Форум Академгородка, Новосибирск > Если бы америка напала на россию
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если бы америка напала на россию
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Antihero
ну? ваши ответы, я выбираю стать партизаном
Beer
Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Все зависит от конкретной ситуации. Если бы у нас президентом был, скажем, Саддам Хусейн, я уж точно защищать его режим бы не стал.
Выбрал другое.
Hommer
"Воевать" и "стать партизаном" суть одно и то же - разница в роли в войне.

Я, ессно, за первый пункт проголосовал, не боясь быть банальным. grin.gif
Antihero
Цитата(bear @ Apr 24 2004, 06:52 PM)
Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Все зависит от конкретной ситуации. Если бы у нас президентом был, скажем, Саддам Хусейн, я уж точно защищать его режим бы не стал.
Выбрал другое.

ну а на данный момент с през. путиным?
Hommer
Что за блинская логика?.. При чём тут Президент?.. Тьфу. grin.gif
Antihero
Цитата(Hommer @ Apr 24 2004, 07:00 PM)
Что за блинская логика?.. При чём тут Президент?.. Тьфу. grin.gif

похвально!
Beer
Цитата
ну а на данный момент с през. путиным?
Вероятность события близка к нулю.
Но если случится уж совсем невероятное - ему потребуется очень много усилий, чтобы убедить народ. Самопожертвование - вещь серьезная. Это не на митинги Идущих вместе ходить и не за Единую Россию бездумно голосовать.
Antihero
Цитата(bear @ Apr 24 2004, 07:09 PM)
Цитата
ну а на данный момент с през. путиным?
Вероятность события близка к нулю.
Но если случится уж совсем невероятное - ему потребуется очень много усилий, чтобы убедить народ. Самопожертвование - вещь серьезная. Это не на митинги Идущих вместе ходить и не за Единую Россию бездумно голосовать.

речь идет о том что бы ты лично сам сделал
Gangster
Цитата(spitfire @ Apr 24 2004, 06:45 PM)
ну? ваши ответы, я выбираю стать партизаном

druzja.gif
Hommer
Да с гражданина непонятно какой страны bear уже пол-форума угорает; уж вся Политика-то точно. grin.gif

Самому-то не стыдно постоянно в дураках себя выставлять?..
Цитата
речь идет о том что бы ты лично сам сделал

А на кой? У интеллегенции определённого пошиба ведь главное - мыслью по древу разлиться. А как самому что делать - так моя твоя не понимай, отмазок найдётся уйма.
Antihero
Цитата(Hommer @ Apr 24 2004, 07:56 PM)
Да с гражданина непонятно какой страны bear уже пол-форума угорает; уж вся Политика-то точно. grin.gif

Самому-то не стыдно постоянно в дураках себя выставлять?..
Цитата
речь идет о том что бы ты лично сам сделал

А на кой? У интеллегенции определённого пошиба ведь главное - мыслью по древу разлиться. А как самому что делать - так моя твоя не понимай, отмазок найдётся уйма.

мне теперь все ясно...
ишь какой фрукт беар медведь аднака rolleyes.gif
D-Light
Войти к противнику в доверие и устроить большой бада-бум. Да еще и стрелки отвести от себя.
Beer
Цитата
речь идет о том что бы ты лично сам сделал
Отвечаю честно, что на данный момент НИЧЕГО. Но это вовсе не означает, что я трус. В августе 91 года я бы был у Белого дома однозначно.
Цитата
Да с гражданина непонятно какой страны bear уже пол-форума угорает; уж вся Политика-то точно.

Самому-то не стыдно постоянно в дураках себя выставлять?..
Когда нет аргументов, в ход идут оскорбления. Тут от твоих перлов, гражданин СССР Hommer, тоже многие тащутся, но до оскорблений не опускаются.
Еще раз прошу уважаемый наш гуру Hommer не комментировать мои высказывания в моем отсутствии. За базар я отвечу сам.
Hommer
Цитата
Отвечаю честно, что на данный момент НИЧЕГО. Но это вовсе не означает, что я трус. В августе 91 года я бы был у Белого дома однозначно.

Да там все трусы страны и были. angry.gif angry.gif angry.gif

Даже мне, 16-летнему, было ясно, что всё быдло - за ельцина. Точнее, за демков, купивших уже всю верхушку. И армия была уже "ихняя".

Я вот в 93-м бы в Москве побузовал. Но увы, далековато было. grin.gif
Antihero
беар а что именно ты бы делал у белого дома в 1991?
хоммер - респект
Ozzzy
Цитата(Hommer @ Apr 24 2004, 07:56 PM)
Да с гражданина непонятно какой страны bear уже пол-форума угорает; уж вся Политика-то точно. grin.gif

Самому-то не стыдно постоянно в дураках себя выставлять?..

Кто как... Лично я угораю над вами biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Beer
Цитата
беар а что именно ты бы делал у белого дома в 1991?
По крайней мере был бы с НАРОДОМ все 3 дня.
Beer
Цитата
Даже мне, 16-летнему, было ясно, что всё быдло - за ельцина.
Трудно говорить с человеком, который называет СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ - быдлом!!!
Antihero
Цитата(bear @ Apr 24 2004, 10:00 PM)
Цитата
беар а что именно ты бы делал у белого дома в 1991?
По крайней мере был бы с НАРОДОМ все 3 дня.

а за кого бы ты батенька выступал?
Beer
Цитата
а за кого бы ты батенька выступал?
А ты что батенька плохо помнишь новейшую историю? Какую власть защищал народ 19-21 августа у Белого дома?
XXL
zombie.gif
Переход на личности в форуме "Политика" не приветствуется, а соответствующие посты будут удаляться. Для обсуждения того, что бы кто делал в 1905 году прошу создавать отдельные опросы

Модератор
Antihero
Цитата(bear @ Apr 24 2004, 10:08 PM)
Цитата
а за кого бы ты батенька выступал?
А ты что батенька плохо помнишь новейшую историю? Какую власть защищал народ 19-21 августа у Белого дома?

весь вопрос кого именно ты подразумеваешь под народом?
Beer
Цитата
весь вопрос кого именно ты подразумеваешь под народом?
Мыслящих людей, для которых одним из главных приоритетов является свобода и справедливость.
Malcolm
Цитата(bear @ Apr 24 2004, 10:16 PM)
Цитата
весь вопрос кого именно ты подразумеваешь под народом?
Мыслящих людей, для которых одним из главных приоритетов является свобода и справедливость.

Ну, это перебор.

Народ- это _все_, кто живёт в нашей стране. А отделять овец от козлищ... пусть этим фашисты занимаются.
Beer
Цитата
Для обсуждения того, что бы кто делал в 1905 году прошу создавать отдельные опросы
Тут не про 1905 год речь идет, а об недавнем прошлом. И по моему это связано с обсуждаемой темой.
А вообще всю эту тему неплохо бы скинуть во Флейм. Там и про армию много дебатировали и про другие аналогичные темы. А здесь трудно удержаться в узких рамках.
Pet
Цитата(Hommer @ Apr 24 2004, 09:55 PM)
Я вот в 93-м бы в Москве побузовал. Но увы, далековато было. grin.gif

Я в 1993 "побузовал" в Москве, точнее будет сказать, меня "побузовали". Хоммер, не приведи Господь тебе в этом участвовать, это действительно страшно - Русский Бунт. Ад. Я это видел собственными глазами. Не кидайся словами так легко.
Beer
Цитата
Народ- это _все_, кто живёт в нашей стране. А отделять овец от козлищ... пусть этим фашисты занимаются.
Я же не случайно слово народ набрал прописными буквами. Именно эти люди и делают историю. Ну а остальных я не осуждаю, только есть же выражение "если не занимаешься политикой - политика займется тобой". В этом то часто и наша беда.
Hommer
Цитата(Pet @ Apr 24 2004, 11:28 PM)
Я в 1993 "побузовал" в Москве, точнее будет сказать, меня "побузовали". Хоммер, не приведи Господь тебе в этом участвовать, это действительно страшно - Русский Бунт. Ад. Я это видел собственными глазами. Не кидайся словами так легко.

Ну будто я не видал бунтов; не таких масштабных, конечно.

Я знаю, что там было; хотя и не видел. На левых сайтах, где я в своё время весьма активно ошивался, события 1993-го описаны крайно подробно; даже иногда с переборами, имхо.

Тем не менее это ничему не противоречит. Я всегда выражаюсь таким образом, и высказывания в стиле "мама мыла раму" не люблю. Побузовал - это значить повоевал, и меня бы повоевали, что уж делать. Малой тогда ещё был, и далеко.
Hommer
Цитата(Ozzzy @ Apr 24 2004, 10:57 PM)
Кто как... Лично я угораю над вами biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А кто ж вы такой, родное сердце?.. unsure.gif unsure.gif unsure.gif "Они убили Кени" - знаю. О. Осборна знаю. Просто Ozzzy - не знаю. Хотя вроде бы тут давно уж.

Так что гы-гы оставляем при себе. ;)

Ну, что гр-н bear тут демонстрирует полную неадекватность, это и коню уж понятно. Ухожу, ухожу, не то банят злые модеры. _p_.gif
XXL
Цитата(bear @ Apr 24 2004, 11:23 PM)
А вообще всю эту тему неплохо бы скинуть во Флейм. Там и про армию много дебатировали и про другие аналогичные темы. А здесь трудно удержаться в узких рамках.

да, уже пора.
Malcolm
"...И вот теперь я - полный псих. А кто не псих?.." (с)
Beer
Цитата
Ну, что гр-н bear тут демонстрирует полную неадекватность, это и коню уж понятно.
Ne zakatuvay isteriku tovarichsh Hommer, a zakaliaysia v klassovoy borbe s takim melkoburzuaznym ialementom, kak ia.
Beer
Цитата(Malcolm @ Apr 24 2004, 05:02 PM)
"...И вот теперь я - полный псих. А кто не псих?.." (с)

А ты Дом дураков Кончаловского посмотри, и многое станет ясно. biggrin.gif
zima
Alarm! Partisanen! Или как там? biggrin.gif
Вообщем туда бы и пошел,мочить пендосов ... rolleyes.gif
Hommer
Хм. Имхо интересное замечание в свете смены разделов; в Политике-то всё ясно, а во безбашенном Флейме возникает вопрос - а на чьей стороне предлагается воевать и партизанить?..

При нынешних размерах пятой колонны вариант "за пиндосов" совершенно реален для многих представителей этой богоугодной организации.
Malcolm
Цитата(bear @ Apr 24 2004, 11:19 PM)
Цитата(Malcolm @ Apr 24 2004, 05:02 PM)
"...И вот теперь я - полный псих. А кто не псих?.." (с)

А ты Дом дураков Кончаловского посмотри, и многое станет ясно. biggrin.gif

tnx, но есть такое подозрение, что лучше почитать "Башню шутов" Сапковского. Чем я и занимаюсь.
Malcolm
Цитата(Hommer @ Apr 24 2004, 11:36 PM)
Хм. Имхо интересное замечание в свете смены разделов; в Политике-то всё ясно, а во безбашенном Флейме возникает вопрос - а на чьей стороне предлагается воевать и партизанить?..

Вообще говоря, понятно, что партизанить имеет смысл только представителям _проигрывающей_ стороны.
gus
Я бы устраивал диверсии...в тылу у врагов. grin.gif grin.gif grin.gif
Nord
Пошел добровольцем. может в партизаны
Beer
Цитата
При нынешних размерах пятой колонны вариант "за пиндосов" совершенно реален для многих представителей этой богоугодной организации.
В стройные ряды этой колонны я также вступать не намерен. Но если случится такое маловероятное событие, что Джордж Джоржевич поругается с Владимиром Владимировичем, то пусть эти господа разбираются между собой без моего участия. Как и "судьбоносные" выборы 14 марта.
А как тебе Hommer более вероятное событие? Вот возьмет и продаст ВВП Сибирь за триллион баксов, как продали Аляску в свое время. Тоже партизанить пойдешь?
Malcolm
Цитата
А как тебе Hommer более вероятное событие? Вот возьмет и продаст ВВП Сибирь за триллион баксов,
Китаю. smile.gif
Beer
Цитата
Цитата
А как тебе Hommer более вероятное событие? Вот возьмет и продаст ВВП Сибирь за триллион баксов,
Китаю. grin.gif
Cвят!!! Свят!!! pop.gif pop.gif pop.gif
Ozzzy
Цитата(Hommer @ Apr 24 2004, 10:56 PM)
А кто ж вы такой, родное сердце?.. unsure.gif unsure.gif unsure.gif "Они убили Кени" - знаю. О. Осборна знаю. Просто Ozzzy - не знаю. Хотя вроде бы тут давно уж.

Так что гы-гы оставляем при себе. ;)

Ну, во-первых, Кенни, а не Кени. angry.gif При чем здесь Озборн?

Во-вторых, я лишь хотел сказать, что многие Ваши высказывания как минимум спорны. Лично я абсолютно не согласен с Вами по многим вопросам, но признаю Ваше право на свою точку зрения. Очень бы хотелось, чтобы и Вы признавали право других людей на то, чтобы иметь свое мнение. Лично мне во многом больше импонирует точка зрения bear, чем Ваша.
Hommer
Цитата(Malcolm @ Apr 25 2004, 12:42 AM)
Вообще говоря, понятно, что партизанить имеет смысл только представителям _проигрывающей_ стороны.

Не проигрывающей, а потерявшей часть территории. Теоретически возможна ситуация, когда Америка, напав на Россию с запада, пропускает атаку злобных МОРГовских партизан через Чукотку и Аляску и полностью переходит под российский контроль. grin.gif Вот вам и партизанщина в обе стороны, и кто проиграл?.. Эт называется "поменяться плацдармами".

Да и какая партизанщина может быть тут у нас? Кто до нас дойдёт-то? Если не казахи или китайцы, то все остальные - ноги сломают иттить. Или даже ехать. Или предлагается ехать партизанить куда-нить на Смоленщину или в Приморье?.. Ха.

Ну, это я так, рассуждаю вслух. Мне правда интересно, из каких побуждений народ в "партизаны" идёт. Типо так прикольнее?.. А если подумать? Все будут прикалываться, а на фронте кто останется?.. Одни тормоза типо меня. grin.gif
Hommer
Цитата(Ozzzy @ Apr 25 2004, 02:07 AM)
Во-вторых, я лишь хотел сказать, что многие Ваши высказывания как минимум спорны.

Со мной можно спорить. С bear - фактически нет, из-за отсутствия логики.
Цитата
Лично я абсолютно не согласен с Вами по многим вопросам, но признаю Ваше право на свою точку зрения. Очень бы хотелось, чтобы и Вы признавали право других людей на то, чтобы иметь свое мнение.

Вы это преподу на экзамене расскажете, про право людей иметь своё мнение.

Болтать языком можно, но до поры до времени, а потом пора и ответ держать за базары-то.
Цитата
Лично мне во многом больше импонирует точка зрения bear, чем Ваша.

Это ваши личные проблемы. В приличном обществе только не проговоритесь, а так всё нормально. rolleyes.gif
Ozzzy
Вы неадекватны. Очень жаль. sad.gif
petro
ребята !

что-бы, да кабы sad.gif

давайте вспомним 91-й Кто вышел на улицу чтобы высказать своё "ЗА" или "ПРОТИВ" ?

Прошу понять правильно - я не призываю к революции - я констатирую что население нашей бескрайней Родины АБСОЛЮТНО индеферентно к тому что с ним делают ( как хорошее так и плохое). Всем пофиг. Это традиционно "гражданская" позиция.

Дефолт ? нормально. Ельцин победил - тоже нормально. Отдал власть преемнику - тоже хорошо. Согласен, мне понравилось что без потрясений всё - очень понравилось. Но где всенародная поддержка? Задницу подавляющее большинство не оторвало от диванчиков.

Даже когда случаются трагедии (Норд-Ост) нет сил собраться и высказать своё категорическое несогласие с результатом. Я уже не говорю что позитивные демонстации взаимной солидарности (1-е мая) остальсь только на фотографиях.

Всё в нашей стране ХОРОШО. Единогласно хорошо. Только при застольных временах нас трудились собирать для "единогласно" то теперь этого не надо делать. Всё и так "катит". Куда только - неведомо.

В тему - если янки на нас навалятся сложно сказать как мы отреагируем. Очень сложно. Потому как янки хитрые бестии и отлично владеют всякими методами "пиар-а". Им перед "навалятся" захочется прополоскать изилины всем, включая внутриутробых эмбрионов.

Даже не знаю как большинство населения с промытыми извилинами будет действовать. То самое боьшинство которое покупает то что рекламируют, не задумываясь насколько это (рекламируемое пиво напимер) безвредно.
У Сун
Да уже мозги промыты, раз выбирают вариант, отличный от "пойду воевать как все" sad.gif Лично мне плевать, как янки обоснуют своё нападение. Это - МОЯ страна, мне решать как мне жить, и свою страну я буду защищать от кого угодно.

"Пусть кричат: "Уродина!". А она нам нравится!"(С)Ю.Шевчук
D-Light
Цитата(У Сун @ Apr 25 2004, 09:27 AM)
Да уже мозги промыты, раз выбирают вариант, отличный от "пойду воевать как все" sad.gif

Ну почему же? Дезертиры в явном меньшинстве. Просто опрос немного неоднозначный. Надо бы его на два разделить: "Что бы вы стали делать, если бы Америка _начала_ войну?" (партизаны пока идут лесом ;) ) и "Что бы вы делали, если бы Америка захватила Россию?" (регулярная армия отсутствует).
petro
Цитата(У Сун @ Apr 25 2004, 10:27 AM)
Да уже мозги промыты, раз выбирают вариант, отличный от "пойду воевать как все" sad.gif Лично мне плевать, как янки обоснуют своё нападение. Это - МОЯ страна, мне решать как мне жить, и свою страну я буду защищать от кого угодно.

"Пусть кричат: "Уродина!". А она нам нравится!"(С)Ю.Шевчук

целиком согласен, присоединяюсь
и голосовал "воевал бы как все"
потому что в таком крайнем случае тольуо государство каким бы оно небыло
сможет организовать максимально эффективное сопротивление
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.