Форум Академгородка, Новосибирск > Вопрос по автозвуку.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по автозвуку.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Технические вопросы, устройство автомобиля
LorD13
Здравствуйте! Автомобиль Opel Astra H 2005г. Штатная магнитола и динамики. От прошлого владельца были выведены в багажник провода под саб. Решил немного побаловаться, взял бюджетный активный сабик, почитал темы в интернете, вроде все верно спаял, подключил. Все работает, саб и музыка играет, НО есть проблема.
Не могу сделать громче выше среднего, сразу пропадает звук, но не полностью пропадает, а так, потрескивает, иногда на полсекунды даже норм играет, потом опять тишина. В автозвуке я новичок, даже не знаю, что предположить. Сначала подумал, что, может быть, теперь мощности аккума не хватает, провел небольшой тест. Включал фары, в салоне все лампочки, регистратор, в общем, все, что можно было включить. Дошел до границе по громкости, где еще нормально играет. Потом выключил все, но граница не увеличилась. Думаю, что дело не в аккуме теперь. Тогда в чем?

Еще одно наблюдение. Если выключить саб с управляющей кнопки (на нем лампочка Power перестает гореть, т.е. он выключен) эффект тот же. Но как только я вообще его отсоединяю (вытаскиваю из него все провода), колонки вновь могут играть гораздо громче. Я пока не понял, почему так. Разве когда он выключен и когда его нет это ни один и тот же разрыв цепи?

Заранее спасибо за ответы.

P.S. А может такое быть просто из-за слабых штатных динамиков?
Xali-Gali
Какие провод апитания подходят к сабу? попробуй замерить ампераж. и как подключал + - ?
LorD13
Что значит какие? Ну не знаю, были провода: тостый черный, толстый красный, тонкий черный, и какая-то непонятная фишечка, в которую входило 5(!) проводов. Большие провода быстро определил мультиметром, что это питание. Подключил. Не заработало. Управляющий провод от саба подал на "+", саб включился. Далее понял, что маленький черный это управляющий, который идет от кнопки в салоне (тоже предыдущий владелец сделал), соединил их, в салоне кнопку нажал, саб тоже заработал. Оставались непонятные 5 проводов. Ну точнее как... Там было 2 серых, 2 желтых и один черный. Подумал, что те, которые по 2 это Left и Right для саба. Подключил.. все играет, все работает. Пятый черный пока так и висит в воздухе, не понял для чего он. Тем более, что эти 5 проводов скручены с двумя (красный и черный), т.е. думаю, что изначально это и есть left и right провода, просто на каком-то другом сабе было 5(?!) контактов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.