Форум Академгородка, Новосибирск > Песчанки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Песчанки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Грызобарахолка
brus
ГДе можно взять песчанок? В проверенном месте. Чтобы не через зоомагазин, не больных, от родителей с нормальным характером. Короче из хороших рук.?
deri
Цитата(brus @ 15.08.2016, 11:55) *
ГДе можно взять песчанок? В проверенном месте. Чтобы не через зоомагазин, не больных, от родителей с нормальным характером. Короче из хороших рук.?
есть одна девушка, работает в зоопарке, у нее там свой кабинет. Занимается песчанками. Завезла маркированных (у нас в городе таких не разводят еще). Я у нее покупала. Животные здоровые, но чуток диковатые.
brus
Цитата(deri @ 15.08.2016, 18:15) *
Цитата(brus @ 15.08.2016, 11:55) *
ГДе можно взять песчанок? В проверенном месте. Чтобы не через зоомагазин, не больных, от родителей с нормальным характером. Короче из хороших рук.?
есть одна девушка, работает в зоопарке, у нее там свой кабинет. Занимается песчанками. Завезла маркированных (у нас в городе таких не разводят еще). Я у нее покупала. Животные здоровые, но чуток диковатые.


Спасибо за наводку. За одно посмотрела, что есть "маркированые". Оказалось, что сия красота сцеплена с леталями (гомозиготы) и малокровием (гетерозиготы) и заводчики чересчур увлечены инбридингом для поддержания таких окрасов. А я хочу просто милых здоровых (в том числе генетически) зверушек. Окрасы вторичны laugh.gif
H@RIZM@}-8-
В СЮНе.
brus
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 16.08.2016, 8:41) *
В СЮНе.


В СЮНе видели, но там они такие замученные, в постоянном стрессе от посетителей. И детенышей своих поедают из-за стресса....В общем, подумали, что в домашнем питомнике будет надежнее брать (в плане психики той же).

ОКазалось, что я плохо гуглила, создавая тему. Питомники песчанок уже есть и в Нске и в Томске. Всем спасибо за наводку.
H@RIZM@}-8-
Я брала песчанок с СЮНе, они были совершенно не замученные, прожили долгую жизнь и ни разу не болели.
brus
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 17.08.2016, 22:14) *
Я брала песчанок с СЮНе, они были совершенно не замученные, прожили долгую жизнь и ни разу не болели.


Возможно, они родились не в то время, когда там дни открытых дверей сменялись плановыми занятиями с маленькими детьми. У меня остались очень мрачные воспоминания о СЮНовских песчанках, когда кормящую мать с новорожденными раз за разом гоняли и выхватывали из клетки ошалелые дети, а сотрудница мимоходом прокомментировала: " "к вечеру мать оставшихся деток (песчанок) от стресса сожрет"
secach
У меня сейчас подрастают чёрные малыши, сейчас им 3 недели, раздавать буду где-то через месяц.
Насчёт генетики не поручусь - родителей брала в обычном зоомагазине.
Поэтому могу только описать мою семейку - мама, старшая дочка и папаша. (Папаша сейчас отсажен.) Старшему поколению примерно 1,5 года.
Все доброжелательны, ладят между собой и берут из рук лакомство из рук хозяев.
У мамы-мыши это третий помёт. Первые выжили все, второй помёт не выжил, но я была в отъезде и они были в этот момент на передержке, так что о причине гибели затруднюсь сказать. Третий - 6 хвостиков, пока все бодры и здоровы, т-т-т.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.