Форум Академгородка, Новосибирск > Живопись маслом
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Живопись маслом
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Культура и Искусство
Dekora
Уважаемые художники!

Как у вас дела с художественными материалами? Где у нас достаёте краски, кисточки и холсты. Мне иногда кажется, что у нас в городе вообще никто не знает, что такое "художник". В магазинах продается какой-то мусор. Что знаете про длинноволокнистые льняные холсты? Эксперты говорят, что они чуть ли не безальтернативные, но у нас они никогда не продавались и подавно.

И вообще вопрос, насколько актуальна на ваш взгляд современная живопись маслом, т.е. натуральная живопись? Или сейчас одно засилье компьютерной графики и никому рука художника уже особо не нужна? Стоит ли вкладываться в материальную часть?
На мой взгляд это гораздо дешевле писать карандашом на бумаге. Но это чисто мое мнение.
СИОЗС
Цитата(дизайнер флорист света @ 07.08.2016, 16:08) *
Уважаемые художники

Насколько актуальна на ваш взгляд современная живопись маслом на льняных холстах и прочих, т.е. натуральная живопись? Или сейчас одно засилье компьютерной графики и никому рука художника не нужна?


Почему вы думаете, что современная живопись - это не натуральная живопись? Вне зависимости от направлений, в современном искусстве рисуют руками (ну, или другими частями тел smile.gif ).
Olga___
ну, часто просят например нарисовать портрет по фотографии, чтобы человеку подарить.. актуально, видимо...
Dekora
Цитата(Olga___ @ 27.10.2016, 17:33) *
ну, часто просят например нарисовать портрет по фотографии, чтобы человеку подарить.. актуально, видимо...


Часто, это как именно? Раз в неделю или месяц? И еще, клиенты спрашивают какими красками на какой основе (холсте) будут рисовать их портрет или им все равно?
bigfoot
Здравствуйте, у кого можно поучиться живописи? Есть фан клуб художников? Есть опыт писания картин маслом на холсте? Хочется расти в этой области.... обмениваться опытом... Заниматься для себя это все равно что тренироваться дома, в ЛС если поучите искусству живописи мастер класс, я считаю всега есть чему учиться, хотелось бы заниматься с художником. Проживаем в Академгородеке
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.