Форум Академгородка, Новосибирск > Самоубийство
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самоубийство
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Сирожа
Имеет ли право на это чел?
В самых различных аспектах этого вопроса.
acoustic shadow
была такая тема
Сирожа
QUOTE (acoustic shadow @ May 26 2006, 07:08)
была такая тема

Тогда сорри. Топик закрыт.
sosnovka
Сирожа, вы почему такой грустный?
Prince
QUOTE (Сирожа @ May 26 2006, 08:06)
Имеет ли право на это чел?
В самых различных аспектах этого вопроса.

А что, нужно у кого-то спрашивать "имею я право совершить самоубийство или нет?".

После успешного завершения этого дела, все, кто говорил "нельзя", будут уже далеко со своими советами и мнениями.
Так что их можно смело послать куда нравится. wink.gif
Солдат
Если у тебя есть вещь то ты имеешь право сё уничтожить когда тебе захочется.
Так-же и с жизнью, ты не ОБЯЗАН умерать своей смертью, жизнь-то твоя а не чья нибудь smile.gif
Сирожа
QUOTE (sosnovka @ May 26 2006, 08:59)
Сирожа, вы почему такой грустный?

А я не грустный.
Сирожа
QUOTE (Prince @ May 26 2006, 09:26)
QUOTE (Сирожа @ May 26 2006, 08:06)
Имеет ли право на это чел?
В самых различных аспектах этого вопроса.

А что, нужно у кого-то спрашивать "имею я право совершить самоубийство или нет?".

После успешного завершения этого дела, все, кто говорил "нельзя", будут уже далеко со своими советами и мнениями.
Так что их можно смело послать куда нравится. wink.gif

Нет, не нужно. Если знать наверняка, что эта самая жизнь ИМЕННО твоя. Но откуда мы это можем знать НАВЕРНЯКА? Чел ее, эту жизнь покупает что ли на балке. коль так смело утверждает. что жизнь ЕГО? Может она и не его вовсе, может это мы так только думаем. А по поводу "успешного" завершения вообще спорить бессмысленно. Никто не знает - ЧТО потом происходит, может этот чел ужасно сожалеет уже через миллисекунду о содеяном. В том числе и о том, что послал всех, "куда нравится".
Что произошло несколько лет назад. Это не только капля спермы его отца в яйцеклетке его матери. Это ведь все ИМЕННО так сложилось. И что люди эти встретились и что секс у них произошел, не зависимо с любовью или нет, в резалте которого произошло это самое чудо - зарождение будущего убийцы ЖИЗНИ. Имеет ли чел на это право?
medvezai
QUOTE (acoustic shadow @ May 26 2006, 07:08)
была такая тема

И чего там в итоге порешали то? cool.gif
Сирожа
QUOTE (Солдат @ May 26 2006, 13:15)
Если у тебя есть вещь то ты имеешь право сё уничтожить когда тебе захочется.
Так-же и с жизнью, ты не ОБЯЗАН умерать своей смертью, жизнь-то твоя а не чья нибудь smile.gif

Ответил в соседнем постинге
Сирожа
QUOTE (medvezai @ May 26 2006, 13:50)
QUOTE (acoustic shadow @ May 26 2006, 07:08)
была такая тема

И чего там в итоге порешали то? cool.gif

Известно чего. Он передумал уж, отказываться стал, да поздняк метаться. ПорешИли...
Prince
QUOTE (Сирожа @ May 26 2006, 14:49)
Нет, не нужно. Если знать наверняка, что эта самая жизнь ИМЕННО твоя. Но откуда мы это можем знать НАВЕРНЯКА? Чел ее, эту жизнь покупает что ли на балке. коль так смело утверждает. что жизнь ЕГО? Может она и не его вовсе, может это мы так только думаем. А по поводу "успешного" завершения вообще спорить бессмысленно. Никто не знает - ЧТО потом происходит, может этот чел ужасно сожалеет уже через миллисекунду о содеяном. В том числе и о том, что послал всех, "куда нравится".
Что произошло несколько лет назад. Это не только капля спермы его отца в яйцеклетке его матери. Это ведь все ИМЕННО так сложилось. И что люди эти встретились и что секс у них произошел, не зависимо с любовью или нет, в резалте которого произошло это самое чудо - зарождение будущего убийцы ЖИЗНИ. Имеет ли чел на это право?

Ну если все "ИМЕННО так сложилось", что я появился на свет, то, значит, потом все "ИМЕННО так сложилось", что я взял и ушел с этого света на тот.
Некоторые самоубийцы, которых вернули к жизни, сожалели о содеянном. Потому что больно. Но некоторые из них повторили попытки.
В общем, дело темное... Я лично не хочу быть пленником чужих мнений, неизвестно на чем основанных. Может быть, и накажут какие-то "высшие силы", как пугает нас христианство. А может, и нет. Вот, например, закон в России - не всех садят, кто нарушил. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.