Форум Академгородка, Новосибирск > если я хочу посадить дерево в Академе, где и как я могу это сделать?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: если я хочу посадить дерево в Академе, где и как я могу это сделать?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь
natajar
Посоветуйте, можно ли в Академгородке посадить маленькие деревца? Какие вообще правила посадки? смотрю,кто-то просто садит, и у это растёт,не выдирают. А кто-то садит, выдёргивают, вроде не по правилам. Хотя на этих местах росли деревья,которые сами упали, их убрали, вот на таком месте я сама видела, садили люди что-то,а через время это-го чего-то не стало, вырвали.
Очень жду ответа.
TigraM
Не смогла пройти мимо темы.
Правил я, честно скажу, не знаю.
Но 12 лет назад мы с мужем посадили малюсенький дубок на Весеннем проезде. Как идете от конечной остановки к гостинице или универу между домами должен расти. Сажали почти сразу после знакомства так, чтобы было его видно из окна квартиры. Теперь вот там не живем, многое поменялось, но деревце растет (я очень надеюсь) и греет душу воспоминаниями...
Для нас посадка этого дерева стала чем-то особенным, личным. Огромное спасибо людям за то, что не загубили его. Была зима, когда его очень повредило снегоуборочной техникой. Но соседи помогли его спасти.
Сажайте, не бойтесь. Добро должно побеждать!
XXL
Цитата(TigraM @ 29.09.2016, 0:21) *
Сажайте, не бойтесь. Добро должно побеждать!


Только не елки, пжлст bayan3.gif
Si je n'existais pas
давайте сажать облепиху, а?
Славинушка
Маньчжурский орех!
MORE
А я за плодовые деревья.
Sweetka
Миндаль очень красиво цветет весной.
у меня родители в щ без спроса куда хотят, туда и садят. главное, чтобы приживалось.
vergen
Цитата(Sweetka @ 21.02.2017, 10:09) *
Миндаль очень красиво цветет весной.
у меня родители в щ без спроса куда хотят, туда и садят. главное, чтобы приживалось.

в теории если что-то садишь во дворе, надо как-то это согласовывать с жэу. Что бы они сие нанесли на план, и что-бы это не было посажено где-нибудь на коммуникации, и что-бы зимой трактор не изничтожил.
Sweetka
Цитата(vergen @ 02.03.2017, 10:50) *
и что-бы зимой трактор не изничтожил.

если бы согласование на это могло влиять! dry.gif а то снегоубощики сносят все, начиная с растений и заканчивая дорожными знаками и заборами
vergen
Цитата(Sweetka @ 02.03.2017, 10:29) *
Цитата(vergen @ 02.03.2017, 10:50) *
и что-бы зимой трактор не изничтожил.

если бы согласование на это могло влиять! dry.gif а то снегоубощики сносят все, начиная с растений и заканчивая дорожными знаками и заборами

ну я так понимаю если они вообще не в курсе что там что-то есть - то снесут ещё вероятнее smile.gif
Si je n'existais pas
надо сажать там где снег вообще не убирают laugh.gif
так как насчет облепихи? в европе вон апельсиновые рощи, а у нас облепиховые будут rolleyes.gif
vergen
А вот не знаю облепиху и лох от чего-то в городе почти не садят, хотя они вполне себе рекомендованы для города.
Может что-бы не кушали (облепиху), а то начнут дети хавать, а это не очень то полезно?
Sweetka
Цитата(Si je n'existais pas @ 02.03.2017, 11:46) *
надо сажать там где снег вообще не убирают laugh.gif

в общем да rolleyes.gif

облепиха дико привередлива, может, поэтому не садят? на дачных участках она пропадает часто. в черте города видела ее на берегу водохранилища и реки.
Rыжиk
а чем вам рябина не нравится?
или скажем сосны?
vergen
Цитата(Rыжиk @ 03.03.2017, 16:19) *
а чем вам рябина не нравится?
или скажем сосны?

Сильно банально rolleyes.gif
Rыжиk
а что-то небанальное обязательно потребует более-менее постоянного ухода и в итоге может оказаться, что лучше бы и не садили вовсе
есть прецеденты..
second
Цитата(TigraM @ 28.09.2016, 23:21) *
...Сажайте, не бойтесь. Добро должно побеждать!

Как то сразу запахло подвигом. Нельзя просто, буднично, без патетики, посадить дерево?
nadezhda
Цитата(Sweetka @ 03.03.2017, 16:09) *
облепиха дико привередлива, может, поэтому не садят? на дачных участках она пропадает часто. в черте города видела ее на берегу водохранилища и реки.

У нас на Экваторной за №11 сорняком растёт. Да и на даче постоянно избавляемся.
Хорошо ещё липу и вишню. Только не берёзу. У многих на неё аллергия.
vergen
Так липа, тоже нехилый аллерген.
Не алергенных ещё поискать надо smile.gif
Зинуля
Я в Ельцовке опрометчиво ткнула желудь на маленький газончик между песочницей и дорогой,за 10 лет подрос с меня ростом
vergen
Ещё не поздно пересадить smile.gif
Зинуля
Цитата(vergen @ 17.03.2017, 20:20) *
Ещё не поздно пересадить smile.gif

Куплю свой домик - пересажу)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.