Форум Академгородка, Новосибирск > Лавочки у подъезда
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лавочки у подъезда
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
Anitka
Живу я на первом этаже. Прям под моим окном стоит лавочка, на которой постоянно тусуются компании, шумные и не очень. Причем тусуются они в поздневечернее и ночное время. Мне надоело среди ночи просыпаться от того, что громко говорят, смеются, бывает, что и ругаются. Приходится вставать, выглядывать окно и разгонять. Иногда гуляющие понимают, что мешают и мирно расходятся, но иногда приходится и ругаться. Можно конечно закрыть окно, но это не выход, потому что в комнате душно.

В этих компаниях нет ни кого, кто бы жил в нашем подъезде. Жильцы нашего подъезда вообще никогда не используют эту лавочку.

А теперь вопрос: могу ли я сама убрать эту лавочку, или нужно где-то с кем-то что-то согласовывать?
Cruel_d
когда на у нас около подъездов на Морском стояли здоровые лавочки, с огромными спинками, ну сейчас такие есть во дворах на Правды..мы тогда были маленькие, но во дворе гуляла молодежь, что лет на 7-10 нас старше и на нашей лавочке всегда кто-то был..жители просто тупо брали и уносили эту лавочку...тогда уносили к теннисному столу (Морской 11)..сейчас стоит обычная лавочка, вкопанная..сделать ничего нельзя..да и они больше не ошиваются у нас во дворах..теперь мы шумим, но знаем меру и сами выгоняем, если кто пришел левый и шумит..а Вы вприципе имеете право отправить их, они не жители подъезда, орут ночью, мешают жителям..уносить лавочку как-то неразумно..все равно другую поставят..
La Grabadora
лучше согласовать с ЖЭКом. Они достаочно спокойно идут на предложение убрать лавочку. Опять же ктото должен увезти лавочку...Мы убрали лавку с помощью ЖЭКа.
Anitka
QUOTE (Cruel_d @ May 23 2006, 14:58)
а Вы вприципе имеете право отправить их, они не жители подъезда, орут ночью, мешают жителям..

только вот это приходятся делать постоянно
Компании разные - одна уйдет, другая тут же облюбует эту лавку

QUOTE
уносить лавочку как-то неразумно..все равно другую поставят..
Я думаю, что если быстренько убрать лавочку, поставить заборчик и разбить на этом месте хорошую клумбу или просто газон с каким-нибудь кустом, то новую лавочку не поставят
Anitka
QUOTE (La Grabadora @ May 23 2006, 15:01)
Опять же ктото должен увезти лавочку...

Лавка хленькая... Разобрать на составные части и выкинуть - не проблема
Cruel_d
QUOTE (Anitka @ May 23 2006, 16:04)
Я думаю, что если быстренько убрать лавочку, поставить заборчик и разбить на этом месте хорошую клумбу или просто газон с каким-нибудь кустом, то новую лавочку не поставят

ну можно и так..видела такие подъезды..но как-то неуютно чтоли..потом не пожалеете, что лавочку убрали?а так можно и клумбу..больше никак..
и всякие согласования с ЖЭКом..мимо!оно вам надо?лишняя беготня и все такое..
nay
В моем дворе (Иванова 30а), после уборки территории при помощи трактора снесли лавочку, расположенную ближе всего к дому. Затем усилиями жителей 2-х домов, разобрали еще 2. В результате, осталось 2 лавочки из 5. Но это не помогает, когда толпы молодежи затариваются в Роще спиртным и распивают его в нашем дворе. А милиция отказывается приезжать sad.gif
La Grabadora
QUOTE (Cruel_d @ May 23 2006, 15:07)
QUOTE (Anitka @ May 23 2006, 16:04)
Я думаю, что если быстренько убрать лавочку, поставить заборчик и разбить на этом месте хорошую клумбу или просто газон с каким-нибудь кустом, то новую лавочку не поставят

ну можно и так..видела такие подъезды..но как-то неуютно чтоли..потом не пожалеете, что лавочку убрали?а так можно и клумбу..больше никак..
и всякие согласования с ЖЭКом..мимо!оно вам надо?лишняя беготня и все такое..

а лавку разобранную куда вырасывать? посреди двора? или на какую нить несанкционированную свалку? blink.gif
zuban
Есть еще вариант переехать wink.gif
Mazrim
QUOTE (Cruel_d @ May 23 2006, 15:58)
..а Вы вприципе имеете право отправить их, они не жители подъезда, орут ночью, мешают жителям...

Не имеете никакого права. По идее человек может находиться в любом подъезде жилого дома, не нарушая закон(к лавочке также относится).
Насчет орут - хулиганство=>милиция.
Cruel_d
QUOTE (La Grabadora @ May 23 2006, 16:12)
а лавку разобранную куда вырасывать? посреди двора? или на какую нить несанкционированную свалку? blink.gif

а Вы ее разбирать собрались?
наверняка по соседству есть подъезды,
около к-рых нет лавок, туда и отнесите ночью..*))
Anitka
QUOTE (La Grabadora @ May 23 2006, 15:12)
а лавку разобранную куда вырасывать? посреди двора? или на какую нить несанкционированную свалку? blink.gif

лавочка состоит из двух П-образных ножек и шести длинных деревянных брусков. Думается, что новый хозяин для брусков найдется быстро, а ножки с утра заберет мусорная машина
Cruel_d
QUOTE (Mazrim @ May 23 2006, 16:16)
QUOTE (Cruel_d @ May 23 2006, 15:58)
..а Вы вприципе имеете право отправить их, они не жители подъезда, орут ночью, мешают жителям...

Не имеете никакого права. По идее человек может находиться в любом подъезде жилого дома, не нарушая закон(к лавочке также относится).

ну тебя-то, Михо, я отправлю!*))
fasteR`
QUOTE (Anitka @ May 23 2006, 15:04)
[/QUOTE]Я думаю, что если быстренько убрать лавочку, поставить заборчик и разбить на этом месте хорошую клумбу или просто газон с каким-нибудь кустом, то новую лавочку не поставят

ага ещё собаку привежи...
лавачек и так не ту ваще по академ городку (исчезают куда-то... страно вот куда только исчезло примерно 5-6 лавачек на Морском 62???)
Entertainer
QUOTE (Anitka @ May 23 2006, 14:53)

А теперь вопрос: могу ли я сама убрать эту лавочку, или нужно где-то с кем-то что-то согласовывать?

Мы, молодые, смотрим на жизнь однобоко, из соображений собственного комфорта и активного образа жизни. После нас хоть потоп.
А вот у нашего дома убрали все скамейкиподъезда вредная соседка пенсионного возраста убрала лавочку из этих же осоображений.
И все остальные лавки тоже исчезли при расширении дорог.
Результат: моя бабушка. котрой 76 лет, после 2 инсультов и с диабетом, очень от этого пострадала. Ей на улицу выбраться погулять - целое дело, а движение при таких болезнях нужно как жизнь, иначе - депрессии, маразм, отеки, параличи, гангрены и амуптации нижних конечностей. Ей через каждые 5 шагов хочется отдохнуть, а присесть-то негде. Особенно тяжело возвращаться - перед подъемом на 3 этаж хорошо бы маленько посдеть у подъезда и отдышаться.
Я, заведя ребенка, тоже сильно пожалела, что скамейки больше нет. С ней было бы куда удобнее, а то, скажем, после прогулки в магазин выгружаться можно только на асфальт.
И та бабка, которая стала иницитатором ликвидации скамейки, тоже скоро пожалеет, она уже тоже не огурец...

Так что, проявляя инициативу, общественную автиность и заботясь о собственном комфорте, давайте смотреть несколько шире и не ставить только себя в центр мира.

А вы когда были юны, не проводили теплые летние ночи в компаниях на лавочках под чужими окнам? Я - да, только без пива и сигарет, то ли не модно было, то ли я такая приличная девочка была.
La Grabadora
мы несколько лет назад, как раз добивались того, чтобы нам у подъезда поставили лавочку...через 2 года мы просили ЖЭК ее снести...а вначале тоже думали о пенсионерах, детях и колясках...а в итоге приходилось тем же пенсионерам из своих цветов бычки и бутылки выуживать...не то время..чтоли... sad.gif
aspopov
Все лавочки из дворов ВЗ надо перенести в лес за ДУ. Пусть там собираются и гопов пугают.
eXaaact
QUOTE (Anitka @ May 23 2006, 14:53)
Живу я на первом этаже. Прям под моим окном стоит лавочка, на которой постоянно тусуются компании, шумные и не очень. Причем тусуются они в поздневечернее и ночное время. Мне надоело среди ночи просыпаться от того, что громко говорят, смеются, бывает, что и ругаются. Приходится вставать, выглядывать окно и разгонять. Иногда гуляющие понимают, что мешают и мирно расходятся, но иногда приходится и ругаться. Можно конечно закрыть окно, но это не выход, потому что в комнате душно.

В этих компаниях нет ни кого, кто бы жил в нашем подъезде. Жильцы нашего подъезда вообще никогда не используют эту лавочку.

А теперь вопрос: могу ли я сама убрать эту лавочку, или нужно где-то с кем-то что-то согласовывать?

Я думаю,что можеш!
У моего знакомого точно такая же ситуация,он не расстерялся и выкапал лавочку smile.gif !
Ona
QUOTE (aspopov @ May 23 2006, 19:38)
Все лавочки из дворов ВЗ надо перенести в лес за ДУ. Пусть там собираются и гопов пугают.

druzja.gif
А вот мне повезло, как утопленнице. Живу на Морском 56, 2ой подъезд. Если кто не знает-под окном китайская кафуха, а летом-летник возле оной. Каждую ночь пьяные басы, тенора и безголосые вовсе радуют меня "Черным вороном" в перемешку с "Союз нерушимый....". Слышно блин как-будто у меня в квартире орут!!!! Ну мне=то еще ладно, я на 3ем этаже живу, а вот на первом этаже живет бабуля, как она-то все это переносит? А ведь наверное ничего не поделаешь.
ilgen
Видимо, против шума нужны пластиковые окна плюс кондиционер, чтоб не душно было при закрытых окнах...
Anitka
QUOTE (ilgen @ May 24 2006, 00:07)
Видимо, против шума нужны пластиковые окна плюс кондиционер, чтоб не душно было при закрытых окнах...

Да я бы вообще хотела жить в собственом доме в каком-нибудь тихом месте, а не в городе. Только вот финансы не позволяют dry.gif
ПакЮлия
А мне всегда казалось, что к шуму привыкаешь и чем он сильнее, тем крепче спишь. Лично я засыпаю быстро и как младенец, если на улице шумно, а если тихо, как в гробу, могу и не уснуть.
Shs
QUOTE (Anitka @ May 24 2006, 07:11)
QUOTE (ilgen @ May 24 2006, 00:07)
Видимо, против шума нужны пластиковые окна плюс кондиционер, чтоб не душно было при закрытых окнах...

Да я бы вообще хотела жить в собственом доме в каком-нибудь тихом месте, а не в городе. Только вот финансы не позволяют dry.gif

_dada_.gif а я таки переехала!... и по утрам слышно только петухов и коров. а по вечерам - собачий лай. у меня до ближайщего дома метров 100, а в другую сторону ближайшего - раза в 3 больше. rolleyes.gif это я похвасталась.
Котёночек
А вы н пытались поговорить с этими людьми и сделать так, чтоб они ушли? Просто попаросить, чтоб больше не сидели здесь - ведь вокруг полно других.
Вывод: Пусть сидят не здесь, а у других домов или вообще на детстких площадках! smile.gif
Anitka
Пыталась, а толку то... Ведь это не одна и та же компания постоянно тут тусуется, а разные
Airin
QUOTE (Котёночек @ May 24 2006, 15:21)
А вы н пытались поговорить с этими людьми и сделать так, чтоб они ушли? Просто попаросить, чтоб больше не сидели здесь - ведь вокруг полно других.

Я уже советовала в другой теме - кипяточком их, кипяточком...
Котёночек
В крнце-то концов в мире должна быть справидливость - обратитесь к, например, ( я не знаю точно к кому) к участковому!
Мария Горынцева
Такая тема уже была. Даже с опросом.

Лавочки можно под покровом ночи выкопать самим. Новую вкопают только если жильцы подъезда будут этого добиваться. Поэтому выкапывание согласуйте с остальными жильцами - по крайней мере, с теми, у кого окна выходят во двор.

Мы свою лавочку выбросили сами. Отломали деревянные брусья, а через два года ДУ выкопало и бетонные основы. Теперь мне не приходится вскакивать раз так по пять-шесть за ночь и гонять компании.

Мария Горынцева
Посмотрите в "Развитии Академгородка" - тема "Скамейки у подъездов: за и против".
fasteR`
QUOTE (ПакЮлия @ May 24 2006, 09:46)
А мне всегда казалось, что к шуму привыкаешь и чем он сильнее, тем крепче спишь. Лично я засыпаю быстро и как младенец, если на улице шумно, а если тихо, как в гробу, могу и не уснуть.

мой знакомый заснул на драм and бэйсе jok.gif jok.gif jok.gif
и чё думаеш что ему теперь и море по колено?
нет это всё мимо...
выкапывать лавачки мимо
и страдать от этого тоже как то не очень хорошая перспектива
/me загнал себя в тупик
fasteR`
QUOTE (Shs @ May 24 2006, 15:13)

_dada_.gif а я таки переехала!... и по утрам слышно только петухов и коров. а по вечерам - собачий лай. у меня до ближайщего дома метров 100, а в другую сторону ближайшего - раза в 3 больше. rolleyes.gif это я похвасталась.

это ты куда забралася???
Shs
QUOTE (fasteR` @ May 25 2006, 01:12)
QUOTE (Shs @ May 24 2006, 15:13)

_dada_.gif а я таки переехала!... и по утрам слышно только петухов и коров. а по вечерам - собачий лай. у меня до ближайщего дома метров 100, а в другую сторону ближайшего - раза в 3 больше.  rolleyes.gif  это я похвасталась.

это ты куда забралася???

smile.gif а это в Бердске -новый микрорайон, строящийся коттеджный поселок. воду подведут в июле, а потом - газ. красота!!! выхожу гулять с собакой: поле до сомого горизонта - раздолье! окна - на все стороны света (кроме севера). если даже соседи гуляют на улице во всё горло - в доме ничего не слышно, а во дворе - слышно, но почему-то не раздражает. жалко только, что маршрутку обещают пустить - проходной двор станет - но это, надеюсь, не скоро будет!
freak
вы чё тупите то а где тогда время проводить, я вот лично люблю вечерком на лавочке посидеть. костерок попалить , с друзьями поболтать и тд итп атут какаято дискусия пря пипец, вам надо просто не разговоры чужые слушать а спать.

вот например у меня у тёти дом возле жд вокзала(правда в другом городе) но они же рельса неразбирают. просто если человек хочет спать он уснёт. а если ему ахота "повонять" накогото он будет искать любой повод.

Компьтер стоит в моей комнате , но при этом когда в семь утра мой брат приходит поиграть я даже непросыпаюсь? хотя колонки орут какнадо blink.gif

вы все снубы grin.gif
Мария Горынцева
QUOTE
вы все снубы 

Ярко выраженный альтернативный ум.
Подростковый пуповселенизм.
freak
QUOTE (Мария Горынцева @ May 27 2006, 00:12)
QUOTE
вы все снубы 

Ярко выраженный альтернативный ум.
Подростковый пуповселенизм.

ок
eralex
QUOTE (freak @ May 26 2006, 23:45)
вы чё тупите то а где тогда время проводить, я вот лично люблю вечерком на лавочке посидеть. костерок попалить ,

Оригинально это около подьезда костерок попалить
Надеюсь не из машин?
addicted
Лавочку во дворе снесли.
Я иммел ввиду где все тусуется где пицца вообщем. unsure.gif
Anitka
QUOTE (freak @ May 26 2006, 23:45)
вот например у меня у тёти дом возле жд вокзала(правда в другом городе) но они же рельса неразбирают

Если я выбрала для места жительства спальный район, то я хочу спать спокойно

А если вашей тёте нравится спать под стук колес - то пожалуйста. Если не нравится, то пусть меняет место жительства
freak
тётя моя тоже живёт в спальном районе. просто городок у них маленький. и тут ненадо обсуждать тётю, просто человеку при том что она живёт рядом с жд вокзалом спать ничё немешает. а вам чьито разговоры помешали Афигеть.
съезжайте сами.
Philareta
QUOTE (Мария Горынцева @ May 27 2006, 00:12)
QUOTE
вы все снубы 

Ярко выраженный альтернативный ум.
Подростковый пуповселенизм.

Точно! Лучше и не скажешь!

С какой радости, я должна твои разговоры слушать? А костерок необязательно возле подъезда разводить. Почему кто-то должен от дыма задыхаться?
Nobody
QUOTE (Мария Горынцева @ May 27 2006, 00:12)
QUOTE
вы все снубы 

Ярко выраженный альтернативный ум.
Подростковый пуповселенизм.

Да нет... Просто глупость... Плюс незнание русского языка... Возможно, по причине той же глупости...
fasteR`
QUOTE (freak @ May 27 2006, 11:42)
тётя моя тоже живёт в спальном районе.

хм...
спальный район и рядом ЖД cbs_zz.gif
demiurg
QUOTE (Anitka @ May 23 2006, 08:53)
А теперь вопрос: могу ли я сама убрать эту лавочку, или нужно где-то с кем-то что-то согласовывать?

Я бы на вашем месте, никого не спрашивая, глубокой ночью выкопал бы скамейку из земли, распилил на две части и спалил в костре.
Могучий Геракакл
QUOTE (Мария Горынцева @ May 27 2006, 00:12)
QUOTE
вы все снубы 

Ярко выраженный альтернативный ум.
Подростковый пуповселенизм.

причем оба правы)))
freak
ладно исправлюсь вы все Эгоисты, те хотите чтобы все подстраивались под вас , вашь распорядок дня, вашь цикл,и делали только то что поможет вам.
хотя наверно и сами были молодыми и сидели в подъездах , пили в парках и тд. но как тока сами это делать перестали ну там семья квартира, хотите и штоб все перестали angry.gif
Anitka
Знаете, я и щас не старая... И гулять могу поздно ночью, но почему-то я не сижу под чьими-то окнами и не горлофаню angry.gif
Седня ночью мне предложили прослушать урок игры на гитаре... Я люблю музыку, я обажаю, когда играют на гитаре и поют. Но спать под ЭТО, уж извольте! Но всему должно быть свое ВРЕМЯ и МЕСТО
Хорошо, хоть до занятий вокалом не дошло
demiurg
QUOTE (freak @ May 29 2006, 05:28)
ладно исправлюсь вы все Эгоисты, те хотите чтобы все подстраивались под вас , вашь распорядок дня, вашь цикл,и делали только то что поможет вам.

Ага, симметрично: вы хотите, чтобы все считались с вашим распорядком, который как минимум не лучше общепринятого, и вдобавок вносите хаос в жизнедеятельность общества. Есть общий стандарт, придуманный специально для того, чтобы устранить мелкие неудобства сосуществования людей. Ну что, воспитал ли я тебя, друг?
demiurg
QUOTE (Anitka @ May 29 2006, 06:34)
Седня ночью мне предложили прослушать урок игры на гитаре... Я люблю музыку, я обажаю, когда играют на гитаре и поют. Но спать под ЭТО, уж извольте!

Что, настолько плохо играли? unsure.gif
Anitka
QUOTE (demiurg @ May 29 2006, 15:29)
Что, настолько плохо играли? unsure.gif

Даже не на уровне любителя... Еще и в восклицаниями: "Да не так играешь! Дай покажу!" Поэтому и говорю, что это был урок
_ВиШеНКа_
Есть такие вредные бабуси, которые на лавочках неразрешают сидеть (да впринципе и не только бабуси)...недавно сидели с подружкой после школы на лавочке так нам бабка заявила что мы громко смеёмся и кричим(!)...хотя громко то на самом деле не было и кричать то мы не кричали....обидно то что уже смеяться нельзя(жизнь себе продлевать wink.gif )....а ещё один из бзиков у старушек - не с нашего дома значит не сидите на этой лавочке...вообщем....ужасть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.