Форум Академгородка, Новосибирск > Вопрос
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Проклинающий
Я всегда хотел узнать, что люди думают по этому вопросу. Я просто однажды спросил себя и понял, что все же жить на коленях. Прошу при ответе быть предельно честными и не малодушничать.
ColdFire
Если будет возможность потом с колен подняться, то не надо умирать! А если придется ВСЮ жизнь жить на коленях, то лучше уж умереть. И не важно, стоя или на коленях. А вообще, я не могу, честно говоря,придумать ситуации в современном мире, когда бы жизнь ставила такой вопрос перед человеком.
Shs
sad.gif да полно в современном мире в нашей-то стране! таких ситуаций. да хуже того - о-очень многие на них как раз и живут.
DEA
А разве мы не живем "на коленях" завися от вышестоящих людей, не имея полной свободы действия из-за нравственной и законодательной базы и многих других факторов? Конечно, сейчас меня начнут закидывать помидорами, говоря о демократии, свободе слова и свободе личности, но подумайте сами, ведь вечная иерархия на всех ступенях развития человека, положение нашей страны и т.д. разве дают нам шагать по жизни прямыми ногами уверенным шагом?
ColdFire
А можно вопрос к автору? А самоубийство- это смерть стоя или на коленях?
Так все- таки, приведите примеры. Что их полно я верю, но сама придумать не могу. Все-таки это должно быть что-то нестандартное, обычные бытовые проблемы, надеюсь, не считаются жизнью на коленях?
Amortus
вопрос автору: что вообще понимаете под выражениями "умереть стоя" и "жить на коленях"?
вообще не люблю такие точки зрения, как будто загнанный в угол...или загоняет сам себя...по мойму есть другие интерпритации своего существования, более корректные и оптимистичные)
Rediz
QUOTE (DEA @ May 26 2006, 12:20)
А разве мы не живем "на коленях" завися от вышестоящих людей, не имея полной свободы действия из-за нравственной и законодательной базы и многих других факторов? Конечно, сейчас меня начнут закидывать помидорами, говоря о демократии, свободе слова и свободе личности, но подумайте сами, ведь вечная иерархия на всех ступенях развития человека, положение нашей страны и т.д. разве дают нам шагать по жизни прямыми ногами уверенным шагом?

+1
точняк! ))
Конрад
QUOTE (DEA @ May 26 2006, 11:20)
А разве мы не живем "на коленях" завися от вышестоящих людей, не имея полной свободы действия из-за нравственной и законодательной базы и многих других факторов? Конечно, сейчас меня начнут закидывать помидорами, говоря о демократии, свободе слова и свободе личности, но подумайте сами, ведь вечная иерархия на всех ступенях развития человека, положение нашей страны и т.д. разве дают нам шагать по жизни прямыми ногами уверенным шагом?

Логично!
В этом мире мы все кому-нибудь подчиняемся. Всегда над нами есть какой-нибудь начальник. Все мы живем "на коленях". Главное, чтобы "хозяин" был хороший!
стриж
QUOTE (Конрад @ May 26 2006, 16:59)
QUOTE (DEA @ May 26 2006, 11:20)
А разве мы не живем "на коленях" завися от вышестоящих людей, не имея полной свободы действия из-за нравственной и законодательной базы и многих других факторов? Конечно, сейчас меня начнут закидывать помидорами, говоря о демократии, свободе слова и свободе личности, но подумайте сами, ведь вечная иерархия на всех ступенях развития человека, положение нашей страны и т.д. разве дают нам шагать по жизни прямыми ногами уверенным шагом?

Логично!
В этом мире мы все кому-нибудь подчиняемся. Всегда над нами есть какой-нибудь начальник. Все мы живем "на коленях"....

Особенно в нашей стране.
efirol
QUOTE (DEA @ May 26 2006, 11:20)
А разве мы не живем "на коленях" завися от вышестоящих людей, не имея полной свободы действия из-за нравственной и законодательной базы и многих других факторов? Конечно, сейчас меня начнут закидывать помидорами, говоря о демократии, свободе слова и свободе личности, но подумайте сами, ведь вечная иерархия на всех ступенях развития человека, положение нашей страны и т.д. разве дают нам шагать по жизни прямыми ногами уверенным шагом?

Иерархию будем потихоньку упразднять. Эт точно. Это Азия-с.
Если тебя где-то зряшно обидели или унизили, это не конец света. Это бывает.
Но из этого вовсе не следует: что ты "живешь не коленях".
Вообрази, что живешь на коленях у Девы Марии, и тебе станет смешно.
Эт точно!
McUrgd
QUOTE (DEA @ May 26 2006, 12:20)
А разве мы не живем "на коленях" завися от вышестоящих людей, не имея полной свободы действия из-за нравственной и законодательной базы и многих других факторов?

Да, большинство. Они боятся встать с колен.
Бросить всё, отринуть обязанности, уйти в поход -- возможный выход.
Но он не для всех.

По сабжу -- я слишком жизнелюбив. Но "я всегда буду против!".
Neks
чужое мнение - это, блин, круто.))
wonderer
А почему нельзя жить стоя ?
Рыжойда
К опросу: У этого вопроса вообще есть контекст?
Malcolm
QUOTE (Рыжойда @ May 27 2006, 04:26)
К опросу: У этого вопроса вообще есть контекст?

Видимо, нету.
В "Бесполезные вопросы".
Nord
хм, если ползти например, чтобы выжить, то поползу. так умирать это глупо. до Мересьева мне, конечно далеко по силе духа, но... просто так сдаваться. нет.
Гектор
Для начала прожить стоя, а потом и умереть стоя.
Shotler
Жить инвалидом скучно.
А умереть стоя весело laugh.gif

Вариант намбер уан
DanaX
QUOTE (Shotler @ May 27 2006, 17:28)
Жить инвалидом скучно.
А умереть стоя весело laugh.gif

Вариант намбер уан

Умирать бывает весело?
LeXx[F13 ClaN]
Умереть лёжа! biggrin.gif
Без вариантов!
Гектор
QUOTE (Гектор @ May 27 2006, 17:08)
Для начала прожить стоя, а потом и умереть стоя.

Забыл добавить: и лечь в могилу тоже стоя. jok.gif
Крош
не знаю
eaniton
вариант Б

Жизнь. Всегда, кроме одного случая - если с тобой больше нет близкого человека, все остальное не важно и надуманно, и гордость в том числе.
Pyosik
Не знаю. Но мучатся жить на коленях...лучше умереть стоя.
{KissCool}
Да уж лучше умереть стоя..жить на коленях эт слишком жестока laugh.gif
Улыбчивая
Конечно жить на коленях...
Так как в любой момент можно будет встать и умереть...
А если умрешь, то потом уже все... unsure.gif sad.gif
FA1NT
QUOTE (eaniton @ Jun 12 2006, 21:15)
вариант Б

Жизнь. Всегда, кроме одного случая - если с тобой больше нет близкого человека, все остальное не важно и надуманно, и гордость в том числе.

у миня уже года 2 нет близкого человека , ничего живу.

по сабжу - умерать ето по-детски , нужно травить ядом пусть и стоя наколенях.
Dazent
Сначла жить стоя, потом умереть стоя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.