Форум Академгородка, Новосибирск > Каковы впечетления от наших производителей велосип
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каковы впечетления от наших производителей велосип
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Летний экстрим
xamelion
Хочу преобрести вел. и обратил внемание на Новосибирских производителей.
Я конечно понимаю, что качество не охти....Но всетаки, для начала стоит брать
Сибирь "Круиз2"или собирать денежку на более достойную внимания модель.И хочется услышать отзывы о других отечественных велосипедах. cbs_zz.gif
reek
уууу..... ты еще возьми че-нить с бердского завода.
собирай 10 Крублей и бери достойный академовца байк, а еще лучше 15
Cronos
QUOTE (reek @ May 24 2006, 19:01)
собирай 10 Крублей и бери достойный академовца байк, а еще лучше 15

Почто так низко ценишь академовцев?
reek
QUOTE (Cronos @ May 24 2006, 20:05)
QUOTE (reek @ May 24 2006, 19:01)
собирай 10 Крублей и бери достойный академовца байк, а еще лучше 15

Почто так низко ценишь академовцев?

=) ну это средняя цена байка у академовца, если не считать старичков на уралах
Kenred
QUOTE (xamelion @ May 24 2006, 12:11)
Хочу преобрести вел. и обратил внемание на Новосибирских производителей.
Я конечно понимаю, что качество не охти....Но всетаки, для начала стоит брать
Сибирь "Круиз2"или собирать денежку на более достойную внимания модель.И хочется услышать отзывы о других отечественных велосипедах. cbs_zz.gif

Такое брать не стоит, и все тут... Поверь мне
Gela
QUOTE (Cronos @ May 24 2006, 19:05)
QUOTE (reek @ May 24 2006, 19:01)
собирай 10 Крублей и бери достойный академовца байк, а еще лучше 15

Почто так низко ценишь академовцев?

лучше 60 и средний хардтейл wink.gif
reek
QUOTE (Gela @ May 24 2006, 22:09)
QUOTE (Cronos @ May 24 2006, 19:05)
QUOTE (reek @ May 24 2006, 19:01)
собирай 10 Крублей и бери достойный академовца байк, а еще лучше 15

Почто так низко ценишь академовцев?

лучше 60 и средний хардтейл wink.gif

ну за 60 можно собрать почти хардтейл 4Х мечты
короче по теме: в России с байками так же как и с машинами, дешевле, но постоянно ломаются
xamelion

Сибирь-Круиз (рама02)

Диаметр колеса 26"
Обод: одностеночный, алюминий
Число передач: 18
Передняя вилка амортизационная, сталь
Рама: амортизационная, сталь
Система переключения SHIMANO: переключатели: FD-TZ31/RD-TY18GSB
ручки переключателей: SL-RS31-6S/SL-RS31-L
Трещотка: MF-TZ06
Тормоза: Brake V, Wuxing
Педали: Wuxing, алюминий
Цена 4150р blink.gif
Может стаит заменить отдельные компаненты на более качественные аналоги, а за основу взять это чудо? Ведь цена уж очень привлекательная cbs_madlaugh.gif
reek
2xamelion: жжошь!!!!
компоненты мне абсолютно незнакомы, разве что бренд знакомый - SHIMANO- но не более того
а все остальное в топку!!!!
обода погнуться об первый же поребрик, тормоза ладно, вибрейки примерно все одинаковые, рама тож не знаю, вилку на помойку, и все остальное тоже.
лучше добавить пару штук и взять что-нить из TREKа, если финансов не хватает, ибо одноклассник бывший катает 4-й сезон на 820-ом и ничего не менял еще, правда стоит заметить, что он катается в оооочень мягком режиме, объезжая почти каждую яму и кочку
FlashSighter
QUOTE (reek @ May 25 2006, 22:16)
тормоза ладно, вибрейки примерно все одинаковые, рама тож не знаю, вилку на помойку, и все остальное тоже.
лучше добавить пару штук и взять что-нить из TREKа, если финансов не хватает, ибо одноклассник бывший катает 4-й сезон на 820-ом и ничего не менял еще, правда стоит заметить, что он катается в оооочень мягком режиме, объезжая почти каждую яму и кочку

Фиг-то там виберйки одинаковые!!!
Вчера посмотрел поближе на Артлину и офигел. И сами тормоза и ручки пластиковые!!! Т.е. тормоза на велике есть до первого экстренного торможения. Потом их нету.

автору:
По интернету лучше всего велик покупать, причем желательно зимой причем модель прошлого года. Сам так великом обзавелся. Получается в 2 раза дешевле чем покупать в Новосибирске. По такой методе за 4-5 тыщ можно подобрать велик на порядок два лучше этого Круиза. cool.gif
reek
QUOTE (FlashSighter @ May 26 2006, 16:25)
Фиг-то там виберйки одинаковые!!!
Вчера посмотрел поближе на Артлину и офигел. И сами тормоза и ручки пластиковые!!! Т.е. тормоза на велике есть до первого экстренного торможения. Потом их нету.

сорри! я забыл, что еще ставят пластиковые тормозные ручки, отвык smile.gif)
Max Payne
Ну а кроме ручек тормозов, как? У меня "Салют-С" 1985 г. выпуска до сих пор ездит, кстати невысокие поребрики тупо проезжаю и ничего пока не погнулось и вилка не отвалилась, хотя во мне весу под центнер. Не верится, что наши совсем разучились делать прочные вещи. Откуда такая информация про вилки и обода? wink.gif Велик нужен просто для езды, всякие прыжки и ужимки не интересуют smile.gif

Может, это лето тупо на "Салюте" откататься, а зимой брать по Интернету? smile.gif
FlashSighter
QUOTE (reek @ May 26 2006, 18:02)
сорри! я забыл, что еще ставят пластиковые тормозные ручки, отвык smile.gif)

Весь-то прикол в том что не только ручки пластиковые но и сами тормоза!!!
Kenred
QUOTE (Max Payne @ May 26 2006, 17:12)
Ну а кроме ручек тормозов, как? У меня "Салют-С" 1985 г. выпуска до сих пор ездит, кстати невысокие поребрики тупо проезжаю и ничего пока не погнулось и вилка не отвалилась, хотя во мне весу под центнер. Не верится, что наши совсем разучились делать прочные вещи. Откуда такая информация про вилки и обода? wink.gif Велик нужен просто для езды, всякие прыжки и ужимки не интересуют smile.gif

Может, это лето тупо на "Салюте" откататься, а зимой брать по Интернету? smile.gif

Твой Салют был сделан в СССР - он тяжелый, неудобный и неубиваемый. А этот байк по большей части собран из дерьмовых Китайских компонентов.
Насчет того что "Не верится, что наши совсем разучились делать прочные вещи".
Во-первых, как я уже говорил,я уверен что по большей части он собран из китайского хлама, во-вторых, даже если это не так, то я могу, например, представить что у нас могут сделать нормальную жесткую вилку, но сделать амортизационую пока еще не способны... Тем более у нас в Нске... она либо ходить вобще не будет, либо сразу развалится, либо там пружина от камаза будет unsure.gif
Брать вприницпе можно будет и в августе уже, когда начнутся скидки, в Триале например на 20% (в среднем)
wisserf
Народ, да вы не шарите это нормальный вел. Вы же даже не катались на нем и судить о его качестве не можете! Здесь есть кто-нибудь у кого этот велик?
Это примерно также если спросить у обладателя ferrary про какую-нибудь audy a4 или bmv 5!
Kenred
QUOTE (wisserf @ May 27 2006, 22:02)
Народ, да вы не шарите это нормальный вел. Вы же даже не катались на нем и судить о его качестве не можете! Здесь есть кто-нибудь у кого этот велик?
Это примерно также если спросить у обладателя ferrary про какую-нибудь audy a4 или bmv 5!

Если уж проводить параллели то я обладатель средненькой хонды, а этот байк Сибирь Круиз - что-то типа Лады Калина.
The Sick GnaSher
Добавлю от себя: Там чото говорилось про апгрейд, дак вот апгрейд, скорее всего, придется начинать с покупки нового байка. wink.gif Т.к. вилка вообще ходить не будет, а амортизатор задний сначала будет дико скрипеть, а потом(такое было на одной артлине) может оторвать просто кусок рамы из-за того, что ему просто не захочестя амортизировать biggrin.gif. Итог: чем такой двухподвес, можно заказать по инету нормальный хардтейл типа там Трека или Мериды.
Трек, если очень хочется, можно приобрести в Интерспорте или в Море спирта, а Мериду(модель Kalahari 500 стоит с аморт. вилкой(работающей) где-то 5000) можно приобрести в тест центре.) И еще по поводу двухподвесов, особенно дешевых: такие нужны для дам, у которых сил нет встать на педали, но хочется немного комфорта при преодолении кочек, у двухподвесов дешевых частенько можно цепануть педалью за землю. Еще двухподвесы поглощают где-то 30% отэнергии педалирования, а значит приносят быстрое утомление. Надо брать вел от нормального бренда, пусть плохонький, но без глюков и постоянных поломок. Форварды, стелсы, артлины - это,если можно так выразится, для лохов, которые кидаются на внешний вид, а не на содержание.
LeXx[F13 ClaN]
велосипеды "нашего" производства - мимо!
Duner
Цитата(FlashSighter @ 26.05.2006, 15:25) *
Фиг-то там виберйки одинаковые!!!
Вчера посмотрел поближе на Артлину и офигел. И сами тормоза и ручки пластиковые!!! Т.е. тормоза на велике есть до первого экстренного торможения. Потом их нету.


Не нифига, не на всех артлинах пластиковые, есть и с комборучками Шимановскими, да и вообще СуперАртлинаДвухПодвесы за 3000 - конечно - дерьмовые, а есть очень даже неплохие хардтейлы за 7000
_student_
Цитата(FlashSighter @ 26.05.2006, 15:25) *
По интернету лучше всего велик покупать, причем желательно зимой причем модель прошлого года. Сам так великом обзавелся. Получается в 2 раза дешевле чем покупать в Новосибирске. По такой методе за 4-5 тыщ можно подобрать велик на порядок два лучше этого Круиза. cool.gif


А если не сикрет, с какого сайта заказывал? Сколько шёл? Хочеться заказать Аваланчера первого (обычного) 2008 года и в придачу тормаза Авидовские ВВ7... вот только своего коня надо продать.) Кстати никому не надо Норку Кокане 2005 год с пробегом 1,7ККм?
Istarlight
Цитата(xamelion @ 24.05.2006, 12:11) *
Хочу преобрести вел. и обратил внемание на Новосибирских производителей.
Я конечно понимаю, что качество не охти....Но всетаки, для начала стоит брать
Сибирь "Круиз2"или собирать денежку на более достойную внимания модель.И хочется услышать отзывы о других отечественных велосипедах. cbs_zz.gif


Если Вы катаетесь не дальше 10 км, тогда можно купить наши "велики"! А для дальних выездов кросскантри - опасно!
ludmilka
А что вы можете сказать по поводу велов - "Univega", а конкретно "Univega HT 5100".
Для человека, в планы которого не входит кататься "с фанатизмом", но не хочется постоянно его ремонтировать это хороший вариант?
Astap
У меня был вел"Skif" Бердского трубопрокатного завода. Между прочим не могу ни чего сказать плохого, отбегал спокойно 2 года(потом продал). И по городу гонял и по бездорожью на дальние дистанции.Отлично себя показал.Ничего не скрипело не отваливалось,единственное что я зделал, это поменял пластиковые тормоза на стальные .Так что для начинающих можно и отечественного производителя.
MMax
Если денег не много, возьмите Stels. Типа такого http://www.velosklad.ru/catalog/models/307.html
Не берите с задней подвеской вел в такой ценовой категории, как круизы) лучше совсем без подвесок.
miha-tk
В защиту велосипедов отечественного производства.
В Росиии производят весьма неплохие велосипеды под маркой Forward .
Отец ездит на велосипеде форвард 2004 модельного года. Не скажу что экстремально катается, но были столкновения и с автомобилями на дороге, и с пеньками в лесу ... велик бронированный, отец - нет dry.gif
Катается чуть ли не каждый день. За время владения велосипедом, в прошлом году была заменена каретка и один раз выправлялось заднее колоесо в Тест центре.
По информации Справочной службы товаров и услуг по гроду Новосибирску велосипеды начального уровня этой марки продают Здесь.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MMax
Цитата(miha-tk @ 13.05.2009, 21:44) *
В защиту велосипедов отечественного производства.
В Росиии производят весьма неплохие велосипеды под маркой Forward .
Отец ездит на велосипеде форвард 2004 модельного года. Не скажу что экстремально катается, но были столкновения и с автомобилями на дороге, и с пеньками в лесу ... велик бронированный, отец - нет dry.gif
Катается чуть ли не каждый день. За время владения велосипедом, в прошлом году была заменена каретка и один раз выправлялось заднее колоесо в Тест центре.
По информации Справочной службы товаров и услуг по гроду Новосибирску велосипеды начального уровня этой марки продают Здесь.


Про форварды ничего не знаю. Скажу про стелсы. Они подорожали почему-то, прилично причём в среднем. Вот такой я покупал за 5300 с доставкой в октябре 07 года http://www.rich-toys.ru/katalog/products/v...vigator-730-man Сейчас уже 9100р...
Altair
Цитата(MMax @ 16.05.2009, 20:16) *
Про форварды ничего не знаю. Скажу про стелсы. Они подорожали почему-то, прилично причём в среднем. Вот такой я покупал за 5300 с доставкой в октябре 07 года http://www.rich-toys.ru/katalog/products/v...vigator-730-man Сейчас уже 9100р...

Так собирают их из тех же тайваньских и китайских запчастей, как и все остальные. И покупают их за доллары. Вот отсюда и цены растут...
Vasyaga
Купил буквально две недели назад Круиз, вот этот: http://sibvelz.ru/catalog/mountain/cruise-743/
Что-либо серъезное пока сказать не могу - едва обкатал велик. Однако моё ИМХО - за такие деньги супер-качества ожидать не стоит, но если сравнивать с советско-китайским ширпотребом, таким же, но на 150-200% дороже (к примеру в ТЦ Академгородка), да даже и с Ашановеликами, то эти велики будут лучшим выбором. По крайней мере я пока доволен. За лето планирую несколько дальних выездов - там видно будет.
По составу велика:
По поводу рамы - алюминий (не водопроводные трубы), достаточно легкий (у ребенка Stels Pilot складной стальной - намного тяжелее). Тормоза - V-Brake, нормальные металлические, никакого пластика. Правда задняя каретка NoName (да и впереди тоже гордо написано ManJoin smile.gif ), зато переклюки Shimano Altus (по крайней мере не Tournej и не NoName). Обода честно двойные - за короткое время эксплуатации успел поспрыгивать с/позаезжать на поребрики - никаких восьмёрок. Есть возможность крепления дисковых тормозов на раме. Вилка, конечно, обычная пружинка.
На счет апгрейда - сказать ничего не могу, да и скорее всего не буду апгрейдить - лучше за такие деньги укатаю до полусмерти, потом подумаю и куплю новый smile.gif
Вообще, ИМХО большинство людей клюёт на бренды и марки, однако сами никогда по полной не будут их использовать. Поэтому лучше попробовать, определиться "а оно мне надо?" и продолжать в случае утвердительного ответа smile.gif
ivons
Vasyaga, велик живой еще?

Кто что скажет про велосипеды сибвелза? комплектующие ведь не они делают, китай, как и прочие..
Мандарин
Что можно сказать по поводу марки Nakamura? В ТЦ продаются.
Altair
Цитата(Мандарин @ 30.06.2009, 5:03) *
Что можно сказать по поводу марки Nakamura? В ТЦ продаются.

Надо конкретные модели смотреть - уровень комплектухи, адекватность цены.
была бы велопарковка нормальная рядом с тц, прогулялся бы из интереса, посмотрел бы
Detonator
А кто что скажет про http://www.velozavod.com/product.php
Цитата
Конкурентные преимущества велосипедов Top Gear и Navigator (Россия)
Производитель: ВелоМотоЗавод (ВМЗ) "Янтарь" - технический партнер Федерации Велосипедного Спорта России.
Трансмиссионные системы производства крупнейшей японской компании SHIMANO, специализирующейся на производстве оборудования для горных велосипедов... http://zavoevanie.3dn.ru/publ/1-1-0-35


- Его продукция есть в Рич Тойс! Выглядит по кр. мере как то посимпатичнее forward'a
Эт что то новенькое или до нас еще не добрались?
Altair
Цитата(Detonator @ 20.10.2009, 17:57) *
А кто что скажет про http://www.velozavod.com/product.php
Цитата
Конкурентные преимущества велосипедов Top Gear и Navigator (Россия)
Производитель: ВелоМотоЗавод (ВМЗ) "Янтарь" - технический партнер Федерации Велосипедного Спорта России.
Трансмиссионные системы производства крупнейшей японской компании SHIMANO, специализирующейся на производстве оборудования для горных велосипедов... http://zavoevanie.3dn.ru/publ/1-1-0-35


- Его продукция есть в Рич Тойс! Выглядит по кр. мере как то посимпатичнее forward'a
Эт что то новенькое или до нас еще не добрались?


Те же яйца, только в профиль. Картинка по второй ссылке очень наглядно это показывает. Клепают всяческих уродцев на оборудовании низших групп по юаню за ЖД вагон...
kasah
Я пользую наш вел Круиз 06 и доволен!!! правда пришлось кое что поменять сразу. вилку и руль а так все в норме уже два года включая зиму. нордвей такой же китай только качество похуже. покупали с другом одновременно я круиз он нордвей так у него уже разваливается а у меня как новый! катаем вместе. зимой до -17 езжу.
irina85
Купили с мужем 2 велика круиза я 521 он 743, у меня все нормально, а у него вилка фирмы МОДЕ, так он ее продавить не может, она каменная не двигается, подскажите что сделать?? она же должна хоть немного двигаться??
cx65
Цитата(irina85 @ 09.03.2010, 22:17) *
Купили с мужем 2 велика круиза я 521 он 743, у меня все нормально, а у него вилка фирмы МОДЕ, так он ее продавить не может, она каменная не двигается, подскажите что сделать?? она же должна хоть немного двигаться??

Все вилки, которые ставятся на "Круизы", в велосипедных кругах называются "вилкомакетами", т.к. добиться от них адекватной работы невозможно. Можно регулярно смазывать ноги вилки силиконовой смазкой, это может помочь, но далеко не факт.
irina85
Съездили на завод смазали там автомобильной жидкой сазкой все работает идеально))) велосипедами довольны
serder
Купил сегодня Стелс 730 за 8400р. Докручиваю, что в магазине не докрутили. Подскажите, как отходил ваш? Где ждать проблем?
Цитата(MMax @ 16.05.2009, 19:16) *
Про форварды ничего не знаю. Скажу про стелсы. Они подорожали почему-то, прилично причём в среднем. Вот такой я покупал за 5300 с доставкой в октябре 07 года http://www.rich-toys.ru/katalog/products/v...vigator-730-man Сейчас уже 9100р...

olmer0411
А что скажите про STARK, в частности интересует stark router
http://stark.ru/catalog/10/104/
annabelle
Что касается велосипедов Stark, то велики в целом неплохие (ценой выше 15 тысяч). Обкатывали с мужем этим летом 2 модели: Armer и Funriser (2010 г.в.). Подробной консультации по отдельным элементам навески дать не могу - самой еще учиться и разбираться в этих тонкостях.

Результаты такие:
1) Рамы хорошие, бездорожье прекрасно выдерживают. Ездили в велопоход, частью которого было пройти 80 км. по щебню, катались по лесным дорогам (и лесному бездорожью), атаковали горы, поляны, заросшие травой и пересеченные бороздами и, собственно, плохие дороги. У Армера рама полегче, Фанрайзеровская предназначена для более агрессивного катания.
2) Тормоза и переключатели у обоих великов после покупки пришлось поднастроить, работали нормально.
3) Вилка у Армера срабатывает получше, чем у Фанрайзера.
4) Шины у Фанрайзера суровее и крепче, после экстремального юзания - почти как новые, Армеровские за лето сдохли.
5) Качество сборки колес данного года оставляет желать лучшего. Спицы не были затянуты как следует, вследствие чего часто прокалывались шины на заднем колесе при прыжке на бордюр и образовались восьмерки. После перезатяжки проблемы отпали. Обода двойные, крепкие.

По указанной Вами модели, к сожалению, ниего полезного сказать не могу. Надеюсь, смогла Вас хоть как-то просветить. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.