Форум Академгородка, Новосибирск > ИЗГОЙ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ИЗГОЙ
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Сирожа
Изгой общества. Какие чувства вызывает у вас этот субъект помимо естественного презрения (иначе, какой же он изгой?)?
Жалость? Нет? А почему???
Гектор
Презрения? А за что, хотелось бы знать?
L^mer
никаких чувств он не вызывает
он просто мимо
я кстате тожи изгой ;)
Сирожа
QUOTE (Гектор @ May 24 2006, 14:44)
Презрения? А за что, хотелось бы знать?

Не важно. Априори. Раз изгой.
visionary dream
некоторые люди становятся изгоями по собственному желанию, обособляясь от общества в поисках самих себя.
Уважаемый автор, к ним Вы тоже испытываете презрение? grin.gif
Бельчон@к
просто ноль внимания...
pusik
QUOTE (Гектор @ May 24 2006, 15:44)
Презрения? А за что, хотелось бы знать?

если нет презрения- он уже не изгой
//Prost//
Благо еще изгоев то у нас пруд пруди просто laugh.gif
aspopov
80% российского населения -- сплошные изгои, объединенные в стадо своими изгойскими интересами, мыслями, мечтами и сказками.
MISSKyzi
Изгоем можно стать под воздействием унижения....Что считаю не правильным....Со стороны тех, кто унижает. В таком случае, мне просто жалко таких людей...(изгоев) Хотя в какой-то степени, он(этот человек) виноват сам, т.к. позволяет другим унижать себя....
acoustic shadow
видимо ему(ей) так комфортнее и проще. флаг в руки, лишь бы не ныл и не раздражал.
петрович
Изгой -- человек "из гоев", гойского происхождения. Поэтому чувства вызывает разные, смотря по чувствующему субъекту. Или типа свой в доску, или чужой совсем.
MISSKyzi
Ага, согласна, проще не замечать этого ИЗГОЯ....
Viscera
смотря какои изгой.если он сам себя причислил к их числу- то отношусь, как к незрелому совсем человеку, а если на самом деле изгой- думаю таких стоит опасаться cbs_zz.gif
Wuoltta
0 без палочки!
nemo22
на то он и изгой, чтобы его не замечать..не видно-не слышно..где он, что он?
djonny
QUOTE (Сирожа @ May 24 2006, 14:43)
Изгой общества. Какие чувства вызывает у вас этот субъект

Никаких. Если он меня не коснется.
kleepa
У меня очень редко люди вызывают чувство презрения. Никакой человек не заслуживает быть изгоем! И вообще, если общество неприемлет какого-то человека, то не значит, что он чмо. angry.gif cbs_zz.gif
Prince
Очень просто стать изгоем.
Говорите всем людям в компании неприятные вещи... wink.gif
Rediz
QUOTE (Prince @ May 25 2006, 23:23)
Говорите всем людям в компании неприятные вещи...  wink.gif

Вы имеете в виду правду?
Prince
QUOTE (Rediz @ May 25 2006, 23:27)
QUOTE (Prince @ May 25 2006, 23:23)
Говорите всем людям в компании неприятные вещи...  wink.gif

Вы имеете в виду правду?

Думаю, не обязательно.
Хотя... лучше всего покажет эксперимент.
SergeyK

Смотря кого понимать под термином "изгой"? Какими конкретными чертами он обладает? Каким вы видите изгоя?

Является ли это проблемой и порождением несовершенства нашего общества? Либо это проблема отдельной личности?

Гектор
Изгой не полностью виноват в том, что он - изгой. В конце концов, мы его изгоняем.
wonderer
Поподробней можно про естесственное презрение ?
Жалость тоже какая-то... вместо сочувствия, наверно ? Зря...
Гектор
Я ни сочувствия, ни жалости здесь не выражал. Просто, здраво рассудил.
wonderer
QUOTE (Гектор @ May 27 2006, 01:42)
Я ни сочувствия, ни жалости здесь не выражал. Просто, здраво рассудил.

а Вы тут не при чем _p_.gif
Ursula
QUOTE (kleepa @ May 25 2006, 22:18)
У меня очень редко люди вызывают чувство презрения. Никакой человек не заслуживает быть изгоем! И вообще, если общество неприемлет какого-то человека, то не значит, что он чмо. angry.gif cbs_zz.gif

Правильно!В точку.Я тоже так считаю.
HeavenGirl
QUOTE (MISSKyzi @ May 24 2006, 19:00)
Хотя в какой-то степени, он(этот человек) виноват сам, т.к. позволяет другим унижать себя....

Почему это вина изгоя ,что он позволяет себя унижать? Ведь он просто не обращает внимания на этих уродов,которые унижая этого человека хотят самоутвердится,ведь они по-другому и не умеют .....Изгои по сути дела очень сильные люди,ведь выдержать такой прессинг не каждый сможет (я бы точно не смогла cbs_zz.gif )... а те у кого мозгов хватает тока на унижение человека, чем-то выделяющегося из общих масс, это слабые люди, не достойные уважения! unsure.gif
Prince
Порой, конечно, вина не изгоя, а других людей.
Например, на зоне или в армии обычно стараются кого-то опустить.

Бывает и наоборот - человек заслужил...
MaZZka
Когда как!!
fedoseev
Хм. Лично я считал себя изгоем, особенно, пока не попал в универ. Но никто меня не изгонял... Просто не успели, я сам понял, что это общество мне абсолютно не интересно, и самоустранился. Нашел пару-тройку таких же, и вполне был доволен. А что "старухи плевали мне вслед", так это меня что-то не особо заботит...
Кстати, и сейчас мой круг общения ограничен ровно тремя людьми. Остальное - так, по необходимости...
Kuzja
Абажаю изгоев, люблю с ними болтать, общаться, мне они нравятся, если конечно не сами себя такими сделали, что встречается часто.
Победитель
QUOTE (Prince @ May 29 2006, 23:20)
Порой, конечно, вина не изгоя, а других людей.
Например, на зоне или в армии обычно стараются кого-то опустить.

Бывает и наоборот - человек заслужил...

В примитивной группе (по крайней мере, такой, где люди вместе живут и проводят вместе почти все время - казарма, тюрьма и т.п.) изгой обязан быть, так же, как и лидер. Если существующего изгоя изъять из этой группы, его роль очень быстро начнет играть кто-то другой. Таково общество хомо сапиенсов.
В то же время, одни люди больше подходят на роль изгоев, чем другие. Перенеси его в другую группу, и там он с большой вероятностью займет ту же должность.
Detonator
QUOTE (aspopov @ May 24 2006, 18:51)
80% российского населения -- сплошные изгои, объединенные в стадо своими изгойскими интересами, мыслями, мечтами и сказками.

Эта пять! laugh.gif

В свое время христиане были из_гоями, пока эта религия не стала господствующим мировоззрением, буддисты тоже - Будда из царя по сути стал изгоем..а в итоге одна из мировых религий. И так далее. grin:
...Изгои - это прикольно, если они не застревают в своем изгойстве
(пусть поймут, что общество их выталкивает за "альтернативно развитость" и развивают это, авось потом остальные будут жалеть, что изгнали.) mad2.gif :
aspopov
QUOTE (Победитель @ Nov 4 2006, 20:45)
Таково общество хомо сапиенсов.

Да не только сапиенсов. Например, у бабуинов так же.
Detonator
Кстати, я тоже ИЗГОЙ.
и скоро я до вас доберусь biggrin.gif grin.gif
artemis
QUOTE (Сирожа @ May 24 2006, 14:43)
Изгой общества. Какие чувства вызывает у вас этот субъект помимо естественного презрения (иначе, какой же он изгой?)?
Жалость? Нет? А почему???

а пример?

Изгоем можно стать, если человек не вписывается в какую-то группу, но хочет в нее вписаться. Собственно, в этом все дело. Ему надо просто понять, что он личность самодостаточна и группу, при желании, можно поменять.
Конечно, жаль. Он не понимает, что эта группа им, реально, не нужна и пытается заслужить ее одобрение - низкая самооценка.
Dreams do come true
никакой жалости. злая я.. grin.gif
Kuzja
QUOTE (Dreams do come true @ Nov 4 2006, 21:12)
никакой жалости. злая я.. grin.gif

ни жалости, ни любви, ни печали....или как его там, в общем, сволочи...они убили Кенни
Победитель
QUOTE (artemis @ Nov 4 2006, 21:04)
Изгоем можно стать, если человек не вписывается в какую-то группу, но хочет в нее вписаться. Собственно, в этом все дело. Ему надо просто понять, что он личность самодостаточна и группу, при желании, можно поменять.

Поменять не всегда можно. Как раз в такой группе, где существуют изгои, человек частенько оказывается не по своему выбору.
artemis
QUOTE (Победитель @ Nov 5 2006, 18:06)
QUOTE (artemis @ Nov 4 2006, 21:04)
Изгоем можно стать, если человек не вписывается в какую-то группу, но хочет в нее вписаться. Собственно, в этом все дело. Ему надо просто понять, что он личность самодостаточна и группу, при желании, можно поменять.

Поменять не всегда можно. Как раз в такой группе, где существуют изгои, человек частенько оказывается не по своему выбору.

Главное, желание..
Победитель
Кстати, подумалось: для чего могут быть нужны изгои природе? Может быть, для того, чтобы, например, своевременно откусить палец кому-нибудь шибко положительному? laugh.gif
дореми
QUOTE (Победитель @ Nov 8 2006, 12:21)
Кстати, подумалось: для чего могут быть нужны изгои природе? Может быть, для того, чтобы, например, своевременно откусить палец кому-нибудь шибко положительному? laugh.gif

jok.gif jok.gif jok.gif
Detonator
опять же (не обывателю) стоит порекомендовать поинтересоваться психологией стайных животных (волков...., обезьян...,), какие у них бывают ранги, как они борются за положение в стае и тп., по аналогии с этим понять и самого себя.
Какое место в стайной иерархии занимаешь ты и как, и почему это получилось. Почему тебе не достается самый лакомый кусок или наоборот, почему ты на "верху" или почему ты "внизу"....или вообще ВНЕ _p_.gif
Nastyu)(a
QUOTE (Сирожа @ May 24 2006, 14:43)
Изгой общества. Какие чувства вызывает у вас этот субъект помимо естественного презрения (иначе, какой же он изгой?)?
Жалость? Нет? А почему???

Презрение?
Почему?
UrbanMan
Сначало пытаюсь понять, найти в них что-то. Потом делаю выводы.

ЗЫ Ещё ни разу ничего не нашёл, всегда забивал. И уже не воспринимал как возможный обьект моего внимания.
Violence
Когда я слышу "изгой", то невольно вспоминаю фильм, где мужык жил на острове и общался с волейбольным мячем и другими посылками FedEx. Мне его было жалко, хотелось чтоб у него появились друзья, или на крайний случай ещё пара мячиков....

Бомжы-то по-сути тоже изгои, но у людей они вызывают смешанные чувства....
Ничего никому не скажу
Ни разу не видела изгоев...может быть мне все равно??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.