Форум Академгородка, Новосибирск > Приватизация гаражей в ГСК "Роща"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приватизация гаражей в ГСК "Роща"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
akrasn1983
Доброго времени суток!

Хотелось бы понять алгоритм действия по приватизации гаражей. В идеале найти здесь членов ГСК "Роща", которые уже прошли эту процедуру. Желательно самостоятельно. Правление предлагает воспользоваться их услугами в этом вопросе, однако цена смущает. Есть подозрение, что если заняться этим самому, то это будет выгоднее.
kiman
В Спутнике (Щ, Демакова) тоже через правление предлагают услугу. Стоимость 18т.р. Пообщался с ними - говорят, что себестоимость около 14.5 т.р. Срок 3-4 месяца.
Сколько у вас просят ?
Andreikin
Делал когда-то самостоятельно.. получил справку о выплате пая, получил технический паспорт, план, поставил на кадастровый учет и сдал на регистрацию в росреестр
Евгений - эНск
Цитата(Andreikin @ 23.08.2016, 10:30) *
Делал когда-то самостоятельно.. получил справку о выплате пая, получил технический паспорт, план, поставил на кадастровый учет и сдал на регистрацию в росреестр

Сделал то же самое и получил отказ, т.к. Эти гаражи не введены в эксплуатацию в 1976 г. , с такой формулировкой мне вернули документы с Мусы Джалиля. Нет этих документов или ....
Только через суд о признании права собственности. Это еще плюс оценка гаража+ пошлина со стоимости гаража+поиск документов.
Сложного ничего нету, только время и деньги.
serder
Интересное кино. А приватизация, я так понимаю, предполагает только собственность на сам гараж, а не землю под ним. так?
Кто в курсе по гаражам в ГСК Новатор, что рядом с чайкой? Там тоже не введенные в эксплуатацию?
Andreikin
Цитата(serder @ 24.08.2016, 20:05) *
Интересное кино. А приватизация, я так понимаю, предполагает только собственность на сам гараж, а не землю под ним. так?
Кто в курсе по гаражам в ГСК Новатор, что рядом с чайкой? Там тоже не введенные в эксплуатацию?

земля обычно в аренде..
почитайте решения на сайте районного суда
akrasn1983
Да, земля в аренде - на 49 лет (вроде так как-то).

Цитата(kiman @ 21.08.2016, 22:40) *
В Спутнике (Щ, Демакова) тоже через правление предлагают услугу. Стоимость 18т.р. Пообщался с ними - говорят, что себестоимость около 14.5 т.р. Срок 3-4 месяца.
Сколько у вас просят ?


В Роще ценник говорят "от 15". Но пообщавшись уже с теми, кто через это самостоятельно проходил, себестоимость ненамного меньше выходит. Многое еще будет зависеть от того, во сколько оценят гараж. Если по реальной рыночной цене, тогда себестоимость приватизации и услуга правления будут не сильно отличаться. А вот если оценят по минимуму - тогда маржа правления будет больше. На что влияет оценочная стоимость гаража - это надо уточнять. Я так думаю, что в случае сноса гаражей можно рассчитывать на компенсацию как раз в размере этой оценочной стоимости.
arzatot
Цитата(akrasn1983 @ 25.08.2016, 9:50) *
Да, земля в аренде - на 49 лет (вроде так как-то).

Цитата(kiman @ 21.08.2016, 22:40) *
В Спутнике (Щ, Демакова) тоже через правление предлагают услугу. Стоимость 18т.р. Пообщался с ними - говорят, что себестоимость около 14.5 т.р. Срок 3-4 месяца.
Сколько у вас просят ?


В Роще ценник говорят "от 15". Но пообщавшись уже с теми, кто через это самостоятельно проходил, себестоимость ненамного меньше выходит. Многое еще будет зависеть от того, во сколько оценят гараж. Если по реальной рыночной цене, тогда себестоимость приватизации и услуга правления будут не сильно отличаться. А вот если оценят по минимуму - тогда маржа правления будет больше. На что влияет оценочная стоимость гаража - это надо уточнять. Я так думаю, что в случае сноса гаражей можно рассчитывать на компенсацию как раз в размере этой оценочной стоимости.


А как насчет "не у нашего юриста оформляете - не дадим справку о выплате пая"? Ходили такие слухи по зиме.
Евгений - эНск
Сам печатаешь и подписывает без проблем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.