestik
QUOTE (Usik @ May 29 2006, 02:18)
Сходила по ссылке Ulik, которую увидела в фотоотчетах. И на каждом шагу мне мерещатся бостоны. Все из-за вашей темы!
Мне кажется, что это бостон. Хотя, возможно, я ошибаюсь. Но фототграфия смешная до колик!

Мордаха очень похожа на бостонскую, правда нос почему-то не прокрашен, а для бостона это плохо
Lesika
а какова стоимость бостонов?
Ksun
не могли бы вы написать стандарт породы?
Usik
QUOTE (Ksun @ May 29 2006, 18:45)
не могли бы вы написать стандарт породы?

Собственного сочинения? laugh.gif
это была шутка
Ksun
не поняла?
XXL
QUOTE (Ksun @ May 29 2006, 19:19)
не поняла?

Шутку не поняли? По-русски правильнее говорить не "написать стандарт" а "привести описание стандарта". Ибо он уже написан (я надеюсь)
Lesika
QUOTE (XXL @ May 29 2006, 20:36)
QUOTE (Ksun @ May 29 2006, 19:19)
не поняла?

Шутку не поняли? По-русски правильнее говорить не "написать стандарт" а "привести описание стандарта". Ибо он уже написан (я надеюсь)

ой ну что вы прям придераетесь biggrin.gif
И кстати нет описаниястандарта _p_.gif
XXL
QUOTE (Lesika @ May 29 2006, 19:48)
QUOTE (XXL @ May 29 2006, 20:36)
QUOTE (Ksun @ May 29 2006, 19:19)
не поняла?

Шутку не поняли? По-русски правильнее говорить не "написать стандарт" а "привести описание стандарта". Ибо он уже написан (я надеюсь)

ой ну что вы прям придераетесь biggrin.gif
И кстати нет описаниястандарта _p_.gif

Я объясняю шутку smile.gif . А придираюсь я вот так:
QUOTE
придираетесь

QUOTE
И кстати нет описаниястандарта

Нет описания -нет породы huh.gif unsure.gif
Lesika
XXL _p_.gif _p_.gif _p_.gif все такие придирчивые
Ksun
хотелось бы услышать что-нибудь по существу.
XXL
QUOTE (Ksun @ May 29 2006, 20:46)
хотелось бы услышать что-нибудь по существу.

Вот, пожалуйста: у Вас аватарка ужасно трудная для глаз. Мигает и мигает _p_.gif

А если серьезно - придет хозяйка и напишет (надеюсь) по существу.
Lesika
ну собственно по существу

Общий облик. Общий облик бостон терьера должен быть следующим: это живая, очень умная, гладкошерстная, короткоголовая, компактная, короткохвостая, уравновешенная собака среднего роста, тигрового окраса с симметричными белыми отметинами. Голова свидетельствует о высоком развитии интеллекта и должна быть пропорциональна общей величине собаки; туловище скорее короткое и крепко сбитое; конечности сильные, с правильными углами; хвост короткий; ни одна черта не должна быть развита настолько, чтобы собака казалась непропорциональной.
Бостон терьер должен производить впечатление большой решительности, силы и активности, а также быть в высшей степени стильной; движения легкие и грациозные. Пропорциональное сочетание окрашенных участков тела с размерами "идеальных отметин" - это особо важный отличительный признак хорошего экземпляра, и собака с преобладанием белого на теле или с нарушенным соотношением тигрового и белого на голове должна обладать другими достоинствами, достаточными, чтобы перевесить недостатки окраса. Идеальное "выражение бостон терьера", говорящее о высоко развитом интеллекте, - это также важная характеристика породы. Определяя относительную ценность "общего впечатления" к другим пунктам, нужно принимать во внимание прежде всего "окрас и отметины" и "выражение".

Череп. Квадратный, плоский сверху, кожа не в морщинах; щеки плоские; лоб резко обрывается, "стоп" хорошо выражен.

Глаза. Широко расставленные, большие и круглые, темного цвета, выражение настороженное, но доброе и умное. Глаза должны быть расположены на черепе в одной плоскости, и внешние углы их должны быть на одной линии со щеками, если смотреть спереди.

Морда. Короткая, квадратная, широкая и глубокая, пропорциональна по размерам черепной части, без морщинистости; длина меньше ширины и глубины; по длине не превосходит примерно одну треть длины черепа; ширина и глубина одинаковы по всей длине морды; линия морды от "стопа" до конца носа параллельна верхней линии черепа; нос черный, широкий, с хорошо выраженной бороздой между ноздрями. Челюсти широкие, квадратные, с короткими правильно расположенными зубами. Прикус прямой, или недокус, достаточный, чтобы морда была квадратной. Брыли хорошей глубины, не отвислые, полностью скрывающие зубы, когда пасть закрыта. Уши - прямостоячие или купируются, чтобы подчеркнуть форму головы, или естественной ширины, напоминают крылья летучей мыши, расположены настолько близко к углам черепа, насколько это возможно. Недостатки головы. Череп куполоообразный или вдавленный; или с глубокой продольной бороздой; череп слишком длинный для своей ширины или наоборот; "стоп" слишком пологий; лоб и череп слишком пологие. Глаза маленькие или глубоко посаженные; слишком выпуклые; светлые или невыразительные; с черес чур видимым белком или третьим веком. Морда мелкая, или клинообразная, или изогнутая книзу; незаполненные (впалые) участки под глазами; узкие или широкие ноздри; расплющенный нос; выступающие вперед зубы; слабая нижняя челюсть; бульдожина, или вздернутая нижняя челюсть, или морщинистость. Уши плохо поставленные или не пропорциональные размеру головы.

Шея. Хорошей длины, слегка изогнутая и изящно несущая голову, красиво переходящая в плечи. Недостатки шеи - вогнутая верхняя линия; подвес; шея короткая и толстая.

Туловище. Глубокое, с грудью хорошей ширины, плечи косые; спина короткая; ребра глубокие и хорошо изогнутые, направленные к пояснице; поясница короткая и мускулистая; крестец слегка изогнут к основанию хвоста; паха слегка впалые. Туловище должно казаться коротким, но не толстым. Недостатки туловища - плоские бока, узкая грудь; длинная или провисшая поясница; вогнутая или проваленная спина; слишком впалые паха. Локти - не вывернутые внутрь или наружу.

Передние ноги - умеренно широко расставлены, на одной линии с углами плеч; прямые в кости и хорошо обмускуленные; пясти короткие и широкие.

Задние ноги - хорошо поставленные; углы коленного сустава выраженные; от скакательного сустава до лапы короткие; плюсны не вывернуты ни внутрь, ни наружу; пальцы сводистые. Недостатки ног и лап - свободные плечи или локти; задние ноги с выпрямленными коленными суставами; слишком выдвинутые вперед плюсны; длинные или слабые пясти; плоские лапы.

Аллюр. Бостон терьер крепко стоит на ногах, передвигается уверенно, передние и задние ноги выносятся прямо вперед по одной линии, в идеальном ритме, каждый шаг свидетельствует о грациозности и силе. Недостатки аллюра, не должно быть никакого раскачивания из стороны в сторону, "загребания" ногами; перекрестные движения передних или задних конечностей - серьезный недостаток.

Хвост. Низко посажен, короткий, тонкий и суживающийся к концу; прямой или винтообразно закрученный; лишен подвеса или грубого волоса, не поднимается выше горизонтальной линии. Недостатки хвоста - длинный или загнутый на спину хвост; особенно искривленный или закрученный кверху (замечание: предпочитается хвост, который по длине не превышает примерно половины расстояния от основания до пятки).

Окрас. Идеальный - тигровый с белыми отметинами. Полосы должны быть равномерно распределены и отчетливы. Черный с белыми отметинами допустим, но предпочтителен тигровый с белыми отметинами. Идеальное расположение отметин - белая морда, ровная белая проточина на голове, белые воротник, грудь, часть передних ног или передние ноги целиком, задние ноги ниже пятки. Недостатки окраса и отметин - целиком белый окрас; отсутствие белых отметин; преобладание белого на туловище; неверное соотношение белого и окрашенного на голове; или любые отклонения, нарушающие общую целостность облика.

Шерсть. Короткая, гладкая, блестящая, тонкая Недостатки шерсти - длинная или грубая; лишенная блеска.

Вес. Не превышает 25 фунтов, по классам деление осуществляется так: легкий - до 15 фунтов; средний - от 15 до 20 фунтов; тяжелый - от 20 до 25 фунтов.

Дисквалифицирующие пороки: окрас целиком черный; черно-подпалый; цвета печени; мышиный. Раздвоенный
magestik
Стандарт в принципе полный, за исключением нескольких изменений внесённых FCI и которых естественно придерживаются и в РКФ:
Окрас - допускается не только тигровый, но и чёрный, и так называемый котиковый (очень кстати редкий). Распределение белых пятен по основному окрасу осталось по прежнему.
magestik
QUOTE (Lesika @ May 29 2006, 18:33)
а какова стоимость бостонов?

Я написал Вам в личку ответ про стоимость потому, что на этом подфоруме наверное нельзя говорить о продаже. Если заинтересует можете писать тожу в личку или по эл. почте rolleyes.gif
Ksun
А как он с другими собаками уживаеться?
magestik
Замечательно уживается, лишь бы её не обижали, тогда она за себя постоит, но тут же готова снова поиграть. Особенно любит поноситься на улице кругами наперегонки rolleyes.gif
magestik
Вы бы видели как мы сегодня играли на улице с немецкой овчаркой!!!!! hihiks.gif
Alina06
Добрый вечер! Скажите, а как бостоны относятся к детям? В семье они как себя ведут?
Alina06
Привет! Скажите, а эти собачка плавать могут? Как они летом жару переносят?
Usik
QUOTE (Alina06 @ Jun 2 2006, 07:45)
Привет! Скажите, а эти собачка плавать могут? Как они летом жару переносят?

Признайтесь честно, что Вы и создатель темы - один человек.
Так неловко апать тему получается только в этом случае. grin.gif
Alina06
QUOTE (Usik @ Jun 2 2006, 12:40)
QUOTE (Alina06 @ Jun 2 2006, 07:45)
Привет! Скажите, а эти собачка плавать могут? Как они летом жару переносят?

Признайтесь честно, что Вы и создатель темы - один человек.
Так неловко апать тему получается только в этом случае. grin.gif

Во-первых что такое апать? В русском языке такого слова нет (надеюсь и не будет). supdup.gif Во-вторых я подряд задавала вопросы, потому, что автор темы пока не ответил, а мне эта порода очень интересна и я хочу узнать про неё побольше, а не только официальный стандарт. cool.gif
yandoc
QUOTE (Usik @ Jun 2 2006, 12:40)
QUOTE (Alina06 @ Jun 2 2006, 07:45)
Привет! Скажите, а эти собачка плавать могут? Как они летом жару переносят?

Признайтесь честно, что Вы и создатель темы - один человек.
Так неловко апать тему получается только в этом случае. grin.gif

Нет, Юля, я лично знаю владельца этих дивных псов. Облизываюсь, но увы...Псы самые расчудесные!!!
Usik
QUOTE (yandoc @ Jun 2 2006, 20:53)

Нет, Юля, я лично знаю владельца этих дивных псов. Облизываюсь, но увы...Псы самые расчудесные!!!

А у вас почти бостон! rolleyes.gif
А насчет расчудесности псов я не сомневалась ни секунды.
Просто частенько народ регится дважды и говорят его виртуалы сами с собой..
magestik
QUOTE (Alina06 @ May 31 2006, 23:14)
Добрый вечер! Скажите, а как бостоны относятся к детям? В семье они как себя ведут? Привет! Скажите, а эти собачка плавать могут? Как они летом жару переносят?

Уезжал на дачу поэтому не отвечал.
Бостоны замечательно относятся к детям и очень любят с ними играть, особенно побегать наперегонки.
Плавать они могут, но не особенно любят. Когда я отпускал нашу Масяню в речку - она тут же плыла к берегу, но большого удовольствия мне кажется не получала. А вот побегать по воде по краю реки - это дааааа _p_.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.